Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 12 июн 2018, 18:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я бы посмотрел как бы реагировал американский зал на фак Абама :cool

и чем мог угрожать Обама де Ниро?


я тебе уже написал-на другой день де Ниро был бы дворником,а в зале на мордах был бы ужас.Но это не самое худшее-Dinesh D'Souza в 2012г. сделал фильм против вождя.Вождь разразился проклятиями и человек получил двушечку
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2018, 18:22

texan писал(а):Источник цитаты мог бы устроить какую-нибудь гадость.
ну,например? У нас бы затравили,не давали сниматься ,монтировкой отоварили..
А у вас?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 12 июн 2018, 18:30

я тебе написал что у нас
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 13 июн 2018, 11:49

Мрако Бес, хотя и смешно наблюдать, как ты ломаешь шаблон либералу и делаешь ему больно, но, тем не менее, глупо сравнивать уровень свободы слова и, особенно, уровень зашуганности людей в РФ и США. Разные они. Совсем.

Точнее, даже не так. Старшее поколение у нас смертельно запугано еще советскими временами, молодому просто все похрен. А те, которые между, уверены, что у нас все прекрасно, а будет еще лучше. Немногочисленные же исключения дрочат на Навального, что тоже не есть хорошо, ибо не сотвори себе кумира.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 13 июн 2018, 12:15

ЧСХ, старшее поколение росло при Брежневе и в отличие от абрамовских старух, особых ужасов не видело. Да чего там — вообще никаких. И в молодости им тоже всё было похрен. А подросли — и оказались смертельно запуганными. И с теперешней молодёжью будет то же самое, скорее всего.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 13 июн 2018, 12:49

Обломов писал(а):Источник цитаты ЧСХ, старшее поколение росло при Брежневе и в отличие от абрамовских старух, особых ужасов не видело. Да чего там — вообще никаких. И в молодости им тоже всё было похрен. А подросли — и оказались смертельно запуганными. И с теперешней молодёжью будет то же самое, скорее всего.

Именно я и рос при Брежневе.
Я ж не про себя. Хотя вы правы, увы, я уже, наверное, старшее поколение... Хотя нельзя сказать, чтобы я сильно был зашуган...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 13 июн 2018, 13:06

jeca писал(а):Источник цитатынельзя сказать, чтобы я сильно был зашуган...
Это заметно. :ic1: Но всё решают большие батальоны...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 14:33

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я бы посмотрел как бы реагировал американский зал на фак Абама :cool

и чем мог угрожать Обама де Ниро?


я тебе уже написал-на другой день де Ниро был бы дворником,а в зале на мордах был бы ужас.Но это не самое худшее-Dinesh D'Souza в 2012г. сделал фильм против вождя.Вождь разразился проклятиями и человек получил двушечку

Может я плохо сформулировал вопрос,а может ты прикидыааешься...Несколько лет назад кто—то из вас написал,что разозленный обама пригрозил натравить черных отморозков ...то ли конкретно на кого—то то ли на организацию...Я тогда удивился...но прошло время и я уже мало чему удивляюсь..мне перестала нравиться Америка..надеюсь,она это переживет..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 14:36

Так вот... я спрашиваю: что мог бы сделать обама официально,через суд,напрмер??а отморозков послать—я в это верю

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 13 июн 2018, 16:14

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Несколько лет назад кто-то из вас написал, что разозленный обама пригрозил натравить черных отморозков...
На сарае тоже написано "@#$", а посмотришь — валенки... Немыслимое дело, чтобы президент такое ляпнул.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 17:27

Обломов писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Несколько лет назад кто-то из вас написал, что разозленный обама пригрозил натравить черных отморозков...
На сарае тоже написано "@#$", а посмотришь — валенки... Немыслимое дело, чтобы президент такое ляпнул.

Ну,может быть прочтут сейчас наши америк участники и вспомнят,кто это писал..Я не утверждал ,что Обама *лично всё это ляпнул*...Не помню,как писал участник ..намекнул может быть ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 18:13

Еще раз, медленно
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Ну, пока не началось, попробую еще раз.
Только вы меня сразу не бейте, ладно? Дослушайте — и попробуйте возразить. И чур – в этот раз давайте обойдемся без истерик по поводу моего еврейства, зоологической русофобии, морального падения и легендарной продажности — иначе как-нибудь попробуйте, ладно?
На уровне мозга.

Для начала, как всегда, – парой аксиом определим сетку координат, чтобы разговор вообще имел смысл.

Первая и главная: Родина не тождественна администрации. Она не тождественна ей нигде и никогда, и зазор есть даже в Норвегии; в случаях же администрации нелигитимной, преступной и бесконтрольной интересы Родины и властной группы расходятся обычно под углом 180 градусов (см. случаи Гитлера, Пол Пота, Туркменбаши, династии Кимов etc).

Желать поражения Гитлеру – нормальное желание немецкого патриота (не путать с сотрудником гестапо). Укреплять власть Гитлера – значит желать дальнейших несчастий Родине и окрестным народам.
Согласились с этим – или есть возражения?
Если согласились – приступаем к сравнительному анализу.

Администрация России сегодня – администрация нелегитимная, преступная и бесконтрольная. По всем ключевым показателям – индексу коррупции, свободы слова, социальных гарантий… — мы находимся в настоящее время в компании стран с глубоко азиатским политическим устройством.
Власть внутри давно узурпирована и является де-факто полицейским режимом, хотя и приукрашена формальными демократическими институтами. Спорить о том, является ли Государственная Дума свободным парламентом, а ведомство г-на Чайки – органом надзора за законностью, — увольте.

(Всех, кто хочет об этом поспорить, попрошу выйти из зала, с нормальными – продолжим…)

Итак, внутри у нас – классический «режим» (его т.н. «поддержка» населением значения для идентификации не имеет – куда ж оно денется, население? на то он и режим; см. прецеденты выше).
Снаружи — аннексированы несколько территорий в сопредельных государствах (юридическое прикрытие аннексии тоже не является предметом для дебатов: Австрия при Гитлере, страны Балтии при Сталине и Кувейт при Саддаме — были присоединены в полном соответствии с юриспруденцией, не правда ли?).

Продолжим ряд аксиом-напоминаний.
Еще никогда в истории страна с узурпированной личной властью, страна-агрессор, противопоставлявшая себя миру, не выигрывала у мира на длительной исторической дистанции. Все это победоносное сумасшествие всегда и везде заканчивалось плохо. Иногда это сопровождалось мировыми войнами, иногда обходилось просто деградацией и/или обрушением, но ни разу от этого не случилось ничего хорошего.

Отсюда с чистотой формулы выводим: всякое укрепление отвязавшейся преступной администрации, всякое накопление ее пиаровского ресурса, дальнейший рост ее власти и возможностей – прямая угроза для Родины!
Не только для нее, разумеется, но в первую очередь – именно для нее.

Желать ущерба и поражения такой администрации – обязанность патриота.

Как вы уже, может быть, догадались, я про мундиаль.

Я обожаю футбол и смотрю эти мундиали с 1962 года. Моя жизнь в эти летние дни расписана заранее и проходит по преимуществу на диване.
Я болельщик «Спартака» и мне трудно желать поражения Черчесову.
Но приходится.

Я, пожалуй, за французов поболею или за англичан, и знаете почему?
Потому что никакая победа французской сборной не даст Макрону возможности узурпировать власть. Потому что Терезе Мей не светит ни пункта лишнего рейтинга в случае успеха Кейна и Ко. Так у них устроено, у либерастов. В английско-французском случае футбол — это всего лишь футбол. Игра.

А в наших нехитрых широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцом эйфории, умело введенным в вену и без того одуревшему населению. Путин немедленно и умело отпиарится по полной программе, как пиарился еще в дни теннисных побед Кафельникова (у нашего лидера — огромный опыт прихода в раздевалки час побед и исчезновения вообще отовсюду в часы поражений).

Впрочем, с этим мундиалем он уже победил.
Запад, со времен Тэтчер и Рейгана обмякший до степени полного неприличия, оказался не способным на внятные коллективные реакции. Увы, мы живем в таком удивительном, чрезвычайно политкорректном мире, где Месси не дозволено сыграть в Иерусалиме, зато Салаху можно обниматься с Кадыровым.

Еще не начавшись, Мундиаль-2018 уже служит дальнейшему укреплению путинской власти. Сам факт приезда миллиона болельщиков, весь этот веселый международный карнавал – победа Путина, и он, будете покойны, по полной программе нарастит на этом рейтинг, чтобы еще увереннее, чем раньше, творить потом жесточайшие беззакония.

Да, собственно, он и ждать не будет.

Сенцов. Пусть это имя сопровождает вас в эти чудесные праздничные дни, как платок Фриды.

Сенцов.

В цену олимпийского Берлина-1936 вошли Ковентри и Хатынь, писал я четыре года назад, предостерегая от эйфории в дни открытия сочинской Олимпиады. В цену уже сочинской Олимпиады – вскоре после того текста — вошли и многие тысячи погибших на Донбассе, и малазийский «Боинг»…

Охота проверять закономерности дальше? – ну, вперед.

Футбольный праздник начинается. «О спорт, ты мир», ага, как же.

Поговорим через годик, сверим впечатления с теми, кто останется в живых.


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2220794-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 13 июн 2018, 18:57

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Так вот... я спрашиваю: что мог бы сделать обама официально,через суд,напрмер??а отморозков послать—я в это верю


Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Но это не самое худшее-Dinesh D'Souza в 2012г. сделал фильм против вождя.Вождь разразился проклятиями и человек получил двушечку


сколько раз надо повторить чтобы до тебя дошло?

Обломов писал(а):Источник цитаты ЧСХ, старшее поколение росло при Брежневе и в отличие от абрамовских старух, особых ужасов не видело


фактически мы были первым советским непоротым поколением.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 19:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Так вот... я спрашиваю: что мог бы сделать обама официально,через суд,напрмер??а отморозков послать—я в это верю


Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Но это не самое худшее-Dinesh D'Souza в 2012г. сделал фильм против вождя.Вождь разразился проклятиями и человек получил двушечку


сколько раз надо повторить чтобы до тебя дошло?

Обломов писал(а):Источник цитаты ЧСХ, старшее поколение росло при Брежневе и в отличие от абрамовских старух, особых ужасов не видело


фактически мы были первым советским непоротым поколением.

Про этого Динеш до Уза я попробую почитать,но,в любом случае там не все так просто,как ты представляешь..да и кто он такой по сравнению с де Ниро? Шушера мохнорылая..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 19:21

Мрако Бес, можешь вспомнить кто из ваших писал про угрозы Обамы прислать черных отморозков?..косвенно,намеками...здесь,на МФ,писали

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 13 июн 2018, 19:21

любого дениру отправят в дворники.Нэзамэнимых у нас нет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 13 июн 2018, 19:22

не помню
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 19:22

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты любого дениру отправят в дворники.Нэзамэнимых у нас нет

Не верю..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 19:27

Убить( не дай Б_г),поверю,но уволить,заставить Компанию перестать снимать,уволить из гильдии актеров( так,кажется ,называется )___не верю..
Через суды,многомесячно..со сливами,с демонстрациями в защиту...поверю,но долгая история

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 13 июн 2018, 19:29

я ненавижу всезнаек, как говорил один наш общий знакомый :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей