Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 15 мар 2014, 15:23

шпиц,
Хорошо,советские "скады". Но и нынешняя Россия продолжает вооружать наших врагов. Никакого антисемитизму. Только бизнес. Даже уверен,что российские евреи олигархи тоже прикладывают к этому руку. Плюс встречи с лидерами Хамаса,который Россия не считает террористической организацией. Естественно я не требую рвать дипотношения,но вывод для себя сделал. Украина для Израиля врагом не является. Террористов выдает. При голосовании в ООН воздерживается.
А Израиль может вступать в ТС. Если это принесет какую нибудь пользу. В Евросоюз нас не примут,да и не Яуропа мы.
Про Эскина я уже отписался выше.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 15 мар 2014, 16:02

Willy писал(а): речь не шла о вступлении в ТС, просто Израиль хотел создать с ТС беспошлинную торговлю как с ЕС и Америкой, я не уверен, что это бы получилось, ну а сейчас в преддверии санкций думаю и об этом можно забыть.



То есть -есть точка зрения. А Кнессет-то чё сказал ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Willy » 15 мар 2014, 16:09

шпиц писал(а):
Willy писал(а): речь не шла о вступлении в ТС, просто Израиль хотел создать с ТС беспошлинную торговлю как с ЕС и Америкой, я не уверен, что это бы получилось, ну а сейчас в преддверии санкций думаю и об этом можно забыть.



То есть -есть точка зрения. А Кнессет-то чё сказал ? :13:


Кнессет занят совершенно другими вопросами я ни раз не читал в новостях последнее вреям о чем-то подобном.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 15 мар 2014, 16:12

Захар Беркут писал(а):нынешняя Россия продолжает вооружать наших врагов.



Неее... Так не пойдёт. :68: Израиль служит оборонке США -верой и правдой. Ему это - ставят в упрёк ? :13:


Третьи страны трогать не будем. Я даже ваши БПЛА в Грузии абсолютно индифферентно воспринял, кстати...

Насколько я понимаю- непосредственно российское оружие - попадает в руки открытых врагов Израиля теми-же путями , что и ....американское. И в сравнимых количествах. Что означает - "в час по чайной ложке через щель в шкафу".

А российское "вето" в ООН стоит дешевле листа А4,подготовленного для прямого использования, не так-ли ?

По крайней мере- куда дешевле Дружеских Принуждений из-за океана. ;)



Захар Беркут писал(а):Украина для Израиля врагом не является. Террористов выдает. При голосовании в ООН воздерживается.



Про лошадь,воробья и кошку....слышали ? Думаю -таки да.


Польша с Прибалтикой тоже давно друзья евреев. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 15 мар 2014, 16:13

Willy писал(а):Кнессет занят совершенно другими вопросами я ни раз не читал в новостях последнее вреям о чем-то подобном.



А, так Эскин просто врал ? Он-то говорил "именно сейчас", а было это вчера....

Всё понял.

:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 15 мар 2014, 16:42

шпиц,
А я не считаю Америку друзьями Израиля на этом этапе. Польша и страны Балтии мелкие игроки на международной арене. Их никто всерьез не воспринимает. Максимум на что они могут рассчитывать,на роль бедных родственников.
И еще. Я не обобщаю евреев и Израиль. Вполне допускаю,что у Израиля и евреев диаспоры могут не совпадать интересы.
Про Израиль и ТС я не слышал от серьезных политиков,только израильские русскоязычные СМИ,типа Изруса или Ньюсру.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 15 мар 2014, 23:31

Захар Беркут писал(а): я не считаю Америку друзьями Израиля на этом этапе. Польша и страны Балтии мелкие игроки на международной арене.



Я немного не про то.

Вы обмолвились :

Захар Беркут писал(а):Украина для Израиля врагом не является. Террористов выдает. При голосовании в ООН воздерживается.



И сказано это было "в противовес" России.

Я-же Вам тактично напомнил, что друзьями Израиля уже стали третий и четвёртый "номера" -участвовавшие в "окончательном решении вопроса". Почему - будучи поставленным раком...не стать и номеру второму ?

Кстати, какими-бы мелкими игроками небыли Трибалты...они всё-таки Народы. Украина - сборная солянка из Европы,России,Кавказа,Турции и вдобавок - бывших братских киргизий/таджикий....

Боюсь - как Игрок она одна може навести в Европе больше шороху, чем все три болтики. Только не того шороху, что хороший...

Это поляков прижали европравилами и они теперь гавкают только по персту Указующему. С украинцами боюсь- не выйдет.

Хотя и у поляков в Сейме откровенных потомственных нацистов было...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 16 мар 2014, 18:50

шпиц писал(а):Я-же Вам тактично напомнил, что друзьями Израиля уже стали третий и четвёртый "номера" -участвовавшие в "окончательном решении вопроса". Почему - будучи поставленным раком...не стать и номеру второму ?<BR abp="863"><BR abp="864">Кстати, какими-бы мелкими игроками небыли Трибалты...они всё-таки Народы. Украина - сборная солянка из Европы,России,Кавказа,Турции и вдобавок - бывших братских киргизий/таджикий....<BR abp="865"><BR abp="866">Боюсь - как Игрок она одна може навести в Европе больше шороху, чем все три болтики. Только не того шороху, что хороший...<BR abp="867"><BR abp="868">Это поляков прижали европравилами и они теперь гавкают только по персту Указующему. С украинцами боюсь- не выйдет.<BR abp="869"><BR abp="870">Хотя и у поляков в Сейме откровенных потомственных нацистов было...
В п.., пардон, в Раду всех этих "друзей" :
В Риге состоялось шествие бывших легионеров SS
http://lenta.ru/news/2014/03/16/march/
С такими "дырявыми" "друзьями" за один стол не садятся. Как бы и где бы они не голосовали. А Путин -да, бандит, сволочь гебешная, но хотя бы не придерживается нацисткой идеологии.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 16 мар 2014, 19:05

А Путин -да, бандит, сволочь гебешная, но хотя бы не придерживается нацисткой идеологии.

Советские правители не придерживались нацистской идеологии.

Тем не менее, они сделали все от них зависевшее, чтобы уничтожить Израиль.

Путин не придерживается нацистской идеологии, только российской шовинистической.

Тем не менее, Хизбалла вооружена десятками тысяч российских ракет.

Но вы предпочитаете это игнорировать.

Почему?

Загадка души.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 16 мар 2014, 19:07

Герасим,
С Арафатом или Абу Мазеном лучше сидеть за одним столом?
А садились. И с представителями перечисленных Вами и Шпицем стран садились. Посол Израиля в Украине с Тягнибоком и Ярошем садился.
Это Вам не Сема Бриман.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 16 мар 2014, 19:18

Захар Беркут, посол обязан сидеть за одним столом со всякой мразью. У меня, как у частного человека отношение к вурдалакам как у старого еврея, у которого перед войной жил на постое Покрышкин в Бельцах (?). Тот советского офицера демонстративно игнорировал. За 3 месяца до войны всё внезапно переменилось - подчёркнутое внимание, отменная еда на столе, - все знали что готовится. Покрышкину он объяснил: "Я готов жить при любой власти, даже при вашей, но только не при гитлере". Нацисты - немецкие, украинские, литовские, латышские - эта мразь - нетерпимая.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Slobodkin » 17 мар 2014, 05:34

Давайте эту тему тогда тоже закроем и всего одну про хохлов оставим. Все равно ТС из этой куда-то выпилился. Может в Крым поехал русских братьев защищать, может поднятие России с колен празднует... :sm1:
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 17 мар 2014, 08:04

удалено - о Ефремове есть целая тема. О Мордехае ни одной:
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Герасим 17 мар 2014, 08:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 17 мар 2014, 08:11

Slobodkin писал(а):Давайте



Давайте не будем давать.....советы.


Тут "закрывающих" и так хватает. Не знают что-б ещё закрыть, шоб Крым на Украину вернулся.

А закрыть нужно было всего-навсего пару сотен придурков, не выпуская их с печеньками на Майдан.


Отмутузил-бы Янукевич своих мирных демонстрантов, раздал премии беркутовцам....И всего через год Украина имела-бы другого президента и ....Крым.

А что теперь будет иметь.... :13: Дай бог, чтоб в течение этого года -просто не развалилась на десяток республик.

Такого сценария почему-то запад не предусмотрел.

Россия 15-17 миллионов работяг и Крым с его курортами уж как-нибудь потянет. А вот чем Европа собирается кормить 20-25 миллионов офисных хомяков и западэньских бандеривцив....только Аллах ведает.

Наверное прокисшими сухпаями из США.

Ероям Сало ! (та де воно тепрь, то Сало.... :51: )
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 17 мар 2014, 08:16

шпиц,
Сейчас прогнозирую маловнятную истерию у склонных к весенним обострениям поклонников разных фобий.
Да пущай, мож полегчает.
Всё будет как надо и будет как есть! ;) :44:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 17 мар 2014, 08:18

Герасим писал(а):в Раду всех этих "друзей" :



Ну чё уж ты так ограничиваешь им ...выбор...


Нас тут кровавая гебьня по ТВ сюжетиком побаловала....


Польша когда-то хотела попинать бандеровцев/шухевичцев...

Собрались паны на Сейм, усы расчесали и уже почти пнули.

Но встал один из депутатов и всю малину обосрал. Депутатом оказался украинец, сын Знатного Бендеровца.

После этого сюжета я за слово "толерантность" - не плевать в харю буду, а сразу бить.

Потому как оно компилируется либо с пидорами,либо с педофилами,либо с фашиками....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 17 мар 2014, 08:20

EvgAD писал(а):прогнозирую маловнятную истерию



Не быть тебе Кассандрой. Прогнозы твои- постфактум. :sm1:

Тут истерика бьётся пьяной синусоидой параллельно стрелке одометра. :dirol:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Efi » 17 мар 2014, 08:25

Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества».

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет!

Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане : несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что-то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где-то промелькнула какая-то информация о каких-то неопознанных военных?

Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ

Источник: www.echo.msk.ru

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 17 мар 2014, 08:28

Efi писал(а):Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества».

Дальше можно не читать. Или назовите на данный момент Самую Честную Систему, А?
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Efi » 17 мар 2014, 08:41

;) в Израиле нам мозги не пудрят, разве что на русском языке по привычке. На иврите мы получаем правдивую информацию, излагают разные точки зрения. Правда, и лжи с арабским акцентом достаточно много, но хоть ясно, откуда ветер дует.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей