Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 23 апр 2014, 14:01

Россия пригрозила Канаде экономическими санкциями

http://lenta.ru/news/2014/04/23/canada/

Ой как страшно! :27: :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 23 апр 2014, 17:35

Прошелся по интернету в поисках ссылок на ужасную реституцию евреям, пережившим лениградскую блокаду. Самую подробную нашел на http://vnnforum.com/showthread.php?t=76536
В виде исключения это ссылка на антисемитский сайт. Антисемиты мира ведут обсуждение страшной новости о новом преступлении евреев по отношению к неевреям.
Все это "событие" совершенно новое. Бундестаг принял решение о реституции жертвам блокады, евреям и неевреям. По какой-то причине (верятно, российские представители не участвовали в переговораx, не знаю) реституции получают только жители западных стран (половина из них живет в Израиле). Вот это то, что вызвало такой эээ... всплеск "обиды на евреев".
After seven years of negotiations, the German government has agreed to allocate a one-time payment to some of the elderly Jewish survivors of the Nazi siege of Leningrad during World War Two, the New York-based Claims Conference announced Sunday.

The "historic" agreement will provide thousands of Jewish victims of Nazism from the former Soviet Union now living in Israel, the United States, Germany and other Western countries with a payment of €2,556 or NIS 15,000, the organization said.

The accord is expected to affect about 6,000 people, half of whom live in Israel, with the other half in western countries around the world, primarily in the United States and Germany, Claims Conference spokeswoman Orly Joseph said.

The agreement marks the first time that the persecution of Jews who lived through the 900-day siege of Leningrad has been recognized by Germany.

According to the agreement, women over the age of 60 and men over the age of 65 are eligible for the benefits.


The non-Jewish survivors of the siege are eligible for benefits worked out with Germany in a separate agreement.
Последний раз редактировалось Yankel 23 апр 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 19:23

Yankel писал(а):Бундестаг принял решение о реституции жертвам блокады, евреям и неевреям. По какой-то причине (верятно, российские представители не участвовали в переговорас, не знаю) реституции получают только жители западных стран



Деда, ты-бы не псючью мову приводил в качестве аргумента, а что-нить конкретное.

А то как с ложечками...

Как можно лишать граждан России - международных компенсаций из-за того, что "росс. представители не участвовали" ?

Сам понимаш- нонсэнс ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 23 апр 2014, 19:32

шпиц,
Мне это просто неизвестно. Слишком мало инфо. Это только в январе этого года вышло. И, видимо, переговоры с немцами вели общественные организации, а не правительства. А такие организации представляют "своих", т.е. тех, чьи интересы они предпринимают. Это просто моя догадка. Это большое событие для бхайравы, не для всего мира.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 19:34

Герасим писал(а):Вы утверждаете, что евреи - жертвы Катастрофы, должны идти общим списком жертв 2МВ, и слово "еврей" на памятниках не должно быть написано.




Герасим, а по впечатлению от "вашей" точки зрения- должно быть написано у еврея - "ЕВРЕЙ", а у остальных- "ПОЛЕЗ ЗА САПОГАМИ".

И - как "делиться" будем ?

Жертва Холокоста - это человек , уничтоженный за принадлежность к еврейской национальности.

Так ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 19:37

Yankel писал(а):Мне это просто неизвестно



Однако - по прочтение твоего поста - из ушей у псины начинает плескать желчь - именно от злобы на российских представителей, кои - не соизволили "участвовать".

Как назвать твой пост- кроме как русофобский вброс ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 23 апр 2014, 19:46

Какая злоба :13: и откуда мне знать, почему Бундестаг не выделил средства российским резидентам? В Америке есть организация по удовлетворению претензий жерв Холокоста, она, может, и знает. Такие дела вообще под лежачий камень не текут. Кто-то должен озаботиться, и не правительство. Но антисемитский сайт подает это как еще один зловещий еврейский происк, а бхайрава обижается...
Последний раз редактировалось Yankel 23 апр 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Захар Беркут » 23 апр 2014, 19:56

шпиц,
Это лично мое мнение,основаное на беседах с россиянами,неважно русскими или нерусскими. Не в природе россиянина чувствовать себя жертвой и просить что то у "побежденной немчуры". "Мы-народ Победитель." А "побежденные фрицы" победителям не платят. Хотя,по моему "нерусскому" мнению должны платить Всем жертвам нацизма. Кстати,в Украине немцы платят всем узникам концлагерей,а также "остарбайтерам",угнанным в Германию,вне зависимости от национальности.
Бабка моей жены,украинка,получает пособие с Германии. Она четырнадцатилетней девчонкой была угнана.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 23 апр 2014, 20:00

Захар Беркут,
Они не платят евреям, пережившим Холокост и ныне живущим в России?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 20:06

Yankel писал(а):Какая злоба



Как КАКАЯ ? Моя - к этоим сраным "русским представителям".

Я тебе ещё раз говорю... ;) Это - ты так подал информацию, что я - злюсь на этих Гадов ! :10:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Захар Беркут » 23 апр 2014, 20:07

Yankel писал(а):Захар Беркут,
Они не платят евреям, пережившим Холокост и ныне живущим в России?

Не знаю. У меня из еврейской родни,пережившей Холокост,в России никого не осталось. Дядя,1930 года рождения,умер два года назад. Но он ничего не получал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 20:11

Захар Беркут писал(а):Это лично мое мнение,основаное на беседах с россиянами,неважно русскими или нерусскими. Не в природе россиянина чувствовать себя жертвой и просить что то у "побежденной немчуры". "Мы-народ Победитель." А "побежденные фрицы" победителям не платят. Хотя,по моему "нерусскому" мнению должны платить Всем жертвам нацизма.



В этом плане- я русский. И мой дед,( как выяснилось - на четверть еврей)- прекрасно себя ощущал материально - без немецких выплат.

Гложет меня, что эти выплаты - исторически ещё всем выйдут боком. Прецендент был, причём с географическим совпадением...


Захар Беркут писал(а): Кстати,в Украине немцы платят всем узникам концлагерей,а также "остарбайтерам",угнанным в Германию,вне зависимости от национальности.
Бабка моей жены,украинка,получает пособие с Германии. Она четырнадцатилетней девчонкой была угнана.



Да какие-то выплаты и в России вроде есть. Не вдавался. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 20:15

Yankel писал(а):Они не платят евреям, пережившим Холокост и ныне живущим в России?



Некорректно. Что подразумевается под "пережить Холокост" ?Выжить в концлагере ?Не погибнуть в бою ? Вообще не находиться в зоне б/д ?

Блокадники - все получают он Германии денег, или как ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Захар Беркут » 23 апр 2014, 20:28

шпиц,
Те,кто были на оккупированой территории,в гетто,концлагере. Те,кто был в вынужденной эвакуации тоже получат,но одноразовую выплату.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 20:48

Захар Беркут писал(а):Те,кто были на оккупированой территории,в гетто,концлагере. Те,кто был в вынужденной эвакуации тоже получат,но одноразовую выплату.



Ну вот нехороший осадок остаётся от подобного "разделения".


Старики моей жены - были в оккупации. Еврейская семья её подруги- жили в соседнем доме. Более того,он учитель,она бригадир сельхозбригады... Может там немцы были "неправильные", может им просто не до евреев было....

...выжили все.

Чем отличаются ЭТИ неевреи от ЭТИХ евреев ?


Про "вынужденную эвакуацию" я ваще молчу.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 23 апр 2014, 21:12

Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 23 апр 2014, 21:14

Старики моей жены - были в оккупации. Еврейская семья её подруги- жили в соседнем доме. Более того,он учитель,она бригадир сельхозбригады... Может там немцы были "неправильные", может им просто не до евреев было....

я oчень дикo извиняюсь, oткрoйте oпрoс или ктo-тo верит в этo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 23 апр 2014, 21:19

Decabrist писал(а):я oчень дикo извиняюсь, oткрoйте oпрoс или ктo-тo верит в этo



Щяс, шнурки поглажу...

К Ботвинику и мантры петь,пестель....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 23 апр 2014, 21:28

шпиц писал(а):
Decabrist писал(а):я oчень дикo извиняюсь, oткрoйте oпрoс или ктo-тo верит в этo



Щяс, шнурки поглажу...

К Ботвинику и мантры петь,пестель....

Пoсле тoгo, кaк вернетесь в свoю будку и не будете евреям, знaющим нa oпыте свoих семей, чтo тaкoе Хoлoкoст, нести чушь
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение EvgAD » 23 апр 2014, 21:30

Decabrist писал(а):
шпиц писал(а):
Decabrist писал(а):я oчень дикo извиняюсь, oткрoйте oпрoс или ктo-тo верит в этo



Щяс, шнурки поглажу...

К Ботвинику и мантры петь,пестель....

Пoсле тoгo, кaк вернетесь в свoю будку и не будете евреям, знaющим нa oпыте свoих семей, чтo тaкoе Хoлoкoст, нести чушь

Кoгдa еврей теряет чувствo юмoрa,егo следует перевoдить в мусульмaнствo и oтпрaвлять нa ПМЖ в Бaку
Yankel.08/10/07
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей