Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 17:37

Всего несколько вещей, на которые я бы хотел обратить ваше внимание. Вещь номер один – это, конечно, безумная история с запаской русского посла. Ты помнишь российского посла по особым поручениям Юрия Федоровича Попова – нет? Когда 7 августа, накануне начала, скажем так, полномасштабных событий они ехали — он должен был встретиться с министром по делам реинтеграции Тбилиси Якобашвили, — он ехал уже из Цхинвале в Тбилиси, если я правильно помню, Юрий Федорович там занимался НРЗБ, из Тбилиси выехал с Цхинвале, провел встречу, договорился, поехал в Тбилиси. А Якобашвили выехал в Цхинвале. Встреча должна была пройти, и вдруг наш посол говорит: «Знаете, у нас пробило колесо, мы не можем встретиться». – «Ну, запаску возьми». – «А запаска тоже испорчена». Это факт, который подтверждает и Якобашвили и Попов. Такой странный случай.

Главное, мы видим, что эскалация, если вы внимательно посмотрите, началась с 3 июля: обстрелы сторон, обстрелы со стороны южноосетинских ополчений грузинских деревень, которые находились в анклаве на территории Южной Осетии. Всё это есть в агентствах, в том числе, российских, поэтому даже не хочу говорить.

Но со 2 августа, то есть за 5 дней до начала полномасштабных военных событий начинается массовая эвакуация Цхинвале.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 17:39

У В еще много подобного

Называйте В как хотите мне всё равно... но сначала читайте его :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 17:50

А.Венедиктов
― Они продолжаются уже с момента обретения Белоруссией независимости, с 91-го года. Совершенно очевидно, что Владимир Путин видит Беларусь, белорусский народ как часть общего русского народа.( ПУТИН ВИДИТ---НЕ ВЕНЕДИКТОВ :sm1: ЮРА 777) Если уж русские и украинцы для него один народ, то русские и белорусы вообще не вопросы. Я думаю, для вас это не открытие никакое. Концепция разделенного народа. Всё остальное исходит из концепции. Младшие братья…

Вот так случилось, что самостоятельные государства. Ну, ребята, вы чего делаете? Вы у нас всё воруете. Вы без нас никто. ( ЭТО НЕ МЫСЛИ И ЖЕЛАНИЯ ВЕНЕДИКТОВА,ЭТО ОН ПРО ПУТИНА) ЮРА 777 :sm1: Естественно, президент Лукашенко как президент суверенного государства, маневрируя между Восточной Европой и Россией, прежде всего, в экономическом смысле, не в геополитическом, потому что геополитически базы… вот я вам сейчас сказал, базы уже на рассматриваются… Естественно, в нужный момент будет нужна база, только зачем, что называется.

Идут, действительно, большие терки. Назначение Михаила Бабича послом, вернее спецпредставителем – послом России в Беларусь – генерала Бабича – это назначение, с моей точки зрения, наместника. Это штука, которой часть белорусской элиты чрезвычайно сопротивлялась, ( БАБИЧА НЕ ВЕНЕДИКТОВ НАЗНАЧАЛ ,А ПУТИН :sm1: ЮРА 777)в частности, насколько я знаю, министр иностранных дел Беларуси господин Владимир Макей убеждал президента в том, что не надо давать агреман. Но не дать агреман российскому послу в Беларуси – это вызов, конечно. Агреман, насколько я знаю, получен. Кандидатура Бабича прошла соответствующие комитеты в Государственной думе. Я не знаю про Совет Федерации еще. Надо Косачева спросить.

Но этот человек, безусловно, который не будет исполнять роль просто посла, который будет послом как наш посол в Афганистане времен Тараки, скажем так. Я думаю так. Я думаю так, что восприятие Беларуси как случайно отколовшегося куска от России, оно в голове у наших начальников существует. Моя точка зрения.
( В ГОЛОВЕ НАЧАЛЬНИКОВ-,А НЕ ВЕНЕДИКТОВА) :sm1: ЮРА 777
С.Бунтман
― Могут ли начальники перейти к практическим действиям?

А.Венедиктов
― Начальники всегда могут перейти к практическим действиям

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 18:00

. Я просто считаю, что ничего не противоречит в головах наших начальников :37: :37: :37: :37: вот этой истории до поры до времени. И Лукашенко чует эту угрозу, безусловно. Именно поэтому начинается эта идентичность, что «мы другие, у нас другой язык, у нас другая история. Мы наследники Великого княжества Литовского». То есть фиксируется идентичность, что мы не часть одного народа.

Ты знаешь, вот сейчас, когда я был в Бурятии, и


https://echo.msk.ru/programs/observation/2256604-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 12 авг 2018, 18:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Венедиктов-редкая вонючая тварь.
Опять очень выборочно прочли и цитируете... :13:

Я все прочёл и протицитировал очевидные доказательства его подлости и вонючести. Для этого Путин и кормит своего холопа и держит его у кормушки. А Вы думаете, зачем? Награда, надеюсь, найдёт героя.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 19:05

В августе 2008 года Путин вызвал 35 руководителей СМИ (в том числе Венедиктова) в свою резиденцию в Сочи и сделал последнему строгий выговор[29]. Путину не понравилось то, как радиостанция «Эхо Москвы» освещала российско-грузинский конфликт в Южной Осетии. Путин достал стопку стенограмм передач «Эхо Москвы», на которых были основаны его претензии, и заявил: «Вам придётся за это отвечать, Алексей Алексеевич!» Венедиктов пообещал частично учесть замечания Путина в своей работе. Венедиктов также сказал, что не согласен с некоторыми из жалоб Путина.[32]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%87

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 19:06

В 2001 году Владимир Путин, разъясняя Венедиктову, кто он в его глазах, сказал: «Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и всё ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить. Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг».
:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 20:22

Вот когда я закончил свой разговор о погибших в Центральноафриканской республике, какая-то Валя написала мне: «Писаки гибнут за металл, Сергей Борисович?»
Дура вы, Валя, набитая дурра!
И вы поймете это не сейчас, вы поймете это тогда, когда вы будете спускаться по ступенькам какого-нибудь районного суда вся в соплях и в размазанной косметике, потому что вы только что получили там приговор, который вы не ждали, который несправедлив, который лжив – вас оклеветали, вас разорили, вас обидели, вас оскорбили, вас сжили со свету. Вы будете рыдая и трясясь коленями, спускаться с этих ступенек с криками: «Где здесь журналист? Кто напишет про то, как со мной ужасно поступили? Я такая несчастная, я такая одинокая… Кто меня защитит? У меня отняли то и сё, меня обвинили в том и сём… Я этого не делала! Спасите меня!» — будет говорить вы, Валя, размазывая грязные сопли по своей грязной груди. :sm1:

Попомните, Валя, то, что я вам сейчас говорю. Это вам предстоит еще. Это у вас впереди. Это скоро, и это обязательно с вами случится. Потому что единственная возможность ваша будет – это обратиться к какому-нибудь предпоследнему журналисту в России, который согласиться почему-то – не потому, что вы ему заплатили, а потому что в нем есть сознание его долга – написать о том, как вас обидели. И никто не поможет вам: ни муж, ни мама, ни адвокат, которому вы остались должны, а только вот этот самый журналист.

https://echo.msk.ru/programs/sut/2256004-echo/

Он --лучший!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 12 авг 2018, 22:18

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
В 2001 году Владимир Путин, разъясняя Венедиктову, кто он в его глазах, сказал: «Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и всё ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить. Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг».
:37:

А вот Немцова любил! Хозяин такое брехло и такая же мразь, как и его холоп Венедиктов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 12 авг 2018, 23:17

веник спалился на выборах.Всё,дальше чё бы он там ни говорил значения не имеет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2018, 09:29

Побег. Явка с повинной. Рассказ
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель
snob.ru, 13 августа 2018
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2258310-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 14 авг 2018, 11:24

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Он --лучший!
Хамить-то нехорошо. Я на этом месте выключил.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2018, 22:55

totgera, Специально для Вас..Постарайтесь быть объективным в отношении Венедиктова :ic1:
ПО ССЫЛКЕ ЕСТЬ ТЕКСТ
phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2258848-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2018, 22:57

А. Венедиктов
― Да нет, конечно. Эту историю все прекрасно знают. Осетия, Абхазия, Крым. Это нарушение российских международных обязательств. В частности Украина — это меморандум. Крым – это Будапештский меморандум, который Россия подписывала. Конец истории. Подпись документа — это обязательство. Обязательство.

О. Журавлева
― И оно было нарушено.

А. Венедиктов
― Было нарушено, конечно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 14 авг 2018, 22:59

когда эфир ведёт Журавлёва я не могу быть объективным-умница и красавица :a2: Только бы её в Вашингтонск не послали-превратится в Орлову :51:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2018, 22:59

totgera, Здесь В передает слова кремлевских

Сам Венедиктов считает это нарушением
А. Венедиктов
― Важно же, во-первых, как ее воспринимают. Я еще раз обращаюсь. Зайдите за спины и посмотрите. Как воспринимают. Да, после того как мы оттяпали Крым, и мы воюем в Донбассе, так они понимают, и так наверняка понимает большинство населения. Да, мы оттяпали Крым, но сделали это правильно. Потому что мы таким образом восстановили справедливость. Сколько я слышал разговоров от чиновников класса «А». Да, мы оттяпали — дословно — Крым, но мы же восстановили справедливость. Но оттяпали. Но восстановили. Но оттяпали. Разговор как всегда замечательный.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2018, 23:05

ой,ладно ....не переубедить..

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 15 авг 2018, 11:28

Вы, это, старайтесь не убеждать, а информировать. И вам на душе легче будет, и другим интереснее.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 авг 2018, 11:56

Информирую и пробую убедить...а на душе ,если и тяжелеет ,то не от этого :13: :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 15 авг 2018, 17:05

Да, мы оттяпали Крым, но сделали это правильно. Потому что мы таким образом восстановили справедливость.

Справедливость восторжествовала: появилась мкжду Крымом и Украиной сухопутная граница. Это было надо?
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Пограничное управление ФСБ России по республике Крым и ООО "Производственно-монтажный центр "Старт-7" (Заречный, Пензенская область) заключили контракт на создание 50-километрового заграждения на границе Крымского полуострова с Украиной, говорится в материалах на сайте госзакупок.
Цена контракта, согласно документам, составила почти 204 млн рублей при начальной (максимальной) цене около 213 млн рублей. Источником финансирования являются средства из федерального бюджета России.
"С вхождением Крыма в состав Российской Федерации на территории полуострова началось обустройство государственной границы. Так, сначала была проведена большая подготовительная работа с органами местной власти. В настоящее время работа по инженерному оснащению российско-украинского участка границы ведется в плановом порядке, и строительство 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма - ее очередной этап", - говорил "Интерфаксу" представитель погрануправления ФСБ по Крыму.
Высота инженерного заграждения над землей составит 2,1 м, заглубление в грунт - 0,3 м. Забор должен легко монтироваться и затруднять попытки перелезть через него.
Ограждение должно появиться в первом полугодии 2018 года: срок поставки товара - до 30 марта, срок выполнения работ - до 25 мая.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей