северная корея становится ближе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 10 июл 2014, 18:21

поскольку "закручивание гаек" в россии начало происходить стремительно, мне кажется это заслуживает отдельной темы. гаек во всех смыслах: демократических, экономических, здравого смысла, сми и т.д. и т.п.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 26 окт 2016, 19:52

Вот реальное будущее России. Верхушка смоется к Лужкову, а вата будет сидеть голодная, возле понастроенных бомбоубежищ

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 04 ноя 2016, 20:22

Carina Cockrell

Вот получила сегодня от давнего друга, который лгать никогда не будет, да и незачем ему (угадайте страну)...
"Кариночка, я не могу теперь комментировать, как бы я это хотел , - каждый пост теперь приравнивается к одиночному пикету и считается нарушением закона (есть такая норма - и она может применяться выборочно, когда надо). У нас есть правовые запреты теперь на все, на саму жизнь - узаконенный в подробностях беспредел. Меня все предупреждают вокруг - чтоб я прекратил постить, только котиков! Посты официальной прессы без комментов еще как-то проходимы - перепосты и лайки уже под риском. Этот выбор не для меня, но друзья просто заклинают... уйти из ФБ. Мои невинные посты читаются как опасное инакомыслие, даже коллеги меня предупреждают. Так что, простите, если я где-то не комментирую или не лайкаю. Читайте между строк. А позицию каждого в ленте мы знаем. Все все читают, но реакции уже не выдают . Реакцию могут себе позволить только те, кто за пределами страны или имеют хрупкую подстраховку (второе гражданство, например). В институте у нас творится такое, что вам не передать.. Это чудовищно, не буду рассказывать - задача выжить, не дать системе себя сожрать за пятак, сопротивляться по-умному, не подставляться. Опять-таки - это повсеместно. Райкин выступил, но если бы не массовая поддержка, ему бы не сдобровать. И то - это только на пока. У остальных, даже известных деятелей, нет и не будет такой уникальной поддержки. Люди боятся как минимум потерять работу - не из-за денег даже, а просто чтоб был какой-то "охранный" статус. Меня уже сняли со всех официальных постов за независимый вид, за прозападные публикации (инакомыслие!) - дирекция боится за "лицо" института (хотя моя отчетность зашкаливает). И так везде. Я не из пугливых, но глупо не считаться с очевидным.. майн кампф, вооруженный лучшими информационными технологиями. Агония системы - длительный процесс, и он сопровождается нарастающими человеческими жертвами на всех уровнях. И, как мы знаем, трагедии выглядят всегда обыденно, они маскируются , их не видно даже с 5-ти метров.. Сказать, что мы вернулись к формату общения ясеневских кухонь? Нет, хуже - даже с друзьями теперь говорим, взвешивая слова. Т.е. я не взвешиваю, но меня опять таки одергивают шепотом. Пояснить бы это тем нашим, кому так не нравится в свободном мире. Но - не стоит, они не поверят и не поймут. Обнимаю Вас!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 29 апр 2017, 13:03

Вперед, к СССР-у
Президент России Владимир Путин вручил золотые звезды «Героя труда» на специальной церемонии в Кремле.

Почетным орденом были награждены главврач одной из больниц Краснодарского края Владимир Порханов, слесарь-монтажник «Севмаша» Алексей Иванов, художественный руководитель московского театра «Современник» Галина Волчек, экс-глава Татарстана Минтимер Шаймиев и лесничий из Якутии Варвара Устинова.

В 2016 году лауреатами звания «Герой труда РФ» стали старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» из Забайкалья Далай Гунгаев, ендиректор и генконструктор ОПК «Новатор» Павел Камнев, учитель истории саратовского лицея математики и информатики Людмила Корнилова, генеральный директор «Сургутнефтегаза» Виктор Богданов, и заслуженный артист СССР Иосиф Кобзон.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 29 апр 2017, 13:14

Что делать-то?
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

Вслед за Навальным, химической жидкостью плеснули в лицо активистке «Яблока».
Весь этот террор в открытую крышует путинская малина в мундирах, и похоже, никакими альтернативами с той стороны не пахнет.

Желающие продолжать болтовню про оттепель — велкам, к остальным вопрос: что делать-то?
На позапрошлом витке российского исторического сюжета, примерно в этом месте, народники пошли в народовольцы и приступили к бомбометанию.

Если более точной аналогией вам кажется революционный ответ на черносотенный террор в начале прошлого века — я готов рассмотреть и эту версию, но суть от этого не меняется: заканчивается все это, по всякому, полноценной катастрофой.
Есть еще идеи, господа, — или сразу приступаем к римейку?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 16 май 2017, 01:02

Alexey Navalny‏Verified account @navalny May 14
Тот момент, когда нам 20 лет рассказывали об угрозе Европы, но в 95 км от крупного российского города падает ракета Северной Кореи

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Гурон » 16 май 2017, 19:31

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 25 май 2017, 19:42

Стиль рашисткой пропаганды точно севернокорейский

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 07 июн 2017, 02:47

Право собственности, в стране гебистов

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 07 июн 2017, 12:47

Э-э... а теперь честно: только мне одному вспомнилось распоряжение коменданта? :27: Умом, конечно, понимаю, что это совсем не то, но смутная ассоциация налицо...
показать
В течение пяти суток со времени опубликования настоящего распоряжения все население обязано переселиться в отведенный ему для жительства район города. Лица, которые по истечении упомянутого срока будут замечены вне отведенного им для жительства района, подвергнутся аресту и строжайшим мерам наказания.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 11 июн 2017, 21:50

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2017, 22:22

татаро-монгольского ига не было,только дань платили.Да и экспедиция монгольская в 1237-1238г. была в половецкие степи через Русь.Интересовал их только Козельск по-настоящему ибо там князем был родственник черниговского князя,который убил монгольских послов.Такого монголы не прощали и правильно делали.Половцев же они практически уничтожили,остатки их убежали в Венгрию
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 12 июн 2017, 15:12

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты татаро-монгольского ига не было, только дань платили.
Дань была уже позже. На первых этапах монголы просто вырезали всё по пути и грабили под корень. Со временем пришли к выводу, что выгоднее стричь, чем резать, потому что награбленное быстро заканчивалось, и надо было резать и грабить новых.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 23 июн 2017, 01:44

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 11 июл 2017, 00:32

Геббельсы, о великом СССР-ии

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 15 июл 2017, 17:44

Известная "беженка из Славянска" уже выступает против израильских фашистов. Прямо таки СССР, перед распадом.

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июл 2017, 21:43

Я припоминаю был ролик из Чечни с похожей мордой усатого паренька которого поймали злые чеченцы и после допроса расстреляли при этом сцена допроса выглядела вполне мирно (кто.откуда и почему)а сцену расстрела и труп не показали :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июл 2017, 21:47

А в общем это скорее всего больные на голову люди ради пиара готовые на любую мерзость чисто из любви к искуству :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Мрако Бес » 16 июл 2017, 23:44

Обломов писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты татаро-монгольского ига не было, только дань платили.
Дань была уже позже. На первых этапах монголы просто вырезали всё по пути и грабили под корень. Со временем пришли к выводу, что выгоднее стричь, чем резать, потому что награбленное быстро заканчивалось, и надо было резать и грабить новых.


а потом они поняли что собирать дань надо поручить местным князьям.Но увидев масштабы воровства поняли что надо поручать одному-великому князю.Так они способствовали объединению русских земель
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27907
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 19 июл 2017, 20:40

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 21 июл 2017, 12:32

Госдума приняла законопроекты о запрете анонимности в интернете
Закон о запрете средств обхода блокировок предусматривает блокировку анонимайзеров и VPN. Если эти сервисы откажутся прекратить доступ к запрещенной в России информации, их самих ждет блокировка. Выявлять такие анонимайзеры будут ФСБ и МВД.

Зацените сплочённость при голосовании:
Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей