Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Oz » 28 янв 2020, 16:24

Onil писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Одно мне непонятно...
Прямой рейс из Дели в Тель-Авив занимает на 5 часов времени меньше, чем через Москву и дешевле на 150 долларов...

или не было билетов или на тот момент дешевле было через москву.

Может быть и так...
1. В Индии, как и в Израиле, марихуана и гашиш(до 15 грамм в Израиле) для личного потребления не являются криминалом.
2. В Индии все это дешевле, чем в Израиле.
3. Результаты досмотра багажа пассажиров в аэропорту отправления передаются в транзитный аэропорт и аэропорт прибытия...
Такое правило.
4. То есть, о том, что в багаже этой девицы был наркотик, в Москве уже знали заранее...

Результат всей этой истории в том, что теперь молодые израильтяне будут знать, как не надо возить "травку" из Индии в Израиль. Хоть какая то, но польза!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 янв 2020, 21:22

phpBB [video]



https://echo.msk.ru/programs/personalno/2577825-echo/


ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 янв 2020, 21:28

Г.Павловский: Люди, даже президент теряют грань между собой и теми, кто это делал в реальности

Вот эта фейк-история, она заменяет идеологию, потому что идеология невозможна в этой системе. Система не может допустить, что у нее будут какие-то догмы. Если у нее будут догмы, то они будут ее сдерживать, и появятся люди, которые будут говорить: «Извините, у нас есть принципы». Нет, система остается беспринципной. И тогда она порождает вот эти картонные ландшафты величия и великих побед.

Победа была колоссальной. Великой, но мы не имеем, увы, отношения к этой победе. Это была победа других людей, которая отчасти еще тогда была у них украдена, как мы знаем, после 45-го года командой Сталина. И это другая история, это реальная история. А мы будем малевать эти муляжи в стиле Мединского. Посмотрите его книги.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 30 янв 2020, 02:00

Так уже сто раз писали, что победа во Второй мировой — главное достижение Путина. И он, похоже, в это искренне верит. Сумасшедший, что возьмёшь...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 янв 2020, 17:35

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2578426-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 янв 2020, 17:36

А.Невзоров
Да, мы возвращаемся к Конституции. Вспомним часть этой преамбулы. Она сейчас до переделок звучит вот так: «Утверждая права и свободы человека, чтя память предков, передавших нам любовь к Отечеству, веру в добро и справедливость…». Вот давайте здесь не будем акцентироваться на том, что за все время истории этой несчастной страны у нее было всё: были и триумфы, были и горести, были и стройки, были и разрухи, было всё, кроме добра и справедливости не было никогда.

И я бы предложил свою редакцию, свою реалистическую, невзоровскую редакцию преамбулы с сохранением позиции добра и справедливости. И вот моя преамбула Конституции: «Чтя память предков, передавших нам идеалы опричнины, энкавэдэвщины, чекизма, черносотентства, стукачества, опыт лагерей, опыт массовых расстрелов и пыток, СМЕРШей, штрафбатов, коллективизаций, сбора макулатуры и сдачи стеклотары, расправ с инакомыслием, оккупацией всех соседей, казней и церковного мракобесия и руководствуясь их мерзкими заветами, забыть к чертовой матери и изъять из обращения слова «добро» и «справедливость» как не имеющие никакого смысла на территории Российской Федерации». Ну, а дальше сам массив Конституции…

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2578426-echo/

:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 янв 2020, 21:57

А.Невзоров― Но есть четкая идея, как можно осуществить эффективную, продуктивную, стопроцентную, глобальную слежку. И эта идея прорабатывается, и эта технология Роскосмоса. Но, вообще, это секрет, Оля. Они собираются поставить счетчики на унитазы. И вот по весу…

О.Журавлева― Там же, я так понимаю, будут сразу брать анализы?

А.Невзоров― Нет. Вот по весу спускаемого в канализацию – это будет сопоставлять с месячным чеком семьи… А вы не расслышали, что там?

В Дымарский― Я просто думаю, как холодная и горячая вода: два счетчика или…

О.Журавлева― На вход и на выход, Виталий Наумович, извините.

А.Невзоров― По весу. Для того, чтобы количество съеденного можно было сопоставить с чеком и выяснить, не предается ли гражданин каким-нибудь излишествам, ускользнувшим от внимания налоговых органов и не переедает ли и не живет ли кто-нибудь не по средствам.

Вообще, чувствуется, что ему нравится это дело, потому что насилие – это вообще увлекательная шутка. Налоговое насилие – это экзотический вид, особый, специфический вид насилия. Правда, там что-то накопал Навальный. Я надеюсь, что то, что он накопал, это правда, потому что если это правда, то все-таки и в премьер-министре тоже есть что-то человеческое, а это обнадеживает.


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2578426-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 07 фев 2020, 19:21

Сегодня на "Эхе" по приколу запустили голосование слушателей: кто вам больше нравится — Путин или Пиночет. Через две минуты стало ясно, что 92% за Пиночета. Ведущие, явно давясь смехом, срочно прекратили голосование.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 фев 2020, 19:22

:sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 фев 2020, 19:25

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2582812-echo/

М.Курников― Есть и официальная. Вот, например, про Рублевку очень подробная вышла статья. Такой путеводитель по Рублевке. Выясняется, что в основном чиновники НРЗБ. Как вы думаете, почему общество перестало реагировать, что крупные чиновники чем-то владеют явно не по доходу?

М.Шевченко― Я не думаю, что общество перестало реагировать. Просто эта реакция не фиксируется так, как должна фиксироваться. Голос левого протеста в официальных медиа практически нет. Можно пересчитать по голосам просто: Шевченко, Удальцов, Платошкин, допустим, Зюганов что-то скажет. Но в целом СМИ блокируют левую оппозицию, ее не выводят в общественное пространство.

Но поверьте, я очень хорошо знаю пространство, которое ассоциирует себя с КПРФ, с лево-патриотическим блоком. Там всё читают, очень четкая, негативная, практически классовая неприязнь — я не скажу ненависть — неприязнь к вороватым чиновникам. И считают, что просто да, это такая власть, что сила ломит, что власть обложилась силовиками, Росгвардией, ФСБ, которые защищают не государство, а именно особняки на Рублевке. Собственно, эти особняки на Рублевке — это и есть государство, которое получено с помощью насилия — все эти особняки. И защищаются сегодня с помощью насилия

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 фев 2020, 19:25

М.Курников― Не знаю, как она зреет. Вот Владимир Путин остановил свой картеж, вышел к народу… И народ его приветствовал.

М.Шевченко― И царь вышел. И в 13-м году царь вышел так же бы. Но вышел он, допустим, к заводу Путиловскому. Тогда, по-моему, в Петрограде были в 14-м году летом… солдат вызывали, чтобы рабочих расстреливать. И там бы с ним по-другому поговорили. Или выйти он 9 января 5-го к людям — тоже, может, с ним по-другому поговорили. Тогда царь тоже — смотришь хронику: царь, навстречу толпа попов прет с хоругвями, с иконами, за ними — купечество, земство, дворянство. Народ там крестится истово и слезы льет. Да это вообще ничего не значит по большому счету.

Значит то, что человеческий фактор, он меняется мгновенно. Что-то вот ломается в истории… Василий Васильевич Розанов писал: «Была огромная империя, казалось нам. Александровские полки… Париж, топот… что-то огромное было — господи! — в три дня всё исчезло. В три февральских дня всё исчезло». Остался как будто театр, декорации и вешалка. Мы стоим перед этой вешалкой и как будто не было ничего.

Вот так же и здесь будет, понимаете? Потому что нету основания никакого. Есть власть господ, основанная на насилии, есть их гордыня, основанная на невероятном богатстве. Есть их убеждение самих себя в том, что они особенные, основанное, на мой взгляд, на чувстве личной сатанинской лжи, просто самовнушения. Есть их рассуждения, еще заказанные разным бородатым философам о великой России, о том, что она такая-сякая, о том, пятом-десятом. А по сути-то, это всё театра с картонными декорациями, и вешалка останется в итоге. В этом проблема. А вот люди никуда не денутся. Они практически уничтожили русский народ, уничтожив его социальную базу. Я почти уверен, что это было сознательное деяние.

М.Курников― Они — это кто?

М.Шевченко― Я считаю, власть имущие и современный капитализм.

М.Курников― То есть те, кто считает себя сейчас государством.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 фев 2020, 19:33

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2582232-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 фев 2020, 19:35

общем, героем этой недели являюсь не я. Им стал Гуня, то есть непосредственно Гундяев со своим маниакальным желанием запихнуть слово «бог» в Конституцию, в преамбулу этой Конституции.

В принципе, в этом нет ничего страшного, потому что в эту Конституцию можно вписать любое слово из трех букв. И, конечно, другое слово из трех букв в ней было бы гораздо уместнее. Вот то слово, которое на букву «б», оно вообще ничего не обозначает, то есть оно четко означает, что это то, чего нет. А вот слово, которое на букву «х» из трех букв, если еще к нему добавить слово «вам», то в него поместилось бы все представление власти о правах, свободах так называемого народа, и была бы достигнута, кстати, колоссальная экономия места, текста, бумаги…

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :37: :yachoo :zev: :appl: :sm1: :cool :appl: :appl:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 08 фев 2020, 13:27

Н. Сванидзе― У нас во власти я не могу себе представить, честно говоря, людей не буду говорить стопроцентно бедных. Ну такого не может быть. Потому что они бы были настолько белыми воронами, что они бы вылетели оттуда как пробка из бутылки шампанского. Причем вылетели бы не в желательном направлении. Потому что совершенно чужак был бы. Лох, дурачок, что он там делает, если он бедный. Не может так быть.
И. Воробьева― Не солидно.
Н. Сванидзе― Абсолютно. И мало того, это не просто не солидно, это не профессионально. И поэтому не место ему там. Ему место в какой-нибудь правозащитной организации.
И. Воробьева― А каким образом к ним должны относиться остальные люди в стране, которые пытаются выживать на тот самый прожиточный минимум, про который мы говорили. Ну вот как?
IMHO, логично было бы относиться к ним, как к лагерным капо.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 фев 2020, 22:55

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/sut/2587494-echo/


ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 фев 2020, 22:57

Страшный рассказ о пытках по делу * сети*....

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 16 фев 2020, 00:56

Скорее всего, это будет происходить всё чаще и чаще. Понеслась коза по кочкам... :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 фев 2020, 14:59

Почему Соловьев с Лурье однажды будут сидеть на этих нарах
АВТОР
Сергей Пархоменко
журналист
https://echo.msk.ru/blog/serguei_parkho ... 8982-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 16 фев 2020, 19:49

Не знаю, будут сидеть Соловьев и Лурье, но знаю, что в России будет большая кровь.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 16 фев 2020, 20:50

российские либералы вопят-как можно за слово сажать и тут же обещают за слово посадить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость