Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2018, 19:59

после заявления Путина что все русские пойдут в рай рай подал заявку в НАТО
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 окт 2018, 21:47

Олег.Северные мы писал(а):Нахера затевать эту бодягу с "дальневосточным гектаром" когда половина центральной России состоит из вымерших деревень а половина городских жителей мается за гроши в отравленой атмосфере индустриальных центров выпуская никому не нужный неконкурентоспособный хлам. :19: :19: :19:


У меня нет ответа на этот вопрос. Сперва дерьмократизатор ельцин низвел сельское хозяйство ниже плинтуса. Потом, на раннепутинском этапе, что-то закрутилось с фермерством. Появились хозяйства, начали расти. Правда, там тоже не все было хорошо - что-то я слышал через третьи руки про забастовки или даже бунт фермеров, которые не желали сдавать государству зерно за копейки. Там это дело спецназом давили. В итоге,фермеров стали опять душить. На эту тему, в свое время, очень хорошо сказал очень уважаемый мной Игорюха Растеряев. У него же половина предков с Раковки, с Волгорадской области, и полно друзей среди кобмайнеров, трактористов, крестьян. Жуткие вещи он рассказывал... А почему? Ну, у меня есть только бредовая версия: потому что нужно подкормить правильных посонов, сидящих на экспорте пищевых продуктов (включая то самое сандаканское пальмовое масло). Для того, мне кажется, и "антисанкции" затеяли. Цены-то сразу вдвое выросли, а то, что продают под видом молочки - в рот взять невозможно. Спасаемся близостью финской границы да тем, что вологодские фермеры что-то возят.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 окт 2018, 21:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты после заявления Путина что все русские пойдут в рай рай подал заявку в НАТО

можно мне, как нерусскому, в рай не идти?
в какой МФЦ можно подать заявление?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 22 окт 2018, 14:21

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Так вот тогда молодёжь уезжала из деревни исключительно по банальным бытовым причинам (тёплый туалет.горячая вода и газ)

тогда это вам не сейчас. в сша нет деревни без удобств, давно удобства в каждом доме, даже если он за 1000 км от ближайшей линии электропередач и газопроводов, но стоят пустые заброшенные города и городки. Цена приличного дома 1$. нет, не шучу. и это не самая бедная страна. просто там была работа и ее не стало. автоматически был город, а остались развалины.
кстати у нас в пенсильвании продается большая часть городка на 5-7 тыс жителей, все коммуникации, все дома в хорошем состоянии, дороги тоже. что-то около 100к за все.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 22 окт 2018, 15:14

Россия - это всего лишь слово: на нашем языке идиш - Русланд. Руслэндише фэдэрацие.
רוסלאנ
רוסלענדישע פֿעדעראַציע

Если федерация рассыплется, то Русланд всё равно останется большой. Русское население сохранится со своим русским языком. Чего загадывать? :13: Все мы смертны, а Русь бессмертна. Мнение — это вроде задницы, есть у всякого.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17584
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 22 окт 2018, 20:28

Onil писал(а):Источник цитаты тогда это вам не сейчас. в сша нет деревни без удобств, давно удобства в каждом доме, даже если он за 1000 км от ближайшей линии электропередач и газопроводов, но стоят пустые заброшенные города и городки. Цена приличного дома 1$. нет, не шучу. и это не самая бедная страна. просто там была работа и ее не стало. автоматически был город, а остались развалины.

Как говорят в Одессе-это две большие разницы :13: В российской деревне при наличии минимальных условий российский народ может жить с реки и огорода а так же выполняя разные шабашки у соседей и не заморачиваясь американской мечтой "стремлением к успеху" .кстати многие регионы так и живут вдали от недремлющего ока Москвы.потихоньку пилят лес на доски.изготавливают кирпичи что то строят по бартеру для себя и соседей.добывают зверя птицу ловят рыбу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 22 окт 2018, 20:40

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты кстати многие регионы так и живут вдали от недремлющего ока Москвы.потихоньку пилят лес на доски.изготавливают кирпичи что то строят по бартеру для себя и соседей.добывают зверя птицу ловят рыбу.

ты думаешь это росийское ноу-хау?
тут тоже чем дальше в лес, тем толще партизаны: и рыбу сетью, и вырубки, прочие прелести большой страны.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 22 окт 2018, 21:55

Efi писал(а):Россия - это всего лишь слово: на нашем языке идиш - Русланд. Руслэндише фэдэрацие.
רוסלאנ
רוסלענדישע פֿעדעראַציע

Если федерация рассыплется, то Русланд всё равно останется большой. Русское население сохранится со своим русским языком. Чего загадывать? :13: Все мы смертны, а Русь бессмертна. Мнение — это вроде задницы, есть у всякого.

Русское население само никогда не консолидировалось по признаку национальности. Любая консолидация, то есть, объединение, укрепление, унификация и тд проводилась только сверху из метрополии, в основном, из Москвы. А регионы, наоборот, соперничали и воевали друг с другом. Вот оно и сложилось: одна Россия-это Москва, и там одни русские, назовите их москвичами. И регионы есть и национальные и просто полностью самостоятельные. Современное состояние РФ приводит к ещё большей самостоятельности регионов. Иметь ЧВК в своём регионе-уже не сенсация.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 22 окт 2018, 22:46

;) Зачем писать такое о русских? :13: Русские всюду - сконсолидированные, более одинаковые, чем французы или немцы. Москва - как раз конгломерат самых разных национальностей. Мы с мамой, например, - одесситы. Но жили в Москве и Ленинграде, цвишн ди русн. И русскость у русн всюду была сконсолидирована русской школой. Их было большинство в каждом классе. Туляковы, Росляковы, Остроумовы. Кваки, Позняки, Чупрыны тоже были вполне русские. Не говоря уже о Воробьёвых, Скворцовых и Коневых с Козловыми. За 500 лет в Московии сложилась таки нация. Пытавшаяся дажк поляков ассимилировать, даже в Варшаве.
Конечно, эти бешено сопротивлялись.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 22 окт 2018, 23:27

Я вижу в Америке десятки национальностей, и русские самые неконсолидированные. Это Вам каждый скажет. В самой России одна деревня ненавидет другую, и это не фигура речи. Сейчас вообще беспредел, связанный с нашествием азиатов. Есть целые районы в коренной России, в которых рулят, например, кавказцы, например, азербайджанцы. Они доминируют в районной экономике, рубят и вывозят лес, бьют и убивают недовольных местных жителей, женщин насилуют, фактически рулят и администрацией и милицией. Таких районов и регионов очень много. Вы думаете, русские помогают русским? Много в России пишут про мусульман в Европе, это просто цветочки по сравнению. С Россией. Что делает Кадыров? Он вовсе не региональный вождь, его вся Россия боится, все ее Прокуратуры, милиции-полиции, СК и, наверное, сам Путин. Хотите примеры?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 23 окт 2018, 01:16

На это накладывается череда технологических катастроф. Авария на Челябинском Маяке, недавний пожар на цинковом заводе во Владикавказе, падение Прогрессов и Союзов и т. д. То есть вся система пошла в разнос. Катастрофы будут всё чаще и всё сильнее. Несколько лет назад только чудом удалось избежать катастрофы на одной из ГЕС в Сибири. Но это не значит что удалось избежать навсегда. Огромные площади могут быть затоплены с тысячами там проживающих людей в любой момент.
Мозг этой страны фактически умер. Теперь начинает отмирать всё остальное.
:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 окт 2018, 10:58

Сколько радости у детишек...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 23 окт 2018, 13:05

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 окт 2018, 13:08

Обязательно увижу. Я и сижу на берегу реки. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 23 окт 2018, 14:09

Завод Авангард сгорел в Гатчине-единственный в России, где производятся ракеты С300, 4000 итд

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 23 окт 2018, 14:19

А Скабеева берет интервью у мертвой Алины из Керчи в прямом эфире. Полный отстой!
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2301530-echo/
Российская Пропагандония на марше!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 окт 2018, 14:44

В структуру ЗАО «Гатчинский завод «АВАНГАРД» входят 47 подразделений, основными из которых являются:
- заготовительный цех (оснащенный современным трубогибочным оборудованием)
- швейное
- штамповочное
- гальваническое производство
- участок вакуумной металлизации
- производство порошковых покрытий
- сборочный цех
- производство бенгальских свечей
- цех по изготовлению хлопушек
- полиграфическое производство

Собственный автотранспортный участок, оснащенный современной техникой, позволяет снабжать предприятие сырьем и материалами, а также доставлять готовую продукцию в любые регионы России и за рубеж.

Специализированное конструкторское бюро отвечает за разработку новых современных изделий, соответствующих требованиям покупательского спроса.


Глубокоуважаемый мембер МФ явно перепутал либо ракеты с хлопушками, либо площадки. Очевидно, он хотел сказать, что сгорел ОАО "Авангард" на углу проспектов Кондратьевского и Мечникова, рядом с Богословским клалбищем.
К огромному сожалению, тот завод не пострадал. Еще утром он стоял, как новенький.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 23 окт 2018, 15:30

https://tass.ru/proisshestviya/5698228
Поэтому главного инженера уже посадили, что все отлично! Пропагандончики пытаются подражать Скабеевой

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 окт 2018, 15:44

Да где ж "отлично", завод же пострадал. Кто теперь фейверки будет выпускать? Придется Путину китайские покупать :51:

А вот "настоящий" ОАО "Аванград"

Пропагандончики пытаются подражать Скабеевой

Именно. В том числе, и те, которые из "ny" :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 23 окт 2018, 16:09

Один настоящий, второй- ненастоящий, один главный инженер настоящий, второй- ненастоящий, один СК настоящий, второй- ненастоящий, один Питер настоящий, второй-ненастоящий, одна Алина настоящая, говорит, отзывается, выступает в прямом эфире, вторая ненастоящая уже похоронена. Интересно, что пропагандоны и пропагандончики, они везде ездят, на всех заправках и во всех сортирах встречаются со всеми людьми и все знают. А тут, можно сказать, на раене и полное Герасим и Муму. Не та барыня?
Последний раз редактировалось totgera 23 окт 2018, 16:26, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 50 гостей