Демократия по-украински

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мапайник » 11 июн 2012, 21:05

Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):И в чем выражается эта дружба?

В отсутствии поддержки врагов Израиля, чем постоянно отличается Россия


А почему вы все время вставляете Россию? При чем тут Россия, если разговор про Украину?

Вы задали вопрос. Я вам ответил предложением из двух частей. Россия упомянута в конце второго. Но вам мой ответ не интересен. В реагируете только на россию как бык на красную тряпку,
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Демократия по-украински

Сообщение Inspector Calls » 11 июн 2012, 21:14

Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):И в чем выражается эта дружба?

В отсутствии поддержки врагов Израиля, чем постоянно отличается Россия


А почему вы все время вставляете Россию? При чем тут Россия, если разговор про Украину?

Вы задали вопрос. Я вам ответил предложением из двух частей. Россия упомянута в конце второго. Но вам мой ответ не интересен. В реагируете только на россию как бык на красную тряпку,


Мне очень интересен ваш ответ. У вас вообще все ответы очень интересные.
Поэтому я и хотел уточнить почему вы сравниваете Украину с Россией, а не с Катманду или Литвой?

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 11 июн 2012, 21:17

Мрако Бес писал(а):патоилты империи делают вид что для них пошромы имеют значение.Смешно.В Брянской области были локотки,савсэм все русские,а творили то же самое что литовские белоповязочники и украинские нахтигали.Но на это им наплевать,их интересует только империя.

Люди, я чей-то не догнал. Разве Россия провозгласила себя наследницей Локотской республики? Или Брониславу Каминскому уже вручили звезду Героя России? Насколько мне известно, ни в одном глазу. Так что же несет этот шут гороховый?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2012, 21:21

и ты,Брут :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Герасим » 11 июн 2012, 21:23

Efi писал(а):Украина занимает прочное место в нашем самосознании. Вот я всегда с детства прислушивался к этому языку, мне он нравился: украинские песни, то да сё, соседи с Украины, книги в киоске Дома офицеров.
Я вот прослушал ролик на открытии памятника Бендере, и всё понял! До чего красивый, звучный, сочный язык. Необходимо, чтобы все жители Украины на него перешли! И на работе и, главное, в быту. Ведь деды многих жителей на нём говорили!
А чешский язык я на слух не понимаю. А вот все рекламки и объявления в Праге читал и понимал.
Как это понять?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Efi » 11 июн 2012, 21:29

Украина с языками разберется: главное - крепить обороноспособность. Россия на нее точит зубы - это очевидно. Лучше всего вступить в нато, как все бывшие сателлиты ссср. Как та же Латвия. Россия же когда-то называла себя ссср, подразумевая, что она великая Русь : союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь, ... Советский союз. Как все однако не вечно!

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 11 июн 2012, 21:33

observer писал(а):
Efi писал(а):Да все они в Украине знают украинский язык, все они учили его в школе

И я учил, как язык, так и литературу. Но украинского языка я не знаю и знать не хочу. Слава Богу в Израиле я могу себе это позволить. Кстати, во времена СССР можно было получить освобождение от изучения украинского. Многие этнические украинцы этим пользовались и не учили.

Язык как язык, не хуже прочих. Довольно певучий и мелодичный. Меня родители в свое время помышляли в украинскую школу отдать в Киеве. Не сложилось, а то, быть может, с акцентом бы говорил.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мапайник » 11 июн 2012, 21:35

Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):И в чем выражается эта дружба?

В отсутствии поддержки врагов Израиля, чем постоянно отличается Россия


А почему вы все время вставляете Россию? При чем тут Россия, если разговор про Украину?

Вы задали вопрос. Я вам ответил предложением из двух частей. Россия упомянута в конце второго. Но вам мой ответ не интересен. В реагируете только на россию как бык на красную тряпку,


Мне очень интересен ваш ответ. У вас вообще все ответы очень интересные.
Поэтому я и хотел уточнить почему вы сравниваете Украину с Россией, а не с Катманду или Литвой?

Прежде чем перейдем к вашему следующему вопросу, давайте закончим с текущим. Вам понятен мой ответ, что дружеское отношение украины к Израилю заключается в том, что она не поддерживает врагов израля, а поддерживает Израиль? С этим вы согласны?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Демократия по-украински

Сообщение Inspector Calls » 11 июн 2012, 21:40

Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):И в чем выражается эта дружба?

В отсутствии поддержки врагов Израиля, чем постоянно отличается Россия


А почему вы все время вставляете Россию? При чем тут Россия, если разговор про Украину?

Вы задали вопрос. Я вам ответил предложением из двух частей. Россия упомянута в конце второго. Но вам мой ответ не интересен. В реагируете только на россию как бык на красную тряпку,


Мне очень интересен ваш ответ. У вас вообще все ответы очень интересные.
Поэтому я и хотел уточнить почему вы сравниваете Украину с Россией, а не с Катманду или Литвой?

Прежде чем перейдем к вашему следующему вопросу, давайте закончим с текущим. Вам понятен мой ответ, что дружеское отношение украины к Израилю заключается в том, что она не поддерживает врагов израля, а поддерживает Израиль? С этим вы согласны?


Меня, собственно, интересует почему вы противопоставляете поведение Украины поведению России, а не Катманду или Бирме?
И этот вопрос я вам задаю уже третий раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Efi » 11 июн 2012, 21:41

Герасим писал(а):А чешский язык я на слух не понимаю. А вот все рекламки и объявления в Праге читал и понимал.
Как это понять?

чехи еще сильнее испортили и исказили славянскую речь, чем украинцы?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Герасим » 11 июн 2012, 21:42

Efi писал(а): союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь, ... Советский союз. Как все однако не вечно!
Ещё были сигареты "Столичные". По центру одна большая звёздочка, а вокруг 14 маленьких, но равноправных. Хорошо было! Вместе мы - сила! Как прутики, связанные одной верёвкой - никто не разломает. А по отделности слабые, хрупкие. Надо быть вместе!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Демократия по-украински

Сообщение Yankel » 11 июн 2012, 21:47

А чешский язык я на слух не понимаю. А вот все рекламки и объявления в Праге читал и понимал. Как это понять?

Понять это просто. В то время, как лексически русский и чешский (но особенно словацкий) близки друг к другу, да и грамматика не так уж радикально отличается, фонетически чешский и словацкий языки далеко отстоят от других славянских языков. В двух первых появляются совершнно неожиданные для русскоязычного уха ударения, и протяженность гласных фонем варьируется. Поэтому степень разбираемости низкая. ‎
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Efi » 11 июн 2012, 21:50

А сейчас столица союзного государства России и Белоруссии - Минск !

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Benzion » 11 июн 2012, 21:50

Герасим писал(а):А чешский язык я на слух не понимаю. А вот все рекламки и объявления в Праге читал и понимал.
Как это понять?

Я тоже шведский не понимаю. Но многие обьявления на магазинах в Стокгольме понимал, находя слова похожие на английский (который знаю хорошо) или на идиш (который знаю совсем немного).

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Benzion » 11 июн 2012, 21:54

observer писал(а):Полагаю, что перевод не требуется. Украинский язык иногда может быть очень понятным. Дослушайте выступление Андрея Либыча до конца.

phpBB [youtube]

Как евреи могут жить в стране, где национальные герои Петлюра, Бандера и Богдан Хмельницкий ימ"ש
Последний раз редактировалось Benzion 11 июн 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2012, 21:55

Efi писал(а):чехи еще сильнее испортили и исказили славянскую речь, чем украинцы?


конечно-вместо театра у них дивадло,вместо радио розхлаз,вместо музыки худба.Кошмар :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2012, 21:55

Benzion писал(а):Как евреи могут жить в стране, где национальные герои Петлюра, Бандера и Богдан Хмельницкий


назло
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Efi » 11 июн 2012, 22:00

Мрако Бес,
а у сербов театр - позорище! Глумица в позориште - это актриса в театре.

Жужу
Участник со стажем
Сообщения: 855
Зарегистрирован(а): 02 дек 2011, 03:07

Re: Демократия по-украински

Сообщение Жужу » 11 июн 2012, 22:07

Украина встречает гостей ЕВРО-2012 из разных стран. Среди них болельщики из Израиля и евреи со всего мира.
Киевская синагога Бродского находится в непосредственной близости от главного стадиона Украины, на котором будут проходить футбольные матчи.

Йоси Асман – сын главного раввина Украины Моше-Реувена Асмана в интервью Walla! отметил, что есть некоторые опасения, связанные с безопасностью и нелюбовью к евреям в Европе. Он напомнил о событиях во Франции (убийство Евреев в Тулузе, антисемитский погром в Лионе) и в самом Киеве (избиение Арона Гончарова на Песах). Тем не менее, в центре Киева днем религиозные евреи ходят в традиционной одежде и чувствуют себя в безопасности.

Йегуда Мендельсон – владелец магазина кошерных продуктов в центре Киева – заверил евреев всего мира в том, что соблюдающий кашрут человек в украинской столице не пропадет. А вот Банкетный зал синагоги Бродского «Бейт Йегуда» не будет работать в дни футбольных матчей в Киеве.

Львов также принимает у себя Чемпионат Европы по футболу.
В этом городе в ресторане Golden Rose посетителям предлагают «нарядиться евреями», выдавая им шляпы с приклеенными к ним «пейсами». В меню не указаны цены – клиентам предлагается торговаться с официантом так, «как это делают евреи». На сайте ресторана указано, что заведение расположено в центре сатрого еврейского квартала и предлагает посетителям традционные еврейские блюда и музыку.
В заведении Kryjivka гостей встречают в помещении, напоминающем бункер. Чтобы пройти в обеденный зал, посетитель должен произнести «пароль»: «Слава Украине». Ресторан, как заявляет его администрация, должен напомнить гостям об Украинской повстанческой армии времен Второй мировой войны. Интерьер обеденного зала оформлен в соответствии с «национальными военными традициями». Отобедав, гости могут развлечься в тире. «Мы помним о наших героях, которые сражались против наших врагов, отстаивая независимость Украины. Kryjivka – это место, где борьба все еще продолжается», — говорится на сайте ресторана.
Как информирует http://newsru.co.il, Эфраим Зурофф, директор Центра Симона Визенталя, обратился к болельщикам, находящимся во Львове, с призывом не обедать в «антисемитских и националистических» ресторанах Golden Rose («Pid Zolotoyu Rozoyu») и Kryjivka.
«Футбольные фанаты, посещая эти заведения, невольно окажут поддержку украинским экстремистам. Администрация этих ресторанов оскорбляет память о десятках тысяч жертв Холокоста, убитых во Львове нацистами и их украинскими пособниками. Между тем, национализм и антисемитизм диаметрально противоположны целям Евро-2012», — заявил Эфраим Зурофф, «охотник за нацистами».

http://evreiskiy.kiev.ua/gde-poest-na-c ... 11238.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2012, 22:09

Между тем, национализм и антисемитизм диаметрально противоположны целям Евро-2012


ошибочка-конкуренция национальных сборных неизбежно ведёт к национализму.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость