Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 13 мар 2014, 20:14

Терзает мине вопрос и мучает мучительски: пошто некоторые из израильских евреёв к сердцу близко принимают судьбу братского свободолюбивого украинского народа Крыма?
Ну, у героя повести украинского классика, потомка выкрестов - родня украинская. Но пошто Ерухимович там же?
Ведь ежели говорить о справедливости, то исторически ни Крым ни Одесса и протчая Новороссия к Малороссии отношения не имеют. И если по идиотской и гнусной случайности онные области оказалдись в составе государства Украина, то следовало онному государству чувства и права тамошнего населения оберегать.
И ежели крымчан и одесситов в принудительном порядке заставляли отказаться от одесского и крымского русских языков, то прав на эти волости Украина после этого не имеет. Если по-справедливости и совести.
Мой приятель, родом из Ужгорода, рассказывал, что после войны мадьяр заставляли писаться в документах украинцами, и ежели те упирались, держали в подвале пока не прекращали упираться. Так что опыт есть.
Я считаю что Путин, разумеется, бандит. Но на калитке было написано "Осторожно, злая собака"
Майданщики рещили проверить. Истории с Грузией их не научила. Ну, и выскочили с порванной жопой. Так им, идиотам свидомым, и надо.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 мар 2014, 20:19

Ведь ежели говорить о справедливости

Очень может быть что у нас разные понятия о справедливости.
Великорусский шовинизм ничуть не лучше германского. И не еврею этого не понимать

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 13 мар 2014, 20:33

Нееврею понятно тоже что и еврею. Сравнивать великорусский шовинизм с германским - не копенгаген.
Но германский нацизм от украинского отличается мало. ОУН - фашисткая-нацисткая организация.
Большивизм тоже фашизм, но не нацисткого толка.
Справедливость, здравый смысл и международное право часто противоречат друг-другу. Например, англичане слепили горбатого - Ирак, состоящий из 3х ненавидящих друг-друга частей. По идее, чтобы избежать бесконечного кровопролития, им след разойтись - шиитам, сунитам и курдам. Ан нет - принцип территориальной целостности, туды его в качель.
Вообще - брак без права на развод - форма рабовладения.
Государство Украина тоже "горбатый", слепленный уродами. Пусть расходятся мирно.
Хай живе незалэжный Крым!
Ганьба нацистам!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Willy » 13 мар 2014, 21:07

Уже много раз писали - потому, что Россия будучи правопреемницей СССР несравненно более антиизраильская чем Украина, которая по благоприятному отношению к Израилю приближается к Чехии и Польше (тоже антисемитской в прошлом). А вот если бы сегодня Путин напал на Норвегию я бы лично радовался. :)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 13 мар 2014, 21:41

Если норвеги его в очередной раз прокатят и не присудят Нобелевскую Премию Мира, может, и нападёт....

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 14 мар 2014, 09:46

Герасим,
Какую опасность представляет нынешняя Украина и украинцы для Израиля? Даже если Тягнибок станет президентом,а Ярош премьером?
Или у Вас за тамошних немногочисленных аидов душа болит? Но рейсы Борисполь-Бен Гурион никто не отменял.
А российское оружие попрежнему убивает евреев в Израиле. В ООН Россия голосует всегда против Израиля.
Ну а самый лучший вариант для евреев и Израиля соблюдать нейтралитет,как мой друг,еврей,приехавший в Израиль из солнечного Ташкента,с которым мы вчера вечером раздавили бутылочку коньяка. Человеку ничего не говорят фамилии Тягнибок,Яценюк. Ни Правый,ни Левый Сектор. Как впрочем и Шендерович,Венедиктов,Альбац...
Его и свои "харыпы" не особо интересуют.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 14 мар 2014, 10:01

Захар Беркут, так и Германия не представляет. Но трупным запахом от неё несёт.
Так немцы провели деноцификацию и стыдятся. Официально. А на Украине нацисткие живодёры в хероях значатся. Оскверняют захоронения, прославляют Шухевича, всякие там буковинские курени и протчие палаческие формирования. Мерзко. Идут они...

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 14 мар 2014, 10:20

Герасим,
Ну Вам то что? Пусть тамошние коломойские и рабиновичи,финансирующие свободу "нюхают" тот воздух. Ну я может быть раз в пятилетку понюхаю,бывая там. Но уж лучше неприятный запах,чем "скад" или "град" по башке.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 14 мар 2014, 21:15

Захар Беркут писал(а):российское оружие попрежнему убивает евреев в Израиле.



:13:

А я думал, что "те" двенадцать "Корнетов" давно закончились... :13:

Сегодня у Соловьёва А.Эскин сказал :

(почти дословно)

"... прямо сейчас в Кнессете рассматривается вопрос о присоединении Израиля к таможенному союзу (ТС)..."


Врёт ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Willy » 14 мар 2014, 21:44

шпиц писал(а):
Захар Беркут писал(а):российское оружие попрежнему убивает евреев в Израиле.



:13:

А я думал, что "те" двенадцать "Корнетов" давно закончились... :13:

Сегодня у Соловьёва А.Эскин сказал :

(почти дословно)

"... прямо сейчас в Кнессете рассматривается вопрос о присоединении Израиля к таможенному союзу (ТС)..."


Врёт ?


Раньше такое обсуждалось, сегодня думаю все движения в этом направлении приостановятся, а Эскин он Эскин и есть, что с него взять. :)

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 14 мар 2014, 22:41

Willy писал(а):Эскин он Эскин и есть, что с него взять.



Нуууу...явно поддерживая Путина - он может похоронить себя как политически значимая фигура в Израиле ?


И чё там с поставками "скадов" хезбалле ? А то все пишут, но никто не показывает... :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Willy » 14 мар 2014, 23:16

шпиц писал(а):
Willy писал(а):Эскин он Эскин и есть, что с него взять.



Нуууу...явно поддерживая Путина - он может похоронить себя как политически значимая фигура в Израиле ?




Какая фигура? Блоггер и журналист, его тут из русских очень мало кто знает, если честно я не совсем понимаю на какие средства он живет, может на Лубянке зарплату получает?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 14 мар 2014, 23:23

Willy писал(а):
шпиц писал(а):
Willy писал(а):Эскин он Эскин и есть, что с него взять.



Нуууу...явно поддерживая Путина - он может похоронить себя как политически значимая фигура в Израиле ?




Какая фигура? Блоггер и журналист, его тут из русских очень мало кто знает, если честно я не совсем понимаю на какие средства он живет, может на Лубянке зарплату получает?

:sm1: шпиц его постоянно с Элькиным путает. Или с Либерманом (тоже Авигдор).
А я его запомнил только после того, как его по телеку показали в забегаловке "У Путина" (или нечто похожее) в красной косоворотке с бокалом пива, несущего всякую херню. Он нечто типа Лимонова, только несравненно глупее.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 15 мар 2014, 09:36

Эскин считается в Израиле маргиналом. Ультраправый религиозный еврей,ярый антизападник. Не думаю,что он агент Кремля. Те люди серьезные,в Кнессете и муниципалитетах сидят. И в русскоязычных СМИ.
Кроме Эскина есть еще один "клоун" "рав" Авраам Шмулевич(в миру Никита Демин).
Последний именует себя политологом.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 15 мар 2014, 09:38

шпиц,
Хорошо,ответим в прошедшем времени. Не так давно убивало.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Piper » 15 мар 2014, 11:54

Эскин не похож на самостоятельного придурка. Думаю, что он провокатор и проводник определенных взглядов. Недаром Эскина так любят кремлевские СМИ. Кто попало там не появляется. То же относится и к упомянутому выше Лимонову, с которым у Эскина действительно есть что-то общее. У Кремля есть целая идеологическая сеть на Западе. Недавно я давал ссылку на статью об этом. Израиль там не упоминается, но было бы странно если бы он не был охвачен.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Захар Беркут » 15 мар 2014, 12:08

Piper,
Ну он никакого влияния в Израиле не имеет. Русскоязычные держат его за блаженного. А ивритоязычные вообще не знают о его существовании.
Тем более он живет на территориях,подвергает себя опасности.
Он ненавидит дерьмократов,как израильских,американских,европейских,так и российских.
Ну и кремлевским он выгоден. Даже лучше,чем Изя Шамир. Первый явный антисемит,а этот религиозный иудей.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 15 мар 2014, 13:22

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 15 мар 2014, 13:38

Piper писал(а):Эскина так любят кремлевские СМИ.



Да, я два раза его видел по ТВ за последнюю неделю.


Так что там в Кнессете с вопросом о вступлении Израиля в ТС ?


С российскими "скадами" вроде разобрались. Отправив в прошедшее время.(Захар Беркут- :ic1: Будучи некомпетентен, я и не надеюсь, что согласитесь поменять на "советские скады"....но может стоит ? ).

Теперь нужно вычислить про "бред Эскина". Израиль- отказался от ТС ??? :13:

ПыСы. Кстати- это не "шпиц его путает". Когда первый раз увидел его на ТВ -под его вещающей физиономией норвежского капитана- была лейба. Ну -та, которая этикетка как на памятнике, только без хронометрии... И было там :(цытирую) "А. Либерман"(С) :37: Претензии к РТВ.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Willy » 15 мар 2014, 15:11

шпиц писал(а):
Piper писал(а):Эскина так любят кремлевские СМИ.



Да, я два раза его видел по ТВ за последнюю неделю.


Так что там в Кнессете с вопросом о вступлении Израиля в ТС ?


С российскими "скадами" вроде разобрались. Отправив в прошедшее время.(Захар Беркут- :ic1: Будучи некомпетентен, я и не надеюсь, что согласитесь поменять на "советские скады"....но может стоит ? ).

Теперь нужно вычислить про "бред Эскина". Израиль- отказался от ТС ??? :13:

ПыСы. Кстати- это не "шпиц его путает". Когда первый раз увидел его на ТВ -под его вещающей физиономией норвежского капитана- была лейба. Ну -та, которая этикетка как на памятнике, только без хронометрии... И было там :(цытирую) "А. Либерман"(С) :37: Претензии к РТВ.


Да какие претензии, как включишь новости 1 канала или РТР так уши вянут от вранья, новости смотрите по RTVi. Кстати речь не шла о вступлении в ТС, просто Израиль хотел создать с ТС беспошлинную торговлю как с ЕС и Америкой, я не уверен, что это бы получилось, ну а сейчас в преддверии санкций думаю и об этом можно забыть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей