Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 15:47

Farisei писал(а):украинцы могут выбирать где им лучше - с бандеровцами или с Россией.

Тяжёлый вопрос для хохлов Вы ставите.
Бендеровцы ориентированы на Запад.
Вот теперь хлопцам задача,что лучше им, голубые с Европы или пидоры с Москвы.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 15:52

Шмулик_ писал(а):Тяжёлый вопрос для хохлов Вы ставите.
Бендеровцы ориентированы на Запад.
Вот теперь хлопцам задача,что лучше им, голубые с Европы или пидоры с Москвы.



Кони, люди....


Вы - смешали три разных группы. Хохлы- общеназвание. Бандеровци=западенци. А задача - перед русскими и татарами.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 15:54

шпиц,поверь,я знаю,кто такие хохлы и хохлов знаю.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение mark3 » 07 мар 2014, 15:55

Inspector Calls писал(а):
Onil писал(а):
Farisei писал(а):Если ты считаешь что бандера не причастен - так и скажи.

к чему? ты заявил что причастен, я даже спорить не стал, просто попросил у тебя подтверждение данного утверждения. пока у меня собственного мнения нет. убеди меня фактами, может ты и прав, а может и нет.

Вам какой факт? Что Бандера лично убивал евреев? Или что он отдавал такие приказы?


Любой из этих

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 15:56

Inspector Calls писал(а):Вам какой факт? Что Бандера лично убивал евреев? Или что он отдавал такие приказы?

прочитайте мой предыдущий пост. он несложный.
впрочем могу повториться:
"хочу подтверждений фактами антисемитизма бендеры, а также фактов о каком либо его участии, пусть даже косвенном но личном, в экзекуциях над евреями".

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 15:56

mark3 писал(а):Любой из этих

да было б интересно.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение mark3 » 07 мар 2014, 15:58

Farisei писал(а):Народ, эта тема про бандеру и евреев.
остальное в ридну мать...т.е. Украину.


Как по-вашему Израиль как еврейское гос-во должен как-то реагировать на этот путч в Украине, ну там отозвать посла или вообще разорвать дипотношения?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 16:00

Шмулик_ писал(а):,поверь,я знаю,кто такие хохлы и хохлов знаю.



:ic1: Аналогично Ватсон. И учился с ними, и служил у них. И сегодня общаюсь.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 16:03

Inspector Calls писал(а): Вам какой факт? Что Бандера лично убивал евреев? Или что он отдавал такие приказы?
Лично Бандера убивал котов, а потом поляков. Кровавый выблядок лично не убил ни одного еврея.
И Эйхман тоже. Однако его евреи повесили.
Бендеровские живодёры зверствовала не только по отношению к евреям, полякам и русским. Но еще в 70м деревенские бабы на Буковине без ужаса о бендеровцах говорить не могли.
Ясно, те, кто считают Бандеру героем - не лучше тех, кто героем считает кровавого выблядка и тянет ручонку в нацистком приветствии.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 07 мар 2014, 16:05

Ни бендеровцы, ни УПА, ни Шухевич здесь ни при чем. Они используются только в целях пропутинской российской пропаганды. Поэтому дурацкий вопрос в теме совершенно беспредметный. Я не слыхал ни об одном случае атаки на евреев со стороны правых украинских националистов. В то же время, среди жертв огня со стороны пророссийских снайперов есть евреи.

Реальные же факты состоят в том, что революционное украинское правительство в Киеве является либеральным, прозападным, и стремящимся к интеграции с Европой. В Европе же право-националистический антисемитизм сегодня совершенно нетерпим.

Хватит нам русских народных сказок и диких кремлевских фантазий.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 16:15

т.е. антисемитизм бандеры - миф? интересно кем и зачем созданный?
у евреев что, реальных врагов не было или нет сейчас?
кому и зачем нужна эта антибандеровская истерика?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 16:15

Yankel писал(а): Реальные же факты состоят в том, что революционное украинское правительство в Киеве является либеральным, прозападным, и стремящимся к интеграции с Европой. В Европе же право-националистический антисемитизм сегодня совершенно нетерпим.
То, что Путин бандит, не означает, что те, для кого палачи и живодёры - национальные герои не должны вызывать брезгливости. Антисемиты они или нет, уже не имеет ни малейшего значения. Евреев на Украине нет, идиша нет. Антисемитизм чисто виртуальный там ноне за неимением объекта.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение mark3 » 07 мар 2014, 16:16

Герасим писал(а):
Inspector Calls писал(а): Вам какой факт? Что Бандера лично убивал евреев? Или что он отдавал такие приказы?
Лично Бандера убивал котов, а потом поляков. Кровавый выблядок лично не убил ни одного еврея.
И Эйхман тоже. Однако его евреи повесили.
Бендеровские живодёры зверствовала не только по отношению к евреям, полякам и русским. Но еще в 70м деревенские бабы на Буковине без ужаса о бендеровцах говорить не могли.
Ясно, те, кто считают Бандеру героем - не лучше тех, кто героем считает кровавого выблядка и тянет ручонку в нацистком приветствии.


Гитлер тоже лично никого не убил, поэтому и спрашиваем как Бандера относился к евреям - ведь он был идеологом украинских националистов, что он говорил или писал про евреев?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение xxl » 07 мар 2014, 16:19

Долой .!
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 16:21

mark3 писал(а): Гитлер тоже лично никого не убил, поэтому и спрашиваем как Бандера относился к евреям - ведь он был идеологом украинских националистов, что он говорил или писал про евреев?
Его я, вслед за Черчиллем, и называю кровавым выблядком. Не хочу даже писать проклятое имя.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение mark3 » 07 мар 2014, 16:23

Yankel писал(а):Реальные же факты состоят в том, что революционное украинское правительство в Киеве является либеральным, прозападным, и стремящимся к интеграции с Европой. В Европе же право-националистический антисемитизм сегодня совершенно нетерпим.


Европа научит новую украинскую власть что сейчас вместо антисемитизма нужно заниматься антисионизмом против Израиля ;)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:38

Yankel писал(а):Реальные же факты состоят в том, что революционное украинское правительство в Киеве является либеральным, прозападным, и стремящимся к интеграции с Европой. В Европе же право-националистический антисемитизм сегодня совершенно нетерпим.


Если факты противоречат моим убеждениям - что ж, тем хуже для...фактов!
Вам ролик показывали?
Про то, как украинскому еврею сказали "жидов нам тут нэ трэба" - рассказывали?
А, ну да, это все фсб продакшн. Как я мог забыть!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 16:41

Onil писал(а):напоминаю всем: это тема о "может ли еврей выступать на стороне людей которые считают своим национальным героем Степана Бандеру?" если она станет очередной темой об украине, я ее закрою.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 07 мар 2014, 16:56

Как в восточной, так и в западной Украине во время войны немцы истребили всех евреев. Я думаю, наши российские читатели знакомы с этим фактом. Так же известно, что в этом немцы находили активную поддержку со стороны жителей Украины. Абсолютно то же самое произошло и по соседству с Украиной, но уже в РСФСР. Или в Белоруссии. И в любом месте СССР, до которого дотянулась немецкая оккупация. Так вы, господа антибендеровцы, не могли бы сообщить мне, каким образом Бандера умудрился уничтожать евреев скажем, в Смоленской области? В частности, в Любавичах, Татарске, Рудне, Рославле, Хиславичах, Смоленске? А по соседству на западе в Витебске, Мстиславле, Могилеве и в бесчисленном множестве городов и местечек. Там тоже Бандера орудовал? Или если нет, то кто же тогда помогал немцам делать эту гигантскую "работу"?

Факт же состоит в том, что и восточные украинцы, не только западные, белорусы и великороссы все сотрудничали с немцами, и еврею не было спасения нигде, ни от кого.
Среди всех них были свои бандеры, только не такого масштаба, как он. Хватить заниматься историческими фантазиями.

Бандера не Бандера, а Холокост был тотальный и повсеместный, с поддержкой местного населения.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 16:57

омг.
они размножаются.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей