Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 11 сен 2020, 17:25

Рейх должен быть уничтожен, Империя должна быть разрушена


В начале 19в немцы создали свою империю - и с тех пор применили немало усилий по её расширению и сохранению.
История немецкой империи не белее истории империи русской: 2 мировые войны, около 100 миллионов убитых, геноцид евреев 6 миллионов чел.
Почему-то немцам имперская история не мешает.
Интересно, в Германии есть люди, призывающие ликвидировать империю?
Типа, хочу кушать пломбир в богатом Мюнхене, без турков, арабов и негров Фракфурта и бедноватых восточных немцев.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 11 сен 2020, 19:59

Аркадий Бабченко
Россияне. Давайте я вам объясню

Не прав. У Германии было культурное расширение Drang nach Osten + немцы переселялись без расширения границ. Германская империя под эгидой Пруссии (Берли) появилась в 1870 году и была уничтожена в результате Првой Мировой войны. После Второй: ФРГ и ГДР. Откуда возьмется имперский дух: Гитлер под запретом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 сен 2020, 20:56

20:01, 11 сентября 2020
Уволился главный судмедэксперт России, чей центр участвовал в исследовании анализов Алексея Навального
Алексей Ковалев сказал РБК, что написал заявление по собственному желанию из-за нарушений трудовой дисциплины. Ковалев возглавлял Центр судебно-медицинской экспертизы. Ранее стало известно, что специалисты этого центра изучили биоматериалы Алексея Навального. Российские официальные лица утверждают, что в России в организме политика отравляющих веществ не нашли. Власти Германии настаивают, что он был отравлен химоружием из семейства «Новичок».

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 11 сен 2020, 23:11

Efi писал(а):Источник цитаты
И в Германию его отпустил, чтобы спасти своего агента от "одной из башен Кремля"

То есть, лично "крышует" п0-вашему?

Да.
Это вытекает из фактов, озвученных Вайнстайном, человеком "с плохими зубными протезами".
Вам его зубы тоже не внушают доверия?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 сен 2020, 23:13

22:03, 11 сентября 2020
Немецкие спецслужбы сообщают о серьезных указаниях на участие Кремля в отравлении Алексея Навального

https://echo.msk.ru/news/2707733-echo.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 12 сен 2020, 02:46

Владимир 2-ой, Остапа несло.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение владимир » 12 сен 2020, 03:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты 22:03, 11 сентября 2020
Немецкие спецслужбы сообщают о серьезных указаниях на участие Кремля в отравлении Алексея Навального

https://echo.msk.ru/news/2707733-echo.html

Какое нежное, благостное сообщение. Сравните : "Немецкие спецслужбы сообщают о серьезных указаниях на участие Гитлера в истреблении европейских евреев". Народ, но мы-то не немецкие спецслужбы, нам-то зачем играть словами и кривить душой? Стыдно.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 12 сен 2020, 20:02

владимир писал(а):Источник цитаты Народ, но мы-то не немецкие спецслужбы, нам-то зачем играть словами и кривить душой? Стыдно.

Ой, как нам стыдно!

Тёзка, расскажите, пожалуйста, ещё раз о медсестре с медицинской сумкой наперевес наполненной противоядиями, которая случайно оказалась в самолёте вместе с Навальным.
Кстати, вы игнорировали вопрос - почему эта медсестра и другие пассажиры не почувствовали даже лёгкого недомогания?
.
Ну, а то что Путин, действительно, дурак, выпустив его из своих лап ( по Вайнстайну, по локоть в крови) - согласен с вами на все 100%.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 12 сен 2020, 20:44

владимир писал(а):Источник цитаты Какое нежное, благостное сообщение. Сравните : "Немецкие спецслужбы сообщают о серьезных указаниях на участие Гитлера в истреблении европейских евреев". Народ, но мы-то не немецкие спецслужбы, нам-то зачем играть словами и кривить душой? Стыдно.

Это вы сидит в Штатах.
А Эхо Москвы в России.
Что же вы хотите, чтобы они решительно "не в бровь, так в глаз"...?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2020, 20:50

Протокол допроса Ринка от 16 февраля 2000 года: «Когда я работал в Шиханах, в той самой лаборатории, у меня возник конфликт с Рябовым, — Рябов — какой-то там уголовный авторитет, — он попросил у меня яд, чтобы отравить собаку. Я передал ему раствор дифенацина — это для крыс. Но он потом пришел и сказал, что его это не устраивает, поскольку ему нужен яд не для собаки, а для человека. И стал угрожать. А я боялся его угроз и согласился достать ему такой яд».

Как он доставал? Он пришел в лабораторию,
....................
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2707131-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2020, 20:52

... я бы посоветовал тут некоторым этого ринка себе в жопу засунуть..А они его здесь экспертом делают ,на него ссылаются ...дебилы пропустинские подстилки..
Что делает наш пропагандист всех государственных каналов, главный эксперт по «Новичку»? Он просит свою подчиненную синтезировать «Новичок», так называемый VX — это боевое отравляющее вещество нервнопаралитического действия и заливает себе несколько ампул приблизительно по 0,25 граммов ампулы. И эти ампулы 3 штуки он уносит к себе домой и кладет в гараж.

То есть, вообще, чтобы было понятно: «Новичок» заменяет ядерное оружие, это заменитель ядерного оружия, потому что куда его меньшее его количество покрывает количество человеческих жертв, которое может быть использовано при ядерном заряде. Вот считайте, что человек забрал себе несколько атомных бомб и притащил их к себе в гараж.

Эксперт на суде, Ира — внимание! — спрашивает:...........
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2707131-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2020, 21:01

Д.Муратов
Пилот сказал: «Я через 10 минут обязан буду подчиниться приказу и развернуться, сменить курс». Нечего скрывать, я тогда — я никогда этим не то что не пользуюсь, у меня и возможности, прямо скажем, такой нет, я очень редко общаюсь, кроме как на встречах с главными редакторами, с руководителями государства и членами правительства; собственно, все мои контакты фактически этим, чаще всего ограничиваются, — я позвонил одному из тех людей, которых знал по этим встречам. Он занимал и сейчас занимает один из самых высоких постов. Я ему очень благодарен, но без его согласия… С удовольствием, если он мне скажет, что я могу назвать его фамилию, я назову.

И через 8 минут пилот сообщил, что откуда-то с небес прилетел приказ, что он может продолжать — это был кремлевский приказ, — что он может продолжать полет. А врач, который и так не хотел покидать больного, получил приказ, что он может остаться.

И.Воробьева― То есть когда это всё происходило с Навальным, мы удивлялись и думали, что это, может быть, какая-то история… может быть, омские врачи видят чего-то, что не видим мы.

Д.Муратов― Что-то где-то сбилось, куда-то легли спать немецкие летчики, еще что-то… Вполне вероятно, всё в мире не связано. Но когда я сейчас понимаю, что с Быковым действовал точно такой же алгоритм: гостиница, аэропорт, самолет, кома, больница скорой помощи и дальше — торможение в небесах в буквальном смысле…

Я не хочу делать выводов, Ира, ты знаешь, я не политолог. Где-то я услышал на дня хорошую фразу, что «правды нам недостаточно, нам нужны факты». Я тебе рассказываю только факты. Они таковы. Вот факты про Ринка, нынешнего нашего эксперта-пропагандиста. Вот факты про эвакуацию Быкова. Факты про Политковскую, как это происходило, я рассказывал: самолет, кома, разбили анализы, больница.

И.Воробьева― А у Политковской тоже разбили анализы?

Д.Муратов― Разбили в аэропорту. И рвотные массы и кровь — всё потерялось. Первое, что было сделано в аэропорту.
И вот Ринк, который неизвестное количество порций, этих ампул куда-то передал. И вот как-то у меня в голове невольно сползаются пазлы. Я гоню их прочь, я не хочу верить во всё это. Да?

И.Воробьева― А про Быкова тут возникает вопрос. Когда получилось привести Дмитрия в Москву, у него же не нашли ничего или не искали? То есть версия с отравлением, она когда появилась-то?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2020, 21:16

С. Бунтман― Так, ну а теперь перейдем к событиям вокруг Навального. Так передали или не передали в ОЗХО материалы?

А. Венедиктов― Немецкое правительство утверждает, что передали. ОЗХО не комментирует то, что написано в прессе. Российский постпред в ОЗХО говорит, что не передали. Я бы сказал, что он их не видел или не хочет видеть. И такое может быть. Совершенно очевидно, что Германия пошла по пути следующему. Получив результаты анализов и результаты исследований и обнаружив там следы боевого отравляющего вещества, внесенного ОЗХО (Организацией по запрету химического оружия), которая следит за выполнением Концепции, передали в эту организацию, они решили не один на один с Россией.

Собственно говоря, в чем там интерес Германии? Только потому, что гражданин России Навальный находится в немецком госпитале. Не основание для Германии ни к чему. Она не сторона этого дела. Вот Германия как Германия не сторона этого дела. В ее клинику привезли гражданина другой страны, который пострадал на территории другой страны. Там нет никаких юридических историй.

Но если боевое отравляющее вещество гуляет по территории страны, которая входит в ОЗХО и подписала и ратифицировала Конвенцию, это теперь дело всех стран, которые выступили за запрет химического оружия. И головная организация – Организация по запрету химического оружия. Она туда передает, перекладывает туда ответственность, более того, допускает специалистов, как я понимаю, к результатам анализов, с согласия семьи пострадавшего. Центральная история – с согласия семьи пострадавшего. И теперь международная организация, видимо, будет дублировать все проверки, которые сделала лаборатория Бундесвера.

Я напомню вам, что именно ОЗХО имеет право – и с этим согласная Российская Федерация – сертифицировать лаборатории, которые уполномочены этой организацией проводить такие проверки. Лаборатория Бундесвера, так же как лаборатория в Солсбери Портон-Даун, она сертифицирована сейчас ОЗХО. Наверное, и в России есть лаборатории, которые сертифицированы ОЗХО. Я этого не знаю, но попробуем узнать.

Сейчас Германия отдала все это в руки Организации по запрету химического оружия, потому что, я напомню и подчеркну, что для них главное – не Навальный. Вот не Навальный. Он мог быть кем угодно. Я думаю, что фамилию в свое время Скрипаль знали только люди, которые занимались историей разведки.

С. Бунтман― Ты думаешь, вывозили бы в Германию кого угодно или в другую страну?

А. Венедиктов― А какая разница? Это же вопрос не вывоза, а вопрос доступа к исследованию лабораторному. Если бы он остался в Омске или в Москве, куда посылали его анализы? В московскую и омскую – может быть, еще куда – лаборатории. Омскую и московскую. И другие государства-члены ОЗХО не имели бы доступа. Германия пошла по пути: вот мы получили тревожный сигнал, что было применено, скорее всего, говорю я аккуратно, оружие; давайте в ваших лабораториях вы это перепроверите. Вот о чем идет речь.

Еще раз, не про Навального идет речь в данном случае, речь идет о применении химического оружия, о нарушении Конвенции. Страшная история для стран, если химическое оружие продолжает… Если еще в государственных руках – это хрен с вами, хотя это нарушение Конвенции, и вы должны были все это уничтожить. Но если это в частных руках и по вашей территории оно бродит, тогда вопрос: как оно синтезировано, откуда оно попало? Вот какое расследование надо проводить.

