Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 29 июн 2018, 10:13

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2018, 13:04


Alexey Navalny


Подлинная учетная запись


@navalny
4 ч.4 часа назад

Вчера даже в Орловской области Руслан Левиев обнаружил за нами аж три машины наружки.
А в Москве её плотность такая, как бывает перед тем как меня задержать и посадить в спецприёмник перед очередным митингом.
1 июля у нас акции везде санкциониров..

https://www.facebook.com/navalny/posts/1989868697698870

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2018, 12:48

Арина Кочемарова
Рейтинг недоверия к Навальному среди россиян снизился в два раза за последние полгода
НОВОСТИ
https://snob.ru/news/162833?utm_source= ... ntent=news

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2018, 10:40

10:30, 14 июля 2018
В Москве умер осужденный по делу «Кировлеса» бизнесмен Петр Офицеров
О его смерти сообщила журналист Евгения Альбац, не раскрывая никаких подробностей случившегося. Ранее на этой неделе СМИ сообщали о том, что предпринимателя госпитализировали с травмами головы.

Офицеров вместе с Алексеем Навальным получили условные сроки по обвинению в хищении. Во время следствия и суда предприниматель не признал себя виновным и не стал давать показания против Навального.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 15 июл 2018, 00:24

ЮРА 777 писал(а):10:30, 14 июля 2018
В Москве умер осужденный по делу «Кировлеса» бизнесмен Петр Офицеров. Ранее на этой неделе СМИ сообщали о том, что предпринимателя госпитализировали с травмами головы.
Во время следствия и суда предприниматель не признал себя виновным и не стал давать показания против Навального.
Следует полагать, что такое будет случаться всё чаще и чаще.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2018, 09:58

Петя
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Невозможно в это поверить. Физически невозможно это принять.

Только вот, неделю назад, разговаривали и он звал отмечать пятилетие нашего «приговора и чудесного освобождения» к себе на дачу. Посмеялись ещё, что мне продлили испытательный срок накануне и у нас ещё долго будет сохраняться повод встретиться и выпить на этот счёт.

Два дня назад, когда он был уже в больнице, говорил с Лидой — но она кремень у него. Голос бодрый: ничего не надо, всё будет хорошо. Вернусь — говорю ей — в Москву, сразу заедем с Юлей его навестить. Апельсинчиков привезём.

И нет его больше с нами. 43 года. Молодой, цветущий мужчина. Шестеро детей.

Не так ведь много вам на протяжении жизни попадается случаев, когда перед вами проявляется вся суть постороннего человека. Ещё реже бывает так, что, увидев эту суть, вы думаете: да он как из книжки просто.

Вот с Петей Офицеровым у меня так. Человек, которого система сажала, мучила, ломала ему жизнь и бизнес просто потому, что им нужна была бумажка от него. Ложные показания. А он эту систему даже не послал — нет. Он с недоумением смотрел на неё и говорил: вы серьёзно считаете, что приличный человек на такое способен? И не отступил ни на миллиметр.



Это ж изощренный расчёт был: возьмем случайного предпринимателя, у которого своя рубашка ближе к телу, да ещё и пятеро детей (на тот момент). Прессанем. Если станет выпендриваться, продемонстрируем, насколько кафкианским будет предстоящий процесс, и получим то, что надо. Всегда же получаем.

Его и просили, и уговаривали и, конечно, больше всего запугивали. Причем там же не надо было прямо обличать меня. Выступать вместе с прокурором и тд. Типа, просто прекрати доказывать свою невиновность и невиновность Навального. Не надо переть против нас. Скажи: не разобрался, был введен в заблуждение некими лицами. Молчи просто.


Тебе охота, чтоль, за чужого человека садиться? У него политика, а тебе что с того?

Посадим вас обоих. Про него газеты писать будут, а про тебя не вспомнит никто.

Его семье деньги собирать будут, а твои голодными будут сидеть. Куда твоя жена работать, когда пятеро на руках?

Ну и всё в таком духе. Это расследовать реальные преступления наше следствие не умеет, а красочно описать невиновному жизненные перспективы принесения себя в жертву они умеют лучше всего.

Когда всё только начиналось, я понимал, что Петя хороший, но человек-то слаб. Да и обстоятельства. Пятеро детей, у меня бы и язык не повернулся обвинять его.

И вот каток покатился, но Петра Офицерова он в асфальт не вдавил. Оказался наш Петя алмазным. Когда всё начиналось, так и сказал мне: всё это херово, ситуация херовая, перспективы херовые, я очень жалею, что тут оказался, но врать и давать ложные показания я не буду. Пусть меня переедут, но сам под колёса ложиться не буду. Моим детям никто не скажет, что их папа повел себя как сволочь.

Так он и шёл, и 18 июля 2013 года привела его это дорога в железный «пенал» автозака. Крохотная металлическая конура, где сидишь буквально прижав колени к груди. Чувствуешь себя, как в гробу, на который сильно пожалели материалов, но можешь переговариваться с тем, кто едет в соседней клетке, чуть более просторной.

Только что ему дали 4 года. Десять минут назад я видел как его жена валится с ног, услышав этот приговор.



Ну что — говорю ему через стену — Петруччо, не жалеешь?

— А ты?

— Я нет, конечно.

— Ну так а с чего ты решил, что ты один хочешь остаться честным человеком? Я вот сейчас еду в этом ящике и думаю: зато я — честный человек.


Спи спокойно, Петя Офицеров, настоящий честный человек.


Изображение


https://echo.msk.ru/blog/corruption/2240300-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 июл 2018, 23:30

23:03, 18 июля 2018
Минюст приостановил регистрацию партии сторонников Навального «Россия будущего»
Об этом политик написал в своем Твиттере и опубликовал соответствующее заключение ведомства. Среди нарушений указаны ошибка в нумерации устава партии, а также нарушение закона о бухгалтерском учете – какое именно, не уточняется. Также Минюст отмечает, что согласно уставу в партию могут вступать люди без постоянного места жительства, что противоречит федеральному закону о политических партиях. По словам Навального, основания для отказа надуманные и противоречивые.
Навальный пытается зарегистрировать свою партию с 2012-го года и уже в седьмой раз получает отказ Минюста.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 19 июл 2018, 01:34

Обломов писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):10:30, 14 июля 2018
В Москве умер осужденный по делу «Кировлеса» бизнесмен Петр Офицеров. Ранее на этой неделе СМИ сообщали о том, что предпринимателя госпитализировали с травмами головы.
Во время следствия и суда предприниматель не признал себя виновным и не стал давать показания против Навального.
Следует полагать, что такое будет случаться всё чаще и чаще.

почему "будет"?
Мне кажется, что это уже стало традицией. Если кому-то в моем комментарии почувствовалось злорадство - он ошибается.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 21 июл 2018, 12:42

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 24 июл 2018, 23:27

navalny
Подтвержденный


Нравится

Комментировать
44 050 отметок "Нравится"
navalny20 лет эта крошка празднует свой день рождения вместе со мной. Очень счастлив (хотя по моему лицу этого и не скажешь). Юля ❤️❤️❤️ с днём рождения!

https://www.instagram.com/p/BlnnoKNnlMi/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 31 июл 2018, 09:05

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2018, 20:22

Как Навальный лобстера ел
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Американские каникулы российского оппозиционера: Гоняй на красном Крайслере, лобстеров жуй!
«Комсомолка» добыла уникальные фото отдыха Навального!
Хм… — подумал я, прочитав этот заголовок....................

https://echo.msk.ru/blog/corruption/2251766-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2018, 20:23

phpBB [video]


В общем, понятно, что врут в каждом слове. Понятно, что в «КП» работают жулики и отбросы. Но, блин, взять мои же собственные фото девятилетней давности и выдать их за «добытый эксклюзив отдыха» — это новая вершина :37: . Вернее, новое дно.

И ещё раз замечу. Я никогда ни копейки не получал в ФБК, я там даже не работаю. Я основатель фонда. В 2009 году, когда эти фотографии сделаны, фонда еще даже не существовало. А теперь я сам ежемесячно перечисляю туда пожертвования, как и все замечательные люди, за счёт которых содержится фонд.

Все мои доходы совершенно.............

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2018, 22:34

Alexey Navalny

Подлинная учетная запись

@navalny



Судья в Челябинске просто великолепен. Да вообще все процессы, связанные с государством надо начинать с этой фразы. Например, "Как вы можете требовать себе пенсию, когда такая сложная международная обстановка"?


Изображение

https://twitter.com/navalny/status/1025349677330432000

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2018, 22:39

Sergey Gantimurov


@Sergey_Sergey_G
6 ч.6 часов назад


В
ответ @navalny @kazziava2015
Уборщица в туалете: Как вы можете так задристать толчок, когда такая сложная международная обстановка. #судьяИзЧелябинска


https://twitter.com/navalny/status/1025349677330432000

комменты

:appl: аааааааааааааааааааааааааа :cool :upal :37: :yachoo

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2018, 16:11

phpBB [video]

ТЕКСТ
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2255950-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 16 авг 2018, 19:49

Квартира мамы Вячеслава Володина. С той самой спортплощадкой
АВТОР
Алексей Навальный
политик


Правду говорят: не нужно сразу кидаться на человека, нужно попытаться его понять.

Вот я совершил ошибку, обругал председателя Госдумы Вячеслава Володина за его слова о том, что государственная пенсионная система может быть отменена, а пенсионерам надо идти на спортплощадки.
Жители Саратова сказали Володину, что не доживут до пенсии. Он ответил шуткой про спортплощадку

https://meduza.io/video/2018/08/13/zhit ... ploschadku




Видеоролик даже специальный сделал об этом.

Поторопился. Если бы посидел, подумал, посмотрел документы, то не надо было бы сегодня записывать ролик с извинениями:



phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 16 авг 2018, 19:52

Изображение

Лидия Петровна Барабанова, будущий миллиардер
А потом, в возрасте 72-х лет, решила податься в бизнес. И очень успешно у неё это вышло.

Лидия Петровна сейчас владелица десяти компаний с миллиардными оборотами. У неё даже охотничье хозяйство есть площадью 50 тысяч гектаров.

Барабанова активно занимается бизнесом и сейчас. Только две недели назад она зарегистрировала новую компанию и внесла в её уставный капитал 10 миллионов рублей.


https://echo.msk.ru/blog/corruption/2260190-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 16 авг 2018, 19:59

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2018, 16:49

Кое-что о «немногих деловых СМИ, считающих себя приличными изданиями»
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Количество заметок о найденой вчера 400-метровой квартире матери Володина, стоимостью 230 миллионов рублей:
«Коммерсант» — 0 заметок;
«РБК» — 0 заметок;
«Ведомости» — 0 заметок.


Можно было бы предположить, что редакциям и «журналистам» этих СМИ факт обнаружения элитной квартиры у 82-летней мамы высшего госчиновника не показался достойным упоминания. Но если посмотреть те же «Ведомости» по поиску «Володин», то обнаруживаются такие важнейшие новости как:

— Володин исключил возможность военного столкновения России и США в Сирии
— Володин видит в словах Трампа возможность признания Крыма частью России
и даже
— Володин усомнился в желании депутатов отдыхать в недружественных России странах

Удивительно как Кудрявцеву удалось превратить лучшую газету страны, определяющую передовые стандарты журналистики, в сборище трусливых мурзилоидов буквально за два года.

Обнаружить, кто же на самом деле является начальником избирательного штаба Собчак у них не получилось.

Сейчас вот, про квартиру они не пишут, зато есть анализ слов Володина, анализирующего слова Трампа.

И ведь даже без расстрелов обошлось. Никто с пистолетом у виска не стоит. Не сомневаюсь, что и указаний о цензуре на летучках никто не даёт.

«Они сами всё поняли».
Умные же люди. Схватывают на лету. По мимике считывают.

PS
Обычно после подобных заявлений мне приходит пара писем: зря ты, Алексей, нас ругаешь. Лучше пойми нас, мы и полезное тоже делаем. Мы хорошие.

Сразу отвечаю: нет, вы нехорошие. Мне вас не жалко.
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2260850-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя