Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2019, 21:51

Путин сегодня говорил, что нельзя выступать под нейтральным флагом, только под национальным. Вообще нас несправедливо наказали. Если российские спортсмены вообще не будут участвовать в ближайших двух Олимпиадах – это катастрофа?

В. Шендерович― Для кого? Для них – да.

Е. Бунтман― Для страны.

В. Шендерович― Для страны – нет. У страны Шиес – какая к чертовой матери Олимпиада. У нас дети мрут. Жень, у нас мрут дети оттого, что государство их само травит, а лекарств ввезти не велит. У нас мрут дети. У нас африканская продолжительность жизни. Азиатские нормы. Какая Олимпиада к черту. Для спортсменов, разумеется. Человек всю жизнь тренировался для того, чтобы — вот для этого пика. Чтобы приехать…

Е. Бунтман― Для вас большая потеря будет, если не будет ни зимней, ни летней Олимпиады у российских спортсменов.

В. Шендерович― Нет, мне это не так важно. Я болею, болельщик, разумеется, и даже за наших болею, потому что любовь.

Е. Бунтман― Даже.

В. Шендерович― Даже, потому что, несмотря на то, что они взасос целуются в десна с Путиным и олицетворяют и как только они победят, к ним Путин в раздевалку подкачать себе рейтинга старческого. От этих молодых ребят. Я все это понимаю и все равно за них болею. Как выше было сказано: любовь. К родному пепелищу. Вот к этому родному пепелищу. Поэтому я за них болею. Но знаешь, я когда-то писал в книге. После проигрыша в Солт-Лейк-Сити что ли, хоккеиста Жамнова после проигрыша в полуфинале американцам спросили: «Это национальная трагедия?» Он сказал: «Да, это национальная трагедия».

Е. Бунтман― Тут не будет национальной трагедии.

В. Шендерович― Но Жамнов сказал, что это национальная трагедия. Я ему написал даже письмо: «Дорогой Алексей, пока вы играли за ваш «Capitals» с вашими друзьями миллионерами, у нас тут было две чеченских войны с общим счетом погибших 100 тысяч. И то, что вы своими палками этих резиновых кружочков накидали меньше, чем ваши товарищи миллионеры вам, это не трагедия. Это ваша местная частная корпоративная неприятность. Трагедия – то, что гибнут люди». Пока мы еще не окончательно сошли с ума, надо все-таки ватерпас какой-то в голове
:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 20:33

«Эха Москвы»

И чего он начал стрелять и потом это все продолжалось – внимание – 53 минуты. Из того, что мы знаем из открытых источников. Если он один, и там у нас в приемной сидят, ЦСН сидит отряд, ну хорошо, ну 15 минут на выскочить. Но мы же такие крутые, мы бандитов в горах, действительно снайперы. Там снайперы сидят. Что за хрень? 52 минуты…
:37:

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/observation/2557779-echo/

ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 20:38

И. Воробьева― Вот то, что Путин.

А. Венедиктов― То, что Путин читал, да. Ну, не публиковали. Потому что они несодержательные с точки зрения контекста. О том, что страны все пытались договориться с Гитлером, чтобы не было войны. Европа была травмирована Первой мировой войной. И все государства там, я имею руководителей государств, даже не народы (народы не разговаривали), хотели избежать войны, за исключением Гитлера. И все пытались договориться. Тоже абсолютно верно. И то, что Германия была унижена Версальским миром после Первой мировой войны, была победителями втоптана в понятно что – тоже верно. Все правильно говорил Путин в этой части.

Но при этом сразу хочу вам сказать, что те документы, которые ему готовили… Понятно, что он не пошел в архивы. Я понимаю, как это было. Он сказал: «Принесите мне документы, которые доказывают, что Франция и Англия сговаривались с Гитлером». Ему достали эти документы. Их полно. Они сговаривались с Гитлером. Не только в Мюнхене. Поляки тоже сговаривались с Гитлером. И ему отобрали документы. Мы знаем, что такое выборочные документы. Люди, которые работают с документами, я имею в виду не историки, а люди, которые работают вообще с документами, бухгалтеры, знают, что выборочная история – это искажение. :cool

Пойди мне предоставь весь набор документов. Что будет с тобой? Ну, например. Так, совсем простой пример, о котором мало кто знает. А он об этом упомянул. Он сказал: «А вот смотрите, в 34-м году (Гитлер только год) Польша подписывает с Германией тоже пакт о ненападении». А-я-яй.

И. Воробьева― Тоже назван какими-то фамилиями этих.

А. Венедиктов― Ну, Польша с Германией, с Гитлером. Все правда. Только одно: в 34-м году германская армия по Версальскому договору составляла 110 тысяч человек. У поляков – 600 тысяч. Это раз. 110 тысяч и не больше. Рейхсвер не имел права иметь больше. Вторая история. В январе подписан польско-германский договор о ненападении, а в мае 34-го года, о чем Владимиру Владимировичу документы, конечно, не положили, Советский Союз и Польша продлевают договор о ненападении до 45-го года. Ну ребята, если вы все даете, вы уж президенту дайте, что в один и тот же год Польша заключает соглашения с Германией, со своим западным союзником, еще ослабленными, но уже набирающим, и с Советским Союзом.

Причем досрочно продлевает. Договор в 32-м году, а это в 34-м году. После договора с Германией. То есть страна себя пытается обезопасить с двух сторон.

И. Воробьева― Со всех сторон, да.

А. Венедиктов― Вот вам маленький пример. То есть Путин читает этот документ, а этого документа ему в папочку не положили. То, что история показать, что Польша виновата… Не виновата, неправильно. Вот я для себя выработал две темы. В развязывании Второй мировой войны виновата Германия, фашистская Германия. Еще раз, виновата Германия. Те страны, которые способствовали, ответственны. Это разные истории. Вина и ответственность – это разные истории. Давайте вот так вот разделим. Ответственно ли руководство Польши? Конечно.

И правильно Путин говорит, в 38-м году – он читает документ – когда Чехословакию разодрала Германия при умиротворении Англии и Франции (правительство Даладье и правительство Чемберлена), Польша предъявляет ультиматум и захватывает спорную, но принадлежащую Чехословакии область Чехословакии – Тешинскую область и еще одну область, как говорит Путин. Правильно все говорит. Абсолютный акт агрессии. Все правильно. Кому это было неизвестно? Но продолжение. Давайте продолжение. А в 47-м году после окончания Второй мировой войны Тешинская область возвращена Чехословакии.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 20:43

И. Воробьева― Подождите, то есть все страны, которые там сговаривались, договаривались и так далее, они впоследствии сказали: «Да, это позор, это ошибка».

А. Венедиктов― Да.

И. Воробьева― И только Владимир Путин говорит, что а-я-яй, мы – нет.

А. Венедиктов― Нет, нет, нет. Ой, нет. Потому что Владимир Путин написал уже одну статью на эту тему. Он сейчас новую статью будет писать.

И. Воробьева― Он планирует еще одну сейчас, да.

А. Венедиктов― Он написал статью в 2009-м году в польской газете, где он сказал замечательную вещь о том, что соглашения с нацистской Германией были не только аморальны, но и были неэффективны. Понимаешь, да? Поэтому все, что происходит сейчас, свистопляска вокруг пакта – это абсолютно чисто сегодняшняя политическая ерунда. Пройдет. Эта вода схлынет. Но беда в том, что если он напишет статью в том духе, в каком он говорил, Это будет сигнал для учебниках в школах. А нашего журнала «Дилетант» почти не осталось – распродан весь тираж. Там еще в книжных магазинах только по 100 экземпляров максимум и всё. Но тем не менее надо понимать, на самом деле, что есть… А теперь о вранье.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 20:44

ЛОХМАТЫЙ писал(а):Источник цитаты Но продолжение. Давайте продолжение. А в 47-м году после окончания Второй мировой войны Тешинская область возвращена Чехословакии.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 22:38

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/sut/2557247-echo/

ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 дек 2019, 22:23

phpBB [video]



https://echo.msk.ru/programs/personalno/2560395-echo/

ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 дек 2019, 22:26

В. Шендерович― Он старенький, ему все равно – видимо, поэтому.

В.Шендерович: Нужны хорошие дороги? – нужны. Можно ли это делать без Гитлера? – наверное, можно
QТвитнуть
А. Плющев― Ему 67 лет.

В. Шендерович― Не в этом дело. Я тоже дедушка. Неважно. Не будем отвлекаться. Владимир Владимирович Путин – хорошо. Владимир Владимирович Путин живет с закупоренным мозгом довольно давно. В мозг этот ему кладется информация очень дозировано, очень специальными людьми. Интернетом он не пользуется. Там такое варево довольно специальное образовалось за много лет. Его интерес к истории тоже очень специфический. Его представления об истории специфические. Например, про 1 сентября 1939 года он в курсе, а про 17 – не в курсе. Про Мюнхен он в курсе. А про Молотова-Риббентропа – не очень. И так далее. У него такие выборочные знания об истории.

А. Плющев― Другими красками покрашены.

В. Шендерович― Другими красками покрашены как-то совсем. Нет, почему, а иногда просто выпадает. Просто не упоминается как минимум.

А. Плющев― Это прозрачный или какой там…

В. Шендерович― Что для нас важно и тревожно и замечено. Сочувственные тонки, вот тема Версальского договора, тема ущемленной нации, тема исторических границ, тема фарисейского Запада, который не должен указывать нации. Большая нация, вот оскорбленная. В 30-е годы это была немецкая нация. Эта тема, это углубление в ту сторону с явным таким сочувствием к большой нации. Энергичной большой сильной волевой нации, которую ограничивает этот фарисейский Запад. Предательский. Который чего-то пытается делить. И так далее. И наш коллега Кирилл Рогов задал интересный вопрос: это носит характер ретроспективный в оправдание Донецка и Крыма, в оправдание прошлых аннексий или это каким-то образом тема…

А. Плющев― Захлест на будущее.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2560395-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2019, 22:03

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2559917-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2019, 22:06

Я вот тут нашел ответ на один из своих вопросов, который довольно мягко и мило поставил в одном из предыдущих выпусков «Невзоровских сред». Понимаете, что будет, если прийти в собес, например, и взять 100 старушек. У 99 старушек отбираем пенсии, чтобы сотой старушке сделать огромные надувные губы, большие сиськи и купить чемодан косметики. Вот примерно так объясняется происхождение сегодняшней красоты города Москва, именно таким образом.

Всплыли пикантнейшие цифры. Выяснилось, что с 2011 года на благоустройство одного города, именуемого Москва, потрачено 1,5 триллиона рублей. На все остальные города России, а их – на минуточку! – 1117 штук, за этот же период потрачено ровно столько же, чуть-чуть больше. Причем это города, это не касается всяких там поселков городского типа, райцентров – это всё не входит в 1117.

Вот московская красотища, она, оказывается действительно – я не ошибся – высосана вампиром державности из совершенно обескровленных вен и артерий страны.

Так что любители всяких мерцающих лампочек столицы должны понимать, что это им подмигивает гнилое мясо школьных столовых Тольятти, Саратова и Сызрани, а переливы гирлянд на тополях и липах – это искрятся слезы огромной страны, которая живет в черноте
.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 дек 2019, 22:13

Франко-польский Мадагаскарский план 1935-39 гг. и другие проекты переселения европейских евреев
АВТОР
Андрей Илларионов
экономист

20 декабря на неформальном саммите СНГ и 24 декабря на заседании коллегии Министерства обороны В.Путин внезапно заговорил о «планах германских нацистов по выселению евреев в Африку» и о реакции на эти планы посла предвоенной Польши в Германии Юзефа Липского. Подчеркнутая театральность реакции Путина на собственные рассказы привлекла внимание общественности. То, что Путин в очередной раз дезинформировал граждан, – не новость. Почему он это сделал – тема отдельного текста. А сейчас – краткое изложение того, что было на самом деле.

Путин, 20 декабря:
Донесение посла Польши в Германии Йозефа Липски министру иностранных дел Юзефу Беку от 20 сентября 1938 года… Он вел беседу с Гитлером, и вот что он пишет об этом, польский посол своему министру иностранных дел… Из других высказываний фюрера следовало...............

https://echo.msk.ru/blog/aillar/2561245-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 дек 2019, 10:39

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=Is-luTVP_RA

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 04 янв 2020, 13:33

phpBB [video]


ТЕКСТ ВИДЕО

https://echo.msk.ru/programs/sut/2564753-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 04 янв 2020, 22:13

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Франко-польский Мадагаскарский план 1935-39 гг. и другие проекты переселения европейских евреев
АВТОР
Андрей Илларионов
экономист

20 декабря на неформальном саммите СНГ и 24 декабря на заседании коллегии Министерства обороны В.Путин внезапно заговорил о «планах германских нацистов по выселению евреев в Африку» и о реакции на эти планы посла предвоенной Польши в Германии Юзефа Липского. Подчеркнутая театральность реакции Путина на собственные рассказы привлекла внимание общественности. То, что Путин в очередной раз дезинформировал граждан, – не новость. Почему он это сделал – тема отдельного текста. А сейчас – краткое изложение того, что было на самом деле.

Путин, 20 декабря:
Донесение посла Польши в Германии Йозефа Липски министру иностранных дел Юзефу Беку от 20 сентября 1938 года… Он вел беседу с Гитлером, и вот что он пишет об этом, польский посол своему министру иностранных дел… Из других высказываний фюрера следовало...............

https://echo.msk.ru/blog/aillar/2561245-echo/


Маленький экскурс в историю. Спер из Кудахтика.

Самый крупный послевоенный погром против еврейского населения в Польше, проведённый 4 июля 1946 года антисемитски настроенным польским населением города Кельце.

До начала второй мировой войны в Кельце проживало около 20 тысяч евреев, что составляло треть населения города. После окончания войны в Кельце осталось около 200 выживших после Холокоста евреев, в большинстве — бывших узников нацистских концентрационных лагерей. Большинство из келецких евреев разместились в доме 7 на улице Планты, где располагался еврейский комитет и организация «Сионистская молодёжь».


Поводом для начала погрома стало исчезновение восьмилетнего мальчика Генрика Блашчика. Он исчез 1 июля 1946 года и возвратился через два дня, рассказав, что его похитили евреи и, спрятав, намеревались убить (позже в ходе расследования выяснилось, что мальчик был отослан отцом в деревню, где его научили, что он должен рассказывать).

4 июля 1946 года в 10 часов утра начался погром, в котором участвовало множество людей, в том числе в военной форме. К полудню возле здания еврейского комитета собралось около двух тысяч человек. Среди звучавших лозунгов были: «Смерть евреям!», «Смерть убийцам наших детей!», «Завершим работу Гитлера!». В полдень в здание прибыла группа во главе с сержантом милиции Владиславом Блахутом, которая разоружила собравшихся сопротивляться евреев. Как выяснилось позже, Блахут был единственным представителем милиции среди вошедших. Когда евреи отказались выйти на улицу, Блахут стал бить их рукояткой револьвера по головам, крича: «Немцы не успели уничтожить вас, но мы закончим их работу». Толпа взломала двери и ставни, погромщики проникли в здание и начали убивать поленьями, камнями и заготовленными железными прутьями.

В ходе погрома было убито от 40 до 47 евреев, среди них дети и беременные женщины, а также больше 50 человек ранено.

Евреев избивали и убивали не только на Планты, 7, но и в других местах города.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение DK » 04 янв 2020, 22:33

По поводу убийства поляками выживших евреев сразу после 2й мировой - есть хороший польский фильм Poklosie (Последствия).
Скачать на русском: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4418270
Трейлер - включить автоперевод на русский или английский, если надо:
phpBB [video]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 04 янв 2020, 22:56

ЮРА 777 писал(а):Так что любители всяких мерцающих лампочек столицы должны понимать, что это им подмигивает гнилое мясо школьных столовых Тольятти, Саратова и Сызрани, а переливы гирлянд на тополях и липах – это искрятся слезы огромной страны, которая живет в черноте


Тольятти
Изображение

Саратов
Изображение

Сызрань
Изображение

Я совсем не хочу сказать, что в России все прекрасно, что в России не воруют или даже что Москва не оттягивает на себя бабло. Не все (ой, не все) прекрасно, куда легче найти то, что ужасно. Воруют, да еще как. Оттягивает, правда, эта сучья Москва еще и работает побольше всей России, и не только в офисах. Нет, я хочу сказать, что либерасты врут как дышат. Только это. И каждое второе их слово - ложь. К слову, гнилое мясо, если уж говорить о нем, ФБК, вроде как, нашел именно в Москве. Это как в старой-престарой пародии на Брежнева - "некоторые злопыхатели на западе, критикуя наши сосиски сраны, утверждают, что, якобы, еврэи в Совейском Союзе живут плохо; мне бы хотелось задать этим злопыхателям встречный вопрос - а что, русские - живут лучше?!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 07 янв 2020, 15:31

https://echo.msk.ru/programs/albac/2566161-echo/
Какая же эта Альбац гнилая!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 07 янв 2020, 21:05

И что же вам у неё так не понравилось? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 08 янв 2020, 01:24

Обломов писал(а):И что же вам у неё так не понравилось? :13:

Она в роли адвоката Сулеймани и повторяет бредни лидеров Дем партии слово в слово. Почти уверен, что ее друзья или работодатели из Atlantic Council

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что там на Эхе?

Сообщение qwerty » 08 янв 2020, 16:43

Она в роли адвоката Сулеймани...


В чём-то она права. Есть нормы. Можно вспомнить, что Обама Биби подслушивал. Но Обама был но-драма. А если бы Обама был бы подраматичнее - и приказал бы ЦРУ Биби убрать?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей