Ё-мобиль и Прохоров.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Farisei » 25 апр 2013, 08:58

Вот как эффективно он управляет бизнесом.
Это еще раз доказывает, что как правило все эти подонки просто ловко украли наши деньги. Сами они в бизнесе вообщем то ноль. Но амбиции президентские

По состоянию на 16 апреля 2013 года ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-моторс" имеет задолженность по зарплатам перед 87 сотрудниками на общую сумму 8 млн рублей. В частности, рабочие завода недополучили 5,7 млн рублей в феврале и 2,3 млн рублей в марте. К такому выводу пришла прокуратура Калининского района, которая провела проверку на заводе.

По факту нарушения прокуратура возбудила два административных дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении гендиректора ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-моторс" Геннадия Сарматова и самого юрлица. Документы направлены в государственную инспекцию труда Петербурга для привлечения этих лиц к ответственности.
Кроме того, прокуратура внесла представление руководству завода, в котором содержится требование выплатить рабочим деньги и привлечь виновных в задержке сотрудников предприятия к дисциплинарной ответственности. Представители прокуратуры также встретились с рабочими завода и рассказали им о возможности создания на заводе комиссии по трудовым спорам и подачи иска в суд о защите прав работников.

Телефон "Яровит-моторс" не отвечает. Представители Михаила Прохорова и принадлежащей ему группы "Онэксим" от комментариев отказались. Как сообщил dp.ru представитель Межрегионального профсоюза работников автопрома Иван Овсянников, подобные случаи в автомобильной промышленности редки.

"В основном это характерно для депрессивных предприятий жилищно-коммунальной сферы и строительной отрасли. Была аналогичная ситуация на заводе "Баррикада" по производству железобетонных изделий, входящем в "Группу ЛСР", — сказал он, отметив, что о ситуации в "Яровит-моторсе" в профсоюзе ничего не знают.

http://www.dp.ru/a/2013/04/24/Partner_Mihaila_Prohrova/
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение bhairava » 25 апр 2013, 12:52

Farisei писал(а):ЗАО "Автомобильный завод "Яровит-моторс" имеет задолженность по зарплатам перед 87 сотрудниками на общую сумму 8 млн рублей. В частности, рабочие завода недополучили 5,7 млн рублей в феврале и 2,3 млн рублей в марте. К такому выводу пришла прокуратура Калининского района, которая провела проверку на заводе.
А неплохие у них зарплаты, да?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Farisei » 25 апр 2013, 14:31

bhairava писал(а):А неплохие у них зарплаты, да?

Я думаю тут опечатка. скорее всего 870 рабочих.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Slobodkin » 26 апр 2013, 06:35

Farisei писал(а):
bhairava писал(а):А неплохие у них зарплаты, да?

Я думаю тут опечатка. скорее всего 870 рабочих.

Не, за десятку в месяц никто в автопроме работать не будет. Просто ИМХО никому не платили, ни менеджменту, ни работягам. На зарплатах менагеров лимоны и накрутились.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение jeca » 26 апр 2013, 09:15

зарплаты менеджеров по продажам в автосалонах - сорок-пятьдесят тыр.
ну, может, в Москве побольше.
вряд ли на заводе намного выше.
скорее всего, средняя выросла за счет топ-менеджмента. десяток человек.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение bhairava » 26 апр 2013, 12:14

То есть, зарплату задержали топ-менеджерам? :13:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2013, 18:12

Чего-то он болтать стал много..оппозиционер...хренов :37:
Об общении Путина с народом
25 апреля 2013, 20:57

Всем привет!

Прошедшая «прямая линия» стала, по-моему, великолепно срежиссированным шоу, главной целью которого было показать избирателям Владимира Путина, крепко держащего нити управления страной в своих руках. Да, в России много проблем. Да, к правительству много претензий. Но он, Путин Владимир Владимирович, все видит, знает, понимает и, можете не сомневаться, контролирует. Хорошо, заметите вы, это было послание президента «послушному большинству». А что же он сказал тем, кому не нравится созданная за 13 лет модель управления государством? Если вы за стабилизацию, особый путь России и «духовные скрепы», президент вас поддержит в любых начинаниях: от строительства детской площадки для многодетной приемной семьи до получения звания героя труда. Если нет - ждите встречи с законом – таким, каким его видят российские суды.

Второе наблюдение, на которое я хочу обратить внимание – это резкое «полевение» риторики главы государства по ключевым экономическим вопросам, что вылилось в короткую «пикировку» с Алексеем Кудриным.

Теперь же у меня вопрос к вам: какие выводы вы сделали для себя лично после «прямой линии» Владимира Путина? Пишите, мне на самом деле важно знать ваше мнение.
Оригинал
Михаил Прохоров
http://www.echo.msk.ru/blog/m_prokhorov/1061222-echo/

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Slobodkin » 26 апр 2013, 19:47

bhairava писал(а):То есть, зарплату задержали топ-менеджерам? :13:

Легко. Учредитель скомандовал не платить, никому и не платят, ни менеджерам, ни пролетариям.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Farisei » 01 май 2013, 10:26

Slobodkin писал(а):Учредитель скомандовал не платить, никому и не платят,


Вот это и есть капитализм и Прохоров яркий его представитель.
Будет висеть на садовой, рядом с Чубайсом.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2013, 07:39

ну дык вот он,ё-мобиль :vzov:

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Oz » 23 фев 2014, 05:50

Ну, все! Приехали!
Проект создания "Ё-мобиля" фактически потерпел крах, а его главный инициатор – известный российский бизнесмен Михаил Прохоров, инвестировавший в него не менее 150 млн евро, – сейчас озабочен тем, как свести к минимуму имиджевые потери.
"Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, – отметил собеседник издания. – Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей.

По словам бывшего сотрудника "Ё-авто", о том, "как красиво выпутаться из сложившейся ситуации", в компании задумались еще в прошлом году. "Начали думать над этим, когда окончательно пришло понимание того, что сделать "Ё-мобиль" конкурентным по цене не получится и что до производства автомобиля дело, видимо, не дойдет", – сказал он. http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/20_a_5918009.shtml

А так хорошо начиналось!

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Farisei » 23 фев 2014, 09:48

Тут на днях видел новость, что они ищут соинвестора для продолжения проекта.
Но кому они сдались на...
Это кстати хорошая иллюстрация чего стоят все эти успешные менеджеры которыми так восхищается запад.
Обыкновенные воры, не способные ни к какой созидательной деятельности. И Прохоров это еще раз продемонстрировал.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение xxl » 23 фев 2014, 10:01

8 Мильонов... руб. Ужос! На сто олимиад бы хватило...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Мрако Бес » 23 фев 2014, 10:08

какого года видео?Путин-глава правительства
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение xxl » 23 фев 2014, 10:25

Мрако Бес писал(а):какого года видео?Путин-глава правительства

А сейчас правительство на него забило? ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Onil » 23 фев 2014, 13:39

Мрако Бес писал(а):какого года видео?Путин-глава правительства

первый просмотр этого видео в июле 2011.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Oz » 07 апр 2014, 15:32

"То, о чем предупреждали большевики, свершилось!"
07.04.2014, 00:00
Проект гибридного "Е-мобиля", громко анонсированный Михаилом Прохоровым в 2010 году и собравший более 200 тыс. предзаказов, фактически закрыт.
ОНЭКСИМ за €1 передал все технологии государственному институту НАМИ и намерен продать цеха в Петербурге.
Решение в компании объяснили резким ростом цен на оборудование из-за ослабления рубля и спадом авторынка. В каком проекте можно будет использовать платформу "Е-мобиля", государство пока не определилось...
http://www.kommersant.ru/doc/2447118

А как хорошо начиналось!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение qwerty » 08 апр 2014, 14:36

Легко. Учредитель скомандовал не платить, никому и не платят, ни менеджерам, ни пролетариям.


Как это? Люди работали и им можно не платить? А если они в суд? Или там у вас классический кап-м по Марксу: судья подмазан и т.д.?

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение Ицик Свиса » 08 апр 2014, 20:20

Oz писал(а):"Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, – отметил собеседник издания

Лично мне это было абсолютно понятно в первый же день этого проекта.

Кстати, накрылся медным тазом еще один престижный российский автопроект - суперкар "Marussia".

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ё-мобиль и Прохоров.

Сообщение bhairava » 08 апр 2014, 23:57

Е-мобиль был престижным проектом?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя