Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Циник-идеалист » 07 сен 2014, 19:07

Onil писал(а):
phpBB [youtube]

Молодец Макаревич. Отличная песня - и словами и музыкой.
Надеюсь, что и со стороны Украины кто-нибудь напишет такую же песню про то, что Украина сошла с ума, пойдя воевать с Россией. А мог бы просто добавить куплет на украинском и спеть с какой-нибудь украинской певицей.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Яков » 07 сен 2014, 20:29

Циник-идеалист писал(а):Надеюсь, что и со стороны Украины кто-нибудь напишет такую же песню про то, что Украина сошла с ума

Нет, такую песню ожно написать только про тех, кт о и вправду сошел с ума.
Это не Украина пошла воевать с Россией.
Это наоборот.
Если Вам это непонятно, подсказка.
Угадайте, на чьей территории чужие войска.

Если сидеть сразу на двух стульях, они могут разъехаться и придется очень больно удариться копчиком.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 сен 2014, 20:40

Да , Украина в отличие от России ведет справедливую войну, войну за Свободу. Но... Нужно сказать Россия сильна такими как Макаревич, настоящими гражданами своей страны. Есть ли такие на Украине которые смогут сказать в лицо неприятную правду? Не уверен.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Яков » 07 сен 2014, 20:42

По теме.
Английский премьер всячески проталкивает идею отлучения России от всех международных соревнований включая лишения права проведения ЧМ 2018 по футболу

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 сен 2014, 20:47

Как по мне , подтверждение проведения в России чемпионата мира должно быть обусловлено согласием возвратить Украине Крым.
Иначе я за бойкот

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Циник-идеалист » 07 сен 2014, 21:15

Яков писал(а):
Угадайте, на чьей территории чужие войска.

Русские империалисты вам могут на это ответить, что чужие войска в Киеве, что там бендеровцы, вновь продающиеся немцам. Так что все это вопрос субъективный. А войска, война и её жертвы очень даже объективны в отличие от субъективных виртуальных границ.
Яков писал(а):
Если сидеть сразу на двух стульях, они могут разъехаться и придется очень больно удариться копчиком.

Могут, но на мое счастье я сижу в Израиле на своем стуле. К тому же сторону я поддерживую, как вы знаете, одну - право людей самим решать свою судьбу. И отрицаю право угнетать население других регионов лишь ради удержания виртуальных государственных границ. Я против бывшего захвата Россией Киева, я против бывшего захвата Украиной Крыма. Я за референдум в Юго-восточных областях Украины, потому что не знаю точно какое там соотношение настроений.
Я против захвата Газы, которую тут некоторые хотят, но поддерживаю войну с ней, потому что мы её ведем не ради виртуальных границ, а ради безопасности наших городов. Так может и здесь я на "двух стульях"?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение kaminsky » 07 сен 2014, 22:18

Циник-идеалист писал(а):. на мое счастье я сижу в Израиле на своем стуле. К тому же сторону я поддерживую, как вы знаете, одну - право людей самим решать свою судьбу. И отрицаю право угнетать население других регионов лишь ради удержания виртуальных государственных границ. Я против бывшего захвата Россией Киева, я против бывшего захвата Украиной Крыма. Я за референдум в Юго-восточных областях Украины, потому что не знаю точно какое там соотношение настроений.


Да Вам действительно повезло, что Вы живете в Израиле. Если бы Вы высказали такие идеи в России, то могли бы сесть на 5 лет :51:

С 9 мая 2014 г. в Уголовный кодекс РФ вступила в действие новая статья 280.1, предусматривающая ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
Призывы, распространенные в СМИ или через Интернет наказываются обязательными работами (бесплатные общественно полезные работы) на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до 5 лет.


Вы в самом деле искренне считаете, что граждан Юго-Восточной Украины и Крыма русских по национальности угнетали по национальному признаку? Вычищали русских из силовых структур, не позволяли занимать ответственные должности в органах власти, гнобили частный бизнес принадлежащий русским? :13:

Вот мы в Израиле может точно сказать сколько евреев было убито, покалечено арабами только за то что они евреи.
Вот тут некоторые оправдывают войну на Украине тем что там где-то кричали - москаляку на гиляку, москалив на ножи.
Кричали, это так, но вот сколько москаляк повесили на гиляку, сколько москалив взяли на ножи можно конкретные цифры?
Типа как в Израиле от арабов.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Levy » 08 сен 2014, 04:53

Циник-идеалист писал(а): И отрицаю право угнетать население других регионов лишь ради удержания виртуальных государственных границ.

Там нет никаких виртуальных границ. Реальные границы Украины определены Беловежским соглашением и подтверждены Будапештским меморандумом. А ДНР - этак каждый уголовник может объявить границы, но место этого Путинского отребья - в тюрьме.
я против бывшего захвата Украиной Крыма.

Что за бред, когда это Украина Крым захватывала?
Я за референдум в Юго-восточных областях Украины, потому что не знаю точно какое там соотношение настроений.

То, что вы не знаете, охотно верю. А референдум уже был. Ногами. Почти треть Донбасса удрали, куда глаза глядят от ДНРовского счастья. Часть из них по дурости, уехала в Россию, их направили в Якутию, Магадан. Если не подохнут, пусть посмотрят на братские могилы, где лежат тысячи украинских крестьян, которых выслали туда, как кулаков.
не ради виртуальных границ, а ради безопасности наших городов. Так может и здесь я на "двух стульях"?

Опять вы про виртуальные границы. Не надо болтать, чего не понимаете. Вы сидите не на стульях, вы сидите на треугольнике, вершиной вниз.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Циник-идеалист » 08 сен 2014, 06:17

kaminsky писал(а):
Да Вам действительно повезло, что Вы живете в Израиле. Если бы Вы высказали такие идеи в России, то могли бы сесть на 5 лет :51:

Да, вот потому то я и уехал в свое время в Израиль.
kaminsky писал(а):
Вы в самом деле искренне считаете, что граждан Юго-Восточной Украины и Крыма русских по национальности угнетали по национальному признаку? Вычищали русских из силовых структур, не позволяли занимать ответственные должности в органах власти, гнобили частный бизнес принадлежащий русским? :13:

Ещё раз - я ничего не считая, я предлагаю предоставить считать самим людям. Да пусть их там хоть на руках носили, но если они считают иначе, то их право отделиться.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Циник-идеалист » 08 сен 2014, 06:27

Levy писал(а):
Циник-идеалист писал(а): И отрицаю право угнетать население других регионов лишь ради удержания виртуальных государственных границ.

Там нет никаких виртуальных границ. Реальные границы Украины определены Беловежским соглашением и подтверждены Будапештским меморандумом.

Это и есть виртуальная граница. Нет там никакого высокого хребта или реки, по разные стороны которых испокон веков жили русы и укры.
Levy писал(а):
я против бывшего захвата Украиной Крыма.

Что за бред, когда это Украина Крым захватывала?

Украинская власть и армия там была, население Крыма этого не хотело, значит это захват.
Levy писал(а):
Я за референдум в Юго-восточных областях Украины, потому что не знаю точно какое там соотношение настроений.

То, что вы не знаете, охотно верю. А референдум уже был. Ногами. Почти треть Донбасса удрали, куда глаза глядят от ДНРовского счастья.

От войны удрали. Когда засланные российские казачки захватили там власть никто не удирал. То есть удрали таки от войны, а не от ДНР.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение kaminsky » 08 сен 2014, 07:56

Циник-идеалист писал(а):.
kaminsky писал(а):
Вы в самом деле искренне считаете, что граждан Юго-Восточной Украины и Крыма русских по национальности угнетали по национальному признаку? Вычищали русских из силовых структур, не позволяли занимать ответственные должности в органах власти, гнобили частный бизнес принадлежащий русским? :13:

Ещё раз - я ничего не считая, я предлагаю предоставить считать самим людям. Да пусть их там хоть на руках носили, но если они считают иначе, то их право отделиться.


По Вашему так и израильские арабы имеют полное право отделиться вместе с территорией от Израиля поскольку они считают, что в расистском Израиле их гнобят? И негры в Америке? Государство это цельный и единый организм и какая-то часть его имеет право отделиться, но с согласия всего организма.
А так как было в Крыму и на Донбассе где раньше захватывалась власть, на захваченной территории государственные органы переставали нормально функционировать, а потом, для проформы, уже сами захватчики проводили "референдум" это ничего общего не имеет с понятием "право".
Ну представьте, к примеру, соседняя арабская страна засылает в Галилею "зеленых человечков", они захватывают на этой территории власть провозглашают там ГНР( Галилейскую Народную Республику) и все свои противозаконные действия оправдывают Вашим тезисом - на их право отделиться.
И Вы все это прекрасно понимаете просто выделываетесь.
У любого человека должно быть право "голосовать ногами".

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Циник-идеалист » 08 сен 2014, 20:58

kaminsky писал(а):
По Вашему так и израильские арабы имеют полное право отделиться вместе с территорией от Израиля

Естественно имеют право и дай Бог чтобы они этого захотели. Более того, я поддерживают лозунг Либермана самим от них отделиться. Пусть остаются в своем Ум-эль-фахеме.
Вот я себе представил - Хамас заслал зеленых человечков в Ум-эль-фахем и там началась демонстрация за отделение. Да я им доплатить за это согласен. И тут же, пока не передумали, оградить их забором, забрать у них израильские теудат зеуты и забыть про них. Захотят отделить арабские районы Яфо - пусть будут и они.
Конечно, заборов не настроишься, но если договориться, то можно и без забора. А договариваться так или иначе придется.

kaminsky писал(а):
У любого человека должно быть право "голосовать ногами".

Вот суданцы и эритрейцы очень хотели голосовать ногами за Израиль, а мы им не дали. Вы конечно возражаете против того чтобы ставить им препятствия.

Нынче вся Земля это единый организм, поскольку экономика единая и глобальные угрозы единые. Так что граница между Францией и Англией не менее противоестественна, чем граница между Англией и Шотландией.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение kaminsky » 08 сен 2014, 21:50

Циник-идеалист писал(а):Естественно имеют право и дай Бог чтобы они этого захотели. Более того, я поддерживают лозунг Либермана самим от них отделиться. Пусть остаются в своем Ум-эль-фахеме.


Разогнались. Какие территории и сколько их с собой собрать будет решать не Либерман, и не Вы, и не я, а сами арабы. Можно подумать Украину спрашивали, что войдет в Новороссию.

Циник-идеалист писал(а):kaminsky писал(а): У любого человека должно быть право "голосовать ногами".Вот суданцы и эритрейцы очень хотели голосовать ногами за Израиль, а мы им не дали. Вы конечно возражаете против того чтобы ставить им препятствия.


Ну я вижу Вы дурку включили. Ведь прекрасно понимаете, что под правом голосовать ногами имеется в виду право любого человека уехать( в СССР граждане этого права не имели), а не право быть принятым везде где ему этого пожелается.

Циник-идеалист писал(а):Нынче вся Земля это единый организм, поскольку экономика единая и глобальные угрозы единые.

:appl: :19:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Циник-идеалист » 09 сен 2014, 03:38

kaminsky писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Естественно имеют право и дай Бог чтобы они этого захотели. Более того, я поддерживают лозунг Либермана самим от них отделиться. Пусть остаются в своем Ум-эль-фахеме.


Разогнались. Какие территории и сколько их с собой собрать будет решать не Либерман, и не Вы, и не я, а сами арабы. Можно подумать Украину спрашивали, что войдет в Новороссию.

Ещё раз - я за референдум. Почему это арабы должны решать за территорию, населенную евреями? Нет уж, за Ум-эль-фахем пусть решают арабы, а за Афулу евреи. И не у Украины нужно спрашивать, а у украинцев, живущих на местах "боевой славы". Вот Украина и могла бы спросить, организовав референдум, не дожидаясь пока Россия отберет у неё земли силой. Пригласить Россию в наблюдатели, чтобы она признала результаты референдума. А затем можно и в миротворцы Россию приглашать - пусть сама с собой воюет. Но вермя упущено, а ещё говорят хитрые хохлы. Какие там хитрые. Вначале потеряли Крым, затем потеряли Донбасс, а потом потеряют и Киев. Весь этот майдан играет на руку российскому империализму, подкармливая его своей землей по кусочку.

kaminsky писал(а): Ведь прекрасно понимаете, что под правом голосовать ногами имеется в виду право любого человека уехать( в СССР граждане этого права не имели), а не право быть принятым везде где ему этого пожелается.

А почему же уехать - да, а приехать - нет? Почему вы так непоследовательны? И как человек может уехать, если его, к примеру, принимать нигде не хотят?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение kaminsky » 09 сен 2014, 09:36

Циник-идеалист писал(а):Ещё раз - я за референдум. Почему это арабы должны решать за территорию, населенную евреями? Нет уж, за Ум-эль-фахем пусть решают арабы, а за Афулу евреи. И не у Украины нужно спрашивать, а у украинцев, живущих на местах "боевой славы". Вот Украина и могла бы спросить, организовав референдум, не дожидаясь пока Россия отберет у неё земли силой.


Не может любая деревня решать в каком государстве ей быть или организовать свое независимое. Такие вопросы решаются только на общегосударственном референдуме, а местные референдумы не имеют юридической силы и представляют собой исключительно ознакомительную ценность. Такой порядок во всех страна мира, включая и Россию так почему Вы от Украины требуете иного?
Но с Вашим утверждением, что Россия отобрала у Украины земли силой я полностью согласен :44:

Циник-идеалист писал(а):kaminsky писал(а): Ведь прекрасно понимаете, что под правом голосовать ногами имеется в виду право любого человека уехать( в СССР граждане этого права не имели), а не право быть принятым везде где ему этого пожелается.

А почему же уехать - да, а приехать - нет? Почему вы так непоследовательны? И как человек может уехать, если его, к примеру, принимать нигде не хотят?


Ну если человеку не нравится его место жительство, но его нигде принимать не хотят, то у него должно быть право выбора или остаться и терпеть или уехать и превратиться в БОМЖа. Вот негры нелегалы, пробравшиеся в Израиль, выбрали второй вариант.
Ну Вы же не хотите сказать, что любой БОМЖ должен иметь право поселиться в Вашей квартире?
А вот если человеку есть куда уехать, он нашел где согласны его принять, а его не отпускают( как было с евреями в СССР) это и есть лишение права голосовать ногами.
Хватит дурку валять, Вы же сами это прекрасно понимаете и без моего разжевывания.

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение SvobodaSMI » 09 сен 2014, 10:09

Levy писал(а):Там нет никаких виртуальных границ. Реальные границы Украины определены Беловежским соглашением и подтверждены Будапештским меморандумом. А ДНР - этак каждый уголовник может объявить границы, но место этого Путинского отребья - в тюрьме.

Может я чего то пропустил.
Но каким международным соглашением определены нынешние границы Израиля?
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Мрако Бес » 09 сен 2014, 10:13

а никаким-у Израиля есть граница с Египтом,может ещё с Ливаном.всё остальное-линии прекращения огня.Но не убегай от вопроса-Россия гарантировала неприкосновенность границ Украины в 94г?Тут как раз соглашения были.А почему Чечню усмиряли-кто сказал что она в границах РФ?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Efi » 09 сен 2014, 10:25

Но каким международным соглашением определены нынешние границы Израиля?
Совпадают с границами подмандатной Палестины? Правда, без Заиорданья и Голан (особые случаи).
Еще до начала войны, в 1914 г., между Англией, Францией и Германией было подписано так называемое «железнодорожное соглашение» о разделе азиатской части Османской империи (см. Турция) на сферы экономических интересов. В первые месяцы войны Англия и Франция заявили о своих притязаниях на территорию Эрец-Исраэль; руководители антитурецкого арабского восстания, поддерживавшегося англичанами, также выступили с подобными требованиями. Согласно англо-французскому соглашению 1916 г. (так называемое соглашение Сайкс—Пико, по имени подготовивших его английского дипломата М. Сайкса и французского дипломата Ф. Жорж-Пико), вся территория между Средиземным морем и Иорданом от озера Киннерет на севере до Хеврона на юге, то есть та часть Эрец-Исраэль, где находятся святые места, должна была перейти под совместное управление Англии, Франции и России, которые взяли бы на себя обеспечение прав всех религий; в Негеве и Заиорданье предполагалось создать арабское государство под британским протекторатом, а Франция устанавливала свой протекторат над Сирией. Эти планы вызвали резкие протесты со стороны руководителей сионистского движения, требовавших сохранить единство страны в границах, отвечающих интересам еврейского народа, то есть его исторических прав и поселенческих перспектив, и передать мандат на управление страной одной державе. Эти требования в известном смысле отвечали интересам Великобритании, стремившейся к безраздельному контролю над территорией Эрец-Исраэль. Бальфура Декларация (ноябрь 1917 г.), заявлявшая о сочувствии Великобритании сионистским чаяниям еврейского народа, была одобрена правительствами союзных держав. Со своей стороны, сионистское движение полагало, что раздел Османской империи должен привести к созданию трех независимых государств: еврейского, арабского и армянского; соглашение об этом было достигнуто между Х. Вейцманом, поддержанным лидерами английских сионистов, и эмиром Фейсалом, которому англичане обещали за помощь в войне против Турции поддержать требования о создании арабского государства (Фейсал оговорил свое право стать королем этого государства со столицей в Дамаске). В ходе военных действий вся территория Эрец-Исраэль оказалась под управлением британских оккупационных властей. Спустя месяц после окончания военных действий Франция согласилась на установление британского господства над всей территорией Эрец-Исраэль в обмен на согласие Великобритании на французский протекторат над Сирией.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21062
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение kaminsky » 09 сен 2014, 10:48

SvobodaSMI писал(а):Но каким международным соглашением определены нынешние границы Израиля?


У Израиля есть границы с Египтом и Иорданией( установлены мирным договором с этими странами) есть граница с Ливаном( определена и утверждена решением ООН), только с Сирией линия прекращения огня.
Общая протяжённость границ Израиля — 1125 км. Из них только 70 км границ с Сирией спорная линия прекращения огня.
Все остальное легитимная и никем неоспариваемая "Государственная Граница Израиля".
Не так уж и плохо.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Efi » 09 сен 2014, 11:20

kaminsky писал(а):
SvobodaSMI писал(а):Но каким международным соглашением определены нынешние границы Израиля?


У Израиля есть границы с Египтом и Иорданией( установлены мирным договором с этими странами) есть граница с Ливаном( определена и утверждена решением ООН), только с Сирией линия прекращения огня.
Общая протяжённость границ Израиля — 1125 км. Из них только 70 км границ с Сирией спорная линия прекращения огня.
Все остальное легитимная и никем неоспариваемая "Государственная Граница Израиля".
Не так уж и плохо.

С Сирией тоже были достигнуты линии перемирия в результате "челночной дипломатии" Госсекретаря США Киссинджера. Две линии размежевания, а между ними буферная зона. Так что и с Сирией полный порядок. Просто Сирия сорвала переговоры, так как Президент Асад (старший) поставил под сомнение границу подмандатной Палестины (вспомнил, что при турках побережье Тивериадского озера считалось сирийским и что он там купался).


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 55 гостей