С. Бунтман― Здесь пишут нам: «Как вы считаете, почему Леонид Игоревич Ринк, который продал «Новичок» многим людям, в том числе, возможно, преступникам, остался безнаказанным и теперь несет всякую чушь по телевидению?»

А. Венедиктов― Он остался безнаказанным, потому что он полезен российской власти. Поэтому он и безнаказанный.

С. Бунтман― Не может быть эти самые до сих пор гуляющие 300 порций?

А. Венедиктов― Может 300, может 250, может 2. Но совершенно очевидно из рассказа Ринка о 94-м – 95-м годе… Во-первых, Ринк не один, который имел доступ, как мы знаем. И эти 300 порций (или 150 порций, или 5 порций) могли гулять. Но при этом они и дальше могли быть новые синтезированы. Поэтому это, собственно, и должно стать предметом уголовного расследования – применение ОВ (отравляющего вещества). Почему нужно уголовное расследование? Ровно поэтому. Что это такое было? Это в чьих интересах? Если это химическое оружие, то откуда оно взялось, и кто его применил?

С. Бунтман― Спрашивают, а почему по Скрипалям не было отдано в ОЗХО?

А. Венедиктов― Было. Здрасьте вам, пожалуйста.

С. Бунтман― Так что снимается вопрос.
https://echo.msk.ru/programs/observation/2707651-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2020, 21:21

С. Бунтман― «Что еще за Марина Певчих? Упоминается она, правда, только в сомнительных публикациях».
А.Венедиктов: Лукашенко в этом интервью показал себя по-прежнему очень сильным актером: на что хотел – на то ответил
QТвитнуть

А. Венедиктов― Не, не, не. Мария Певчих существует. Я тоже написал Марина. Меня Кира Ярмыш поправила. Мария Певчих. Она существует. Она директор отдела расследований ФБК. Обещала дать подробные комментарии. Она действительно там была. И чего? Как это связано с отравлением? Если ее российские власти подозревают в отравлении – это что значит для нас с вами, наблюдательных людей, Сережа? Это значит, что российские власти признали факт отравления. Если ее там начинают обвинять, что она отравила Навального – это значит, что Навальный отравлен. Ну первый вывод. А для того и нужно уголовное дело, чтобы собирать все документы по поводу отравления, то есть попытки убийства.
С. Бунтман― А это что, они обмишурились или это намеренно?

А. Венедиктов― Да господи, нет, конечно. Это история с Майком и Ником. Ну вот Майк, Ник и Мария Певчих. Это называется в информационной позиции «эффект тепловой ракеты». Знаешь, что самолеты вооружены такими ловушками для ракеты. Это ловушка для ракеты. Давайте все обсуждать Марию Певчих – то ли любовница, то ли не любовница, то ли ночевала… Там было очень смешно: «И ночевала в одном номере с Навальным». Ну это проверяется легко. Нет, у них были разные номера. На что тебе возразят, что сняли они просто специально… Ну, в общем, понятно. Бредом заниматься неохота. Но мы вам обещаем об этом подробно рассказать, если нам удастся связаться с Марией, безусловно.

Она известна. Вот Сергей Пархоменко мне сказал, что он ее лично знает. Она действительно директор отдела расследований. Она не светилась. Она руководитель отдела расследований ФБК. Вообще, отдел расследований ФБК – это история отдельная. Там был единственный человек, который светился – это был Георгий Албуров. И, соответственно, остальные, таким образом, были публично прикрыты Навальным и им те, кто занимались опасным делом – расследованиями.

Поэтому ничего придумывать не буду. Публикации не сомнительны в том смысле, что Мария Певчих там была. Она не полетела, насколько я знаю на сегодняшний день, из Томска в Омск. Она не летела на том самолете, где Навальному стало плохо. Но когда стало известно, что плохо, она на машине доехала до Новосибирска, села в самолет и прилетела в Омск туда к Навальному.

Поскольку у нее либо вид на жительство, либо она гражданка, я не знаю, Великобритании или Германии, она покинула страну. По ее словам, ее никто не допрашивал, у нее российский телефон включен 24/7, ей не звонили никакие следственные органы и так далее. Если учесть, что за Алексеем и за отделом расследований наблюдали 24/7, если надо было бы, позвонили бы. Не, решили ее… Будем знать, что существует такая симпатичная девушка – я посмотрел фотографии – симпатичная девушка Мария Певчих.

С. Бунтман― Сейчас найду этот вопрос. Найду от кого. От Призрака, да.

А. Венедиктов― От Призрака.

С. Бунтман:― «Почему Российское государство делает все, чтобы все уверили, что это оно и отравило?»

А. Венедиктов― Это очень интересный вопрос. На самом деле, молодец Призрак. Вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. В чем сложность? Давайте сделаем шаг в историю отравлений. Понятно, что отравление Скрипалей «Новичком» и полонием Литвиненко – это были демонстративные отравления. Это для других. Это не только наказание за предательство.

А для людей, которые стоят сейчас у власти в России, и выходцев из корпорации из КГБ эти люди предали даже не страну, они предали корпорацию. Вот они предатели. И нужно было сделать так, чтобы они умирали долго и мучительно или демонстративно и ярко, даже спрятавшись, как Скрипаль. Ну не спрятавшись, уехав прощенный. Он же был помилован Скрипаль. Он был помилован, я напомню. То есть это была демонстрация.

Поэтому отравление – это была визитная карточка. И отравление «Новичком» установленное стало визитной карточкой российского государства. И дальше происходит что? Отравление Алексея Навального «Новичком» – это все равно как оставить визитную карточку на теле жертвы. Это хороший вопрос – почему? Но я вам не дам никакого хорошего ответа на эту тему, потому что у меня нет.

С. Бунтман― А плохого?

А. Венедиктов― А плохой ответ тем более не дам. Есть у меня соображения, но я пока не получил подтверждений ни одному факту, хотя бы один факт привести. Не могу ни один факт привести. А заниматься фантазиями я здесь не хочу в этой программе.

Но еще раз, на месте преступления – а это преступление – Алексея Навального была оставлена визитная карточка. Его же не кирпичом по голове ударили, его же не в пьяной драке попытались зарезать, его же в этой Кафтановке не утопить попытались, ему же не дихлофосу подсунули. Ему бросили туда визитную карточку – «Новичок». Подписано: Российское государство. И вот это для меня довольно большая загадка.



https://echo.msk.ru/programs/observation/2707651-echo/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 12 сен 2020, 21:44

Вот хоть это понятно. А от В-второго только тень на плетень.

Давайте все обсуждать Марию Певчих – то ли любовница, то ли не любовница, то ли ночевала… Там было очень смешно: «И ночевала в одном номере с Навальным». Ну это проверяется легко. Нет, у них были разные номера. На что тебе возразят, что сняли они просто специально… Ну, в общем, понятно. Бредом заниматься неохота. Но мы вам обещаем об этом подробно рассказать, если нам удастся связаться с Марией, безусловно.

Она известна. Вот Сергей Пархоменко мне сказал, что он ее лично знает. Она действительно директор отдела расследований. Она не светилась. Она руководитель отдела расследований ФБК. Вообще, отдел расследований ФБК – это история отдельная. Там был единственный человек, который светился – это был Георгий Албуров. И, соответственно, остальные, таким образом, были публично прикрыты Навальным и им те, кто занимались опасным делом – расследованиями.

Поэтому ничего придумывать не буду. Публикации не сомнительны в том смысле, что Мария Певчих там была. Она не полетела, насколько я знаю на сегодняшний день, из Томска в Омск. Она не летела на том самолете, где Навальному стало плохо. Но когда стало известно, что плохо, она на машине доехала до Новосибирска, села в самолет и прилетела в Омск туда к Навальному.

Поскольку у нее либо вид на жительство, либо она гражданка, я не знаю, Великобритании или Германии, она покинула страну.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 12 сен 2020, 22:10

ВЕНЕДИКТОВ писал(а):Источник цитаты Там был единственный человек, который светился – это был Георгий Албуров. И, соответственно, остальные, таким образом, были публично прикрыты Навальным и им те, кто занимались опасным делом – расследованиями.

Там немного не так было ..Жора Албуров начал *светиться в СМИ открыто еще с 2015 г.И он был единственным *открытым*. Совсем недавно
Навальный ( и я это цитировал и подчеркивал) в своей передаче дает фрагмент расследования ,где на экране Г Албуров
и Навальный говорит :* Вот ,в то время я еще боялся выходить в открытый эфир ,выходил только Жора*
Так что ,Навальный ,по собственному признанию ,*прикрывать* других начал позже Жоры..

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 12 сен 2020, 22:52

Efi писал(а):Источник цитаты Вот хоть это понятно. А от В-второго только тень на плетень.

Давайте все обсуждать Марию Певчих – то ли любовница, то ли не любовница, то ли ночевала… Там было очень смешно: «И ночевала в одном номере с Навальным». Ну это проверяется легко. Нет, у них были разные номера. На что тебе возразят, что сняли они просто специально… Ну, в общем, понятно. Бредом заниматься неохота. Но мы вам обещаем об этом подробно рассказать, если нам удастся связаться с Марией, безусловно.

Она известна. Вот Сергей Пархоменко мне сказал, что он ее лично знает. Она действительно директор отдела расследований. Она не светилась. Она руководитель отдела расследований ФБК. Вообще, отдел расследований ФБК – это история отдельная. Там был единственный человек, который светился – это был Георгий Албуров. И, соответственно, остальные, таким образом, были публично прикрыты Навальным и им те, кто занимались опасным делом – расследованиями.

Поэтому ничего придумывать не буду. Публикации не сомнительны в том смысле, что Мария Певчих там была. Она не полетела, насколько я знаю на сегодняшний день, из Томска в Омск. Она не летела на том самолете, где Навальному стало плохо. Но когда стало известно, что плохо, она на машине доехала до Новосибирска, села в самолет и прилетела в Омск туда к Навальному.

Поскольку у нее либо вид на жительство, либо она гражданка, я не знаю, Великобритании или Германии, она покинула страну.
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

Венедиктов только собирается во всём разобраться, а вам уже всё понятно.
;)
Значит не верите Вайнстайну и Котлярскому?
Пока не промокните до костей, зонтика не купите?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 13 сен 2020, 00:04

Немецкие соцсети напомнили, как Навальный поднял «первый тост за Холокост»
11 сентября 2020
15:56

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/11/ ... a-holokost
90e08cf835d20d36a13b0a14ea4b4.jpeg
90e08cf835d20d36a13b0a14ea4b4.jpeg (54.92 КБ) 1736 просмотров
В немецких соцсетях активно распространяется коллаж, на котором изображён Алексей Навальный с бокалом вина на фоне узников Освенцима. Находящийся в ФРГ в качестве «гостя канцлера» российский блогер произносит с плаката: «Первый тост за Холокост!»

Фраза, звучащая из уст Навального, не фейк. В 2013 году влиятельная израильская газета Jerusalem Post опубликовала статью, в которой сообщила, что на некой вечеринке в редакции The New Times Навальный произнёс рифмованный слоган: «Первый тост за Холокост!». Тогда израильские журналисты проанализировали блог Навального и нашли немало антисемитских и откровенно профашистских заявлений. В частности, такую фразу оппозиционера:

«Тот, кто хочет жить в России, должен стать русским в полном смысле этого слова».
dd52d6d53214d300ce486773b785c.jpeg
dd52d6d53214d300ce486773b785c.jpeg (61.38 КБ) 1736 просмотров

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/11/ ... a-holokost
Кроме того, Jerusalem Post отмечала, что «так называемый защитник российской демократии, известный на Западе своей оппозицией президенту Владимиру Путину и баллотирующийся на пост мэра Москвы, вызывает страх и беспокойство среди евреев и других людей из-за его антисемитских и ксенофобских высказываний». Отметим, что каких-либо извинений или опровержений со стороны блогера с того времени так и не прозвучало. Зато тогда же высказался первый вице-президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Валерий Энгель:

«Манера и бравада словом „Холокост“ кажется Навальному смешной, но для миллионов людей, в том числе в Российской Федерации, причём не только евреев, это не смешно — это трагично, грустно и даже опасно».
На этом фоне приём Навального в Германии на самом высоком уровне выглядит издевательством над памятью жертв нацистов, считают интернет-пользователи из ФРГ. По мнению руководителя Европейского информационного центра по правам человека (Австрия) Гарри Мурея, налицо — «пощёчина всему еврейскому народу».

«Очертания прошлого всё больше окутывают Германию. Всё больше правозащитников и юристов приходят к мыслям, что Германия — это страна с фашистским прошлым и, к сожалению, фашистским настоящим. Даже в немецкой „Википедии“ чёрным по белому сказано, что Навальный как минимум четыре года принимал участие в ультраправых „Русских маршах“ — для немцев это однозначно фашисты. А если покопаться в интернете, то этот омерзительный „тост за Холокост“ также легко находится. Однако антисемитские взгляды Навального на Западе никак не освещаются и освещаться, по всей видимости, не будут, несмотря на то, что подобные сомнительные реплики подпадают под германское законодательство. Если Меркель пригрела фашиста и антисемита, то кто она тогда сама?» — прокомментировал EADaily Гарри Мурей.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/11/ ... a-holokost
«Очертания прошлого всё больше окутывают Германию.
Кедми неоднократно об этом нас предупреждал.
Вот такая у меня Эфи, тень на ваш плетень.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение владимир » 13 сен 2020, 05:26

Венедиктов только собирается во всём разобраться, а вам уже всё понятно ;)

Любезнейший, я здесь недавно, но просматривая ваши посты, как впрочем и всех остальных, я заметил, что в каждом из ваших есть как минимум одна червоточинка, которая смазывает смысл всего остального. Это полностью относится и к написанному выше.
Перечитайте своё сообщение и сравните его с текстом Венедиктова. Отравление Алексея Навального «Новичком» – это все равно как оставить визитную карточку на теле жертвы. Т.е. как вы видите он прекрасно разобрался - кто и чем отравил Навального. Остался для неясным для него ответ на вопрос - зачем это было сделано так демонстративно. Но я уверен, со временем он этот ответ найдёт. Я не Венедиктов, который должен говорить очень аккуратно, поэтому я могу высказать своё мнение на этот вопрос - отравление было столь демонстративным, чтобы все ( внутри и снаружи) поняли: мы плевали на вас всех, что хотим, то и делаем и будем делать. Для внутренних у нас есть нац. гвардия (каратели) и армия, а для внешних - ядерные ракеты. Поэтому сидите тихо и не рыпайтесь.
P.S. Из-за этих червоточинок все ваши высказывния теряют всякую познавательность.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Алексей Навальный...

Сообщение БДБ » 13 сен 2020, 08:51

https://strana.ua/news/289139-marina-pe ... lnoho.html
Из того, что становится известным, ясно, что вся эта история представляла собой многоходовку гэбухи (разумеется, с прямой санкции пахана), с использованием отвлекающих манёвров и включением в игру т.н. "глубокого внедрения". Приём не новый, неоднократно применяемый гэбухой с давних пор. Достаточно вспомнить небезызвестную Маргариту Воронцову, официальную жену скульптора Конёнкова, которая сподобилась стать в США любовницей самого А.Эйнштейна. Но где-то всё таки прокололись.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 23 гостя