Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 02 окт 2018, 18:44

totgera писал(а):Источник цитаты Хотел убить Путина арматурой через задний проход.


замаскировав операцией по удалению гланд
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 02 окт 2018, 23:23

totgera писал(а):Источник цитаты Хотел убить Путина арматурой через задний проход. Коварный и изобретательный террорист.

Этот Канев -потрясающий дядька.с трагической судьбой . Я за его статьями давно слежу.
И здесь о нём писал .. Он -лучший в темах о криминале ,ментах , *ворах в законе*.
У него связи во всех этих кругах,причем к нему все относились с уважением..и те и эти
И дочь и сын погибли...наркотики.. Сам дед Хасан выражал соболезнование ..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 03 окт 2018, 09:54

ЮРА 777 писал(а):лучший в темах о криминале ,ментах , *ворах в законе*.
У него связи во всех этих кругах,причем к нему все относились с уважением..и те и эти
И дочь и сын погибли...наркотики.. Сам дед Хасан выражал соболезнование ..


Я начинаю думать, что он действительно мог.
И я его прекрасно понимаю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 03 окт 2018, 12:26

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 04 окт 2018, 21:11

Защита шпионов
АВТОР
ААВ-старший
Эхо Москвы

[quote]Некоторое недоумение вызывает нынешняя истерика с кибератаками разведслужб России.

Во-первых, во всех странах существуют разведки, задача которых исследование и кража информации. Есть ли наивные люди, которые предполагают, что британская, американская или нидерландская разведки не занимаются этим в России?

Во-вторых, если бы шпионы/разведчики («их» шпионы и «наши» разведчики) этим бы не занимались, их надо было бы выгнать без выходного пособия – за что им зарплаты платить из наших налогов?

В-третьих, кибератаки – это лишь инструмент для добывания информации. Раньше копировали почту дипкурьеров, переснимали на минифотопленку секретные документы, теперь это делают с помощью «дронов» — на удаленном расстоянии – ну и какая разница?

В-четвертых, ни для кого ни секрет, что часть шпионов/разведчиков всегда работала под дипломатическим прикрытием – ну поймали, ну выдворили.

Но вот в чем принципиальная разница – одно дело красть, другое дело –уничтожать данные, менять что-то или покушаться на жизнь. Это уже не разведка в классическом виде – это диверсия.

Допускаю, что именно диверсия – попытка уничтожить Скрипаля, вмешательство в выборы с целью изменения результата, вмешательство в деятельность химической лаборатории и было основанием для этой жесткой публичной позиции стран НАТО.

Все-таки ДИВЕРСИЯ и РАЗВЕДКА – это разные опции.
Тогда понятно

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 04 окт 2018, 22:36

Действительно... Разве кто-то мог бы подумать, чтобы, допустим, американская разведка опустилась до того, чтобы...не получается выговорить даже...вмешаться в результаты выборов...ну, не знаю, чтобы, допустим, консул встречался с оппозицией и передавал им какие-то деньги... Разве такое возможно? Да ни в жизнь!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 04 окт 2018, 23:51

jeca писал(а):Источник цитаты Действительно... Разве кто-то мог бы подумать, чтобы, допустим, американская разведка опустилась до того, чтобы...не получается выговорить даже...вмешаться в результаты выборов...ну, не знаю, чтобы, допустим, консул встречался с оппозицией и передавал им какие-то деньги... Разве такое возможно? Да ни в жизнь!

Дуремар венесуэльский выигрывает выборы за выборами. Кто туда вмешивается? Кто давал деньги Януковичу?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2018, 09:08

В. Шендерович
― Да-да. Так вот есть такой термин – слабая критика или потеря критики. Это с одной стороны психиатрический термин, в нашем случае и психиатрический, и социальный, безусловно. Социально-политический термин. Что нормальный, в быту человек, теряющий берега, теряющий критику, не видящий себя со стороны, его быстро общество возвращает, пошлепывает его по щекам, возвращает к реальности. Если человек начнет буянить, терять берега, штаны снимать прилюдно. Его как-то вернут к реальности или спеленают, куда-нибудь изолируют. Проблема в том, проблема и Путина, безусловно, но главным образом наша – что Путин вышел давно из-под контроля. Ему некому постучать по щекам. Некому сказать, он потерял критику. Он, в общем, обнаглел, но обнаглел совершенно предсказуемо. Как наглеет всякий человек, теряющий обратную связь. Поэтому он может позволить себе, вот эта речь, об этом писал коллега Пархоменко, замечательно.

А. Соломин

― Да, у меня как раз цитата.

В. Шендерович
― Про очистку…

А. Соломин
― «Путина сильно подводит то, что он все время с насмерть перепуганными мудаками общается, а живых людей вокруг него давно нет…»

В. Шендерович
― Разумеется. Когда он говорит вот эту фразу, и она встречает аплодисменты. Про очистку. Он где-то слышал «работал в очистке». Вот он не понимает, что на значительную часть и некому ему сказать, что на большой части глобуса, с которым он хотел бы иметь дело, сидеть на саммитах рядом, за одну эту фразу, даже не за организацию химических атак на территории чужого государства, не за заказные убийства, которыми он уже прославился. А только за одну эту фразу про очистку бомжей и бомжих — вот за одну эту фразу, за одну эту ухмылку по поводу погибшей бомжихи…

А. Соломин

― Она отвратительная. Я согласен с вами.

В. Шендерович
― Она отвратительная, это наша с вами эмоциональная оценка. Но я просто хочу отметить, что на большой части глобуса он бы пошел с волчьим билетом вон. Только за одну эту фразу. Даже без организации заказных убийств, захвата власти, коррупции, вот всего этого. Панамского досье. Вот за одно это он бы пошел вон. Вот если бы такое с ухмылкой через губу про гибель человека, убитого тобой, блин, твоими офицерами — ой, если бы это позволил себе кто-нибудь из западных лидеров, страшно подумать, что было бы. Не то что Даунинг-стрит, Лондон бы стоял. Его бы не было вон, он бы прятался. Этот человек. Это потому что там в обществе принята обратная связь. И человек, схамивший таким образом, потерявший берега, немедленно получает по физиономии от общества.



https://echo.msk.ru/programs/personalno/2289368-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2018, 09:55

Избранные места из переписки с американскими друзьями
АВТОР
Валерий Соловей
политолог, профессор МГИМО
(перевод мой)

«1. У западного истеблишмента сложилось общее мнение, что России остается только падать. Что касается разговоров с ней, то это как с париями — иметь дело не очень-то и хочется… Как на рынке происходит консолидация после первых всплесков новой технологии, так и у нас установилось, крайне негативное для России плато. Доказывать больше никому ничего не нужно. Любого рода выходки или, наоборот, положительные поступки ничего особо не изменят. Властелина Кремля для нас как партнера уже не существует. И это, скорее всего, навсегда.

2. Что бы теперь Россия ни делала, улучшить отношение Запада к себе вряд ли возможно. Ну а то, что она закручена в ниспадающей спирали — это для Запада общий фон. И нам наплевать на происходящее в России — внутренняя дестабилизация России ничем не грозит даже Европе, и уж, тем более, не грозит США. Разваливать Россию никто специально не будет, но и спасать, в случае чего, тоже».

https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2286344-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 05 окт 2018, 10:27

ЮРА 777 писал(а):внутренняя дестабилизация России ничем не грозит даже Европе, и уж, тем более, не грозит США. Разваливать Россию никто специально не будет, но и спасать, в случае чего, тоже».


Этот идиот Соловей, похоже, всерьез думает, что загоревшийся через два дома соседский дом никому ничем не угрожает. Ага.
Последний раз редактировалось jeca 05 окт 2018, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 05 окт 2018, 10:28

totgera писал(а):Дуремар венесуэльский выигрывает выборы за выборами. Кто туда вмешивается?

кому он нужен, твой венесуэльский дуремар?
он что, отказался нефть Америке поставлять? или цену вдвое задрал?

totgera писал(а):Кто давал деньги Януковичу?

Россия дала. и чо?
а майдану кто деньги дал? тоже Россия?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2018, 00:13

РИКОШЕТ Все выпуски
Протест переходит границы. Что происходит в Ингушетии?

https://echo.msk.ru/programs/rikoshet/2290670-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2018, 00:16

Другое дело, что вполне возможно мы можем наблюдать в сети в достаточном количестве, прямо скажем, ложных документов, свидетельствующих о том, что у Ингушетии что-то отняли.

О.Пашина
― На самом деле, у Ингушетии не было отторжения земель. Она по количеству земель не проиграла при этом разделении границ.


О.Боброва
― Если говорить о документах, то вы можете легко посмотреть на сайте правительства Ингушетии. Опубликованы эти документы, там картографические ссылки. Произошло выравнивание границы по 1890 гектаров с одной и с другой стороны ровно прямо гектар в гектар. Но мы понимаем, что 17 тысяч гектаров какого-то девственного реликтового леса, об отторжении которого говорилось всю прошлую неделю, — нет, этого не было. Но еще раз: административно границы законодательно в этой районе закреплено не было. И ингуши многие, по крайней мере, многие из тех собравшихся, которых сейчас могут видеть на площади, они считают, что народ вправе претендовать на те земли, которые теперь территориально, законодательно уже закреплены за Чеченской республикой.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2018, 00:26

У меня теща ( царство ей небесное)---из Моздока,Северн Осетия,и жена родом оттуда и старший там родился. Это всё совсем рядом . Конфликт там старый.. Там не только ингуши с чеченцами в конфликте за территории,а еще осетины с ингушами тоже.. жуть..
Теща --она по сельскому хозяйству была агрономом..Едет она как-то с полей,шофер армянин,проезжают по территории Ингушетии--там по-другому не проедешь..
Останавливают машину ингуши ,тещу---русская --в сторону ,армяна приняли за осетина и начинают его метелить...Он орет ,что он армянин ,теща орет -подтверждает.. :37: Разобрались ,но маленько армяна побили тогда ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2018, 00:30

Осетино-ингушский конфликт


Движение ингушей за возвращение Пригородного района

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%BA%D1%82

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 06 окт 2018, 04:11

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Дуремар венесуэльский выигрывает выборы за выборами. Кто туда вмешивается?

кому он нужен, твой венесуэльский дуремар?
он что, отказался нефть Америке поставлять? или цену вдвое задрал?

totgera писал(а):Кто давал деньги Януковичу?

Россия дала. и чо?
а майдану кто деньги дал? тоже Россия?

Нужен-не нужен, опять понеслась бессвязная ахинея. Майдану люди собирали по копейке. Довольно нищие люди.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 06 окт 2018, 06:52

Да, дела... диву даёшься.
23 февраля 1944 года началась депортация чеченцев и ингушей в Среднюю Азию, а уже 7 марта Чечено-Ингушская АССР указом Президиума Верховного Совета СССР была упразднена. На части территории упразднённой автономии была образована Грозненская область, а остальные территории были поделены между соседними Грузинской ССР, Дагестанской и Северо-Осетинской АССР. Северной Осетии отошли северная и центральная части Пригородного района, а также Ачалукский, Назрановский и Пседахский районы, западная часть Сунженского района и Малгобек[19]. Джерах-Мецхальский совет Пригородного района отошёл Грузинской ССР[20]. В записке НКВД СССР № 145/Б в ГКО «О ликвидации Чечено-Ингушской АССР и об административном устройстве её территории» помещены разъяснения к изложенному в документе, подписанные наркомом внутренних дел СССР Берия: «Предполагалось раньше включить в состав Кабардино-Балкарской АССР два района — Пседахский и Малгобекский. Однако, учитывая, что колхозы Кабардино-Балкарии обеспечены пашней в два раза больше, чем в Северной Осетии, нашли целесообразным Пседахский район передать Северной Осетии…»[21]. Кроме того, к Северной Осетии отошла часть Курпского района Кабардино-Балкарской АССР, где до депортации также проживали ингуши[22]. По решению Северо-Осетинского обкома от 8 мая того же года в отошедших к Северной Осетии территориях была заменена чеченская и ингушская топонимика (Пседахский район получил название Аланский район, а имеющее огромное историческое значение для ингушей село Ангушт, по которому они получили своё название и где в 1770 году они подписали присягу на верность России, стало называться Тарское)[23]. На территорию отошедших к Северной Осетии районов переселилось 55 тыс. человек, в том числе 26 тыс. осетин из высокогорных населённых пунктов Юго-Осетинской АО и 15 тыс. осетин из Северо-Осетинской АССР; переданная Грузии территория оставалась незаселённой[24].

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2018, 11:51

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2018, 11:54

хрена нет песни...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 07 окт 2018, 11:41

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты хрена нет,песни...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей