Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 07 мар 2014, 09:51

А по теме я уже писал в других местах - т.к. обе стороны конфликта одинаково антисемиты и одинаково поддерживали и гитлеровцев и Хмельницкого (самый большой памятник на центральной площади столицы Украинской ССР), то использование антисемитизма в данном контексте есть просто пропагандистский прием.

Выделенное - одна из основных причин, почему меня коробит от России в нынешней ситуации: Циничное использование трагедии моего народа в своих грязных целях.
Последний раз редактировалось DK 07 мар 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2014, 09:54

Герасим,
с возвращением.. :ic1: :44: .хоть я вас и не шибко люблю :37:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Piper » 07 мар 2014, 09:57

Inspector Calls писал(а):Вы специально уводите разговор от главной темы?

А кто здесь определяет, какая тема главная? Тема этого топика как ее вижу я - может ли мембер поддерживать те или иные взгляды. Причем уверяю вас, на "проблему бандеровцев" мне положить с прибором. Я не знаю, кто это такие, и в моей жизни они не играют никакой роли.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 09:58

Герасим,
Благодарю за ссылку.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 10:04

Farisei писал(а):Герасим,
Благодарю за ссылку.


У нас таких ссылок вагон и маленькая тележка.
Есть отличная книга польского историка профессора Эдварда Пруса "Холокост по-бандеровски". С фактами, документами и рассказами свидетелей.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение trifon » 07 мар 2014, 10:07

Т. е. те, кто против Пу и его авантюры в Крыму автоматически за Холокост по-бандеровски?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Мрако Бес » 07 мар 2014, 10:18

Герасим писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Я не только выступаю на стороне людей, считающих своим национальным героем Степана Бандеру, но и сам его таковым считаю, великим героем, боровшимся за свободу и независимость своего народа и отдавшим свою жизнь за это.
Значит такой народ, коли у него такие герои:
http://drang-nach.livejournal.com/117975.html


кого вы пытаетесь застыдить-Ботвинника,который спит и видит еврейские погромы по всему миру и сам хочет в них участовать :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Мрако Бес » 07 мар 2014, 10:19

Inspector Calls писал(а):На этом ресурсе мейнстримом является ненависть к России, как к государству. Что встречает радушную поддержку администрации.


лицемерие и попытка строить из себя жертву
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Яков » 07 мар 2014, 10:22

Farisei писал(а): может ли еврей выступать на стороне людей которые считают своим национальным героем Степана Бандеру?

Это вопрос ко мне как участнику или модератору?

Как модератор я ни на чьей стороне и никто еще не пострадал за поддержку Путина.
За шовинизм, за оскорбление модератора - да, пострадали. За поддержку Путина - нет.

Как участник - Правый сектор является антисемитами не больше и не меньше , чем другие слои украинского общества.
Я выступаю не на стороне Бандеры - это подмена понятий.
Уже сто раз обьясняли, что эти события не имеют отношения к еврейскому вопросу.

Я приветствую все силы, которые выступают за право Украины жить как они хотят.
Я против вмешательства внешних сил.
Я против оккупации любой Части Украины иностранным государством.
Именно за это я выступаю.
То, что Правый сектор - сегодняшний правый сектор - оказался с этой стороны - хорошо. Чем больше людей поддержит Майдан - тем лучше.

Я помню, кто такой Бандера. Но я знаю и то, что именно сегодняшний Правый сектор предложил еврейской общине охрану синагог.
Я знаю и то, что Правый сектор охраняет спокойствие жителей Киева с помощью своей дружины.
Я знаю, что еврейские организации Украины много раз подчеркивали , что им новая влачсть ничем не угрожает.
Поймите, я не ухожу от ответа.
Вопрос поставлен совершенно некорректно.
Я против антисемитизма в любых его проявлениях любой политической силой Украины. Кстати, и России.

Давайте я тоже задам Вам вопрос :
может ли еврей выступать на стороне людей которые считают своим национальным героем Сталина, уничтожившего весь цвет еврейской интеллегенции, уничтожившего во много раз больше евреев, чем бандеровцы.?

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 10:22

Farisei,дружище,рад Вас видеть!
И пару слов в тему. Нельзя явно неправильно и выглядит довольно мерзко -- по советски записывать весь народ,кто восстал и поддерживал восставших против по настоящему бандитского режима Януковича в бандеровцы.
Не так это на самом деле,далеко не так.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 10:33

Путин отдельно, Украина отдельно. Путин всего лишь использовал ситуацию, которую создал не он, а кодла воров и нациков, кторую выбрал "такой народ".
Украина как государство не состоялась.
Поясняю - единственная функция государства - защита безопасности, достояния и достоинства своих граждан. Если государство этого выполнить не в состоянии, оно должно быть упразднено. Как СССР в своё время.
О каком достоинстве еврея, проживающего в городе Хмельницке (бывший Проскуров, славный страшным погромом, устроенном петлюровцами) на улице Петлюры, у памятника Шухевичу в бандерлвском районе, может идти речь?
Если бандеровцы очистили Волынь и Галицию от "жыдовы, ляхов и угорцив", заселились в их дома и использовали их надгробья для своих нужд, пущай там и живут. А одесситам, крымчанам и т.д. омерзительны и они и их "герои".
Путин, ясно, бандит. Но он просто обязан был использовать ситуацию. И он использовал. Если НАТО будет у самых границ России, это бесконечно опасно для всех - загнанная в угол собака кусается. А при наличии территориального спора Украине вход туда закрыт.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Мрако Бес » 07 мар 2014, 10:37

если бандита вовремя не остановить,то известно чем дело заканчивается,видели в 41г
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 10:40

Яков,
Шмулик_,
Я пытаюсь выяснить не отношение к сегодняшней власти, а именно к Бандере.
Дальше уже вопрос дискуссии.
Вы Яков пытаетесь ответить на вопрос - имеют ли сегодняшние власти отношение к Бандере.
Но я задавал совершенно иной вопрос.
Есть такой прием - проекция. Если бы к Вам пришли люди, со свастикой на рукавах, с портретом хитлера и майн камфом вместо библии и предложили бы Вам охрану Вашей синагоги от погромщиков, Вы бы дали им охранять синагогу?
Хотя если продолжить аналогию - Вы вряд ли смогли бы им отказать...чисто физически. ибо Ваш отказ или согласие не имеют в данном вопросе решающей роли.
Я невольно сам ухожу от темы, а я этого не хочу.
Мне важно понять, как Вы относитесь к Степану Бандере, как к освободителю Украины и человеку достойному быть героем нации или как к преступнику на чьих руках море крови невинных людей.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Герасим » 07 мар 2014, 10:51

Мрако Бес писал(а):если бандита вовремя не остановить,то известно чем дело заканчивается,видели в 41г

Уточнение: не в 41м, а в 39м, при условии союза 2х бандитов и продажности, трусости и полной импотенции Запада.
У Путина нет цели захвата мира, уничтожения людей за принадлежность к категории, и облыжной идеологии, кроме традиционной российской имперской. Это не слишком опасно. А вот загонять ядерную сверхдержаву в угол, таки опасно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Яков » 07 мар 2014, 10:56

Farisei писал(а):Я пытаюсь выяснить не отношение к сегодняшней власти, а именно к Бандере.

Резко отрицательное.
Farisei писал(а):Если бы к Вам пришли люди, со свастикой на рукавах, с портретом хитлера и майн камфом вместо библии и предложили бы Вам охрану Вашей синагоги от погромщиков, Вы бы дали им охранять синагогу?

Нет.

Я повторяю свой ответ другими словами:
- Я не считаю Правый сектор большими антисемитами, чем других украинцев.

В Киеве во все времена Майдана, когда была свобода преступникам, когда по городу ходили толпами с оружием банды всех мастей, ни один еврей не пострадал.
На самом майдане - я знаю очень много - и антисемитский спектакль на сцене майдана и антисемитские высказывания там - и то, что командир одной из сотен еврей и много на майдане было евреев.
Все неоднозначно и не надо как кремлевская пропаганда дуть в одну дудку, разжигая ненависть к Украине и ее властям.

Но все это дело граждан Украины - украинцев, русских, татар, евреев, белорусов...
Пусть они сами без иностранных штыков решают свою судьбу.

Любая страна может предложить Украине деньги, любая страна может влиять на общественное мнение украинцев.
Любая страна может прислать агитаторов хоть в Киев, хоть в Крым.
Это все нормально.

Но вводить войска без разрешения правительства страны при любых обстоятельствах - это агрессия, это мерзко.

Вот это я говорю как участник.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Piper » 07 мар 2014, 10:56

Герасим писал(а):У Путина нет цели захвата мира, уничтожения людей за принадлежность к категории, и облыжной идеологии, кроме традиционной российской имперской. Это не слишком опасно. А вот загонять ядерную сверхдержаву в угол, таки опасно.

Опасно загонять Путина в угол, вы правы, но так же опасно иметь слетевшего с катушек диктатора с ядерным оружием.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 10:59

ЮРА 777 писал(а):Герасим,
с возвращением.. :ic1: :44: .хоть я вас и не шибко люблю :37:

+100500
и, поскольку Герасим вернулся, то я обещаю больше никому не хамить. (смайлик "разорванная на груди тельняшка")
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Яков » 07 мар 2014, 11:00

У меня вопрос к участникам - противникам Майдана и к сторонникам ввода войск России в Украину.

Я кого-нибудь притеснял за взгляды как модератор?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 11:00

trifon писал(а):Вопросом на вопрос, и тоже ДА или НЕТ, без пояснений и обоснований позиции:
может ли еврей выступать за Путина - нового Гитлера и РФ - новый Рейх?

из серии "как всем известно, человек произошел от лошади..."
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Мрако Бес » 07 мар 2014, 11:12

Герасим писал(а):Уточнение: не в 41м, а в 39м, при условии союза 2х бандитов и продажности, трусости и полной импотенции Запада.


второго бандита ещё нет,но трусость и импотенция запада налицо

Герасим писал(а):У Путина нет цели захвата мира, уничтожения людей за принадлежность к категории, и облыжной идеологии, кроме традиционной российской имперской. Это не слишком опасно.


ещё как опасно-неизвестно куда это приведёт

Герасим писал(а):А вот загонять ядерную сверхдержаву в угол, таки опасно.


он сам себя загоняет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей