Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 12 мар 2014, 13:35

Efi писал(а):Да, дела... Вспоминаю Тувинскую Народную республику, союзника СССР по антигитлеровской коалиции
Да, дела.... подумал лось
Не хотелось, а пришлось...( Рената Муха )

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Efi » 12 мар 2014, 13:42

Герасим,
Муууу ... что-то я тебя, корова, не пойму.
:27:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 15:12

Герасим писал(а):Захар Беркут, простите за нескромный вопрос, а какая Вам разница, под чьей юрисдикцией Крым?
Тамошним пенсионерам лучше российская пенсия.
Или бандеровский трезубец милее сердцу Вашему фамильного герба Палеологов на новом пашпорте крымчан?
Всё ж на орла, хоть и мутанта, в Эмиратах смотрят с большим почтением, чем на неведомо что.
Вы серьёзно? :13:
То есть - вопрос не в агрессии, не в оккупации, а в юрисдикции? :13: :13: :13:
Я просто воздержусь от дальнейшей оценки подобного вопроса во избежание нарушения правил.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 15:20

Willy писал(а):
Захар Беркут писал(а):"мастера культуры" уже подсуетились.
Обидно за некоторых людей,которых я уважал.И неприятно,что немало евреев.
http://dynamo.kiev.ua/blog/171798.html
Самое интересное, что главный государственник Никита Михалков по своему обыкновению не подписал! Он никогда ничего подобного не подписывает, то ли осторожен по наследству от папы, то ли все же врожденные дворянские гены не дают делать гадостей!
Я тоже обратил на это внимание.
И Доронина не подписала, Марк Захаров и Волчек тоже не подписали. И Швыдкой не подписал.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 12 мар 2014, 15:38

Odnako писал(а):Вы серьёзно? :13:
То есть - вопрос не в агрессии, не в оккупации, а в юрисдикции? :13: :13: :13:
Я просто воздержусь от дальнейшей оценки подобного вопроса во избежание нарушения правил.
Да чё там, не воздерживайтесь. Я не обижусь.
Я знаю, что святость католического брака и территориальной целостности Украины юбер алес,
но как- не чувствую.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 15:42

Герасим писал(а):
Odnako писал(а):Вы серьёзно? :13:
То есть - вопрос не в агрессии, не в оккупации, а в юрисдикции? :13: :13: :13:
Я просто воздержусь от дальнейшей оценки подобного вопроса во избежание нарушения правил.
Да чё там, не воздерживайтесь. Я не обижусь.
Я знаю, что святость католического брака и территориальной целостности Украины юбер алес,
но как- не чувствую.
Слив Изображение засчитан

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 12 мар 2014, 16:02

bhairava писал(а):Нам можно, а вам нельзя - вот единственное ваше правило жизни.
Да пошли бы с такими правилами подальше. Что можно вам, можно и всем.

Точно с такой формулировкой мы из Израиля можем обратится к вам россиянам. Россия не раз и не два осуждала Израиль на всевозможных самых высоких международных форумах, присоединялась самым одиозным режимам с осуждением Израиля за легитимную борьбу с террором. Гневно требовала вывод израильской армии во времена антитероррестической операции и двулично клеймила Израиль за ликвидацию самых зверских лидеров исламского террора.
Так-что с единственным правилом Вы поспешили.Россия такая же сука,как и все остальные.
Последний раз редактировалось Шмулик_ 12 мар 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Торрхен
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 21 окт 2013, 18:22
Откуда: Jerusalem, Israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Торрхен » 12 мар 2014, 16:02

EvgAD писал(а):
Willy писал(а):
EvgAD писал(а):Бугугага, какой по счету адресат?


А вы почитайте и задумайтесь стоит ли слушать геббельсовскую агитацию передаваемую по российским каналам. Кстати сведения от моих знакомых в Киеве примерно такие же, но тут-то пишет одесситка, "страдающая" от бандеровщины. :)

Еще раз: не смотрю российские новостные каналы.
Ваши агитки на коленке не воспринимаю.
Поздние плачи тоже.
:ic1:

Сейчас вся Сеть заполнена такими "обращениями", сварганенными как под копирку. С одними и теми же слезными вздохами, уверениями, что никаких бандеровцев в природе не существует и мольбами к "братскому народу" свергнуть своего президента. Не знаю, есть ли еще те, кто принимает это за
чистую воду?
"Если ты надеешься на счастливый конец - ты невнимательно меня слушал" (Рамси Сноу)

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 16:50

Торрхен писал(а):
EvgAD писал(а):
Willy писал(а):
EvgAD писал(а):Бугугага, какой по счету адресат?
А вы почитайте и задумайтесь стоит ли слушать геббельсовскую агитацию передаваемую по российским каналам. Кстати сведения от моих знакомых в Киеве примерно такие же, но тут-то пишет одесситка, "страдающая" от бандеровщины. :)
Еще раз: не смотрю российские новостные каналы.
Ваши агитки на коленке не воспринимаю.
Поздние плачи тоже. :ic1:
Сейчас вся Сеть заполнена такими "обращениями", сварганенными как под копирку. С одними и теми же слезными вздохами, уверениями, что никаких бандеровцев в природе не существует и мольбами к "братскому народу" свергнуть своего президента. Не знаю, есть ли еще те, кто принимает это за
чистую воду?
Не знаю как там с существованием бендеровцев, но вице-спикер Думы партайгеноссе Жириновский таки да существует.
А его пламенную речь с программой вашего фюрера здесь уже выкладывали.
phpBB [youtube]

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 12 мар 2014, 17:07

На каком таком основании лысый е---й волюнтарист (для Онила: это я пытаюсь передать художественный образ краснокоричневого патриота на русском языке) передал Крым Украинской Советской Социалистической республике? Какое он имел полное право?

Но разве этот шаг не был единогласно одобрен Президиумом Верховного Совета СССР?
А после этого Верховным Советом в полном составе? И разве решение не было единогласным? Разве под ним не стоят подписи председателя президиума Верховного Совета и секретаря Президиума? И разве там отсутствуют необходимые печати?

А ежели есть, то все легитимно, и нечего об этом говорить. Точно так же, как легитимна оккупация Крыма, одобренная единогласно Советом Федерации РФ. Надеюсь, что там тожер есть все необходимые подписи и печати. И точно так же легитимны все сроки президенства легитимного президента РФ, все 256 лет из них.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение trifon » 12 мар 2014, 17:14

:sm1:

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 12 мар 2014, 18:19

Yankel писал(а):На каком таком основании лысый е---й волюнтарист (для Онила: это я пытаюсь передать художественный образ краснокоричневого патриота на русском языке) передал Крым Украинской Советской Социалистической республике? Какое он имел полное право?

Но разве этот шаг не был единогласно одобрен Президиумом Верховного Совета СССР?
А после этого Верховным Советом в полном составе? И разве решение не было единогласным? Разве под ним не стоят подписи председателя президиума Верховного Совета и секретаря Президиума? И разве там отсутствуют необходимые печати?

А ежели есть, то все легитимно, и нечего об этом говорить. Точно так же, как легитимна оккупация Крыма, одобренная единогласно Советом Федерации РФ. Надеюсь, что там тожер есть все необходимые подписи и печати. И точно так же легитимны все сроки президенства легитимного президента РФ, все 256 лет из них.

Все нормуль! :69:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Willy » 12 мар 2014, 18:28

Торрхен писал(а):Сейчас вся Сеть заполнена такими "обращениями", сварганенными как под копирку. С одними и теми же слезными вздохами, уверениями, что никаких бандеровцев в природе не существует и мольбами к "братскому народу" свергнуть своего президента. Не знаю, есть ли еще те, кто принимает это за
чистую воду?


Дайте ссылку на бандеровских террористов смертников в московском метро и бандеровские Касамы, летящие в города России! Хоть одну!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Efi » 12 мар 2014, 18:43

О, вспомнил забытое слово времен Второй мировой войны: коллаборационисты.
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.

В уголовном законодательстве подавляющего большинства стран мира факт коллаборационизма квалифицируется как преступление против своего государства, обычно как государственная измена.

Первоначально означал сотрудничество граждан Франции (к которому призвал нацию глава режима Виши маршал Петен в 1940 году) с немецкими властями в период оккупации Франции в ходе Второй мировой войны[1]. Затем стал применяться и к другим европейским правительствам, действовавшим под германской оккупацией (правительство Квислинга в Норвегии, режим Локотского самоуправления, деятельность мельниковцев на оккупированной территории СССР и др.) либо военным организациям граждан оккупированных стран под контролем гитлеровского блока (Русская освободительная армия Власова, национальные дивизии СС почти во всей Европе и др.).

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 12 мар 2014, 18:55

На украинского бизнесмена завели дело за призывы убивать россиян
Геннадий Балашов/facebook.com


Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении украинского предпринимателя Геннадия Балашова. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Бизнесмену вменяют ч.1 ст.280.2, ч.4 ст.33 и п. "а", "л" ч.2 ст.105 УК РФ (публичные призывы к экстремизму, подстрекательство к убийству двух и более лиц, совершенные по мотивам политической и национальной ненависти или вражды).

Ведомство отмечает, что в ближайшее время Балашову будет заочно предъявлено обвинение, он будет объявлен в розыск. Кроме того, следователи намерены ходатайствовать о заключении его под стражу.

По мнению следствия, 10 марта Балашов, выступая на площади в Киеве, публично призывал к убийству российских граждан как в Крыму, так и на территории Украины.

Геннадий Балашов является лидером движения "Украина без налогов". Он открыто поддерживает Евромайдан и националистическую организацию "Правый сектор".

Напомним, сегодня, 12 марта, Басманный суд Москвы заочно арестовал лидера украинской националистической организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша. Ранее СКР возбудил против него уголовное дело по ч.2 ст.205.2 и ч.2 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ).


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/03/2014/910688.shtml

Вот еще одному коллаборационисту с очком спать, опущенкой быть. ;)
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 19:19

Вам виднееИзображение

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 12 мар 2014, 19:52

Odnako писал(а):Вам виднееИзображение

Сказав жэ, адьес, коллаборационист. :69:
Спок ночь, пусть вам Сашко Билый с Дмитро Ярошем приснится! :44:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 12 мар 2014, 20:21

Захар Беркут писал(а):у меня украинский акцент. ГЭ и Шо я даже за двадцать два года в Израиле не искоренил. Шутка.



А кто сказал, что это -"украинский акцент" ? Я тоже ШОкаю и ГЭкаю...


Захар Беркут писал(а): там в Украине в меня остались близкие друзья и немного родни. Все они,кроме свояка,поддержали Майдан и стоят за целостность страны. Могу ли я из солидарности с близкими мне людьми поддерживать их,хотя бы виртуально?



А они -"кроме свояка"....проживают в Крыму ?


И - не рассматривали-ли Вы этичность "поддержки близких" -просто "из солидарности" -в приложении к различным жизненным ситуациям ?

Нууу.... крайности не берём. Рассмотрите хотя-бы.....бездействие.


*** ...Вы -видели, что Ваш близкий совершил ДТП. То есть - Вы свидетель его виновности. Единственный. Вас опрашивают, а Вы говорите, что ничего не видели. Отвернувшись были....Итог - близкий признан невиновным.***

Естественное поведение. :44: Лично я поступил-бы именно так. Но этично-ли это ?


Как мне кажется, никто не отрицает , что 70-80% крымчан хотят свалить с одного корабля на другой. Ущемлены будут - 20-30%, да и то - половина из них наверняка пристроится и при новых порядках. Значит пострадают реально процентов 10.

Не дать им свалить и пострадают 50-60%.

Что этичнее ?

(под "пострадают" я не имею ввиду ...геноцид)


Ну а если Ваши близкие - не крымчане, то всё ещё сложнее.

Я -против возврата Кёнигсберга, но на Майдан из-за этого не пойду. Решат "юрики" на референдуме, что им милее Германия.... :13: Их право.

Может я и буду им завидовать или - наоборот, рассказывать в инете - как им будет плохо в этой экс-нацляндии....

Но решать за них ....неэтично.

:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 20:23

Есть стандартная процедура разрешения таких вопросов через референдум.
Для этого не нужно чужих штыков.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя