Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2012, 09:38

Efi писал(а):Мрако Бес,
Внук у Путина родился.


знаю,знаю,не то в Болгарии,не то в Кремлёвской больнице :27: Но у внука фамилиё то не Путин :68:

ЮРА 777 писал(а):Не шибко умно принимать весь его текст за *чистую монету*,на полном серьезе. Стёба здесь хватает


у мене тоже :p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Efi » 24 авг 2012, 09:41

Герасим писал(а):Efi ,
Внук у Путина родился
А фамилия внука, часом, не Абрамович?

http://dizzyharrison.livejournal.com/48179.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2012, 10:02

Efi,у тебя перепост,оригинал тут

http://www.svobodanews.ru/archive/blog_ ... /2054.html
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Герасим » 24 авг 2012, 10:12

Бернс, подражания Герасиму

В деревне парень был рожден,
Но день, когда родился он,
В календари не занесен.
Кому был нужен Вова?..

Был он резвый паренек,
Резвый Вова, шустрый Вова,
Беспокойный паренек -
Резвый, шустрый Вова!

Зато отметил календарь,
Что был такой-то государь,
И в щели дома дул январь,
Когда родился Вова.

Разжав младенческий кулак,
Гадалка говорила так:
- Мальчишка будет не дурак.
Пускай зовется Вова!

Немало ждет его обид,
Но сердцем все он победит.
Парнишка будет знаменит,
Семью прославит Вова.

Он будет весел и остер,
И наших дочек и сестер
Полюбит с самых ранних пор
Неугомонный Вова.

Девчонкам - бог его прости! -
Уснуть не даст он взаперти,
Но знать не будет двадцати
Других пороков Вова.

Был он резвый паренек -
Резвый Вова шустрый Вова,
Беспокойный паренек -
Резвый, шустрый Вова!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение шпиц » 24 авг 2012, 10:49

Вау ! Суду- встать, обвиняемый пришёл ! :sm1:

Не желая замарать Мрако Беса - называю кликуш -мракобесами.

Уси-пуси, "обвинили" пусек в том, что "в средние века" некий еврей вполне мог пустить "на мацу"- некоего младенца, сам будучи сектантом или просто маньяком-ёбиком....

Возбудились-то как....виртуальные пейсы дыбом :27:


Похоже, ребятки- я нашёл ответ для темы про "евреев- задолбавших планету". Вы её задолбали именно тем, что быстренько выбрасываете из Еврейского Списка -любую чёрную овцу и в собственных глазах остаётесь стадом Белых Лебедей.
Сорос у вас не еврей-потому как "выкрест во втором поколении", Троцкий-ибо партбилет имел,Фарисей-так как в Америку не свалил,Луис-"Путена защищает"....Дабуриэль- Америку хает....Биовольф- в Германии живёт....

...созывайте опять Совет Сиона. Нужно куда-то пристроить следующего блудного сына- главу венгерских нацистов. Он ить....ТОЖЕ не ваш ? :em4:

Вообщем....смесь нарциссизма с онанизмом.

Закончим на мажорной ноте. Сионизм победит . Тогда, когда вы- ребятки...научитесь считать своими не только адептов ПарадигЪма, но и...остальных 10 миллионов-осознающих себя -евреями.


(интересно, а кто жалобу написал ? Не, реально- интересно...кто главный маразматик на МФ...)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2012, 10:54

шпиц писал(а):Луис-"Путена защищает"....Дабуриэль- Америку хает


согласно дабуриэлю Луис генетически неполноценный :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение шпиц » 24 авг 2012, 11:24

Мрако Бес - а ты обрати внимание, в списке "недоевреев"- абсолютно разные люди, и критерии "исключения" их из евреев-различны.

А по-моему....бараном является любой, кто всерьёз заявит про еврея, что-де "ты не еврей -ибо не соблюдаешь,не обрезан,крещён,коммунист,банкир,велосипедист,американец,...далее по списку-нужное подчеркнуть. " :low:

Вот перестанете мерять "степень еврейскости" -и будет вам счасте. :69:

:em4: :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2012, 11:26

Efi писал(а):Мрако Бес,
Внук у Путина родился.
http://www.youtube.com/watch?v=nW3_yUmZr9g

Как только прочитал про Царя,сразу про тебя вспомнил..
Ты же с будущим Величеством знакОм по СПБ..
Думаю,вспомнит про тебя..
Ежели предложит послом в Израиль ии Китай? Как ты ?
Почетно,но уж больно беспокойно..
Но не лучше ли тебе попроситься в СИНОД по связам с иудаизмом ..?
Ну,обер-прокурором не сделают,так как ты нехристь и лицо не духовное..
Кстати,надо тебе Матроса найти.. Все-таки монархист..со стажем..
Возьмешь его замом...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2012, 11:32

Efi Однако,подучиться тебе надо.. В христианстве ты слабоват..
Подучишь ..там... катехезисы..
-ОТЧЕ НАШ..
Главная молитва..
Типа ШМА ИСРАЭЛЬ..
Короче,Матрос подскажет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2012, 11:33

шпиц писал(а):Вот перестанете мерять "степень еврейскости"


а я кстати не меряю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение шпиц » 24 авг 2012, 11:35

Мрако Бес писал(а):а я кстати не меряю.



А я тебя от евреев не отделяю. Ни тебя....ни- Сороса ! :em5: Поэтому если "вы" .....то -вы. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 24 авг 2012, 11:38

Что-то не помню, когда я восхищался Путиным. Хотя на фоне ЭТИХ... :(
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение шпиц » 24 авг 2012, 12:01

Толстый Луис писал(а):то-то не помню, когда я восхищался Путиным.



:39: Ну- извините. :13: Тут за любой из перечисленных "недостатков"- статью шьют, поэтому при привязывании обвинений к личностям конкретику по архиву не уточнял.

Кётца вон- пинают просто по факту появления вечером. :sm1:

Да и ник Ваш- использовал не полностью, так что опровержение труда не составит.(получится из меня еврейский адвокат ?) :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Мапайник » 24 авг 2012, 12:18

Onil писал(а):
Мапайник писал(а):А вот и подтверждение, что ты прав, насчет того что процент идиотов у вас ничуть не больше

с меня, при встрече - пузырь! :37:

Не важно кто выставит, но встреча теперь возможна только в Израиле. Дочка закончила учебу и теперь мне у вас делать нечего.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2012, 13:48

«Комсомольская правда» исказила слова Питера Гэбриела о Pussy Riot
2 часа назад, 11:58


Питер Гэбриэл.
Фото: REUTERS
показать
Газета «Комсомольская правда» в материале «Газманова облили помоями блогеры» исказила смысл статьи музыканта Питера Гэбриэла о Pussy Riot, заявив, что он осуждает своих западных коллег за поддержку панк-группы. Подлог заметил продюсер Александр Чепарухин, который выложил в своем Facebook полный текст статьи Гэбриэла из The Times, имеющую противоположный смысл.

Статья в «Комсомольской правде» вышла 17 августа, в день оглашения приговора Pussy Riot. В материале рассказывается, как Олег Газманов, который заявил о недалеком уме поддержавшего панк-группу Пола Маккартни, «получил в ответ целую кучу уничижительных и оскорбительных откликов от блогеров». Однако, как отметило издание, «неожиданная поддержка пришла к Газманову из-за рубежа» — в виде «не менее известного, чем Маккартни» Питера Гэбриэла. Далее газета процитировала первый абзац из статьи Гэбриэла, в которой музыкант якобы «упрекнул своих западных коллег за то, что они поддерживают панк-девиц из России, не зная ни страны, ни обстоятельств», а Pussy Riot назвал «панк-группой, играющей грубую, подрывную музыку в соборе».

Хотя «Комсомольская правда» отметила, что «сам рок-музыкант выступает в защиту российских панк-феминисток», она не стала цитировать остаток статьи Гэбриэла. Между тем, уже во втором абзаце Гэбриэл говорит, что Pussy Riot только на первый взгляд выглядят, как еще одна «платформа, на которую может запрыгнуть вся тусовка, занимающаяся Спасением Мира». Далее Гэбриэл объясняет, что хотя он выступает за уважение к другим религиям, разделение церкви и государства — это одна из основ демократии и свободы. Поступок Pussy Riot же, которые, как говорит Гэбриэл со ссылкой на источники в их окружении, сами являются верующими, похож скорее на протест Мартина Лютера против продажи индульгенций католической церковью. Заканчивается статья Гэбриэла словами о том, что, хотя русские сами могут определять, кто и как ими управляет, людей извне, в том числе музыкантов, сейчас просят «скинуть покров молчания и осветить самые темные углы России», и «отворачиваться было бы неправильно».

В марте 2012 года, накануне выборов президента России, Питер Гэбриэл записал видеообращение в поддержку оппозиционных протестов. Позже Гэбриэл поддержал Pussy Riot — незадолго до вынесения панк-группе приговора.

Помимо Гэбриэла в поддержку Pussy Riot высказались Пол Маккартни, Мадонна, Franz Ferdinand, RHCP, Бьорк, Патти Смит, Стинг и другие. С критикой панк-гурппы и западных музыкантов, вступившихся за нее, выступил РИА Новости ряд звезд российского шоу-бизнеса, в том числе, Олег Газманов, Валерия, Анастасия Волочкова и Елена Ваенга.

17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил трех участниц Pussy Riot — Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину — к двум годам колонии за «панк-молебен», проведенный в Храме Христа Спасителя в феврале этого года. Девушек признали виновными в хулиганстве.

538Читать на сайте Lenta.ru
Комментарии к новости6135



http://news.rambler.ru/15226314/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2012, 13:49

Гребаная ,желтая комсомолка..
Испоганилась в конец

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Efi » 24 авг 2012, 13:57

Поступок Pussy Riot же, которые, как говорит Гэбриэл со ссылкой на источники в их окружении, сами являются верующими, похож скорее на протест Мартина Лютера против продажи индульгенций католической церковью.

А я что говорил? Если это панк-молебен, то лучшего места, чем церковь не найти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Onil » 24 авг 2012, 14:00

Мапайник писал(а):Не важно кто выставит, но встреча теперь возможна только в Израиле.

значит будет так. :44:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2012, 14:15

bhairava писал(а):
ЮРА 777 писал(а): Виктор Шендерович журналист
О, а без него как же. И не важно, что все высосано из пальца. Неизвестный заштатный дьякон и, вдруго оказывается, у него с сатириком общая подружка.
Но в разговоре надо всегда давать слово и противной стороне.

http://www.pravda.ru/politics/parties/o ... Baranov-0/

В изложении упомянутого в сообщении Баранова дьякона Константина Полозова ситуация выглядит отнюдь не так, как ее живописал Виктор Шендерович. "Во-первых, дозвониться Епархия к сожалению ему (Баранову - прим.) не может. Тот телефон, который он заявил, он не берет. А нам бы очень интересно было его услышать", - сказал Константин Полозов "Правде.Ру".

"Мы посылаем ему домой телеграммы с просьбой явиться. Почему - сейчас объясню. Дело в том, что он все-таки пока еще является дьяконом, заштатным дьяконом. И в своем официальном обращении он заявил о желании снять с себя сан. Для того, чтобы снять сан, он должен принести заявление. Без его официальной бумаги мы сделать ничего не можем", - рассказал он.

"Мы готовы удовлетворить его просьбу, ради Бога. Это его желание. Но для этого у нас в Церкви существует суд. Это не мирской суд - хоть и называется также, но он несколько иной. Это суд, который рассматривает заявления сторон. Потому что только лишь по рекомендациям суда преосвященнейший Владыка может выполнить его просьбу. Поэтому без него мы выполнить его просьбу не можем", - отметил Константин Полозов.

"Поэтому мы бы хотели, чтобы он как-то с нами связался. К сожалению, он на телефонные звонки не отвечает, на телеграммы тоже не отвечает. И никаких контактов у нас с ним нет.


Нет,бхайрава,не высосано
ВЫ ВРЕТЕ.
.
Заткнуть диакона Баранова
Тамбовский диакон Сергий (Баранов), выступивший против преследования участниц Pussy Riot, оказался под прессом ФСБ, РПЦ и областной администрации. Ему тактично угрожают

23.08.2012


История с диаконом Барановым громыхнула в начале недели.

В открытом письме (он разместил его в своем Фейсбуке) диакон Сергий попросил патриарха Кирилла снять с него сан — в знак несогласия с участием РПЦ в преследовании Pussy Riot. И добавил: «Находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них». В ответ Церковь заявила сначала, что никакого диакона Баранова в Тамбове не существует. Но наличие Баранова уже установили журналисты. И от Церкви последовало новое заявление: в специальном пресс-релизе диакона обвинили в алкоголизме и «неблагоговейном отношении к святыням».

И я поехал взглянуть на этого необычного священнослужителя, решившего порвать с Церковью. Пусть и алкоголика, как пытались до сегодняшнего дня выставить Баранова. Приехав, я увидел всю эту систему — в деталях — изнутри. Где деза про алкоголизм — момент, наверное, самый невинный.

Телефон Баранова в эти дни заблокирован. Дозвониться до него............


ЗДЕСЬ ОСТАЛЬНОЕ

http://www.novayagazeta.ru/society/54100.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2012, 14:48

«Первые серьезные сомнения начались еще в Урюпинском приходе. Это середина 2000-х. Я стал помогать местному настоятелю с отчетами. И вот он говорит: одну копию всего отправляй в администрацию области. Они, мол, так просят. А речь шла о том, сколько мы провели крещений, венчаний, отпеваний, исповедей и прочего. И я стал задумываться: зачем все это? Нет уже никакого пресса на Церковь. Нет КГБ. Но Церковь сама и добровольно продолжает служить власти».

http://www.novayagazeta.ru/society/54100.html

Я вот чего подумал в тысячный раз: задумываться и сомневаться у нас нельзя...вредно..А может и очень вредно для здоровья..
Лучше просто готовиться к отъезду..
Нет,конечно,люди уровня Каспарова,Навального,могут себе.... позволить...
Другим надо уезжать..
Я имею ввиду открытые,публичные сомнения,тем более касающиеся профессиональной деятельности..Как у этого священика..
Бесполезно всё это...
Вот ведь даже здешний бхаравия,выпускник МФТИ,москвич,еще не вникнув ,не прочитав,сразу отказывает в праве на сомнение..
И ссы в глаза,будет упираться..
А что уж говорить про остальных..
Страна такая,народ такой..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя