Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 31 авг 2017, 15:33

и каков был результат суда?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Oz » 31 авг 2017, 15:48

jeca писал(а):Источник цитаты Ну, вот, первое, что нагуглил

Я и не сомневался, что подобное возможно.
Подавить прием спутников GPS - и все, малыш ослеп.
У него ведь нет автономных средств позиционирования - астровизора, магнитного компаса, доплеровского спидлога.
Без GPS или GLONASS он - как слепой.

Вот еще

Россия, конечно, не родина слонов, но уж для охраны президентской дачи, думаю, бюджет у ней найдется.
Другое дело, что есть фактор распиздяйства охраны...


Для того, чтобы летать, GPS дрону не нужен! Функцию GPS можно отключать.
Направление полета контролируется визуально и с помощью встроенной камеры, а высоту полета - встроенными высотомерами.
"Подавить" канал управления?
Не так просто... В профессиональных авиа моделях используются следующие диапазоны частот для управления моделями:
27MHz, 35MHz, 40MHz, 53MHz, 72MHz, 458-459MHz, 2.4GHz...

Одно дело перехват сигнала управления БПЛА весом с тонну и дистанцией в сотни километров, а другое дело поймать сигнал полу-килограммового дрона..
Если дрон не передает непрерывный видеосигнал, а пишет его на флешку, то сигналы управления очень короткие по времени.
Их очень сложно "отловить" и распознать...

Вот дрон весом 160 грамм. С HD-камерой, GPS и всякими разными примочками...

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Oz 31 авг 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Onil » 31 авг 2017, 16:02

jeca писал(а):Источник цитаты и каков был результат суда?

не знаю, не следил, а может пока еще и никакой. не быстро это тут происходит. зависит от судьи.

даже местный суд, может положить болт на федеральный и закон штата, и что-то запретить или разрешить. и полиция города обязана будет ему подчиниться, несмотря на федеральные законы. решать спор, если одна из сторон захочет разборок, будет суд вышей инстанции. а он может состоятся через год. или два. судья нашего городка, 50 тыс населения запретил ездить на хм... типа самокатов с моторчиком детян до 18 лет. хотя нигде такого запрета нет. причина в том, что уже трое не справившись с управлением вылетели на перекресток и были сбиты насмерть автомобилями.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 31 авг 2017, 16:02

Да нет тут никаких проблем - подавить частоту. Ровно то же самое, что заглушить сотовые телефоны.
Другое дело, что, как тут писал Онил, управляющую частоту отключить можно, и видеостриминг тоже - дрон полетит автономно. В малыше наверняка есть автопилот и, возможно, даже трек-стиринг. Вот только я не очень понимаю, как он в автономном полете может обойтись без позиционирования.
Впрочем, Онил, опять же, написал, что есть уже дроны с астровизором или геодезической привязкой (собственно, почему нет, это, по сути дела, тот же эхосаундер). Тогда вся задача сводится к обычной штурманской прокладке или, как говорят буржуи, dead reckoning.
Еще в тех линках писали про патрулирование объектов мощными дронами, которые отслеживают чужаков, и даже могут их захватывать. Вот только что-то я сомневаюсь, чтобы наши распиздяи таким занимались.
Я, в свое время, просто охренел, когда узнал, что борт номер один часто садится в Левашово. Дело в том, что там посадочная глиссада проходит прямо над КАДом. Причем в месте, где идет автострада, идущий на посадку борт имеет высоту метров 50. То есть, шмальнуть в самолет из стингера из проезжающей в сторону залива машины - вопрос для профессионала никакой. Подобная беспечность меня просто поразила.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 31 авг 2017, 16:05

Onil писал(а):судья нашего городка, 50 тыс населения запретил ездить на хм... типа самокатов с моторчиком детян до 18 лет. хотя нигде такого запрета нет. причина в том, что уже трое не справившись с управлением вылетели на перекресток и были сбиты насмерть автомобилями.


вот бы нам такого судью...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Oz » 31 авг 2017, 16:34

jeca писал(а):Источник цитаты Да нет тут никаких проблем - подавить частоту. Ровно то же самое, что заглушить сотовые телефоны.
Другое дело, что, как тут писал Онил, управляющую частоту отключить можно, и видеостриминг тоже - дрон полетит автономно. В малыше наверняка есть автопилот и, возможно, даже трек-стиринг. Вот только я не очень понимаю, как он в автономном полете может обойтись без позиционирования.
Впрочем, Онил, опять же, написал, что есть уже дроны с астровизором или геодезической привязкой (собственно, почему нет, это, по сути дела, тот же эхосаундер). Тогда вся задача сводится к обычной штурманской прокладке или, как говорят буржуи, dead reckoning.
Еще в тех линках писали про патрулирование объектов мощными дронами, которые отслеживают чужаков, и даже могут их захватывать. Вот только что-то я сомневаюсь, чтобы наши распиздяи таким занимались.
Я, в свое время, просто охренел, когда узнал, что борт номер один часто садится в Левашово. Дело в том, что там посадочная глиссада проходит прямо над КАДом. Причем в месте, где идет автострада, идущий на посадку борт имеет высоту метров 50. То есть, шмальнуть в самолет из стингера из проезжающей в сторону залива машины - вопрос для профессионала никакой. Подобная беспечность меня просто поразила.

Так ведь надо точно знать время прилета нужного борта... Это не беспечность. Просто, приказа еще не было.
Да, и плеснуть полония в чашечку с чаем, проще и дешевле!

Навальный никому не мешает. Все, что он показывает, знают и так.
Единственное чувство, которое вызывают все эти "разоблачения" - чувство зависти: "Вот бы и мне столько хапануть"!
Крупные чиновники "заработали" себе право воровать по-крупному!
И что, на уровне районов и городов нет воров? Что же Алексей их не "разоблачает"?

Откаты" и "заносы" - это уже привычная среда в России. Российская экономика уже по другому работать не может.
В мире таких стран, где власть старательно "обувает" своих подданых - сотни...
И никому до этого дела нет. Даже для Северной Кореи существует международная гуманитарная помощь.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Олег.Северные мы » 31 авг 2017, 18:14

Ребяты вы в большинстве вроде умудрённые опытом но почемуйто сильно ударились в "современные технологии" :13: Для минимизации угрозы дронов вполне достаточно организовать стационарное наблюдение за подходами(подьездами) к обьекту в смешном радиусе 8-10 км.Вся процедура давно и надёжно отработана на "закрытых городах" и "пограничных зонах" без особых затрат и супер ресурсов элементарный видео контроль и КПП позволяют перекрывать наглухо и более обширные пространства а если сюда добавить местных жителей с телефоном готовых сотрудничать по чуйству долга или по принуждению то и говорить не об чём :37: кроме этого мы не знаем но можем предположить что продавать любую сложную електронику со встроеными на заводе средствами внешнего контроля-шпионажа(видео.аудио и т.п.) не проблемма.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 01 сен 2017, 10:32

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 01 сен 2017, 20:50

Oz, на 55 минуте..их спрашивают в 125 раз: :37: ---.как они снимали..
*никаких проблем*.....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 01 сен 2017, 20:55

phpBB [video]

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Олег.Северные мы » 02 сен 2017, 23:25

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Oz, на 55 минуте..их спрашивают в 125 раз: :37: ---.как они снимали..
*никаких проблем*.....

"Неуловимый Джо" -аднако...если нет проблемм там где они ОБЯЗАННЫ быть- значит это кому то надо ;) А засечь и нейтрализовать квадрокоптер пара пустяков(для имеющих соответствующие ресурсы) как напрямую так и через оператора. :13: гы.Фильмец про "Димона" при всей своей злободневности абсалютно ничего не убавил и не прибавил в российских реалиях т.е совсем ничего.Те несколько человек(Каспаров.Макаревич. Шендерович и Навальный) со своими родственниками и ближайшими соратниками НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ СИЛЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ и соответственно при таких печальных раскладах ждать перемен в российском обществе глупо :19: Навальный вещает не на ту аудиторию-попробовал бы он залезть в те сферы где коллектив на самом деле способен заставить власть к себе прислушаться типа омское НПО Полёт.УРАЛВАГОНЗАВОД .Челябинский тракторный и т.п...а школота и домохозяйки дают исключительно "рейтинг просмотров" на ютубе :zev:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 02 сен 2017, 23:52

Vladimir Milov‏ @v_milov 6 ч.6 часов назад

Отличная встреча со штабом Навального в Краснодаре! Сумасшедших бабок не было, были казаки, но которые за Навального
:sm1:

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 02 сен 2017, 23:52

Команда Навального‏ @teamnavalny 3 ч.3 часа назад

Мы продолжаем открывать штабы! Сегодня кампания #Навальный2018 пришла в Якутск (http://2018.navalny.com/hq/yakutsk ) и Липецк (http://2018.navalny.com/hq/lipeck ).

https://twitter.com/navalny

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 03 сен 2017, 21:31


Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Killer » 04 сен 2017, 18:34

https://www.facebook.com/navalny/videos/1657055147646895/
Грохнут сейчас Лёху кадырковцы, ой - грохнут...
phpBB [video]
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 04 сен 2017, 18:57



кровавый режим, в стране нет законов :sm1:
полиция пытается срочно придумать, как им исправить свой косяк :sm1:

что-то мне подсказывает, что КГБ СССР бы не напрягалось сильно - изъяли, и изъяли.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2017, 21:40

Alexey Navalny‏Подлинная учетная запись @navalny 5 ч.5 часов назад

Послушайте и ужаснитесь. Мы создали в России и спонсируем налогами экстремистский исламистский режим, грозящий миру армией смертников.


ВИДЕО

https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2017, 21:53

Vladimir Milov‏ @v_milov 5 ч.5 часов назад

Вот откуда ветер дует с "мусульманами Мьянмы" и т.п. У Кадырова новые хозяева?


phpBB [video]


https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 05 сен 2017, 18:23

[b]navalny[
/b]Так выглядит попытка "найти тенёк" у здания Европейского суда по правам человека. В Страсбурге очень жарко. Сегодня у нас тут брифинг по делу о неисполнении разными государствами (Грузия, Азербайджан, Россия) решений ЕСПЧ. Всего будет обсуждаться четыре дела одно из них - "дело Кировлеса", сфабрикованное для того, чтобы не пускать меня на выборы. #ЕСПЧ


https://www.instagram.com/p/BYp9qpiHi6j/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 06 сен 2017, 22:27

Теперь у них что-то с сардельками
АВТОР
Алексей Навальный



26.9 тыс. отметок «Нравится»
971 комментариев
На что идут наши налоги. Мирно выхожу сегодня из зоны прилёта аэропорта "Домодедово". Какая-то девица просит сфотографироваться, я останавливаюсь и в ту же секунду три охламона налетают на меня сзади и вешают на плечи связку сарделек. Реально настоящих сарделек. И убегают. Надо было вам видеть лица людей стоящих вокруг. Что символизируют сардельки никто не понял. Я в том числе. Но как обычно поражает другое: было ж совещание неких чиновников: проведение акции против Навального. Решили повесить на него сардельки. Фсб предоставило данные о рейсе. Менты получили инструкции просто смотреть и ничего не делать. Наняли охламонов. Лайфньюз подключили для освещения акции. И тд. Неудивительно, что у нас такие дороги, такие больницы и такое ЖКХ, если власти заняты такой, извините, херней. В комментариях в блоге предлагают именовать теперь вдохновителя этой акции в Сергея Сардиленовича Кириенко. #трэш #Сардиленович
7 ЧАСОВ НАЗАД

http://echo.msk.ru/blog/corruption/2050614-echo/


ВИДЕО


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя