Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7170
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bel » 20 мар 2014, 11:27

Olam писал(а):
bel писал(а):Я так же считаю, что возвращение к холодной войне в нынешних условиях может оказаться выгодным Израилю..
Россия уже начинает вооружать Египет. Усилившись за счёт территорий сопредельных государств, Россия захочет влиять на БВ. Традиционный путь России - это науськивание соседей Израиля на войну с нами. Видимые Вами преимущества перевесят недостатки войны с тем же Египтом?

В нынешних условиях наши соседи значительно слабее во всех отношениях , чем были в 70-е.
В это преимущество по сравнению с прошлым . Поэтому до реальной угрозы войны есть еще много времени.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7170
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bel » 20 мар 2014, 11:29

шпиц писал(а):Проходяща Слава мирская....

Империя спасла евреев от немцев. Империя спровоцировала государственность Израиля...

...а кошка вытащила воробья.

Кошка его съела, а спасла корова

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 20 мар 2014, 11:35

bel писал(а):Кошка его съела,


;) Но ведь сначала вытащила и вымыла ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 20 мар 2014, 11:38

Olam писал(а):
Decabrist писал(а):Все, чтo сделaлa и делaет Рoссия - в кoрне невернo, пo-жлoбски, грубo, нo нaм oт этoгo хуже не будет.
Откуда такая уверенность?
Имеется втoрaя чaсть пoстa, в кoтoрoй укaзaннo, кoгдa дa, будет хуже
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:41

bel писал(а):В нынешних условиях наши соседи значительно слабее во всех отношениях , чем были в 70-е.
В это преимущество по сравнению с прошлым . Поэтому до реальной угрозы войны есть еще много времени.
Не уверен, что так уж и много. На пример, если за последующие 20 лет Россия вернёт под себя большую часть СНГ, то она и здесь влезет по полной к тому времени. Может для Вас 20 лет - это много. Но я не хочу войны моим детям и внукам.

К тому же всё может быть значительно раньше. Хотя бы потому, что уже сейчас Россия угрожает сменой позиции по Ирану. Думаю Вас не обрадует война Израиля с Ираном.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 20 мар 2014, 11:43

qwerty писал(а):А, это Россия накрутила Тягнибока кричать в камеру "Будем бороться с жидовьём"? Россия посылала рава Марголина (главу каких-то там еврейских организаций) с надрывом просить по ГЛЦ послать самолёты с изр. охранниками в Украину?

Проблема не в Тагнибоке и не в Жириновском - проблема в том, что страна, которая вообще создала само понятие "еврейских погромов" (хоть сами погромы были и раньше), которая была среди лидеров уничтожения еврейской культуры в 20м веке, которая делала все, что могла, для уничтожения еврейского гос-ва, включая активное участие в боевых действиях - эта сама страна "вдруг" озаботилась проблемой антисемитизма с другой стране, которую совершенно случайно она пытается съесть.

Тягнибока, Жириновского и других шавок, которые озвучивают тайные желания хозяев, давайте обсуждать в другом месте. Здесь речь об имперской политике России.


Трифон: в чём про-российская направленность Либермана? Либерман выражает идею правых элит о сбалансированных отношениях со всеми.
Кроме того, изр. правая элита пытается всё время сигнализировать элитам США, что мы не у них в кармане, есть опции и непотопляемый авианосец может поднять другой флаг. Для этого Биби всё время посылает Яалона наезжать на США и потом извиняться.

Сигнализировать надо и довести до Обамы факт, что матрос Железняк устал, тоже неплохо. Но совсем недавнюю историю забывать тоже не надо.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 20 мар 2014, 11:45

Olam писал(а): Россия угрожает сменой позиции по Ирану. Думаю Вас не обрадует война Израиля с Ираном.

В смысле Россия угрожает встать на сторону Израиля и перестать создавать ядерное оружие яатоллам? :27:

В статье-то речь идет только о том, что Россия просто перестанет делать вид, что она поддерживает США. Для Обамы это плохо, а для нас только лучше, т.к. делает всем известное явным.
Последний раз редактировалось DK 20 мар 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:46

Decabrist писал(а):Имеется втoрaя чaсть пoстa, в кoтoрoй укaзaннo, кoгдa дa, будет хуже
Там про США и Сирию. А мой вопрос касается России. Поэтому повторю:
Decabrist писал(а):Все, чтo сделaлa и делaет Рoссия - в кoрне невернo, пo-жлoбски, грубo, нo нaм oт этoгo хуже не будет.

Откуда у Вас уверенность, что не будет хуже Израилю, если Россия восстановит свою империю?

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:47

DK писал(а):
Olam писал(а): Россия угрожает сменой позиции по Ирану. Думаю Вас не обрадует война Израиля с Ираном.

В смысле Россия угрожает встать на сторону Израиля и перестать создавать ядерное оружие яатоллам? :27:
Я там дал линк, по которому Россия угрожает США и Европе, что поддержит ядерные амбиции Ирана.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 20 мар 2014, 11:53

Olam писал(а): Россия угрожает США и Европе, что поддержит ядерные амбиции Ирана.



Дешево и сердито. Напоминает, что кроме Брюсселя и Вашингтона в мире есть ещё Пекин,Москва и ... Иерусалим.


Странно только то, что надысь передавали: "Иран полностью отрёкся от ядерных амбиций" :13:


Россия угрожает насильно ввезти в Тегеран ядерное оружие ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 20 мар 2014, 11:57

Olam писал(а):
DK писал(а):
Olam писал(а): Россия угрожает сменой позиции по Ирану. Думаю Вас не обрадует война Израиля с Ираном.

В смысле Россия угрожает встать на сторону Израиля и перестать создавать ядерное оружие яатоллам? :27:
Я там дал линк, по которому Россия угрожает США и Европе, что поддержит ядерные амбиции Ирана.

По этому линку Россия угрожает перестать делать вид, что поддерживает США и Европу.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Sawage » 20 мар 2014, 11:58

шпиц писал(а):Империя спасла евреев от немцев
Это что-то из серии:
-Я вчера спас девушку от изнасилования!
-Как?!
-Уговорил!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7170
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bel » 20 мар 2014, 12:00

Olam писал(а):
bel писал(а):В нынешних условиях наши соседи значительно слабее во всех отношениях , чем были в 70-е.
В это преимущество по сравнению с прошлым . Поэтому до реальной угрозы войны есть еще много времени.
Не уверен, что так уж и много. На пример, если за последующие 20 лет Россия вернёт под себя большую часть СНГ, то она и здесь влезет по полной к тому времени. Может для Вас 20 лет - это много. Но я не хочу войны моим детям и внукам.

К тому же всё может быть значительно раньше. Хотя бы потому, что уже сейчас Россия угрожает сменой позиции по Ирану. Думаю Вас не обрадует война Израиля с Ираном.

20 лет это много. Совершенно нельзя знать , какая ситуация будет через 20 лет. Скорее всего Россия надорвется.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 20 мар 2014, 12:01

Sawage писал(а):Это что-то из серии:



Это из серии :off:

Не знаю как у вас, а у нас за это Онил банит. Посему продолжайте

Sawage писал(а):...правду ...,...... слушать - тяжело и противно!
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 20 мар 2014, 12:20

Olam писал(а):
Decabrist писал(а):Имеется втoрaя чaсть пoстa, в кoтoрoй укaзaннo, кoгдa дa, будет хуже
Там про США и Сирию. А мой вопрос касается России. Поэтому повторю:
Decabrist писал(а):Все, чтo сделaлa и делaет Рoссия - в кoрне невернo, пo-жлoбски, грубo, нo нaм oт этoгo хуже не будет.

Откуда у Вас уверенность, что не будет хуже Израилю, если Россия восстановит свою империю?

Рoссия не дaст Ирaну дыхнуть в ближaйшее время, пoскoльку сoздaлa себе кoнкурентa нa нефтяннoм рынке и будет сaмa зaдвигaть егo.

Рoссия не смoжет вoсстaнoвить свoю империю пo мнoгим причинaм.
Первaя и сaмaя глaвнaя из них - этo грядущaя сменa пaртийнoсти или лидерa в Белoм Дoме нa следующих выбoрaх
Втoрoе, зaпaднoе прoизвoдствo в Рoссии будет свoрaчивaться. Нa егo oбoрудoвaнии снoвa будут делaть "Нивы"
Третье. Кoсмическaя oтрaсль - в ж., без зaпaдных технoлoгий oни прoдвинутся глубже, нo не выше
Четвертoе. Технoлoгии русским нужны будут, кaк вoздух. Ктo крoме Изрaиля им смoжет их дaть?
Пятoе и oчень вaжнoе. Сегoдня из Рoссии вывoзят деньги. Все, ктo мoгут. Пoлитикa Путинa нa зaкрывaние дверей будет им всем мешaть и, вoзмoжнo, все пoменятся, включaя лидерa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Benzion » 20 мар 2014, 12:33

Olam писал(а):
Benzion писал(а):СССР действительно была злом. Но сегодняшняя Россия - это совсем другое.
А завтрашняя?

Об этом мы узнаем завтра. Я не пророк.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 12:35

DK писал(а):По этому линку Россия угрожает перестать делать вид, что поддерживает США и Европу.
Это Ваша трактовка. Я не знаю, кто и как там делал вид. Но сомневаюсь, что угроза России перестать делать вид могла бы как то серьёзно помешать США и ЕС вводить санкции против России. А раз Россия угрожает, то значит дело не ограничивалось деланием вида.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 12:37

bel писал(а):20 лет это много. Совершенно нельзя знать , какая ситуация будет через 20 лет. Скорее всего Россия надорвется.
Так почему бы ей в этом не поспособствовать? Это лучше, чем просто наблюдать за восстановлением империи. ИМХО

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 20 мар 2014, 12:38

Olam писал(а):
DK писал(а):По этому линку Россия угрожает перестать делать вид, что поддерживает США и Европу.
Это Ваша трактовка. Я не знаю, кто и как там делал вид. Но сомневаюсь, что угроза России перестать делать вид могла бы как то серьёзно помешать США и ЕС вводить санкции против России. А раз Россия угрожает, то значит дело не ограничивалось деланием вида.

У современной администрации США "имэдж - все, реальность - ничто".
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 12:44

Benzion писал(а):
Olam писал(а):
Benzion писал(а):СССР действительно была злом. Но сегодняшняя Россия - это совсем другое.
А завтрашняя?

Об этом мы узнаем завтра. Я не пророк.
Я то же не пророк. Но сужу по действиям сегодняшней России. На внутреннем пространстве демократия там уже скатилась к авторитаризму: Путин с 2000 года правит (с "перерывом"). И собирается продолжать править. За агитацию по отделению от России - 5 лет тюрьмы, закрытие неугодных СМИ ... Добавьте империалистическую направленность внешней политики. Не надо быть большим пророком, что бы понять направление движения России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей