Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Мрако Бес » 07 мар 2014, 23:07

BAD писал(а):
trifon писал(а):так сколько вам раз повторять, никто, кроме Ботвиника тут не за Бандеру



Я тоже пытался это сказать, но видать многим нашим оппонентам из России это непонятно.... :19:


а зачем понимать-истерично вопить проще
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение BAD » 07 мар 2014, 23:10

Мрако Бес писал(а):
BAD писал(а):
trifon писал(а):так сколько вам раз повторять, никто, кроме Ботвиника тут не за Бандеру



Я тоже пытался это сказать, но видать многим нашим оппонентам из России это непонятно.... :19:


а зачем понимать-истерично вопить проще



Надо открыть новый опрос - за Бандеру или против, тогда повеселимся ))))
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 23:27

Inspector Calls писал(а):3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.

такого навалом в многочисленных российских фашистских организациях тех времен. их было с десяток.


Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия


Изображение

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 23:31

Odnako,
אלו, זה רדיו

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 07 мар 2014, 23:31

В ходе недавней, но уже исторической пресс-конференции, властелин России восхвалял белого генерала Деникина, который стоял за "великую неделимую Россию" (Россию, не отделимую от Прибалтики, Финляндии, и Польши, например). Под командованием Деникина белая армия вырезала 20,000 евреев в течение двух дней после занятия ею все того же Киева. Как известно, эта героическая армия русских патриотов состояла из одних офицеров-добровольцев.

Будем ли мы теперь обвинять антиантисемита Путина в том, что он поддерживает, одобряет и защищает ген. Деникина? Будет ли г-н еврейский патриот Фарисей проклинать его так же, как украинцев прославляющих Бандеру?

Во многих городах России есть улицы палача еврейского народа Хмельницкого. В Москве на Маросейке и в СПБ черт его знает где, но есть. Так вот интересно, пойдет ли наш еврейский герой на эту улицу, и, в порядке гражданского сопротивления, мужественно сорвет позорное название улицы с уличного знака? Или же это не входит в его служебные обязанности?
Последний раз редактировалось Yankel 08 мар 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 07 мар 2014, 23:41

У поляков с украинцами идет старая и кровавая война со времен предшествуюших Хмельницкому. Взаимная страшная резня разгорелась во время войны и непосредственно послке нее. Токлько взаимное расселение украинских поляков в Польшу, на ее новые германские территории, а польских украинцев на Западную Украину остановили это. Славянское братство, блять.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 23:46

вот и настал этот день...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 23:51

Inspector Calls писал(а):Odnako,
אלו, זה רדיו
Я понимаю, достойно себя вести Вы не в состоянии. Тогда что Вам остаётся? Провоцировать в надежде, что Вам невежливо ответят...
Этот троллинг Вы уже применили раз 5. Пока - безуспешно. Сочувствую.
Не теряйте надежды. Ведь один раз у Вас получилось. И сошло с рук. Не сомневаюсь, что и дальше получится. Когда-нибудь...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 23:56

jeca писал(а):вот и настал этот день...

ты об этом:

В Севастополе российские военные штурмуют украинскую воинскую часть
На территории части находятся около 100 украинских военных
В Севастополе российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть А2355, сообщил помощник дежурного части.
По его словам, российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту.
На территории части находятся около 100 украинских военных, о численности нападающих собеседник не сообщил.
В свою очередь, в Министерстве обороны Украины рассказали, что в данное время около 20 человек штурмуют командный пункт тактической группы "Крым" Воздушных Сил Украины. Среди группы нападающих - "казаки", а также местные радикалы с битами, которые бросают светошумовые гранаты.
Согласно информации, в данное время командир и замполита вышли из командного пункта и проводят переговоры с нападающими. Личный состав воинской части забаррикадировался в одной из казарм.
Воинская часть А-2355 расположена в Севастополе в Юхариной балке.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 23:59

Onil писал(а):
jeca писал(а):вот и настал этот день...

ты об этом:

В Севастополе российские военные штурмуют украинскую воинскую часть
На территории части находятся около 100 украинских военных
В Севастополе российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть А2355, сообщил помощник дежурного части.
По его словам, российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту.
На территории части находятся около 100 украинских военных, о численности нападающих собеседник не сообщил.
В свою очередь, в Министерстве обороны Украины рассказали, что в данное время около 20 человек штурмуют командный пункт тактической группы "Крым" Воздушных Сил Украины. Среди группы нападающих - "казаки", а также местные радикалы с битами, которые бросают светошумовые гранаты.
Согласно информации, в данное время командир и замполита вышли из командного пункта и проводят переговоры с нападающими. Личный состав воинской части забаррикадировался в одной из казарм.
Воинская часть А-2355 расположена в Севастополе в Юхариной балке.


нет, я о том, что услышал слово "блять" от янкеля.
а то, что ты цитируешь - я на это линк уже давал - в теме про украину.
правда, пока неясно, насколько это достоверная инфа. а также, если правда - кто нападает, и на кой ляд. похоже на провокацию, don't u agree?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 08 мар 2014, 00:10

Onil писал(а):
Inspector Calls писал(а):3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.

такого навалом в многочисленных российских фашистских организациях тех времен. их было с десяток.


Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия


Изображение


Да, но современные российские власти не объявляют себя идейными наследниками российской фашистской партии, в отличии от части теперешних киевских правителей. Разница не большая, но существенная.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 08 мар 2014, 00:16

Yankel писал(а):В ходе недавней, но уже исторической пресс-конференции, властелин России восхвалял белого генерала Деникина, который стоял за "великую неделимую Россию" (Россию, не отделимую от Прибалтики, Финляндии, и Польши, например). Под командованием Деникина белая армия вырезала 20,000 евреев в течение двух дней после занятия ею все того же Киева. Как известно, эта героическая армия русских патриотов состояла из одних офицеров-добровольцев.

Пан Янкель напропалую лжет. Всякий желающий убедиться в очередном вранье этого пана, может прочитать эту статью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BC_(1919)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 08 мар 2014, 00:17

Южанин не лжет. Южанин заблуждается (С) "Тартарен из Тараскона"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение bhairava » 08 мар 2014, 00:18

Yankel писал(а):Под командованием Деникина белая армия вырезала 20,000 евреев в течение двух дней после занятия ею все того же Киева. Как известно, эта героическая армия русских патриотов состояла из одних офицеров-добровольцев.

Число погибших оценивается от 300 до 600 человек.
Погром перманентно длился долго, в два этапа, между которыми в городе были красные. Все время происходили "тихие погромы". Приходили ночью и грабили.
Основу погромщиков составляли киевляне и неофицерский состав армии. Добровольцы местами пресекали погромы, вплоть до расстрелов, местами сами участвовали.
В городе были организованы патрули для борьбы с погромщиками. Армией в Киеве командовал не Деникин, а генерал Драгомиров. Он, как мог, боролся с погромами и грабежами. Но армия уже разложилась и плохо управлялась.
Он распорядился выделить жертвам погромов полтора миллиона рублей. Драгомирова киевляне обзывали жидовским батькой.

Короче, все не так. Но к Деникину все это отношения не имеет, его не было в Киеве.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 08 мар 2014, 00:20

Русское народное слово "блять" (для пана Инспектора перевожу: это "курва" по-польски) я использовал только в целях лингвистического сближения с российским народом, в особенности с жителями г-да СПБ. Хочу вновь приблизиться к народу, от которого я так оторвался... Хочу говорить языком форума, питерских подворотен и президента Путина...
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re:

Сообщение xxl » 08 мар 2014, 00:20

Misha Botvinik писал(а):Я не только выступаю на стороне людей, считающих своим национальным героем Степана Бандеру, но и сам его таковым считаю, великим героем, боровшимся за свободу и независимость своего народа и отдавшим свою жизнь за это.

Перед самым началом Великой Отечественной войны Бандера инициировал создание Украинского национального комитета для консолидации борьбы всех подконтрольных ОУН(б) сил, а также подготовку Легиона украинских националистов (также Дружины украинских националистов — ДУН) при немецких войсках, военнослужащие которых в будущем составили ядро Украинской повстанческой армии[64]. Состоявший в основном из пробандеровски настроенных украинцев, «Легион…» делился на два батальона — «Нахтигаль» и «Роланд».


Значит «Нахтигаль» и «Роланд» это тоже герои?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 08 мар 2014, 00:26

Число погибших оценивается от 300 до 600 человек.

"Кем оценивается?" как бессмерно выразился тов. Сталин.

В дебаты с бхаиравой я не вступаю после обсуждения с ним холодной зимы 1978 года.

К тому же еврейских жертв армии ген. Деникина не воскресишь.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 08 мар 2014, 00:29

Yankel писал(а):
Число погибших оценивается от 300 до 600 человек.

"Кем оценивается?" как бессмерно выразился тов. Сталин.

В дебаты с бхаиравой я не вступаю после обсуждения с ним холодной зимы 1978 года.

К тому же еврейских жертв армии ген. Деникина не воскресишь.



В капитальном труде И. Б. Шехтмана (под редакцией Н. Ю. Гергеля и И. М. Чериковера) «История погромного движения на Украине», изданном в 1932 г. и ссылающемся на сводный отчет ЕКОПО (Еврейский комитет помощи жертвам войны и погромов — общественная организация, действовавшая с начала Первой мировой войны), число жертв киевского погрома первой недели октября 1919 г. содержит «153 имени, кроме того похоронены неопознанными 20 человек, затем через несколько дней по составлении списка он был пополнен ещё 50-ю именами и кроме того в анатомическом <театре> было около 40 трупов. Отдельно похоронено на Слободке 28 человек и на Куренёвке 3 человека. Всего установлено жертв погрома 294 человека. Число это впоследствии увеличилось найденными в разных местах трупами»[6]. При этом, однако, в заключающей труд Шехтмана сводной таблице погромов ВСЮР применительно к киевскому указано: «ок. 500 уб[итых]». Каким образом получена эта цифра, в книге не объяснялось[5].
Профессор Е. М. Кулишер от имени южнороссийского еврейства сообщал в ноябре 1919 г. генералу Бриггсу, состоявшему при Британской военной миссии, что при погроме в Киеве «зарегистрировано около 400 убитых евреев».
В книге-альбоме З. С. Островского «Еврейские погромы 1918—1921 гг.», подготовленной в 1923 году Евобщесткомом (Еврейский общественный комитет помощи пострадавшим от погромов) и изданной в Москве в 1926 году, общее число жертв октябрьского погрома в Киеве оценивалось в 600 человек[5].
В книге историка О. В. Будницкого «Российские евреи между красными и белыми (1917—1920)», изданной в 2005 г., данные о числе жертв «добровольческого» погрома в Киеве были позаимствованы из упомянутой выше книги И. Б. Шехтмана[5].
Исследователь А. А. Немировский полагал, что число жертв киевского погрома заведомо не превышало 300 человек, а скорее всего, составляло несколько десятков: учитывая масштаб и напряжённость боев за Киев, большую часть из погибших евреев должны были составить потери от этих боев[5]. Немировский полагал, что в пользу сделанных им оценок числа жертв погрома свидетельствовали и воспоминания информированных участников событий из «противоположных лагерей». Так, один из киевских еврейских общественных деятелей А. А. Гольденвейзер писал, в частности: «Человеческие жертвы были, увы! и от того погрома. Но убийства происходили как-то параллельно и независимо от ограблений. Не было бушующей толпы, грабящей и убивающей. В отдельных случаях солдаты — преимущественно кавказцы… — ловили на глухих улицах молодых евреев и расправлялись с ними. Но даже и от них часто можно было откупиться…». Ему вторил один из киевских общественных деятелей В. В. Шульгин: «грабили, грабили и грабили, но на убийства не простёрли руки своей (за редкими исключениями)»[5], а о распространённых слухах о числе жертв погрома в сотни человек Шульгин говорил: «не просто преувеличены…, а преувеличены телескопически»[2].
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Re:

Сообщение Inspector Calls » 08 мар 2014, 00:32

xxl писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Я не только выступаю на стороне людей, считающих своим национальным героем Степана Бандеру, но и сам его таковым считаю, великим героем, боровшимся за свободу и независимость своего народа и отдавшим свою жизнь за это.

Перед самым началом Великой Отечественной войны Бандера инициировал создание Украинского национального комитета для консолидации борьбы всех подконтрольных ОУН(б) сил, а также подготовку Легиона украинских националистов (также Дружины украинских националистов — ДУН) при немецких войсках, военнослужащие которых в будущем составили ядро Украинской повстанческой армии[64]. Состоявший в основном из пробандеровски настроенных украинцев, «Легион…» делился на два батальона — «Нахтигаль» и «Роланд».


Значит «Нахтигаль» и «Роланд» это тоже герои?


"Роланд" - это ОУН(М) т.е. Мельника. А вот Нахтигаль - это как раз Бандеры. ОУН(б)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 08 мар 2014, 00:32

Inspector Calls писал(а):Да, но современные российские власти не объявляют себя идейными наследниками российской фашистской партии, в отличии от части теперешних киевских правителей. Разница не большая, но существенная.

лжете как всегда. не удивился. уже привык.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей