Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 окт 2018, 22:24

Алексей Венедиктов
Алексей Венедиктов
@aavst

·
13 ч
Прыжок Тель-Авив - Лондон. Давно не летал Эль-Алем.


Изображение

https://mobile.twitter.com/aavst

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 окт 2018, 22:30

https://www.instagram.com/p/BoluxJ4B97J/


город .
misimonovichАлленби - Микве Исраэль. Выбрали самый худший "колоритный" дом на перекрестке, в проблемном районе, практически трущобы, а люди будут думать, что весь Тель Авив это кошмар.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 10 окт 2018, 11:09

Не понимаю, что плохого на этом фото.
Аккуратная плитка. Улица чистая. Что не так?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 10 окт 2018, 11:15

totgera писал(а): Нужен-не нужен, опять понеслась бессвязная ахинея.

То, что у тебя не хватает мозгов понять причинно-следственную связь - говорит не об отсутствии этой связи (она есть), а об отстутствии у тебя мозгов.

totgera писал(а):Майдану люди собирали по копейке. Довольно нищие люди.

Вроде тебя, штоле?
Ты, дурачок, посчитай, сколько нужно тотгер, чтобы оплатить хотя бы стоялки. Не говоря об организации, обеспечении безопасности, поддержку в СМИ и т.п.
Э, да что убогому объяснять матанализ...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2018, 11:59

naiv56
naiv56
10 октября 2018 | 20:27
Напрасно Алексей Алексеевич влез в этот конфликт. Он пытается какими-то рассуждениями о гектарах и высокосернистой нефти заставить одобрить решения двух глав регионов, принятых практически втайне от народа, и тем самым оскорбивших ингушей.
А Кавказ, подобно Востоку. "дело тонкое".




https://echo.msk.ru/blog/aav/2293190-ec ... =giraff.io

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2018, 21:02

5 186 6 50710
15:37 , 11 октября 2018
Потные ладошки Рогозина
АВТОР
Матвей Ганапольский
обозреватель

Уже понятно, что пропоёт зомбоящик про историю с аварией ракеты и катапультированием космонавтов. Скажут, что виновата Украина. Почему Украина? Потому что санкции из-за Украины и Россия уже не имеет той самой заветной микросхемы, которая нужна. Но будет и разбор, почему двигатели отключились. Там установят, что это сделали американцы (те же, которые провертели дырку в корпусе международной станции); кроме того, там найдут визиту украинского фашиста Яроша. И не надо смеяться, будет именно так – виновниками будут названы кто угодно, кроме двух главных – Путина и Рогозина.

Путина – потому что это его экономика.

Рогозина – потому что этот удивительно неустранаяемый и неприкасаемый человек уничтожает космонавтику с невероятным мастерством. Подобных аварий, как пишет пресса, не было с 1967 года. Но при Рогозине они есть.

Надеюсь, не нужно напоминать, что обещал Рогозин. И космическую станцию на Луне обещал, увеличить вдвое выпуск самолётов «Суперджет» обещал. Потом ругал Илона Маска за то, что тот демпингует цены на запуски груза в космос.

Но особо радуют стратегические обещания Рогозина, типа как с Луной – вот как об этом писала российская пресса:

«Также стало известно, что беспилотным кораблем, который будет запущен в 2021 году с космодрома «Восточный», будет управлять человекоподобный робот. Как сообщил зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин, «по сути дела, это машина, которая может обеспечить космонавтике человека в агрессивной среде, он может жить без скафандра. Я потираю потные ладошки, ожидая, какой эффект это произведет на наших американских коллег».

Тут хохма в том, что Рогозин видимо насмотрелся «Звёздных воин», где робот рулит кораблём. Но, вдумайтесь! – вместо невидимого компьютера, который управляет кораблём, Рогозин видит за рулём корабля железного робота, который нажимает на кнопки и двигает рукоятками! То есть, начитавшись Жюля Верна и оставшись в его времени, наш главный стратег освоения космоса, предлагает рулить космолётом железяке с руками!

Воистину, Илон Маск нервно курит в коридоре. :cool

Но надеюсь, что сейчас ладошки у Рогозина потеют по поводу того, что если несчастные космонавты погибли бы, это была бы мокруха. Но, уверяю вас, Рогозин бы остался на должности, ибо, как известно, товарищ Путин никого не снимает «под давлением», даже если это давление не общественности, а факт гибели российской космической отрасли, под рогозинским руководством.

А еще ладошки у Рогозина должны вспотеть от его стратегических обещаний и их полного невыполнения, даже теоретического.
Ну, к примеру, такого:

«В качестве перспективной задачи в рамках освоения Луны Рогозин упоминает создание посещаемой лунной и первой инопланетной лаборатории, где может быть размещен «инструментарий изучения глубин Вселенной, <...> лунных минералов, метеоритов, опытное производство полезных веществ, газов, воды из реголита». Первые высадки человека на Луну планируется совершить в 2030 году, после чего должна быть развернута посещаемая лунная база. Уже после этого можно будет заняться полетами к астероидам и к Марсу».
Распланировав как распорядиться с Луной и Марсом, Рогозин итожит: «Причем, это должно было стать ступенью к полетам на Марс и другие небесные тела, а глобальной целью России Рогозин объявил «полномасштабное изучение Вселенной и освоение Солнечной системы».
Еще раз, «освоение Солнечной системы»!!! Освоение!!!

А как тебе такое, Илон Маск?

Хотите опишу будущее Рогозина. Он еще поуничтожает космическую отрасль пару лет, а потом тихо перейдёт в Думу или в СФ.
Но, вернее всего, останется на своей должности, ибо в России, где принята за основу стратегия уничтожения собственной страны, такие ценятся.

Не зря же появились сведения, что Мутко могут снова кинуть на российский футбол.

Без всяких потных ладошек
.


https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2294356-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 11 окт 2018, 23:19

Ганопольский пукнул в лужу.
Рогозин, может, и мудак, но про робота он не прогнал. Робот, действительно, существует, и, действительно, есть планы его использовать в космических полетах - видимо, для "обкатки" обитаемости для нормального экипажа. Не отправлять же человека сразу.

Вот фото этого робота. Зовут его Федор.

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2018, 09:22

phpBB [video]






«Я вам могу составить меню. Сбалансированное, но диетическое. Вы станете моложе, красивее и стройнее!»
АВТОР
Статья из региона
журналистика, сми

На 3,5 тыс. рублей в месяц прожить можно. Сегодня министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила это депутату областной думы от КПРФ Николаю Бондаренко после заседания думской рабочей группы.
На заседании обсуждали грядущее повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова предложила увеличить его всего на 288 рублей, чему депутаты удивились. Они посчитали, что эту цифру нужно повышать не менее, чем на 500 рублей, мотивировав, что цены на продукты растут. Соколова считает эту сумму приемлемой.

После того как мероприятие закончилось, Бондаренко и Соколова в пустом зале продолжили шумно спорить, на какую сумму человек может прожить в месяц. Министр считает, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей».
Николай Бондаренко настолько удивился такому заявлению, что вызвал ее на «потребительскую дуэль». Он предложил Соколовой попробовать прожить на такие деньги, на что та ответила, что легко. Она приняла вызов и высказалась, что проживет на «макарошках» и фруктах. Бондаренко тоже решил проверить это заявление на себе.

Спор корреспондент «ОМ» снял на видео. Соколова, видя, что ее снимают, уточнила, что общение с депутатом было неформальным, поэтому она приняла вызов не как глава ведомства и официальный представитель областного правительства, а как человек.


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 окт 2018, 20:01

Отвечаю
АВТОР
ААВ-старший
Эхо Москвы

Да, меня вчера срочно госпитализировали с острой болью в почке.
Да, меня вчера немедленно прооперировали в одной из московских больниц
Да, мне придется неделю понаблюдать мир через интернет и окно больничной палаты
Да, операция прошла успешно.
И да — чувствую себя относительно неплохо. Огромное спасибо врачам.
И спасибо всем, кто так интересуется моим здоровьем и желает мне выздоровления


https://echo.msk.ru/blog/aav/2295938-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9141
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 14 окт 2018, 20:05

jeca писал(а):Источник цитаты Ганопольский пукнул в лужу.
Рогозин, может, и мудак, но про робота он не прогнал. Робот, действительно, существует, и, действительно, есть планы его использовать в космических полетах - видимо, для "обкатки" обитаемости для нормального экипажа. Не отправлять же человека сразу.

Вот фото этого робота. Зовут его Федор.

Изображение

Российского гражданина послать явно дешевле, даже целый батальон.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 окт 2018, 10:39

Вызов принят
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель

Во-первых, это красиво. Навальный действительно снял хорошее видео и прекрасно ответил Золотову на вызов. Я не вижу никакой проблемы в том, что ответ появился на следующий день после Керчи. Это местами очень смешное, но совершенно не развлекательное послание. Лицемерно говорить сейчас о необходимости скорбеть и отложить все дела. Я так и представляю себе сейчас скорбящего Золотова и прочих красавцев в погонах или без. Они-то сейчас не скорбят вовсе, а придумывают как воспользоваться новой бедой, чтобы закрутить еще недокрученные гайки. Так что не надо про скорбь и траур.

Пересказывать слова Навального я, разумеется, не буду – посмотрите сами этот ролик – он не длинный.
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2298510-echo/


Я могу только поделиться впечатлением, сравнив выступления этих двух людей. Эти впечатления – печальны для страны.

Золотов и Навальный находятся на разных полюсах. Один из них шаромыжник, но при этом не сидит за решеткой и, наверное, никогда там не окажется. Другой только что отсидел дуплетом 50 дней – отсидел не в первый раз и наверняка не в последний.

Золотов глупый человек. Это не оскорбление – это особенность организма. Кто-то высокий, кто-то толстый, у кого-то нет слуха, у кого-то нет ума. Просто если у вас нет ума, вы не должны занимать высшие посты в государстве. Эти посты должны занимать люди умные. Не обязательно это должен быть именно Алексей Навальный, но это должны быть такие люди, как он.

У Золотова нет чувства юмора – а это всегда беда, когда страной управляют люди без чувства юмора. Потому что человек, у которого есть это чувство, обычно гораздо более критически оценивает и самого себя, и свою работу. А люди, у которых чувства юмора и чувства самоиронии нет, превращаются в пародию на Бонапарта – что и происходит с Золотовым.

И если бы только с ним одним. У Золотова отсутствует чувство прекрасного. Этого чувства нет у всей нашей власти. Она неэстетична, неизящна, примитивна и страну строит такую же примитивную, выпиленную лобзиком и отшлифованную топором. А люди, способные к творчеству, которым интересно в нашей стране не только воровать, но и жить, будут гнобиться, преследоваться, сажаться в тюрьму. А потом из страны уезжать. Потому что жизнь коротка и состариться и умереть на золотовской помойке готовы не все.

Золотов хотел запугать Навального, но не смог. Навальный принял вызов, но никаких дебатов у них с Золотовым, разумеется, не будет. И Золотову ничего не будет. Будет еще несколько дач и квартир. Будет почти 17 миллионов рублей, украденных только на шевронах для курток росгвардейцев. Всё будет как прежде. То есть чем дальше, тем хуже.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2298638-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 19 окт 2018, 12:34

Леха хорошо ответил. Хотя, имхо, слишком эмоционально и длинно.
По сути-то, все уместилось в три фразы.
1. Генералу говорят - ты украл то-то.
2. Он отвечает - пойдем-ка, подеремся за гаражами! (я бы добавил - как в детском анекдоте про зайчика, ежика и медведя)
3. Я не хочу, чтобы такие люди, как вы, правили моей страной.

Вот и все. Поправка, правда: страной правит совсем не Золотов. Золотов прислуживает тем, кто правит страной. А так - ни убавить, ни прибавить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 20 окт 2018, 22:51

Сталин у постели Горького (Александр Кибовский у меня в больнице)
(link: https://ift.tt/2yP75uI) ift.tt/2yP75uI

Изображение

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9141
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 20 окт 2018, 23:14

А сверху стрела подъемного крана?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2018, 06:12

а чё с Веником-нога сломал?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2018, 07:58

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а чё с Веником-нога сломал?

viewtopic.php?p=15299996#p15299996

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2018, 08:03

Керчь. Ответ Навального Золотову. Пригожин против «Новой Газеты»
АВТОР
Евгений Ройзман


phpBB [video]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2018, 13:07

а,у Веника поцки :yachoo
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2018, 16:24

Гибридная демократия, мать ее
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Какое странное ощущение от этого всего… Познер, ведущий юбилейный концерт Галича на главном телеканале страны – страны, в которой Сталин гуляет на широкую ногу, не гипсовым обрубком по ночам, а эффективным менеджером в прайм-тайм. Где топтуны с холуями давно вышли в губернаторы, где официально, под страхом уголовного преследования, запрещено вспоминать про пехоту, полегшую в сорок третьем без толку, зазря. Где воровские угодья путинской номенклатуры – давно не чета «дачам в Павшино»…

Да, у гроба встали мародеры, и несут почетный караул.

Гибридная демократия, мать ее.

А с другой стороны — могли ведь и бритвой по глазам, не правда ли?

А тут – на ночь глядя, но все-таки по телевизору – песни Галича, лучшие, одна за другой!

И пускай звезды эстрады подглядывают текст песни в мониторе, не удосужившись его выучить, — но зал-то шевелит губами безошибочно!
Да, стакан полу-полный или полу-пустой, кому как нравится.

Странное зрелище. И странное время. То ли длинная ночь, идущая все-таки к рассвету, то ли просто вывели подышать напоследок, по милости или недосмотру верховного вертухая.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9141
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 21 окт 2018, 18:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а чё с Веником-нога сломал?

Голова! И давно уже.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость