Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 05 авг 2017, 20:46

Написано соросоидом. Но верно. Но написано соросоидом. Зато верно ... :sm1:

«Хамством» назвал Путин почти единогласное (419 голосов против трех) принятие палатой представителей Конгресса США закона о санкциях против России. Возможно, и хамство. В Америке тоже есть «вежливые люди».

Но суть дела, конечно, не в хамстве. Принятие закона, ставящего Россию на одну ступень с Ираном и КНДР, — это символ. Символ полного краха всей внешней политики Путина-Лаврова. Ничем не подкрепленные амбиции, непонимание устройства современного мира и национальных интересов собственной страны, непрофессионализм, поиск решений сложных проблем только в прошлом, имперские потуги и реальная агрессия в отношении более слабых соседей, стиль дворовой шпаны, бесконечная ложь и авантюры — все это привело нашу страну почти к полной изоляции.

Только вдумайтесь. В 2013 году Россия — уважаемый член практически всех важнейших международных структур и саммитов, включая G-8. С нашей страной все так или иначе считаются и хотят иметь дело. И это заслуги не Путина с Лавровым, не они это положение России заработали и приумножили. Это было отражением реального потенциала России как мировой державы, ее «основного внешнеполитического капитала», данного судьбой и историей, заработанного народом. Не изменила этого положения ни война с Грузией, ни спонсирование независимости Абхазии и Южной Осетии, ни «акт Магнитского», ни бесконечные вербальные претензии и обиды на всех в стиле подростка периода полового созревания. В 2013-м еще все всё проглатывали. Упреки были, ограничений и санкций не было.

В 2017 году уже очевидно, что национальный внешнеполитический капитал российские власти промотали и оставляют страну у разбитого корыта. Против России на законодательном уровне на десятилетия вводятся широкие экономические санкции и ограничения, которые в совокупности являются реальным и серьезным барьером для развития страны и которые так просто теперь уже не отменишь

https://www.yavlinsky.ru/news/mir/collapse
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2017, 23:04

эти мрази живут уже в абсолютно параллельном мире...оторваны от реалий..кошмар..
Вот дочка Пескова..
http://echo.msk.ru/blog/peskova/2030216-echo/

Обиделась на комменты.. :37:

Тогда мамка вступается за неё..
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2031796-echo/
Там комменты еще жестче :sm1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 06 авг 2017, 00:04

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты эти мрази живут уже в абсолютно параллельном мире...оторваны от реалий..кошмар..
Вот дочка Пескова..
http://echo.msk.ru/blog/peskova/2030216-echo/


Молодым, дорогу!

Это последний этап разложения, когда наверху начинают верит в своей святости.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2017, 09:47

Около 2 миллионов жителей Дальнего Востока уехали из региона за последние 20 лет

Это почти 20 процентов населения округа, заявил сегодня секретарь Совбеза Николай Патрушев. По его словам, это произошло из-за того, что на Дальнем Востоке не развиты социальная, Жилищно-коммунальная и транспортная инфраструктуры. Среди причин такого положения – низкий уровень доходов и высокая зависимость от поставок продовольствия.

http://echo.msk.ru/news/2032674-echo.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 11 авг 2017, 20:44

Импортозамещение, по путински.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 11 авг 2017, 21:03

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:57565:29815#29815

Путин - безусловно, не просто величайший политик, но и величайший мастер невозможного в политике. Его деятельность заставляет всех нас поверить, что невозможное -- возможно, что самые сияющие, ослепительные, кажущиеся недостижимыми вершины политического мастерства могут быть покорены, при должном старании и умении. Судите сами:

Путину удалось невозможное номер один -- объединить некогда расколотую, раздробленную украинскую нацию, сплотить западэнцев и схидняков, русскоязычных и украиноязычных, националистов и либералов, левых и правых -- в их неприятии российской имперской агрессии, в понимании, что путинская РФ -- самый опасный враг, и в желании скорейшего вступления в НАТО.

Путину удалось невозможное номер два -- заставить украинских армейских генералов и полковников... нет, не прекратить воровать совсем -- это невозможно и это не удалось бы даже Сталину, но -- начать воровать в несколько раз меньше. Не потому, что украинские генералы и полковники стали вдруг такими совестливыми и порядочными. А просто потому, что украинские высокопоставленные военные вдруг осознали, что если они не умерят свои аппетиты в воровстве выделяемых на армию средств хотя бы на время и хотя бы чуть-чуть, то страны, в которой им было так удобно и привольно воровать, может внезапно не стать. И что, даже если они успеют переметнуться на сторону РФ ("вовремя предать -- это не предать, а предвидеть"), то их, в лучшем случае, ждёт незавидная судьба предателей из Черноморского Флота Украины -- засунут куда-нибудь подальше и карьера прервётся, ибо предателей не любят нигде, даже в вероломно-предательской РФ.

Путину удалось невозможное номер три -- объединить разделённую на два ожесточённо противостоящих лагеря Америку, объединить республиканцев и демократов, консерваторов и либералов, левых и правых, университетскую профессуру и ярчайших представителей реднеков -- в их неприятии путинской политики и в наступившем наконец осознании угрозы устоям западной цивилизации и самому существованию демократии, исходящей от путинской подрывной и коррупционной деятельности на Западе.

Путину удалось невозможное номер четыре -- заставить сытых и сонных европейских булочников проснуться и начать тратить на оборону даже не положенные по уставу НАТО 2% ВВП, а немножечко больше.

Путину удалось невозможное номер пять -- обладая всей мощью спецслужб огромной державы, бездарно провалить переворот в крохотной Черногории, обозлить и настроить против себя традиционных союзников России на Балканах со времён Царя Гороха -- Сербию (чьи спецслужбы он пытался использовать "втемную" для сбора нужной информации, и чьи спецслужбы, в итоге, и помогли черногорцам вовремя обнаружить и предотвратить заговор), и Черногорию (где переворот позорно провалился, и Черногория стала-таки членом НАТО).

Путину удалось невозможное номер шесть -- обладая практически ничем не ограниченной верховной властью в чрезвычайно богатой природными ресурсами, а также талантливым, квалифицированным и образованным населением, стране, а кроме того -- имея огромный изначальный кредит доверия, запас времени в ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, и чрезвычайно благоприятную нефтяную конъюнктуру, буквально засыпавшую Россию деньгами -- частично просрать, а частично разворовать или позволить своим дружкам разворовать АБСОЛЮТНО ВСЁ, что только можно было, и даже то, что, казалось бы, просрать или разворовать было ну никак нельзя.

Путину удалось невозможное номер семь -- "отжав" у Украины Крым, сделать так, что Румыния и Болгария, традиционно относившиеся к РФ на порядки теплее, чем Польша и Прибалтика, возопили к США с требованием увеличить своё военное присутствие на их территории, и сняли все возражения против размещения на их, Румынии и Болгарии, территориях, американских комплексов ПРО.

Это, поистине, семь чудес света. И это -- замечательные итоги семнадцати лет правления Путина.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 12 авг 2017, 00:31

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 12 авг 2017, 08:10

самые сияющие, ослепительные, кажущиеся недостижимыми вершины политического мастерства

"Зияющие высоты" вы читали? ;)
Книга написана в жанре социологической повести. Она в иронической, юмористичной форме описывает общественную жизнь в Советском Союзе.
За несоответствие идеологическим нормам книга была признана антисоветской

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 12 авг 2017, 09:41

Efi писал(а):Источник цитаты "Зияющие высоты" вы читали? ;)
Когда-то это была "очень своевременная книга" (©В.И.Ленин). Это было её единственное достоинство. Теперь это уже пыльный антиквариат. Автор так и застрял в тех годах.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 12 авг 2017, 10:10

:cool Сияющие - зияющие. Меня привлёк лишь каламбур. Вот и вспомнилось. На автора я бы не обратил внимания, если бы не его громкая фамилия.
По воспоминаниям Зиновьева, ещё в школе ему пришла мысль убить Сталина, что он не раз обсуждал с близкими друзьями; «план» провалился, поскольку они не нашли оружие. В МИФЛИ на очередном комсомольском собрании в конце 1939 года Зиновьев эмоционально выступил, рассказав о бедах и несправедливостях, происходивших в деревне, открыто критиковал культ личности Сталина. Зиновьева направили на психиатрическую экспертизу, а затем исключили из комсомола и МИФЛИ. Согласно его воспоминаниям, он был арестован и допрошен на Лубянке.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 12 авг 2017, 10:29

Лично я бы ни одно слово из его воспоминаний на веру не принял. Мужик постоянно нёс ахинею. А уж его статья "Я хочу рассказать вам о Западе" (август 1990) произвела на меня неизгладимое впечатления. Марк Захаров ещё написал ответ: "Возвращайся, браток!"
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 12 авг 2017, 13:12

Советских людей, привыкших жить от получки до получки и выставлять на стол для гостей все, что есть в доме, поражает скупердяйство западных людей, особенно зажиточных. Западное общество есть по преимуществу общество жмотов...
На моих глазах происходила одна из самых омерзительнейших операций в истории — циничное и расчетливое развращение целого народа ГДР денежными посулами и подачками из ФРГ. Восточные немцы потеряли рассудок, миллионами ринувшись в ФРГ за дармовыми («гостевыми») ста марками. Предав и оклеветав все то, чего они достигли за счет коммунистической системы, они теперь сталкиваются с реальностью капитализма. Уже теперь можно видеть признаки их разочарования. Но, увы, пути назад нет. Западный капитализм уже не отпустит их из своих объятий.

:27: Точно-то как! Это не устарело. Какое изобилие было на столах при советской власти! А тут мы попали в общество жмотов. Поэтому к родственникам-сабрам в гости мы не ходим, а их бесполезно даже приглашать: не придут, жмоты.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 авг 2017, 13:43

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 16 авг 2017, 23:15

Российские СМИ всполошились: Путин исчез

http://www.technosotnya.com/2017/08/ros ... schez.html

Неужели ботокс подействовал? :cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 17 авг 2017, 14:51

Гурон писал(а):Источник цитаты Российские СМИ всполошились: Путин исчез
Ой, не с нашим счастьем. Впрочем, вспомним щедринского Угрюм-Бурчеева: "Идет некто за мной, - говорил он, - который будет еще ужаснее меня". Так оно и вышло...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71642
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 21 авг 2017, 18:58


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2017, 10:43

Vitauskas ‏
@Vitauskas_A


Все исторические экскурсы ВВХ говорят об одном: в цивилизованной стране ему бы не доверили в управление и ларёк...

ВИДЕО

https://twitter.com/Vitauskas_A/status/ ... 8157373440

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 24 авг 2017, 03:58

Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции

https://censor.net.ua/news/452853/posol ... ezidentsii

+1 :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Killer » 25 авг 2017, 11:44

https://mobile.twitter.com/VVP2_0/status/900969876025516034/video/1
Глас Народа!
(Осторожно! Нецензурная лексика!)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 авг 2017, 12:06

Да, теперь с омериканскими визами будет весело.
Интервью будут назначать, поди, месяца за три.
Прощай, поездка к другу зимой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей