Беззаконие в Азербайджане или Кавказский пленник

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Slobodkin » 13 июл 2012, 18:33

Толстый Луис писал(а):субъект, требовавший заключения еврейско-чеченского союза против России

Ой, а это вы о ком?
Последний раз редактировалось Slobodkin 13 июл 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Benzion » 13 июл 2012, 18:33

Толстый Луис писал(а):
Benzion писал(а):
Толстый Луис писал(а):Бенцион, а это так важно- в каком ведомстве числятся бандиты в погонах, что грабят туристов?

Конечно это плохо. И шить дело тоже плохо. Но Вы говорили, что "их волнуют не теракты а набивание своих карманов". Расследованием терактов занимается ГБ. Так вот в этом случае ГБ никак не обогатилось.

значит, они полагали, что премия за поимку "шпиона" перекроет доход от кражи. В любом случае набивание карманов на 1-м месте.

Возможно и так. Я оперирую инфой полученной из статьи. И судили его не как шпиона, а за неповиновение властям.

Кстати, зная нравы азер. ментов в 80 годы и прочитав заголовок, я боялся, что прочитаю о пытках, избиениях и вымогательстве. Был приятно удивлен, что пыток и избиений не было. Да и вымогательства тоже - украли всего 20$. И в тюрьме хоть и просили деньги, но и без них дали отдельную камеру.

Я не оправдываю посадку на 7 суток невинного (исходя из статьи) человека. Просто стараюсь смотреть объективно.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Беззаконие в Азербайджане или Кавказский пленник

Сообщение Yankel » 13 июл 2012, 18:34

Опять же, создайте опрос на каком-нибудь русском патриотическом форуме и убедитесь сами.

Не нужно им никаких опросов. Они с ними связаны органически. Плоть от плоти. Нутром все знают.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Беззаконие в Азербайджане или Кавказский пленник

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июл 2012, 18:54

Что касается мотивов этих ментов-гэбистов, то мне они понятны. Всё-таки я родом из Баку и был там в период начала обострения конфликта.
Вначале ими руководили чисто патриотические и антиармянские мотивы. Положение военное, надо быть бдительными, субъект этот подозрителен. То есть стояли на страже. А потом поняли (не совсем круглые идиоты, думаю), что облажались с подозрением на шпионаж. Но они же джигиты! Признать свою ошибку? -- Да никогда. И воспользовались царящим в стране беспределом, чтобы посадкой на 7 суток оправдать свои действия. Безусловно, и карьерные соображения -- как же? Поймать армянского шпиона, -- да за это и орден могут дать!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Беззаконие в Азербайджане или Кавказский пленник

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июл 2012, 18:59

Ну, что касается изъятых мелких денег, с чего они, ессно, не разбогатеют, -- то это просто традиция такая в моём бывшем родным городе (в республике-стране). Не просто коррупция, а коррупция традиционная. Поделиться с банкиром, оформляющим сделку, дать бакшиш при покупке чего бы то ни было. (Не просто дать, а -- у тебя его продавец сам возьмёт, недодав сдачу).
Я так полагаю, что кредитные карточки там не очень популярны, по ним бакшиша не возьмёшь! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 13 июл 2012, 19:02

Борис Бердичевский писал(а):Что касается мотивов этих ментов-гэбистов, то мне они понятны. Всё-таки я родом из Баку и был там в период начала обострения конфликта.
Вначале ими руководили чисто патриотические и антиармянские мотивы. Положение военное, надо быть бдительными, субъект этот подозрителен. То есть стояли на страже. А потом поняли (не совсем круглые идиоты, думаю), что облажались с подозрением на шпионаж. Но они же джигиты! Признать свою ошибку? -- Да никогда. И воспользовались царящим в стране беспределом, чтобы посадкой на 7 суток оправдать свои действия. Безусловно, и карьерные соображения -- как же? Поймать армянского шпиона, -- да за это и орден могут дать!

ББ, какое еще военное положение? Никакой войны там нет уже 18 лет.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Беззаконие в Азербайджане или Кавказский пленник

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июл 2012, 19:11

А что, армяне не пытаются при первом удобном случае шпионить? теракт организовать?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 13 июл 2012, 19:17

Борис Бердичевский писал(а):А что, армяне не пытаются при первом удобном случае шпионить? теракт организовать?

Нет, ничего не слышал о таком. Войну за Карабах они выиграли с сухим счетом, зачем им вторая?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей