Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 13:52

небольшой список:

Батальон Муравьёва
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия Россия — Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зеленая армия особого назначения
Казачий Стан
РОНА
РОА
Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Бригада Асано — русские подразделения Квантунской армии
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии


СКОЛЬКО ИХ БЫЛО?

Точных цифр мы, вероятно, никогда не узнаем, поскольку толком их никто не считал, но некоторые оценки нам доступны. Оценку снизу можно получить из архивов бывшего НКВД - до марта 1946 года в органы было передано 283,000 «власовцев» и прочих коллаборантов в форме. Оценку сверху можно вероятно взять из работ Дробязко, которыe служaт основным источником цифр для поборников версии «Второй гражданской». По его вычислениям (метод которых он, к сожалению, не раскрывает) через вермахт, СС и различные про-немецкие военнизированные и полицейские формирования за годы войны прошло:
250,000 украинцев
70,000 белоруссов
70,000 казаков
150,000 латышей
90,000 эстонцев
50,000 литовцев
70,000 среднеазиатов
12,000 волжских татар
10,000 крымских татар
7,000 калмыков
40,000 азербайджанцев
25,000 грузин
20,000 армян
30,000 северо-кавказских народностей


а мы уже три месяца обсуждаем бендеру, сидевшего в заксенхаузене? с больной головы на здоровую? кто зомбириван? первый список русские, второй нерусские.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 13:58

Onil,
Т.е. ты от ответа уклоняешся?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 14:00

Onil писал(а): первый список русские, второй нерусские.



А чё, по мне- показательно.

Надо-бы ещё напротив ставить "общее число"(русских, белорусов,чечен...). Штоб видеть ПРОЦЕНТ.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 14:04

шпиц писал(а):А чё, по мне- показательно.

И что, они пришли к власти в Киеве?

Среди этого списка есть бандеровцы?
Есть.
Их последователи пришли к власти?
Пришли.
Придут последователи других мерзавцев будем и их обсуждать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 14:08

Farisei писал(а):Я четко обозначаю - кто нацисты.

Незаметил чёткости,только вопли -- фашисты,нацисты.
Так,кто там нацисты?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Killer » 07 мар 2014, 14:10

Farisei писал(а):У него не было выхода, если он поступил бы как Ельцин его и так уже небольшой рейтинг в России просто бы рухнул. Это было бы последней каплей и к недовольным его политикой внутри страны присоединилась бы огромная масса народа.

Все правильно, и от ДАННОГО утверждения
Ведь для него это - вопрос жизни и смерти. Это - важнее Крыма.
Он не с Украиной воюет. Он от собственного народа хочет защититься.

по сути не отличается.
Farisei писал(а):Глядя на Украину в России ужаснулись. Я имею виду простых людей.

Они ужаснулись глядя не на Украину, а на ТО, что им об Украине ПОКАЗАЛИ. Ощущаете разницу?
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 14:11

Farisei писал(а):И что, они пришли к власти в Киеве?

Среди этого списка есть бандеровцы?
Есть.
Их последователи пришли к власти?
Пришли.
Придут последователи других мерзавцев будем и их обсуждать.



Ты мне или Гене ? Если мне, то ничччччего не понимаю.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 14:12

Шмулик_ писал(а):
Farisei писал(а):Я четко обозначаю - кто нацисты.

Незаметил чёткости,только вопли -- фашисты,нацисты.
Так,кто там нацисты?

Люди сегодня захватившие власть в Киеве - нацисты.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 14:13

шпиц писал(а):Ты мне или Гене ? Если мне, то ничччччего не понимаю.

Тебе конечно, он же тебя убедил, а не меня.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 14:21

Farisei писал(а):
Odnako писал(а):Что является первичной целью Путина? Оттяпать кусок Украины? И пришёл к выводу, что вряд ли.
Что показали украинцы? Они показали, что даже власть, подкреплённая чужими штыками, если зарвётся, будет сброшена.
Придёт новая власть - и если зарвётся - туда же и отправится.
И кому они это показали в первую очередь? Своим ближайшим соседям. То есть - русским.
Поэтому сверхзадача Путина - опровергнуть этот тезис. Ведь для него это - вопрос жизни и смерти. Это - важнее Крыма.
Он не с Украиной воюет. Он от собственного народа хочет защититься. Украина - это просто разведка боем.
Нет, нет и еще раз нет.
У него не было выхода, если он поступил бы как Ельцин его и так уже небольшой рейтинг в России просто бы рухнул. Это было бы последней каплей и к недовольным его политикой внутри страны присоединилась бы огромная масса народа.
Неожиданный побочных эффект как раз в том, что теперь в России даже нейтральные раньше люди очень отрицательно будут смотреть на тех кто выходит на болотные и другие митинги и раскачивает ситуацию. Глядя на Украину в России ужаснулись. Я имею виду простых людей.
На смену власти в России теперь США могут не рассчитывать. На этом крест.
Конечно не было выхода. Как у Ким Ир Чена или как там его.
События в Украине показали россиянам, что зажравщуюся власть уничтожают. Путин не может допустить, чтобы россияне это осознали.
Он борется за свою паскудную жизнь и жизнь своей паскудной власти. Терять ему всё равно почти нечего. А продлить агонию можноИзображение

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 14:23

Farisei писал(а):
Шмулик_ писал(а):
Farisei писал(а):Я четко обозначаю - кто нацисты.

Незаметил чёткости,только вопли -- фашисты,нацисты.
Так,кто там нацисты?

Люди сегодня захватившие власть в Киеве - нацисты.

С таким же успехом я могу сказать,что партия Зюганова заседающая в Думе тоже нацисты.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 14:25

Шмулик_ писал(а):Незаметил чёткости,только вопли -- фашисты,нацисты.
Так,кто там нацисты?




Давно пора привыкнуть к нетерпимости Фарисея. Ну - не толераст, куда деваса....


Дует на воду. Преувеличение присутствует. Но по сути- прав. И его правоту- подтверждают сами нацики, прорвавшиеся к власти.

Killer писал(а):Они ужаснулись глядя не на Украину, а на ТО, что им об Украине ПОКАЗАЛИ. Ощущаете разницу?



:68: "За Украину" бают не только по ТВ. И украинские каналы числа до 1-го марта я смотрел без проблем. Благо перевод не нужен. Прибавь интернет. Веришь- его в РФ не отрубали. :37:

Вот жители Крыма и Востока Украины- ужаснулись. От того, что показывали ПРОмайданные 5-й канал и 1 + 1. И от роликов, которые "саши белые" САМИ выкладывали на ютуб.

Тем более, что жители Запада Украины - тронулись рассудком. Поголовно. Я уже писал тут кажется...

...у нас есть СТО. Его владелец- с западной области(не знаю с какой). Там - с его заработков в РФ - кормятся всем кагалом. Сватья/братья....зятья/кумовья. Понимаешь- сами нихера не делают, даже в Европу им -гордым таким- западло ехать унитазы чистить...

Но его - в каждый приезд обсирают напившись за его-же деньги - мама не горюй.

Он сейчас радостен как наши "предсказатели". Говорит- получаю наконец паспорт РФ, и ставлю жене условие, шоб переезжала наконец- сюда. А твои говорит, родичи- нехай впервые за 7 лет жопу от лавки оторвут...или пусть с голоду дохнут.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 14:25

Odnako писал(а):События в Украине показали россиянам, что зажравщуюся власть уничтожают. Путин не может допустить, чтобы россияне это осознали.

Это Вам так напели? :37:
Я живу в России и события на Украине показали всем, какая сволочь рвется к власти.
Не будет больше даже надежды у дерьмократов на смену власти в России.
Вот если бы на Украине прошли выборы по плану, как и в прошлый раз под надзором мирового сообщества и Янукович бы проиграл, вот это был бы большой удар по власти Путина.
А так запад сыграл ему на руку.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 14:30

Farisei писал(а):Тебе конечно, он же тебя убедил, а не меня.



:sm1:

Перерыв, майор....платы перегрелись !

Он меня "убедил" лишь в том, что плевкоподобная Триболтика -выставила в ряды СС практически всё боеспособное население.


А "список" - херня, конечно. Даже по последнему пункту видно. Если-бы в "бергман" пошло 2-3 тысячи чеченов...Сталин-бы и не заметил такой "массовости". То-же и с крымскими татарами...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 14:30

Шмулик_ писал(а):С таким же успехом я могу сказать,что партия Зюганова заседающая в Думе тоже нацисты.

Я не только говорю, я это обосновываю. Я привожу множество свидетельств очевидцев, я вижу это в их интервью где они не скрываясь говорят об этом на камеры.
А Вы только говорите своё мнение.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 14:31

Farisei писал(а):Не будет больше даже надежды у дерьмократов на смену власти в России.
Вот если бы на Украине прошли выборы по плану, как и в прошлый раз под надзором мирового сообщества и Янукович бы проиграл, вот это был бы большой удар по власти Путина.



+1 :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Efi » 07 мар 2014, 14:41

А когда отрезать под шумок Крым, прикрываясь тем что в Киеве бандеровцы пришли к власти,
это спасение соотечественников. Хотя нет, в Крыму просто русские, но не соотечественники.

Российские нацисты хотят Крым отобрать у соседней страны, а для этого все средства хороши. При этом, позорнее всего быть еврейской трубой Кремля. Про таких англичане говорят: tо out-Herod Herod. :27: Про украинский язык я и не говорю - это самый интересный народный славянский язык, произошедший на стыке западных, восточных и южных славян. Он близок и к русскому, и к польскому, и к белорусскому, и к хорватскому. Ненавидеть ТАКОЙ великолепный язык?! Кстати, я приводил данные: огромное количество смешанных еврейских семей: еврейско-русско-украинские. А в Крыму еще большее смешение. Татарско-русско-украинское. Просто смешанные семьи страдают молча.
Out-Herod Herod
To go beyond even Herod in violence, brutality, or extravagant language. In the old miracle plays Herod was the type of tyranny and violence, both of speech and of action.
Последний раз редактировалось Efi 07 мар 2014, 14:48, всего редактировалось 2 раза.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 мар 2014, 14:43

Украинская революция не несла заряда ненависти к русским. И в ней участвовали многие русские. Эксцессы и революционные глупости были, но не они определяют лицо украинской революции. Лицо украинской революции - это выступление сына командующего УПА Шухевича в защиту русского языка. Это отказ исполняющего обязанности президента подписать поспешно принятое Радой решение об отмене закона о языках. Это его предложение предоставить Крыму такую автономию, какую он сможет осилить. Это украинские военнослужащие в Крыму, стоически выдерживающие угрозы, оскорбления и унижения, но не отвечающие на них силой.
У контрреволюции с самого начала было другое лицо. Это зверские избиения активистов Евромайдана в Харькове и Донецке. Это избиения крымских женщин с плакатами "Нет войне!" Они хотят войны. Они не вступают в дискуссии с оппонентами. Они только бьют. Это лицо ненависти. Это лицо Вандеи.
Ненависть, а не сочувствие к русским в Крыму и на Украине движет беснующимися в шовинистической истерике депутатами, сенаторами и пропутинскими демонстрантами в России. Ненависть ко всем, кто хочет жить иначе, кто смеет "нам" не подчиняться. Сладострастное предвкушение того, что скоро "мы" опять двинемся покорять, приводить к повиновению, зачищать непокорных. В их душах нет места такой ненужной ерунде, как сочувствие.
А русские в Крыму пока в сочувствии и не нуждаются. Им ничто не угрожает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 14:51

Farisei писал(а):Onil,
Т.е. ты от ответа уклоняешся?

нет абсолютно. как я отношусь с бенедере? а никак. он не больший антисемит, чем остальные 1.2 миллиона граждан ссср воевавших за фашистов. не имею чести смотреть российское телевидение, посему его истерика направленная против украины до меня не доходит. и чем бандера хуже махно, я тоже не понимаю.
рассажи мне подробно об антисемитизме бандеры, о его непосредственном участии в массовых экзекуциях евреев.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 14:52

Ха-ха-ха Отказ ИО президента подписать указ произошел ровно после того, как Россия обозначила свои намерения защитить силой русскоязычное население. Тут они и обгадились и начали лихорадочно заметать следы.
Было именно так, и только люди с очень короткой памятью могут поверить в эту шнягу.
Я давал выше свидетельства того, кто сейчас рулит всем в Киеве - это отмороженные на всю голову наци.
Даже армия Украины начинает прозревать.
Назначеный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве.

"Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".

По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник.

Т.е даже на этом примере видно – новая власть во все структуры хочет поставить наци.
И на этом фоне нам тут толкают сказку о том, что в Киеве нет ни каких нацистов и это выдумки пропаганды.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей