Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Яков » 07 мар 2014, 11:14

jeca,
Я ошибся разделом, поэтому удалил свой пост как ошибочный, твой вопрос на этот пост и открыл тему.

Оффтопик. Я по тебе соскучился.
и рад, что Герасим вернулся.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение trifon » 07 мар 2014, 11:15

ещё как опасно-неизвестно куда это приведёт

именно это. компроментация существующей системы безопасности. уже

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение trifon » 07 мар 2014, 11:21

jeca писал(а):
trifon писал(а):Вопросом на вопрос, и тоже ДА или НЕТ, без пояснений и обоснований позиции:
может ли еврей выступать за Путина - нового Гитлера и РФ - новый Рейх?

из серии "как всем известно, человек произошел от лошади..."

ну, вообще-то, по правилам Фарисея, отвечать надо ДА или НЕТ, без увиливаний, разъяснений, обсуждений и т. д.
ну и таг [сарказм] на всякий случай

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 11:24

Яков писал(а):jeca,
Я ошибся разделом, поэтому удалил свой пост как ошибочный, твой вопрос на этот пост и открыл тему.

Оффтопик. Я по тебе соскучился.
и рад, что Герасим вернулся.

я не уверен, что надолго вернулся. собственно, пришел только из-за путинского ляпа, попытался как-то объяснить, что имелось в виду.
а что Герасим вернулся - я и сам рад, т.к. чувствую на себе вину за его уход.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 11:26

trifon писал(а):
jeca писал(а):
trifon писал(а):Вопросом на вопрос, и тоже ДА или НЕТ, без пояснений и обоснований позиции:
может ли еврей выступать за Путина - нового Гитлера и РФ - новый Рейх?

из серии "как всем известно, человек произошел от лошади..."

ну, вообще-то, по правилам Фарисея, отвечать надо ДА или НЕТ, без увиливаний, разъяснений, обсуждений и т. д.
ну и таг [сарказм] на всякий случай

к тегу присоединяюсь. это я так...резвюсь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение 2rv » 07 мар 2014, 11:27

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..
Амеба, аплодирующая казакам, стегающих баб перед всем миром на распилиаде, предлагающая вдогонку изнасиловать их ротой таджиков, заводит посты о совести.
из той же оперы, такой же разрыв шаблона:
Изображение
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Killer » 07 мар 2014, 11:31

phpBB [youtube]
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 мар 2014, 11:33

Killer,
+1

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 11:35

2rv,
Детский сад штаны на лямках.
Если начать перечислять сколько могил советских солдат осквернили уроды, которые сегодня захватили в Киеве власть, то нужно несколько дней.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 11:37

Killer,
Я так понимаю, что этот Борис Миронов - он российский министр просвещения? Или еще какую должность в российской власти занимает, если вы проводите аналогию с украинской националистической хунтой.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Killer » 07 мар 2014, 11:43

Inspector Calls,
Не все тaк oднoзнaчнo.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 12:04

Однозначно. Всякий, кто ввиду своей идеологии убивал людей за принадлежность к категории, (а не за конкретные деяния), должен быть пристрелен, как бешеная крыса. Это нацисты, большевики, ОУНовцы, хорватские усташи и разные приболтские нацики.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:07

Яков писал(а):Я знаю и то, что Правый сектор охраняет спокойствие жителей Киева с помощью своей дружины.
Я знаю, что еврейские организации Украины много раз подчеркивали , что им новая влачсть ничем не угрожает.

Украинский народный депутат Геннадий Москаль на своей официальной странице опубликовал информацию о боевике "Правого сектора" Саше Белом (настоящее имя Александр Музычко). По информации депутата, Музычко под давлением и при помощи угроз заставил главу милиции города Ровно передать в пользование "Правого сектора" базу местного "Беркута" – в том числе офис, автогараж, спортзал. "Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях и проводит инструктажи", – говорится в сообщении. Депутат отмечает, что опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в местный Народный дом, где Музычко "вершит судьбы", решая, везти ли задержанных в милицию и регистрировать или оставлять их на месте "на перевоспитание". Кроме того, он рассказал, как Белый вместе с главой областного ГАИ в Ровенской области Семенюком финансировали "Правый сектор". "Начальник ГАИ УМВД в Ровенской области полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А.Музычко на "развитие "Правого сектора" 10 тыс. долл. и обязался еженедельно передавать по 2 тыс. долл. Этой информации он даже не скрывает от подчиненных", – говорится в сообщении. Также депутат утверждает, что 24 февраля группа во главе с Сашей Белым зашла в дежурную часть налоговой милиции ГНА в Ровенской области, забрала ключи от автомобиля "Ниссан", завела его и уехала. В тот же день эта группа якобы посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ Жупанюка, заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тысяч долларов "на нужды революции и пострадавших". Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ Добринским.

А это из нашумевшей беседы двух западных политиков

ПАЭТ:
Так что уровень доверия полностью нулевой. С другой стороны – все эти проблемы, связанные с обеспечением безопасности, территориальной целостностью, Крымом и так далее. ((ЭШТОН ГОВОРИТ «Угу».)) «Партия регионов» пребывает в абсолютно подавленном состоянии. Они сказали, что принимают тот факт, что будет новое правительство, состоятся досрочные выборы. Но на депутатов парламента оказывают колоссальное давление. Ночью к членам партии приходят «незваные гости».
ЭШТОН:
Так.
ПАЭТ:
Некоторые журналисты, которые были со мной, видели, как днём эти люди с оружием на улицах прямо у здания парламента избивали депутата.

А это описание того, как Правый сектор поступает со своими оппонентами, которым Вы предлагаете не помогать.

- 20 февраля мы поехали домой по дороге Киев-Одесса. Там и оказалась засада, устроенная вооружёнными экстремистами. Они жгли костры, вероятно, это были шины. Наша колонна несколько раз меняла путь, чтобы избежать кордона. А при подъезде к Корсуню всё началось.
- Что началось?
- Экстремистов было около полутора тысяч. Они были в масках, с битами, «коктейлями Молотова».
- Как им удалось остановить автобусы?
- Наш первый автобус забросали «коктейлями Молотова», так у них получилось остановить колонну. Потом этот автобус сгорел. Вообще из восьми остались целыми всего два. В первом ехали ветераны афганцы и представители казачеств. Они вышли и попытались нас защитить, но пострадали. Атаку экстремистов не смогли отбить, пять человек тут же полегло от выстрелов.
- Вы это видели?
- Я не видела, видели люди из других автобусов. Я видела другие смерти. Потом начали выгонять людей из автобусов. Заламывали руки за голову, заставляли становиться на колени и петь гимн Украины. Кто тихо пел, били по головам битами. Некоторых на морозе заставили раздеться догола. А потом сказали бегать по полю голыми. Если кто-то медленно бежал, били.
- Раздевали и женщин тоже?
- Нет, женщин не трогали. Женщины стояли на коленях и просили о пощаде. Мы умоляли их. Они нас материли, оскорбляли и угрожали разными пытками. Я видела, как водителю нашего автобуса выстрелили в голову из дробовика, другому мужчине руку прострелили. Одного мужчину пристрелили на моих глазах из охотничьего ружья.
- Что они говорили?
- Они кричали: «Вы - бандеры, фашисты, предатели нации, да за кого вы пошли, за президента этого?! А мы народ!». Среди них были женщины, которые били наших ребят. Они орали: «Вы, крымчане, – позор нации!». Потом обыскали автобусы, перерыли все наши личные вещи, выкидывали из окон и сжигали. У меня забрали мелочь – гривен пять, духи и зарядку для телефона. На некоторых наших ребят озверевшие бандиты мочились, били касками, битами, арматурой. Всё время угрожали, что «не приезжайте больше в Украину! Мы сами к вам в Крым скоро приедем - ждите нас!».
- Сколько времени это продолжалось?
- С четырёх дня до 11 вечера. Мы милицию вызывали, они приехали и сказали, что «мы их, крымчан, не знаем». И уехали.
- А куда дели тела убитых?
- Бандиты сказали, что закопали на свалке, которая находится недалеко. Потом это подтвердили местные жители, которые нам принесли воду.
- Как вам всё-таки удалось вернуться домой?
- Нас спасло то, что по этой же дороге крымский «Беркут» возвращался домой. Их тоже остановили. Милиционеры обменяли нас на свою амуницию. Вот так мы спаслись.
Я задаю себе вопрос: за что они нас так ненавидят? Кто их накажет за деяния? Эти люди обезумели и чувствуют безнаказанность… Что творите сегодня на Украине?..
Кто-то ответит на ее вопрос?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Killer » 07 мар 2014, 12:12

Герасим писал(а):ввиду своей идеологии убивал людей за принадлежность к категории, (а не за конкретные деяния),

Ну, зaчaстУю, "деяния" присущи "кaтегoрии" (зa редким исключением). K примеру, кaк террoризм и ислaм. :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 12:14

Farisei писал(а):Господа форумчане.
Пока я отдыхал от МФ в связи с любезно выданным мне банном от Якова, я конечно читал и МФ и другие форумы. Честно говоря, второй раз за последние годы я поражен той чудовищной лжи, которую цинично пытаются выдать за истину западные оппоненты России. На мой взгляд это за пределами добра и зла. Но собственно дело не в этом. Я по некоторым своим убеждениям не могу себе позволить принимать участие в мероприятиях не отвечающих моим нравственным установкам. Я хочу задать вопрос модераторам МФ и лично владельцу Якову. Только им. Прошу никого более в данной теме не отвечать.
Мне нужен господа модераторы ваш односложный ответ – ДА или НЕТ. Мне не нужны ваши пояснения почему ДА или почему НЕТ. Прошу уважать и себя и меня и не пускаться в обоснование своей позиции.
Так вот сам вопрос очень простой – может ли еврей выступать на стороне людей которые считают своим национальным героем Степана Бандеру?
ДА или НЕТ?

Для невнимательных.
Я не увязываю в этом вопросе Бандеру и новую Украинскую власть. Это вопрос отдельной дискуссии.
Я выясняю принципиальное отношение модераторов к Бандере и его последышам.
PS
Если модераторы уклонятся от ответа, я для себя буду считать, что они считают Бандеру личностью которую еврей может поддержать.
А на стороне людей, считающих своим всем - Сталина и Ленина? :13:
Мой ответ - может. Я - родом с Западной Украины и говорю ответственно.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:22

Яков писал(а):Но вводить войска без разрешения правительства страны при любых обстоятельствах - это агрессия, это мерзко.

Я в принципе с Вами согласен - мерзко.
Но если США сделали мерзость стандартом мировой политики, то вина ли в этом России?

Известный американский дипломат Джек Мэтлок, который с 1987 по 1991 год являлся послом США в нашей стране, раскритиковал администрацию Барака Обамы за неспособность понять политическую и психологическую подоплеку происходящих на Украине событий. В отличие от большинства вашингтонских "экспертов" и "политологов", истерично обвиняющих Россию во всех нынешних проблемах Украины, г-н Мэтлок утверждает - звучащие, в том числе и из Белого дома угрозы в адрес Москвы являются ошибочными, а нынешний разброд на Украине вызван не российским вмешательством.
Что же касается навязчивого желания политиков в Вашингтоне читать другим странам лекции о суверенитете и территориальной целостности, то претензии США можно расценить в качестве заявки на их "особые права, которые не положены другим". "Россия может указать, что США вторглись в Панаму для ареста Норьеги, вторглись на Гренаду, чтобы предотвратить захват в заложники американских граждан (хотя их никто в заложники не захватывал), вторглись в Ирак под выдуманным предлогом, будто у Саддама Хусейна имелось оружие массового уничтожения, что они наносят удары по людям со своих беспилотников в других странах и так далее", - пишет Мэтлок.

Другими словами, всем известное поведение Америки на международной арене просто-напросто лишает убедительности подобные ссылки неоднократно дискредитировавшего себя Вашингтона. "Россияне могли бы не без оснований утверждать, что США заинтересованы в территориальной целостности лишь тогда, когда это отвечает их интересам, - напомнил дипломат. - Послужной список американских правительств показывает, что они игнорируют ее, когда им это удобно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 12:26

Farisei писал(а):Но если США сделали мерзость стандартом мировой политики

Тогда не стоит на каждом углу кричать о братском народе. Делать мерзость молча.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:29

Шмулик_ писал(а):Тогда не стоит на каждом углу кричать о братском народе. Делать мерзость молча.

Я согласен, тем паче они не братский народ и никогда ими не были.
Мы защищаем русских от нацисткого беспредела и возвращаем русские земли - украинцы могут выбирать где им лучше - с бандеровцами или с Россией.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:32

В польском издании «Na Rubieїy» (Nr 35, 1999 r.), издаваемом фондом «Волынь», приводится описание 135 способов пыток и зверств, которые вояки УПА применяли к польскому мирному населению, в том числе детям.

Вот только некоторые из этих изуверств:
001. Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.
002. Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование).
003. Нанесение удара обухом топора по черепу головы…
005. Вырезание на лбу «орла» (польский герб - В.Т.)…
006. Вбивание штыка в висок головы. ..
012. Прокалывание детей колами насквозь.
016. Разрезание горла….
022. Затыкание ртов паклей при транспортировке ещё живых жертв…
023. Разрезание шеи ножом или серпом… .
024. Нанесение удара топором в шею…
039. Отрезание женщинам груди серпом.
040. Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью.
041. Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола.
042. Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой.
043. Нанесение колотых ран живота ножом или штыком.
044. Пробивание живота беременной женщине штыком.
045. Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых…
069. Перепиливание туловища, обложенного с двух сторон досками, пополам плотницкой пилой...
070. Перепиливание туловища пополам специальной пилой.
079. Прибивание ножом к столу языка маленького ребёнка, который позже висел на нём….
080. Разрезание ребёнка ножом на куски и разбрасывание их вокруг…
090. Подвешивание монаха за ноги возле кафедры в костёле.
091. Посадка ребёнка на кол.
092. Подвешивание на дереве женщины вверх ногами и издевательство над ней – отрезание груди и языка, рассечение живота, выкалывание глаз, а также отрезание ножами кусков тела…
109. Разрывание туловища при помощи цепей...
126. Срезание лезвиями кожи с лица…
133. Прибивание рук к порогу жилища …
135. Волочение тела по земле за ноги, связанные верёвкой.
Добавим лишь, что этим список преступлений УПА отнюдь не ограничивается. Их жертвами становились русские, чехи, евреи, но больше всего… сами украинцы, недостаточно активно с ними сотрудничавшие.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 12:34

Farisei писал(а):
Яков писал(а):Но вводить войска без разрешения правительства страны при любых обстоятельствах - это агрессия, это мерзко.
Я в принципе с Вами согласен - мерзко.
Но если США сделали мерзость стандартом мировой политики, то вина ли в этом России?
Позволю себе вольный парафраз:
"Среди биндюжников он слыл сквернословом" - "Среди политиков он слыл мерзавцем".
Кстати - мерзость как стандарт политики был всегда и США здесь не при чём.
Но быть мерзавцем даже на фоне мерзости стандарта - это надо умудриться.
Расскажу неприличный анекдот, надеюсь на снисхождение.
- Что такое пробл@дь?
- Это бл@дь, которую остальные бл@ди выгнали из бл@дского общества за бл@дское поведение.
Так вот Путин - это именно эта категория
ѢѢ


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя