Коммунизм: утопия или возможность?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Мрако Бес » 11 дек 2012, 12:13

bhairava писал(а):Английский вариант я привел.


вы привели только слово пустошь

bhairava писал(а):И на каком он написан языке?


на немецком конечно.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение bhairava » 11 дек 2012, 12:57

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Английский вариант я привел.

вы привели только слово пустошь

Я приводил:

From his native heath, where he grew up

bhairava писал(а):И на каком он написан языке?


на немецком конечно.
И что там сказано?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Dan » 11 дек 2012, 13:09

bhairava писал(а):
Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Английский вариант я привел.
вы привели только слово пустошь
Я приводил:
From his native heath, where he grew up
bhairava писал(а):И на каком он написан языке?
на немецком конечно.
И что там сказано?
То же самое
Von der Heide, auf der er [...] herangewachsen ist
Немецкое Heide полностью соответствует английскому heath

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение SashaL » 11 дек 2012, 13:36

Видно, не дорос я до постижения идеи коммунизма. А особенно - большой роли пустошей и степей в нем.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение jeca » 11 дек 2012, 13:48

Мрако Бес писал(а):ты не туда смотришь,я же выделил синим главное-про партию нового типа и диктатуру.А крестьяне или рабочие-это уже частности.

нет. большевики опирались на работяг (и то, с оговорками, т.к. работяги не все были продвинутыми). а большинство было - крестьянами. так что, твоя мысль в принципе неверна.

Мрако Бес писал(а):А большевики купили крестьян "декретом о земле"

хихи. а через полгода или год (не помню уже) влупили продразверстку.
Бхайрава прав, нэпом их купили. вот только до этого момента еще и дожить надо было. потому как крестьян если всерьез разозлить - будет нечто. повезло большевикам, и Ленин, действительно, был гениальный практик и тактик. как теоретик, он, может, и уступал Плеханову с Марксом, а вот в плане практики - равных ему не было...пока Сталин не пришел.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение jeca » 11 дек 2012, 13:50

SashaL писал(а):Видно, не дорос я до постижения идеи коммунизма. А особенно - большой роли пустошей и степей в нем.


роль пустошей-то простая, но значительная:

From the bonny bells of heather
They brewed a drink long-syne,
Was sweeter far than honey,
Was stronger far than wine.
They brewed it and they drank it,
And lay in a blessed swound
For days and days together
In their dwellings underground.

(Heather Ale)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение fenja » 14 янв 2013, 04:09

Является ли коммунизм ( и даже успешный социализм -fenja) изначально утопией или еще не реализованной возможностью вопрошает проф В. Фельдблюм . А дальше в цитируемом своем блоке пытается доказать ,что идеи Маркса живы . а главное правильные, плодотворные - завтрашний день человечества. Все "доказательства" он черпает из книг и теорий 165 летней давности , порой их перепеву 100 давности, началу 20 века.
С тех пор много воды утекло . Наука почти на 90% обновилась, прежде всего биология , математика и физика , а биокибернетика и многочисленные ее ответвления просто появились впервые .Все они неопровержимо свидетельствуют ,что Природа или непознанная сила , назовем ее Богом, создала человека и животных по своей сути просто не способного к восприятию отвлеченных , антинаучных теорий и положений , которые лежат в основе коммунизма и которые были плодом наукоподобных рассуждений и фантазий полностью оторванных от основных положений лежащих в основе сегодняшних пониманий биологической сути человека .
Приведу ниже только некоторые из них, из основополагающих сегодняшних новых наук -Социобиология и Биокомпьютр .Подробно это изложено
в многочисленных открытых трудах многих ученых
Я преднамерено не касаюсь политических вопросов ,займемся чуть- чуть реальной наукой , хотя и эта проблема по ее перспективе в действительности одна из самых важных и крупных политических проблем сегодняшнего дня. Вмешательство на генном уровне, обединение биологии и современной техники таит в себе ,как возможности огромного блага ,так и огромного бедствия для человека, решает многие проблемы, которые мы обычно именуем «политикой», может кореным образом изменить многое на земле.
В последние годы , не в последнюю очередь в связи с реальной возможностью в скором времени создания исскуственных интеллектов , на базе биологии, медицины, математики и кибернетики появились новая наука о человеке — социобиология и ее разветления.
На первый взгляд это оторванная от практической жизни схоластическая теоретическая наука.Так ,кстати ,думали и в 30 годы прошлого века ученые изучающие атом и возможности его распада . Через 10 лет атомная бомба взорвалась над Хиросимой.
В действительности социобиология одна из самых прагматичных из существующих наук, во многом обясняющая поведение , взгляды и действия человека, как положительные так и отрицательные его стороны, возможность управлять ими ,позволяющая наметить путь борьбы с человеческими недостатками , использовать положительные черты и заглянуть в завтрашний день.
Биокибернетика и социобиология, как и большинство разделов науки вообще, не рассматривают вопрос кто и как все это создал — Творец или природа. Они просто изучают как все это это работает , по каким правилам и законам, можно ли это восоздать ,этим управлять ,это использовать.



Сложность социобиологии в том ,что она требует , определенных как медико- биологических ,так и математическо -технических познаний. Сложность и в том что она как бы развенчивает человека , его уверенность, что он Царь природы — Властелин земли, рассматривает человека в значительной мере ,как одно из животных — своеобразный биокомпьютр, своеобразное Е-существование.
Думаю ,будет небезинтересно ,хоть пунктирно, ознакомиться с некоторыми результатами исследований в этой новой области
Я преднамеренно не делаю выводов , ограничившись в основном фактами . Они проливают свет на очень многое. Каждый сам может оценить, что они значат ,что из них следует…
Оказалось, что любой живой организм ,как и человек напоминает собой компьютер в который заложены программы . Социобиология это науки о, в основном , врожденном, имеющем в основе генетические программы, поведении животных и человека . Сегодня наука , в какой то степени , научились распознавать некоторые эти программы , прослеживать их преобразования и вмешиваться в них
Оказалось , что 95% текста ДНК и заключенных в нем генов у человека и шимпанзе полностью совпадают ! Пятипроцентное расхождение – результат коррективировки в течение 10 млн. лет. Социобиология показала , что 90% (!) поведения человека обусловлены врожденными заложенными в него генетическими программами — инстинктами .Ставшие ненужными программы могут не исчезать, а храниться в записи и при необходтмости легко восстанавливаются из памяти биокомпьютера
В животных и человека заложенно природой множество программ , в плане биологии и социобиологии .Большинство из них мы пока просто не знаем или почти не знаем , но некоторые уже в какой то степени нам знакомы .
Важно , что врожденную мотивацию своего поведения человек, как правило, не чувствует и не знает, ему кажется, что он сам так решил, так хочет, так надо.

Человек уверен, что живет только разумом и все оценивает своим мозгомДействительно, наряду с врожденными программами сущесвуют файлы , диски ,созданные и написанные самим человеком путем опыта и обучения на основании программ разума и мышления . Их в отличие от программ генетического кода можно легко стереть , дописать , послать по Е- маил другому , с их помощью можно что то понять и в самом генетическом коде .Но основа не они.
Вот только несколько примеров взятых из социобиологии:

Агрессивность .

Она проявляется очень рано .Ребенок проявляет первые признаки агрессивности задолго до того, как научится говорить.
Существует межвидовая агрессия : В природе в борьбе за существование одни виды неизбежно нападают на другие. Существует Внутривидовая агрессия: Особи одного вида неизбежно вступают в конфликт. Можно не поделить пищу или удобное для отдыха место. Живущие каждый на своей территории виды должны изгонять конкурентов. Неизбежны конфликты из-за самки, дупла, норы и многих других причин. Инстинкт собственника -»Это мое!» ,»Из моей стаи» один из основных врожденных инстинктов- программ животных и человека

Агрессия и страх – близнецы. . Если на группу животных нагонят страх, они становятся агрессивнее. Накопленная агрессия взрывает изнутри замкнутые коллективы людей. На зимовку или в экспедицию выезжают несколько дружных, уважающих друг друга человек, твердо знающих, что в таких условиях конфликтовать нельзя. Проходит время, и если нет внешнего объекта для проявления агрессивности, люди в группе начинают ненавидеть друг друга, и долго сдерживаемая агрессия в конце концов находит самый пустяковый повод для большой трагедии. Мы можем научиться кое-как управлять своей агрессивностью, но полностью устранить ее не можем.
Агрессия переадресуется. Накопленная агрессивность рано или поздно вырывается наружу, даже если никакого раздражителя для нее нет. Она просто переадресуется какому-нибудь замещающему объекту. Многие птицы клюют землю или листья, копытные бодают кусты. Очень часто агрессия переадресуется живым объектам как чужого вида, так и своего, лишь бы они не могли дать сдачи. .

Мораль
Истоки общечеловеческой морали лежат в животных программах. Помимо запрета «не убий», многие животные подчиняются запретам «не бить лежащего», т.е. соперника, принявшего позу покорности, не трогать детенышей, не покушаться на чужую территорию, чужое гнездо, чужую самку, не нападать неожиданно или сзади, не отнимать пищу, не воровать ее и т.п. Это образует и так называемую общебиологическую мораль . Конечно, у разных видов эти запреты могут быть как сильными, так и очень слабыми. Человек не родится чистым листом, на котором общество пишет свои моральные нормы. Он родится с моралью, доставшейся ему от дочеловеческих предков. К сожалению,моралью очень не крепкой .
Человек по своей естественной истории – очень слабо вооруженное животное, даже укусить и то толком не может. Поэтому у человека изначально слабы инстинктивные запреты, слаба естественная мораль. Мораль же почти не изменилась потому что оружие мы совершенствуем с помощью разума, который способен прогрессировать стремительно, а врожденные запреты для своего изменения требуют огромного время. Как считают социобиологи , беда человека не столько в его высокой агрессивности, сколько в его недостаточной изначальной моральности.

Иерархия
У животных,как описывают ученые , например ,в стае голубей, после того, как отношения между ними выяснились в стычках, быстро устанавливаются отношения доминирования и иерархии – своеобразная таблица рангов и подчинения и при этом число и яростность стычек снижается. Положение голубей в таблице не остается постоянным, ведь спонтанно возникающая в каждом агрессия побуждает его время от времени кого-нибудь клюнуть или отразить чужой клевок. Обычно объективная разница в силе между наиболее агрессивными голубями незначительна, но субъективно для них она очень важна. Победа в стычках достается необязательно тому, кто сильнее. Она достается тому, кто активно агрессивен: любит навязывать конфликт, много и умело угрожает, а сам сравнительно легко выдерживает чужие угрозы и наскоки , быстро оправляется после поражения.

Образуются иерархические пирамиды. Обратимся к тем же голубям. Если в группе их мало, между ними установится ряд соподчинения. Побеждающий всех голубь будет доминантом, ниже расположится субдоминант и так далее, до самого низшего ранга. Время от времени доминант клюнет субдоминанта (из-за спонтанной вспышки агрессии), тот переадресует агрессию стоящему ниже на иерархической лестнице,
Так образуется иерархическая пирамида. Ее нижний слой составляют голуби, пасующие перед всеми. Это «подонки». Их, конечно, очень жалко, но затюканная жизнь сделала их малоприятными. В них накоплена большая нереализованная агрессивность, скрываемая заискивающим поведением перед вышестоящими голубями.
Группа предоставленных самим себе людей собирается в подобную иерархическую пирамиду. Это закон природы, и противостоять ему нельзя. Можно лишь заменить самосборку на зоологическом уровне построением, основанным на разумных правилах.

Кто на вершине пирамиды ? Оказалось, что, помимо агрессивности, способности легко выдерживать чужой прессинг и быстро оправляться от поражения, все остальные качества могут быть у доминанта любыми.
В одном исследовании работе самого жалкого из забитых петушков из каждой группы ловили, приклеивали ему на голову огромный красный гребень из поролона / чистую фигню- вроде звездочки на погонах / – символ высокого иерархического ранга – и пускали обратно в загон. Петушок не знает, что у него на голове, и поначалу ведет себя по-прежнему забито. Но подбегающие клюнуть его петушки, видя огромный гребень, пасуют. Раз за разом обнаруживая их неуверенность, петушок надувается, поднимает голову, выпячивает грудь и шаг за шагом восходит на вершину иерархической лестницы без чьего-либо сопротивления. Пройдет несколько дней, снимут с него гребень, и он скатится на дно пирамиды.
Иерархическое построение людских группировок неизбежно, ибо никаких иных врожденных программ в этой области у нас нет, или мы их пока не знаем.

Дно пирамиды. Увы, на дне самособирающейся пирамиды животные во многом деградируют. «Подонки» – совсем не нечто прямопротивоположное по своим качествам доминантам, а очень малоприятные существа, страдающие от трусости, зависти, нерешительности и подавляемой агрессивности, которую они могут переадресовывать только неодушевленным предметам.
Человеку, попавшему на дно, тоже очень трудно сохранить себя, не деградировать. Миф о «чистых и неразвращенных низах общества» – опасный миф. Люди, нуждаясь в разрядке, переадресуют агрессию другим людям и неодушевленным предметам, совершая акты «бессмысленного вандализма».
Потребность в вожаке который решает за тебя в сложных случаях , всегда может защитить, помочь- это инстинкт , важная программа ,заложенная в животных и человека. Вожак пусть и физически сильный, ничто по сравнению с стаей животных , они легко могут его растерзать , но слепо подчиняются . Думаю, это в какой то степени сродни отношению маленького ребенка к матери, отцу. Инстинкт подсказывает ребенку- они его защитят , накормят , согреют — мне будет спокойно и безопасно.Они Большие , сильные ,а я маленький ,слабый .
Самое умное что придумал человек -это образ Бога , хотя какая то сила в природе во многом управляющая нами несомненно обективно существует , в частности работает через теже программы — инстинкты. .
Я привел за отсутствием места / и так получилось длиновато / только несколько примеров . Их легко приумножить и приумножить

Конечно воспитанием, образованием в какой то стенени инстинкты заложенные в человека и животных -»основополагающие программы» , можно усилить или ослабить. Но это тоже самое ,что покраска каменной стены тонким , легко смывающимся слоем краски — если чуть поскрести ,нанесенный слой краски исчезает и наруже видна каменная основа.

Думаю все сказанное, в какойто степени, обясняет многое ,например, потребность человека в вере , главенствовании -"это мое" ,наиболее эффективные пути воздействия на людей- пути в основном соответствующие врожденным инстинктам ,а не противоречащие им , почему красивая и привлекательная штука демократия в сегодняшнем виде ,социализм , коммунизм, равенство нежизнеспособны , мало соответствуют природе человека, почему неизбежно демократия сменяется охлократией , а та деспотией и так опять по замкнутому кругу , почему искусственные интеллекты, базирующийся на инстинктах человека, крайне ,крайне опасны, почему андроиды построенные на равенстве столь агрессивны ,почему раньше всего в них развивается "чувство собственника , это мое", готового защищать свою собственность до уничтожения врага и многое, многое другое ,что понятно лежит за рамками темы и заметки
Это все говорит ,что равенства нет , не заложено в человека и животное . Царствует и правит чувство собственника ,лидера , иерархии . О каком коммунизме реально, а не в порядке словоблудия , при этом может быть речь ? Да , и в капитализме есть недостатки . Но они не сопоставимы с агрессией вызываемой социализмом , коммунизмом и куда легче управляемы.

Как сказано в молитве в Йом — Киппур ,Человек не так уж далеко ушел от животных .

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Efi » 14 янв 2013, 04:44

Человек по своей естественной истории – очень слабо вооруженное животное, даже укусить и то толком не может.

:) точно.
Потребность в вожаке который решает за тебя в сложных случаях , всегда может защитить, помочь- это инстинкт , важная программа ,заложенная в животных и человека. Вожак пусть и физически сильный, ничто по сравнению с стаей животных , они легко могут его растерзать , но слепо подчиняются . Думаю, это в какой то степени сродни отношению маленького ребенка к матери, отцу. Инстинкт подсказывает ребенку- они его защитят , накормят , согреют — мне будет спокойно и безопасно.Они Большие , сильные ,а я маленький ,слабый .
Самое умное что придумал человек -это образ Бога

Да!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Farisei » 14 янв 2013, 07:47

Япона мать, о чём тут можно спорить?
Что лучше?
Пахать как раб на капиталиста?
Или совместный свободный социально защищенный труд на благо общества и стало быть себя?
Как тут вообще можно выбирать?
Всё и так очевидно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение SashaL » 14 янв 2013, 09:26

Когда можно будет программировать ВСЕ параметры людей до рождения - от размера ноги до любимого блюда на ужин в 70 лет - вот тогда коммунизм даст счастье.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Борис Бердичевский » 14 янв 2013, 10:05

Это несерьёзно! (С, Операция Ы...) :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Борис Бердичевский » 14 янв 2013, 10:07

Farisei писал(а):Или совместный свободный социально защищенный труд на благо общества и стало быть себя?

... в ГУЛАГе! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Саша З. » 14 янв 2013, 10:58

Феня, Вы превзошли сами себя! :)
Помимо запрета «не убий», многие животные подчиняются запретам «не бить лежащего», т.е. соперника, принявшего позу покорности, не трогать детенышей, не покушаться на чужую территорию, чужое гнездо, чужую самку, не нападать неожиданно или сзади, не отнимать пищу, не воровать ее и т.п.


Да-да, сюда взгляните :37: :37: :37: :37:

http://www.photosight.ru/photos/3386943/?from_member
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Vadim_d » 14 янв 2013, 11:13

Саша З. писал(а):Феня, Вы превзошли сами себя! :)
Помимо запрета «не убий», многие животные подчиняются запретам «не бить лежащего», т.е. соперника, принявшего позу покорности, не трогать детенышей, не покушаться на чужую территорию, чужое гнездо, чужую самку, не нападать неожиданно или сзади, не отнимать пищу, не воровать ее и т.п.


Да-да, сюда взгляните :37: :37: :37: :37:

http://www.photosight.ru/photos/3386943/?from_member

Независимо от отношения к идеологии - не вижу опровержения текста Фени. Он написал "многие", а не все.
Мегафоруму пиздец.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Vadim_d » 14 янв 2013, 11:27

Интересно другое. Когда-то читал про любопытный социальный эксперимент, который показал следующее: все 100% голодных (не смертельно) людей готовы своровать пищу при условии, что никто об этом не узнает. Интересно, можно ли это же сказать про животных?
Мегафоруму пиздец.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Onil » 14 янв 2013, 13:52

Farisei писал(а):Или совместный свободный социально защищенный труд на благо общества и стало быть себя?

и я туда хочу! найти бы такое место...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение SashaL » 14 янв 2013, 14:24

Onil,
Такое уже было:
"Государство - это я".

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Farisei » 15 янв 2013, 05:53

Onil писал(а):и я туда хочу! найти бы такое место...

И снова ты меня пугаешь....вопрос темы не в том где такое место, а что лучше для людей.
Собственно косвенно ты ответил на этот вопрос, даже против своей воли.
:37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Мрако Бес » 15 янв 2013, 09:24

Onil писал(а):
Farisei писал(а):Или совместный свободный социально защищенный труд на благо общества и стало быть себя?

и я туда хочу! найти бы такое место...


Набегают волны синие.
Зелёные? Нет, синие.
Как хамелеонов миллионы,
Цвет меняя на ветру.
Ласково цветёт глициния —
Она нежнее инея...
А где-то есть земля Дельфиния
И город Кенгуру.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Коммунизм: утопия или возможность?

Сообщение Dan » 15 янв 2013, 10:29

Мрако Бес писал(а):
Onil писал(а):
Farisei писал(а):Или совместный свободный социально защищенный труд на благо общества и стало быть себя?

и я туда хочу! найти бы такое место...


Набегают волны синие.
Зелёные? Нет, синие.
Как хамелеонов миллионы,
Цвет меняя на ветру.
Ласково цветёт глициния —
Она нежнее инея...
А где-то есть земля Дельфиния
И город Кенгуру.

Скорее, Галич
Говорят, что где-то есть острова,
Где неправда не бывает права!
Где совесть — надобность, а не солдатчина,
Где правда нажита, а не назначена !
Вот какие я придумал острова!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 107 гостей