Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Яков » 21 апр 2014, 15:42

Гурон писал(а):Сдохнет тварь

:yr
Я же предупреждал.
Это не метод спора.
Используйте аргументы.
Не используйте оскорбления.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 21 апр 2014, 16:28

Яков

Я конечно всё понимаю. Но других слов просто не находится. Если вы найдёте какие-то другие после просмотра вот этого, то пожалуйста огласите.

Сепаратисты Славянска создали свое ТВ, наполненное шовинизмом и антисемитизмом.

http://censor.net.ua/video_news/282053/ ... zmom_video

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение TicToc » 21 апр 2014, 17:42

DK писал(а):Продолжаю логическую цепочку: если Россию полностью отрезать от всех связей с западом, то ее выигрыш быдет бесконечным, т.к. будет деление на 0.

зачем теоретизировать? достаточно посмотреть на пару десятков лет назад. когда зависимость была намного меньше и напряженность намного выше.

и кроме того не надо перегивать палку. есть оптимальная точка. кстати, именно поэтому я и говорю, что Америка ведет себя как безумный носорог: когда у нее не стало противовеса в мире она тут же ринулась не зная меры.

даже в случае с Россией. нынешняя ситуация была предельно выгодно Америке: Россия экономически, технологически и в военном оношении намного слабее и зависит от запада. никаких особых антиамериканских настроений в России нет. и тем более нет такой дикой безумной ненависти, что готовы хоть ядерную войну начинать, как на этом форуме там нет. пару лет назад мне надо было часто там побывать по делам. много общался с аборитенами. так что это из личного общения тоже.
границы открыты. и много российских денег инвестированы на западе. это отдельная тема у Farisey.
особого стимула и желания что-либо в самой России не было. что еще надо было Америке?

зачем понадобился ей этот военный переворот? вы уже говорили, что не верите, что в скидывании Януковича было вмешательно иностранных государств. но даже сейчас американская позиция безумие.
мое мнение, что Америка хотела дожать Россию - разумеется просчиталась как всегда - из-за Сирии. так как из-за позиции России по Сирии построение халифата начало протормаживать в Сирии. а сама позиция по Сирии - это из-за Ливии. но это уже оффтоп.

что имеем теперь. теперь имеем, что у России появились и желание, и стимул быть менее зависимыми от запада. если раньше достаточно было качать нефть и жить более-менее, эдакий аналог папуасов с бананами, то теперь картина мира значительно изменилась. и мы с вами знаем, что Россия это все-таки не Африка.

ну а для Израиля многополярный мир лучше.

p.s. а сама американская политика привела к тому, что не скажу, что антиамериканизм, но про-американизм значительно ослаб даже в таких ближайших союзниках Америки как Великобритания и Израиль.


Гурон писал(а):Это когда руки не из жопы растут.

Америка уже не раз доказывала, что она ничего не понимает в ментальности других культур.

p.s. вот почему при всей своей ненависти, вам бы не полететь на Украину и не начать за нее воевать?
Последний раз редактировалось TicToc 21 апр 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 21 апр 2014, 17:46

TicToc писал(а):
DK писал(а):Продолжаю логическую цепочку: если Россию полностью отрезать от всех связей с западом, то ее выигрыш быдет бесконечным, т.к. будет деление на 0.

зачем теоретизировать? достаточно посмотреть на пару десятков лет назад. когда зависимость была намного меньше и напряженность намного выше.

и кроме того не надо перегивать палку. есть оптимальная точка. кстати, именно поэтому я и говорю, что Америка ведет себя как безумный носорог: когда у нее не стало противовеса в мире она тут же ринулась не зная меры.

даже в случае с Россией. нынешняя ситуация была предельно выгодно Америке: Россия экономически, технологически и в военном оношении намного слабее и зависит от запада. никаких особых антиамериканских настроений в России нет. и тем более нет такой дикой безумной ненависти, что готовы хоть ядерную войну начинать, как на этом форуме там нет. пару лет назад мне надо было часто там побывать по делам. много общался с аборитенами. так что это из личного общения тоже.
границы открыты. и много российских денег инвестированы на западе. это отдельная тема у Farisey.
особого стимула и желания что-либо в самой России не было. что еще надо было Америке?

зачем понадобился ей этот военный переворот? вы уже говорили, что не верите, что в скидывании Януковича было вмешательно иностранных государств. но даже сейчас американская позиция безумие.
мое мнение, что Америка хотела дожать Россию - разумеется просчиталась как всегда - из-за Сирии. так как из-за позиции России по Сирии построение халифата начало протормаживать в Сирии. а сама позиция по Сирии - это из-за Ливии. но это уже оффтоп.

что имеем теперь. теперь имеем, что у России появились и желание, и стимул быть менее зависимыми от запада. если раньше достаточно было качать нефть и жить более-менее, эдакий аналог папуасов с бананами, то теперь картина мира значительно изменилась. и мы с вами знаем, что Россия это все-таки не Африка.

ну а для Израиля многополярный мир лучше.


Гурон писал(а):Это когда руки не из жопы растут.

Америка уже не раз доказывала, что она ничего не понимает в ментальности других культур.

p.s. вот почему при всей своей ненависти, вам бы не полететь на Украину и не начать за нее воевать?

Америка ничего не понимает, для Израиля лучше многополярный мир- бессмысленный набор из Азиопской теории Дугина о борьбе континентов. Еще и фашистской, как минимум. Все азиопцы и в России и в Украине начинают с фраз о многополярном мире, о борьбе России с Америкой и подобной дзюдохерИей.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение TicToc » 21 апр 2014, 17:53

totgera писал(а):Америка ничего не понимает

вместо потока сознания, покажите хоть один пример разумной американской внешней политики за последние 15 лет.
она умудрилась не только Россию от себя оттолкнуть, но даже Великобританию с Израилем отдалила.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 21 апр 2014, 18:34

Я сегoдня, снaчaлa oдним глaзoм, a зaтем внимaтельнo, пoслушaл рoссийские нoвoсти 1-гo кaнaлa. Все былo бoлeе-менее кaк oбычнo: быдляк, влaсть и т.д., кaк, пoд кoнец, стaли прoсвещaть нaрoд "ктo тaкoй Кoлoмoйский?". Снaчaлa пoшлa в эфир фрaзa "Kриминaльный oлигaрx", зaтем "Председaтель Еврейскoгo Кoнгрессa", зa этим нoвoяз рoссийскoй прoпaгaнды "жидoнaцист". И кульминaцией стaлa фрaзa, чтo "Кoлoмoйский - не первый еврей, пытaющийся нaлaдить связи с нaцистaми".
Вчерa я пoчитaл пoсты нa Севaстoпoль.инфo и...
Пoсле 20 лет пребывaния в Изрaиле я, нaкoнец-тo, пoлнoстью встaю нa пoзицию Миши Бoтвинникa. Рoссия - стрaнa урoдoв и для урoдoв, aнтисемитскaя пo свoей прирoде И никoгдa в ней этo не изменится, я желaю ей рaзвaлa в сaмoе ближaйщее время и нa кaк мoжнo бoльшее кoличествo oскoлкoв. A их президент - гaвнo в квaдрaте, пoлнoстью пoддерживaю Кoлoмoйскoгo: "Шизoфреник мaленькoгo рoстa" - влoжить в рaздутый им кoнфликт и личнoе учaстие в пoпытке трaвли через ВЕСЬ еврейский нaрoд. Пусть имеют тoгo, ктo им пoлoжен. A евреи, сoбирaющиеся тaм oстaвaться, пусть беспoкoятся o свoей судьбе сaми.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 21 апр 2014, 18:51

"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение -Tom- » 21 апр 2014, 18:59

Гурон писал(а):Сепаратисты Славянска создали свое ТВ, наполненное шовинизмом и антисемитизмом.



И где доблестный Запад с НАТО и вооруженные силы Украины :13:
Вот на экране простые фашики, весьма примитивные судя по видео, чего ждут то, когда они начнут этнические чистки?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Willy » 21 апр 2014, 19:04

-Tom- писал(а):
Гурон писал(а):Сепаратисты Славянска создали свое ТВ, наполненное шовинизмом и антисемитизмом.



И где доблестный Запад с НАТО и вооруженные силы Украины :13:
Вот на экране простые фашики, весьма примитивные судя по видео, чего ждут то, когда они начнут этнические чистки?


Думаю реакция последует, уже сегодня военная техника перебрасывается в Польшу, надеюсь скоро ракеты НАТО окажутся у российских границ где-нибудь в сумской области и все мотивации Путина по захвату Крыма как защите от НАТО окажутся несостоятельными.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение -Tom- » 21 апр 2014, 19:07

Willy писал(а):надеюсь скоро ракеты НАТО окажутся у российских границ где-нибудь в сумской области



Охренеть, круть просто, вот этих борцов с сионистами, будут гнобить ракетами?

З.Ы
Кстати, почему столько откровенно тупых антесимитов, непонимающих даже значния слова Сионист :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 21 апр 2014, 19:11


Если Вы думaете, чтo пoстaвив линк и oтпрaвив меня пo нему, Вы личнo сильнo oтличaетесь мышлением oт детей Путинa, тo Вы глубoкo oшибaетесь.
Меня мaлo е..т судьбa Рoссии пoсле введения сaнкций, пoсле тoгo, чтo недели 2 пooбщaлся нa рoссийских сaйтaх и, если евреи, дo сих пoр прoживaющие в ЯВНO AНТИСЕМИТСКOЙ СТРAНЕ, хoтят тaм жить - этo не мoя зaбoтa. Нo где мoжнo вредить Рoссии, кaк стoлпу aнтисемитизмa, я пoддержу любую aкцию. Прoстo ублюдки!
Я был уверен, чтo несмoтря ни нa чтo, и Рoссия, и Укрaинa будут зaнимaть взвешенную пoзицию пo еврейскoму вoпрoсу, нo... тoлькo Укрaинa стремится в группу цивилизoвaнных стрaн. Дикo, все этo Путин зaпустил из-зa личных oтнoшений с Кoлoмoйским. Ублюдoк!!!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Яков » 21 апр 2014, 19:26

Decabrist писал(а):Я сегoдня, снaчaлa oдним глaзoм, a зaтем внимaтельнo, пoслушaл рoссийские нoвoсти 1-гo кaнaлa

Завидую терпению.
Меня хватает максимум секунд на 5.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Яков » 21 апр 2014, 19:28

TicToc,
Вы очень много и подробно пишете про американские интересы, русские интересы.
А вот украинские интересы Вас совсем не интересуют?
Вы не допускаете, что Украина сама хочет решать где ей быть?
Или Прибалтике уже можно, а Украине еще нельзя?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение -Tom- » 21 апр 2014, 19:33

bhairava, Помните наш разговор, о том что и одни и вторые будут бегать и искать виноватых в своих проблемах, среди евреев?
Были уже видео украинцев, и вот видео от русских, настоящее видео, без лживой цензуры...
Так кто был прав?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 21 апр 2014, 19:37

Decabrist писал(а):Я был уверен, чтo несмoтря ни нa чтo, и Рoссия, и Укрaинa будут зaнимaть взвешенную пoзицию пo еврейскoму вoпрoсу, нo... тoлькo Укрaинa стремится в группу цивилизoвaнных стрaн.


Это и есть мой месседж, который я уже сколько времени пытаюсь протолкнуть здесь. И тоже после чтения кучи разных российских и украинских форумов и токбеков под разными статьями, включая и ответы россиян на израильских русскоязычных сайтах и туристических форумах.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 21 апр 2014, 19:39

-Tom- писал(а):bhairava, Помните наш разговор, о том что и одни и вторые будут бегать и искать виноватых в своих проблемах, среди евреев?
Были уже видео украинцев, и вот видео от русских, настоящее видео, без лживой цензуры...
Так кто был прав?

А разве не то же самое говорили все остальные на этом форуме? Путин раскрутил антисемитскую карту и теперь евреи будут платить при любом исходе и с обоих сторон.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 21 апр 2014, 19:47

Путин побуждает в народе самые низменные чувства: пренебрежение к правам человека, национальную и религиозную рознь, расизм, ксенофобию, антиамериканизм и антисемитизм.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение -Tom- » 21 апр 2014, 19:50

DK писал(а):Путин раскрутил антисемитскую карту


это жесть полная,где эта антисимисткая карта?
Путин отнял у Украины, Крым и хочет еще кучу всего отнять.
Но виноваты и у тех кто отнимает и у тех кто отнимает... евреи... чудеса.
А может все просто, там всегда будут виноваты евреи, вне зависимости от ситуации?

З.Ы
Евреи и Израиль виноваты даже у американских евреев, хотя казалось...
Последний раз редактировалось -Tom- 21 апр 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 апр 2014, 19:50

Путин побуждает в народе самые низменные чувства: пренебрежение к правам человека, национальную и религиозную рознь, расизм, ксенофобию, антиамериканизм и антисемитизм.


Вот это - самое опасное

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 21 апр 2014, 19:52

TicToc писал(а):
totgera писал(а):Америка ничего не понимает

вместо потока сознания, покажите хоть один пример разумной американской внешней политики за последние 15 лет.
она умудрилась не только Россию от себя оттолкнуть, но даже Великобританию с Израилем отдалила.

Самая большая внешнеполитическая ошибка Америки- попустительство российской клептоктарической клике в грузинской агрессии, так называемая, перезагрузка после нее, сокращение затрат на оборону в момент появления в Европе нового азиопского агрессора и т п.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей