Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 07:57

Как на нашем форуме, так и на других форумах в сети, нам советуют смириться с имперской политикой России. А мне не хочется смиряться с этой политикой. Но:

А собственно, что можно сделать? Что я, сидящий за компом, могу противопоставить этой политике?

Кроме писания на форуме, мне на ум приходят только две идеи:
1. Стандартная: Не покупать российские товары. С одной стороны это очень легко сделать. Так как Россия очень мало представлена на нашем рынке. С другой стороны, это мало эффективно. По той же причине.
2. Но есть другой способ. На много более эффективный, по-моему. Заметьте, что один из главных приёмов, применяемых Россией в целях захвата территории других стран - это проталкивание про-российских политиков во властные структуры других государств. Поэтому, я думаю, что если я просто НЕ буду голосовать на выборах за про-российского политика, то это будет наиболее эффективным способом сделать хоть что-то реальное. Слава Б-гу, у нас хоть какая ни есть, но всё же демократия, и на про-российских политиках свет клином не сошёлся.

А что вы, уважаемые форумчане, предлагаете противопоставить новому империализму России?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bel » 20 мар 2014, 09:48

А кто пророссийский политик ?
Я не знаю, есть ли такие.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение TicToc » 20 мар 2014, 09:52

А я считаю, что нынешняя политика России очень выгодна Израилю.
Так что чем больше - тем лучше.

Чем больше Америка будет занята Россией, тем меньше у Хуссейныча будет возможностей давить на Израиль. И, вообще, биполярный мир давал Израилю гораздо больше пространства для маневра.

ну а больших антисемитов чем украинцы это ещё поискать надо.

Манная удивляет другое: почему тут многие вдруг такими рьяными диванными украинцами стали? Почему бы им не взять калаш и вперед за свои убеждения? И почему, главное, из вообще не интересуют интересы Израиля? Почему имперские амбиции, точнее моча в голову, украинцев в виде претензий на территории которые никогда не были украинскими, для них самое дорогое на свете?

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 10:11

bel писал(а):А кто пророссийский политик ?
Я не знаю, есть ли такие.
Если в Вашей стране нет про-российских политиков, то Вы можете просто игнорировать российские товары. Но может у Вас есть другие идеи противодействия российскому империализму?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 20 мар 2014, 10:16

TicToc писал(а):А я считаю, что нынешняя политика России очень выгодна Израилю.
Так что чем больше - тем лучше.

Пока да, выгодна. Выгодна тем, что переключает внимание СМИ всего мира на других.

Чем больше Америка будет занята Россией, тем меньше у Хуссейныча будет возможностей давить на Израиль.

Эээээээ, не уверен. Израиль - символ несправедливости во всем мире, олицетворение Малого Дьявола (именно для Обамы), Россия - досадная помеха.

И, вообще, биполярный мир давал Израилю гораздо больше пространства для маневра.

Да, как и всем малым странам. Но и здесь Израиль был на особом положении именно как "Малый Дьявол" при большом Дьяволе, и его часто пинали в качестве прокси вместо большого. Так что и здесь преимущества для Израиля - ээээээээээээээээээээээээ.

Манная удивляет другое: почему тут многие вдруг такими рьяными диванными украинцами стали? Почему бы им не взять калаш и вперед за свои убеждения? И почему, главное, из вообще не интересуют интересы Израиля? Почему имперские амбиции, точнее моча в голову, украинцев в виде претензий на территории которые никогда не были украинскими, для них самое дорогое на свете?

Может потому, что именно мы все эти годы были целью тех самых аттак, на которых оттачивалась технология лжи и промывки мозгов, променяемая сегодня Россией? Может быть речь идет о симпатии к нынешней жертве от жертвы предыдущей, симпатией наполовину со злорадством: "ты сам меня бил до того, ну как, приятно?".?

Украинцы перестанут быть жертвой через некоторое время, но запомнят тех, кто был со стороны мучителя навсегда. Не забывайте историю: евреи были прокси польских помещиков во времена Хмельницкого, да сотертся имя его, и были прокси во времена Сталина (до сотрется имя его) после захвата Западной Украины и т.д.

У евреев есть мозги и руки растут из нужного места, им всегда нужно было выживать - поэтому и ненависть к нам. Сегодня Россия, ссука сраная, опять использует нас, но в виде своего пугала, и именно для раскручивания очередного вала ненависти к нам со стороны украинцев. То, что Россия пока еще улыбается израильтянам при этом, то это только потому, что считает нас прокси Америки. Но при этом продолжает накачивать оружием всех наших врагов и не встанет на нашу сторону нигде в мире (у Вас есть сомнения в том, кто наложит очередное вето на очередную попытку лишить нас суверинитета?).

У меня нет проблем с экономическими контактами с Россией, Китаем, Венесуэлой и другими, пока они не пользуются этими самыми контактами против нас. С Россией нужно быть начеку - она не применёт использовать наши контакты с ней против нас же при первой возможности.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 10:18

TicToc писал(а):А я считаю, что нынешняя политика России очень выгодна Израилю.
Так что чем больше - тем лучше.

Чем больше Америка будет занята Россией, тем меньше у Хуссейныча будет возможностей давить на Израиль. И, вообще, биполярный мир давал Израилю гораздо больше пространства для маневра.
Даже если и можно найти какие-то плюсы от противостояния России и США, то минусы, по-моему, их все равно перекроют. Достаточно вспомнить, что СССР играл одну из важнейших ролей в подталкивании арабов на войну с Израилем.

TicToc писал(а):ну а больших антисемитов чем украинцы это ещё поискать надо.

Манная удивляет другое: почему тут многие вдруг такими рьяными диванными украинцами стали? Почему бы им не взять калаш и вперед за свои убеждения? И почему, главное, из вообще не интересуют интересы Израиля? Почему имперские амбиции, точнее моча в голову, украинцев в виде претензий на территории которые никогда не были украинскими, для них самое дорогое на свете?
На форуме уже есть тема про Украину. Здесь это офтоп. Здесь я хочу обсуждать способы противодействия российскому империализму. У Вас есть идеи по этому поводу?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 20 мар 2014, 10:26

Olam писал(а):я хочу обсуждать способы противодействия российскому империализму



А чем не устраивают способы борьбы с марсианами ? Г.Уэллс -подробно всё изложил.




Знаете что ? Вы - возглавьте компанию по запрету посещения россиянами- Израиля и израильтянами- России.

Эффект будет потрясающий, если у Вас получится. Гарантирую.

(у Вас -есть американское гражданство ?) ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение trifon » 20 мар 2014, 10:33

А кто пророссийский политик ?

к примеру, Либерман.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение trifon » 20 мар 2014, 10:40

А я считаю, что нынешняя политика России очень выгодна Израилю.
Так что чем больше - тем лучше.

Чем больше Америка будет занята Россией, тем меньше у Хуссейныча будет возможностей давить на Израиль. И, вообще, биполярный мир давал Израилю гораздо больше пространства для маневра.

Кемп Дейвид состоялся при вполне себе биполярном мире, в правление одного из немногих в 20-м веке президентов-односрочников. Обама уже полтора срока давит, но Биби (как говорят, человек не с самыми стальными нервами) строит себе на территориях. А это единственный реальный подрыв почвы для каких-либо будущих соглашений (сейчас-то, всем понятно, ничего не родится). это я вам как левый говорю. ради этого вы предлагаете рискнуть бардаком в Европе? тем более, скорее всего, в итоге наведут порядок, а после этого никакой биполярности не предвидится. в прошлый раз наводила порядок биполярная коалиция, отсюда и кажущаяся вам естественной (т. к. при ней вы сформировались и прожили существенную часть жизни) биполярность.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Benzion » 20 мар 2014, 10:43

Olam писал(а):Если в Вашей стране нет про-российских политиков, то Вы можете просто игнорировать российские товары. Но может у Вас есть другие идеи противодействия российскому империализму?

А какое мне дело кто владеет Крымом? И почему этому надо как то противодействовать?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bel » 20 мар 2014, 10:59

Olam писал(а):
bel писал(а):А кто пророссийский политик ?
Я не знаю, есть ли такие.
Если в Вашей стране нет про-российских политиков, то Вы можете просто игнорировать российские товары. Но может у Вас есть другие идеи противодействия российскому империализму?

Российские товары я и так игнорирую.
Я так же считаю, что возвращение к холодной войне в нынешних условиях может оказаться выгодным Израилю.
На своем уровне я не вижу каких либо возможностей, только могу сожалеть.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:10

Benzion писал(а):А какое мне дело кто владеет Крымом? И почему этому надо как то противодействовать?
Меня то же до последнего времени не интересовали перипетии на Украине. Но мне Да есть дело до империализма России. Если Вы живете в Израиле, то и Вас это может касаться. Так как основная часть войн прошлого века против Израиля было, как минимум, спровоцировано СССР. И я не хочу, что бы империалистическая Россия продолжила эту традицию СССР.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 20 мар 2014, 11:13

Проходяща Слава мирская....

Империя спасла евреев от немцев. Империя спровоцировала государственность Израиля...

...а кошка вытащила воробья.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:16

bel писал(а):Я так же считаю, что возвращение к холодной войне в нынешних условиях может оказаться выгодным Израилю..
Россия уже начинает вооружать Египет. Усилившись за счёт территорий сопредельных государств, Россия захочет влиять на БВ. Традиционный путь России - это науськивание соседей Израиля на войну с нами. Видимые Вами преимущества перевесят недостатки войны с тем же Египтом?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 20 мар 2014, 11:19

Все, чтo сделaлa и делaет Рoссия - в кoрне невернo, пo-жлoбски, грубo, нo нaм oт этoгo хуже не будет. Хуже будет, если aмерикaнцы нaчнут мoчить Aсaдa, тo нaм нaдo будет быть нaчеку и гoтoвиться к экстреннoй ситуaции
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:19

шпиц писал(а):Проходяща Слава мирская....

Империя спасла евреев от немцев. Империя спровоцировала государственность Израиля...
Хорошее помним. Плохое не забываем. И делаем выводы.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Benzion » 20 мар 2014, 11:20

Olam писал(а):
Benzion писал(а):А какое мне дело кто владеет Крымом? И почему этому надо как то противодействовать?
Меня то же до последнего времени не интересовали перипетии на Украине. Но мне Да есть дело до империализма России. Если Вы живете в Израиле, то и Вас это может касаться. Так как основная часть войн прошлого века против Израиля было, как минимум, спровоцировано СССР. И я не хочу, что бы империалистическая Россия продолжила эту традицию СССР.

СССР действительно была злом. Но сегодняшняя Россия - это совсем другое.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:20

Decabrist писал(а):Все, чтo сделaлa и делaет Рoссия - в кoрне невернo, пo-жлoбски, грубo, нo нaм oт этoгo хуже не будет.
Откуда такая уверенность?

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Olam » 20 мар 2014, 11:21

Benzion писал(а):СССР действительно была злом. Но сегодняшняя Россия - это совсем другое.
А завтрашняя?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение qwerty » 20 мар 2014, 11:24

Сегодня Россия, ссука сраная, опять использует нас, но в виде своего пугала


А, это Россия накрутила Тягнибока кричать в камеру "Будем бороться с жидовьём"? Россия посылала рава Марголина (главу каких-то там еврейских организаций) с надрывом просить по ГЛЦ послать самолёты с изр. охранниками в Украину?
И к чему эта лексика? Почему нельзя сохранять культуру дискуссии, которая всегда отличала МФ?

Трифон: в чём про-российская направленность Либермана? Либерман выражает идею правых элит о сбалансированных отношениях со всеми.
Кроме того, изр. правая элита пытается всё время сигнализировать элитам США, что мы не у них в кармане, есть опции и непотопляемый авианосец может поднять другой флаг. Для этого Биби всё время посылает Яалона наезжать на США и потом извиняться.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей