Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 12:41

Farisei писал(а): Мы ..... возвращаем русские земли - украинцы могут выбирать где им лучше - с бандеровцами или с Россией.
Ни у земель, ни у берёз, ни у полей ни у тополей нет ни национальности ни паспорта. Но есть юрисдикция. И её смена: "было ваше - стало наше". Но еврея замороченного "собиранием земель русских" я понимаю: авось мордой жидовской не обзовут.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:43

Odnako,
Я как то читал рассказ о боксерском поединке заключенного в концлагере с ССовцем.
ССовец спрятал в боксерскую перчатку небольшой пистолет, и как только начался поединок выстрелил сквозь перчатку.
Это мерзко.
Но Вы предлагаете нам все равно боксировать против пистолета.
На мой взгляд это еще более мерзко, потому что Вы заведомо обрекаете нас на смерть.
Я всегда говорил, что врага нужно бить его же оружием, потому что враг выбирая оружие думает, что от него нет защиты, т.е. считает его наиболее эффективным.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:46

Герасим писал(а):
Farisei писал(а): Мы ..... возвращаем русские земли - украинцы могут выбирать где им лучше - с бандеровцами или с Россией.
Ни у земель, ни у берёз, ни у полей ни у тополей нет ни национальности ни паспорта. Но есть юрисдикция. И её смена: "было ваше - стало наше". Но еврея замороченного "собиранием земель русских" я понимаю: авось мордой жидовской не обзовут.

Нет,я землю не собираю, я поддерживаю войну против нацистов к которым у меня свои личные счеты.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 13:02

Истерия, которая поднялась (кем-то поднята) в Крыму и городах Юго-Востока против украинизации, столь же зловонна и
тоже с использованием нацисткой символики. Похоже, будет кровь.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 13:04

Герасим писал(а): будет кровь




В Крыму не будет. А вот -куда пошёл американский транш- уже видно без мелкоскопа. Чиновники и полиция Донецка- воспряли. Видимо из Киева дали денег и индульгенцию.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 13:12

Farisei писал(а):Мы защищаем русских от нацисткого беспредела

Перестаньте вещать трубой Кремля,давай без пафоса.
У меня родня на юге Украине они тоже против власти Януковича и против российской оккупации Украины,так что они у меня тоже нацисты?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Олег.Северные мы » 07 мар 2014, 13:15

Farisei писал(а):
Герасим писал(а):
Farisei писал(а): Мы ..... возвращаем русские земли - украинцы могут выбирать где им лучше - с бандеровцами или с Россией.
Ни у земель, ни у берёз, ни у полей ни у тополей нет ни национальности ни паспорта. Но есть юрисдикция. И её смена: "было ваше - стало наше". Но еврея замороченного "собиранием земель русских" я понимаю: авось мордой жидовской не обзовут.

Нет,я землю не собираю, я поддерживаю войну против нацистов к которым у меня свои личные счеты.

Вместе с Вами эту борьбу поддерживает Кадыров :appl: который и не скрывает что убивал русских а пытки которым в Чечне подвергались пленные с обеих кстати сторон мало отличаются от вами перечисленных выше :13: ...Другими словами по Вашему оккупируя Крым вы(мн.ч.)боретесь с мировыми силами зла? п.с.Кстате если уж затронули тему пыток поинтерисуйтесь что вытворяли комсомольцы и комсомолки в продотрядах а так же "простые" красноармейцы.матросы и разнорабочие когда им это позволяли обстоятельства :em7: п.с.с.В России нет нациков? сплошное брацтво народов.свобода и равенство? ню.ню ;)

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 13:15

Шмулик_ писал(а):У меня родня на юге Украине они тоже против власти Януковича и против российской оккупации Украины,так что они у меня тоже нацисты?

У меня нет родни на Украине, но есть знакомые у которых есть. У них прямо противоположные сведенья.
Это раз.
Я не ставлю знак равенства между нацистами и теми, кто не хочет быть в составе России, я говорю, что власть на Украине захватили нацисты.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 13:16

Шмулик_ писал(а):
Farisei писал(а):Мы защищаем русских от нацисткого беспредела

Перестаньте вещать трубой Кремля,давай без пафоса.
У меня родня на юге Украине они тоже против власти Януковича и против российской оккупации Украины,так что они у меня тоже нацисты?

при чем тут ваша родня? это что, она титушек избивала или бутылками с напалмом кидалась? она памятники ленина валила? если да, то да, они тоже нацисты.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 07 мар 2014, 13:17

Шмулик_ писал(а):
Farisei писал(а):Мы защищаем русских от нацисткого беспредела

Перестаньте вещать трубой Кремля,давай без пафоса.
У меня родня на юге Украине они тоже против власти Януковича и против российской оккупации Украины,так что они у меня тоже нацисты?

Шмулик, Вы не один. По Фарисею моя родня тоже нацисты. Включая рава на львовщине.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 13:18

Олег.Северные мы, и на этом основании я должен полюбить людей, которые открыто называют своим героем человека предметно уничтожавшего евреев?
Для меня в первую очередь личные враги те, кто уничтожал мой народ основываясь на национальном признаке.
И раз сегодня Россия начала сними войну, я эту войну на 100% поддерживаю.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 07 мар 2014, 13:21

jeca писал(а):это что, она титушек избивала


:27: Человек на Луне. Или еще дальше. Титушки - это качки-бандиты, которые за деньги провокации устраивают. Да-да - это те самые, от которых ваш (мн.ч) Путин Россию спасал после Ельцина. Но в качестве пропаганды против заклятого врага, конечно, за титушек надо на баррикады.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 мар 2014, 13:22

...как и за памятники Ленина.

Из политических лидеров, пришедших к власти после революции (Кличко, Тимошенко, Яценюк, Турчинов, Тягнибок, Порошенко) только Тягнибок относится к более-менее радикальным националистам. Электоральный рейтинг у Тягнибока при этом ниже, чем у остальных лидеров. По всей видимости, основными претендентами на пост президента будут Виталий Кличко (который даже на митингах говорит по-русски, а не по-украински), Юлия Тимошенко (которую скорее можно отнести к левым, чем к правым) и Петр Порошенко (занимавший должность министра экономики в правительстве Януковича и в правом радикализме также не замеченный).

Среди «боевого крыла» революционеров, действительно было немало националистов – к которым можно отнести, например, и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Но, во-первых, Ярош не столь радикален в своих взглядах, как ему приписывают (скажем, «обращение к Доку Умарову» от его лица оказалось подделкой), а во-вторых, ни на какие руководящие позиции сегодня ему претендовать не приходится. Из действительно радикальных националистов можно вспомнить разве только Александра Музычко, но у того уже сформировался в Украине образ городского сумасшедшего и унять его требуют даже сами депутаты Верховной рады (видимо, вскоре это и произойдет).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 13:30

DK писал(а):
jeca писал(а):это что, она титушек избивала


:27: Человек на Луне. Или еще дальше. Титушки - это качки-бандиты, которые за деньги провокации устраивают. Да-да - это те самые, от которых ваш (мн.ч) Путин Россию спасал после Ельцина. Но в качестве пропаганды против заклятого врага, конечно, за титушек надо на баррикады.

да? мне очень лень рыться, но, если вы меня попросите, я вам найду несколько роликов с избиением этих "качков-бандитов", которые очень похожи просто на несчастных прохожих, оказавшихся в неправильном месте в неправильное время. а еще найду ролик - запись с авторегистратора какой-то автомайдановской тачки. как они патрулируют центр, ищут титушек, ловят, 3.14здят, допрашивают.

хотя очень лень. честно. может, на слово поверите?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 13:40

jeca писал(а):при чем тут ваша родня? э.

Да потому-что валят всё и всех в одну кучу,отдаёт вонючей пропагандой из Кремля.
Если брать за нацистов те кто памятники валят то здесь комуняки самые первые нацисты,сколько памятников церквей,синагог развалили.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 13:41

jeca, кто это такие вообще титушки?

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 13:42

Farisei писал(а):Odnako,
Я как то читал рассказ о боксерском поединке заключенного в концлагере с ССовцем.
ССовец спрятал в боксерскую перчатку небольшой пистолет, и как только начался поединок выстрелил сквозь перчатку.
Это мерзко.
Но Вы предлагаете нам все равно боксировать против пистолета.
На мой взгляд это еще более мерзко, потому что Вы заведомо обрекаете нас на смерть.
Я всегда говорил, что врага нужно бить его же оружием, потому что враг выбирая оружие думает, что от него нет защиты, т.е. считает его наиболее эффективным.
Ну, это уж очень своеобразная интерпретация, Фарисей.
Просто wa[ Putin даже среди бл@дей оказался пробл@дью, а среди биндюжников - сквернословом.
Но вы можете и дальше тешить себя боксёрскими перчатками.
А если серьёзно, то я вот о чём задумался.
Что является первичной целью Путина? Оттяпать кусок Украины? И пришёл к выводу, что вряд ли.
Что показали украинцы? Они показали, что даже власть, подкреплённая чужими штыками, если зарвётся, будет сброшена.
Придёт новая власть - и если зарвётся - туда же и отправится.
И кому они это показали в первую очередь? Своим ближайшим соседям. То есть - русским.
Поэтому сверхзадача Путина - опровергнуть этот тезис. Ведь для него это - вопрос жизни и смерти. Это - важнее Крыма.
Он не с Украиной воюет. Он от собственного народа хочет защититься. Украина - это просто разведка боем.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 13:45

Шмулик_,
Я не валю всех в одну кучу.
Я четко обозначаю - кто нацисты.
Я действительно не люблю украинцев, но не считаю их поголовно наци.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 мар 2014, 13:49

Способы идеологической борьбы Интернационала имперцев просты и не новы .
1 Подменить понятие национализма на " нацизм " , хотя имеено "нацизм" является антинациональной имперской идеей , только " великогерманской" , там это называлось " великим рейхом "
2 Использовать эту подмену для делигитимизации идеи национализма как идеологии и национальных государств как политического явления
3 Использовать преступление против человечества великогерманского имерства , Катастрофы , для представления имперства великорууского как его якобы альтернативы
4 Подменить " права национальных меньшинств" , как национальных меньшинств в национальном государстве , их правами как велико ( русского , германского , румынского , арабского и любого другого великогого имперского ) на территории национальных государств как средство борьбы с национальным суверенитетом

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 13:51

Odnako писал(а):Что является первичной целью Путина? Оттяпать кусок Украины? И пришёл к выводу, что вряд ли.
Что показали украинцы? Они показали, что даже власть, подкреплённая чужими штыками, если зарвётся, будет сброшена.
Придёт новая власть - и если зарвётся - туда же и отправится.
И кому они это показали в первую очередь? Своим ближайшим соседям. То есть - русским.
Поэтому сверхзадача Путина - опровергнуть этот тезис. Ведь для него это - вопрос жизни и смерти. Это - важнее Крыма.
Он не с Украиной воюет. Он от собственного народа хочет защититься. Украина - это просто разведка боем.

Нет, нет и еще раз нет.
У него не было выхода, если он поступил бы как Ельцин его и так уже небольшой рейтинг в России просто бы рухнул. Это было бы последней каплей и к недовольным его политикой внутри страны присоединилась бы огромная масса народа.
Неожиданный побочных эффект как раз в том, что теперь в России даже нейтральные раньше люди очень отрицательно будут смотреть на тех кто выходит на болотные и другие митинги и раскачивает ситуацию. Глядя на Украину в России ужаснулись. Я имею виду простых людей.
На смену власти в России теперь США могут не рассчитывать. На этом крест.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей