Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Onil » 21 июл 2012, 03:07

шпиц писал(а):Онил, у тебя уже Шаббат ?

я временно убежал от него еще на три часа.
с понедельнига опять начну зверствовать народ.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение eugene_kae » 21 июл 2012, 10:31

Yankel писал(а):Придется народу подождать ее смерти. Нацлидер не считает ее стоящей целью. Наоборот, она пробуждает в народе самые патриотические страсти и любовь к диктатуре, как в свое время, например, Сахаров.

Ну, ей же не смерти желаем. А личного женского счастия... Вы считаете она его не заслужила?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Мапайник » 21 июл 2012, 13:37

Yankel писал(а):Валерия их не боится, и это приводит их в ярость, не находящую себе разрешения - самый худший вид ярости это беспомощная ярость. Так и придется жить с ней, пока она действительно не умрет, но тогда помрут и многие из ее врагов.

Ну и среди её врагов как-то всёс больше заменяющих логику на вымысел. Например, Инспекторн не телепат и откуда он может знать, о чем она мечтает, если сам за неё не выдумает. А потом свои вымыслы выдает, как своё мнение :sm1:
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Efi » 21 июл 2012, 14:05

eugene_kae писал(а):Поклонников девственной старушки больше за границей.

Откуда Вам известно, что девственная? Разве мужики в России вывелись? К тому же всеядные, как убежавший от нас Матрос. Училась в Московском институте иностранных языков имени Мориса Тореза (французское отделение) по специальности «переводчик и педагог». Годом позднее организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путём вооружённого восстания. Уже тогда и лишилась девственности на все 100%. В студенческой группе. 1950 год рождения! Еще и не старушка. (:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение bhairava » 21 июл 2012, 14:15

Она сама говорила.

Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Мапайник » 21 июл 2012, 15:00

Ketz писал(а):Это все неинтересно.

Вот интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=Z8hnCUNGOBE

http://www.youtube.com/watch?v=gDMcD6y6kr8

http://www.youtube.com/watch?v=nN62YZMSnSM

http://www.youtube.com/watch?v=c_Edra_ZsWU

http://www.youtube.com/watch?v=pW6WpNVNd2Y

http://www.youtube.com/watch?v=UiEdNKC-rjI


Передача еще 2003 года. Здесь ее успешно лупит наш еврейский парень Вова Эдельштейн.
Ему можно только аплодировать!

ириновский -не еврейский парень, а ваш. И насчет его успешности то можно говорить исключительно о России. Где таких принимают и ценят.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Efi » 21 июл 2012, 15:04

bhairava писал(а):Она сама говорила.

Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!

Похоже на шутку. Так она нам и расскажет, что она читала о сексе. Особенно по-французски. Франсуазу Саган наверное читала.
•Я не эксперт в области секса, «Камасутру» читать не буду, самый доступный для меня источник — «Унесенные ветром». До 1991 года я просто не могла позволить себе роскошь иметь семью, потому что у диссидента не было на это права. А когда все кончилось, начались новые проблемы — Чечня и все остальное. Меня просто не волнует эта сторона человеческой жизни. Видимо, я как раз то, что называется «старая дева», потому что величать меня «девушкой» как-то уже неудобно. Я чувствую себя идиоткой, когда начинаю объясняться на эту тему.
•Хотя если власти запретят целоваться на улице, я целыми днями буду целоваться в общественных местах, просто из принципа.

Вот, в 1991 году даме было 41. (:
Замуж не вышла, а до того? В 21? 31? Сама не признается - никто не скажет: я лежал с В.И.
:low:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение bhairava » 21 июл 2012, 15:25

О! Ей в Эмираты надо, там за поцелуи в тюрьму сажают.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Inspector Calls » 21 июл 2012, 21:19

Мапайник писал(а):
Yankel писал(а):Валерия их не боится, и это приводит их в ярость, не находящую себе разрешения - самый худший вид ярости это беспомощная ярость. Так и придется жить с ней, пока она действительно не умрет, но тогда помрут и многие из ее врагов.

Ну и среди её врагов как-то всёс больше заменяющих логику на вымысел. Например, Инспекторн не телепат и откуда он может знать, о чем она мечтает, если сам за неё не выдумает. А потом свои вымыслы выдает, как своё мнение :sm1:


Вы плохо знакомы с творчеством своего кумира.
В её небольшой книжонке "Над пропастью во лжи" слово "смерть" и производные встречается 142 раза, а слово "умереть" и производные - 57 раз.
А ведь это не записки врача-паталогоанатома и не начальника убойного отдела уголовного розыска. Это записки советского диссидента.
Из чего вытекает, что у В.И. Новодворской с головой десйствительно не все в порядке и не такой уж карательной была эта пресловутая советская психиатрия.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Мапайник » 21 июл 2012, 21:57

Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Yankel писал(а):Валерия их не боится, и это приводит их в ярость, не находящую себе разрешения - самый худший вид ярости это беспомощная ярость. Так и придется жить с ней, пока она действительно не умрет, но тогда помрут и многие из ее врагов.

Ну и среди её врагов как-то всёс больше заменяющих логику на вымысел. Например, Инспекторн не телепат и откуда он может знать, о чем она мечтает, если сам за неё не выдумает. А потом свои вымыслы выдает, как своё мнение :sm1:


Вы плохо знакомы с творчеством своего кумира.
В её небольшой книжонке "Над пропастью во лжи" слово "смерть" и производные встречается 142 раза, а слово "умереть" и производные - 57 раз.
А ведь это не записки врача-паталогоанатома и не начальника убойного отдела уголовного розыска. Это записки советского диссидента.
Из чего вытекает, что у В.И. Новодворской с головой десйствительно не все в порядке и не такой уж карательной была эта пресловутая советская психиатрия.

Очередной пример, как Инспектор свои выдумки выдает за своё мнение. С какого бодуна вы решили, что у меня вообще есть кумиры. Да и на счет советской психиатрии, только кагебешные последыши на сегодня отрицают в ней существовала карательной психиатрия.Был тут у нас один единомышленник ТЛ, то представлял себя врачом, то олигархом, а потом выяснилось , что эито она, причем гадалка. Тоже отрицал существование карательной психиатрии. Да вот вы теперь начинаете отбеливать преступление, что дескать она была не такой уж карательной.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Inspector Calls » 21 июл 2012, 22:46

Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Yankel писал(а):Валерия их не боится, и это приводит их в ярость, не находящую себе разрешения - самый худший вид ярости это беспомощная ярость. Так и придется жить с ней, пока она действительно не умрет, но тогда помрут и многие из ее врагов.

Ну и среди её врагов как-то всёс больше заменяющих логику на вымысел. Например, Инспекторн не телепат и откуда он может знать, о чем она мечтает, если сам за неё не выдумает. А потом свои вымыслы выдает, как своё мнение :sm1:


Вы плохо знакомы с творчеством своего кумира.
В её небольшой книжонке "Над пропастью во лжи" слово "смерть" и производные встречается 142 раза, а слово "умереть" и производные - 57 раз.
А ведь это не записки врача-паталогоанатома и не начальника убойного отдела уголовного розыска. Это записки советского диссидента.
Из чего вытекает, что у В.И. Новодворской с головой десйствительно не все в порядке и не такой уж карательной была эта пресловутая советская психиатрия.

Очередной пример, как Инспектор свои выдумки выдает за своё мнение. С какого бодуна вы решили, что у меня вообще есть кумиры. Да и на счет советской психиатрии, только кагебешные последыши на сегодня отрицают в ней существовала карательной психиатрия.Был тут у нас один единомышленник ТЛ, то представлял себя врачом, то олигархом, а потом выяснилось , что эито она, причем гадалка. Тоже отрицал существование карательной психиатрии. Да вот вы теперь начинаете отбеливать преступление, что дескать она была не такой уж карательной.

Вы сейчас с кем разговариваете?
Явно не со мной.
Я понятия не имею кто такой ТЛ, кто такой его единомышленник женщина-олигарх и где это "у вас".

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Мапайник » 21 июл 2012, 23:41

Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Очередной пример, как Инспектор свои выдумки выдает за своё мнение. С какого бодуна вы решили, что у меня вообще есть кумиры. Да и на счет советской психиатрии, только кагебешные последыши на сегодня отрицают в ней существовала карательной психиатрия.Был тут у нас один единомышленник ТЛ, то представлял себя врачом, то олигархом, а потом выяснилось , что эито она, причем гадалка. Тоже отрицал существование карательной психиатрии. Да вот вы теперь начинаете отбеливать преступление, что дескать она была не такой уж карательной.

Вы сейчас с кем разговариваете?
Явно не со мной.
Я понятия не имею кто такой ТЛ, кто такой его единомышленник женщина-олигарх и где это "у вас".

Это был пример из практики МФ. Всё осстальное к вам относится непосредственно. Но учитывая ваши яркие способности, я вам повторю
Очередной пример, как Инспектор свои выдумки выдает за своё мнение. С какого бодуна вы решили, что у меня вообще есть кумиры. Да и на счет советской психиатрии, только кагебешные последыши на сегодня отрицают в ней существовала карательной психиатрия. Да вот вы теперь начинаете отбеливать преступление, что дескать она была не такой уж карательной
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение eugene_kae » 22 июл 2012, 10:07

Efi писал(а):
eugene_kae писал(а):Поклонников девственной старушки больше за границей.

Откуда Вам известно, что девственная? Разве мужики в России вывелись? К тому же всеядные, как убежавший от нас Матрос. Училась в Московском институте иностранных языков имени Мориса Тореза (французское отделение) по специальности «переводчик и педагог». Годом позднее организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путём вооружённого восстания. Уже тогда и лишилась девственности на все 100%. В студенческой группе. 1950 год рождения! Еще и не старушка. (:

То есть, лишил ее девственности Морис Торез. А Матрос мог бы засвидетельствовать? ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Efi » 22 июл 2012, 20:03

Кто-нибудь точно лишил девственности. Знаю я этих диссидентов! :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Efi » 22 июл 2012, 20:06

Был тут у нас один единомышленник ТЛ, то представлял себя врачом, то олигархом, а потом выяснилось , что это она, причем гадалка.

:27: Ничего не выяснилось до сих пор.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Efi » 22 июл 2012, 20:08

не такой уж карательной была эта пресловутая советская психиатрия

Была, была карательной. Это непреложный факт!
http://www.agentura.ru/culture007/history/psyho
Последний раз редактировалось Efi 22 июл 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 22 июл 2012, 20:09

ТЛ - это я. В свое время бешеная собака часто у меня хлыста получала - до сих пор помнит и боится.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Efi » 22 июл 2012, 20:12

Толстый Луис,
:13: кто эта "бешеная собака"? Новодворская?

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение WhiteSmoke » 28 авг 2012, 20:08

Сегодняшнее:

В.НОВОДВОРСКАЯ: ... В стране должны стоять правильные памятники. Не может возродиться страна, где в Мавзолее валяется или Ленин, или Гитлер, или Мао Цзэдун, или Ким Ир Сен. Ну, вот, век воли не видать. Не получится ничего. Поэтому история с Латвией – она тоже показательная. В стране должны...

М.КОРОЛЕВА: Ну, вы имеете в виду возможный снос памятника советским солдатам, о котором говорил министр обороны Латвии?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да. Министр обороны совершенно прав.

М.КОРОЛЕВА: Прав?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да. Мы с Константином Боровым были в Латвии в марте, убедились в том, что господин мэр Риги – агент ФСБ, который даже не скрывает, что получает деньги из российского посольства...

М.КОРОЛЕВА: Да ладно, Валерия Ильинична? Нил Ушаков? Мэр Риги?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да, Нил Ушаков, мэр Риги.

показать
М.КОРОЛЕВА: Но его же выбрали.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да, его выбрали. Может быть, верили, что он объединит 2 общины. Но там на наших глазах перед референдумом он там раскалывал 2 общины и вообще сбросил маску, перестал скрывать свои визиты в российское посольство, Ненормально ставить на земле Латвии памятники как гитлеровским солдатам (слава богу, нет такого памятника), так и советским солдатам, завоевателям.

М.КОРОЛЕВА: Ну вы сравните. Ну как?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Это одно и то же. Нет разницы между теми, кто подписывал пакт Молотов-Риббентроп. Молотов...

М.КОРОЛЕВА: Но, ведь, советские солдаты не подписывали его – они просто жизни свои положили непонятно за что.

В.НОВОДВОРСКАЯ: А гитлеровские солдаты тоже не подписывали. Сейчас найдется какая-нибудь организация бывших вермахтовцев или эсесовцев, которая скажет, что «мы освобождали Европу от большевизма» - я вам таких очень много могу показать.

Не важно. Нет освободителей. Это мы можем ставить памятники такого рода, если захотим. Они у нас, по-моему, и стоят. Хотя, я не думаю, что мы должны себе ставить памятники после этой войны. Лучше подумать, почему она началась и что надо было сделать, чтобы ее предотвратить.

Пакт Молотов-Риббентроп – это ключ к пониманию того, что случилось. Ну уж наши несчастные колонии – Грузия, там, Литва, Латвия, Эстония – сначала немцы их оккупировали... Нет, сначала мы, потом немцы, потом опять мы. Завоевателям не ставят памятники. Это нормально.

М.КОРОЛЕВА: Подождите. Но не считаете же вы, что нужно сейчас памятники, например, по всей Европе советскому солдату взять да снести?

В.НОВОДВОРСКАЯ: А знаете, снесли во многих местах.

М.КОРОЛЕВА: Ну, где-то перенесли. Ну, как в Эстонии, например – там перенесли, но не снесли.

В.НОВОДВОРСКАЯ: В Венгрии поставили на кладбище, на военное. А танк, который стоял в Праге и его аккуратно красили в красный цвет (это уж точно правильно было сделано), тоже куда-то укатился. В Венгрии все эти памятники ликвидированы, в Грузии они ликвидируются, в Молдове принято решение их ликвидировать. Я помню, литовцы в конце советской оккупации, где-то на грани 1991 года у нас спрашивали, у членов Демократического союза, могут ли они памятник Пушкину перенести в Литературный музей. За это стихотворение «О чем шумите вы, народные витии?», за приветствие тем, кто подавлял польское восстание 1963 года? Мы им сказали: «Да, вы правы». Взяли и с бульвара перенесли в Литературный музей. Надо платить по своим счетам. Империя зла имела предысторию, Российскую империю. Тоже никто не поблагодарит. И если мы будем ссориться с людьми из-за того, что они плохо относятся к нашим завоеваниям и не хотят нас благодарить за Варшавский договор, за то, что мы их поработили (Восточную Европу и страны Балтии), нам лучше тогда ни с кем не разговаривать.

М.КОРОЛЕВА: Валерия Ильинична, подождите, но вы же историк по образованию, да?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Я по образованию, скорее, словесник и лингвист. Но историк... Я – катакомбный историк.

М.КОРОЛЕВА: Катакомбный историк. Прекрасно, хорошо. Тогда у меня к вам, смотрите, такой вопрос. Может быть, есть более простой выход? Смотрите, сколько трудов: сносить памятники, переносить, передвигать. Может быть, вообще лучше ничего не трогать? в конце концов, это вот такие вот символы истории. Может быть, достаточно того, чтобы рядом с памятником стояла какая-то табличка, указатель, что вот это, например, был тиран, а это, например, был прекрасный человек?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Знаете, дорогая марина, тогда придется присылать ограниченный воинский контингент не только в Афганистан, но и во все европейские страны, чтобы они все это охраняли. Люди не хотят жить под властью чужих злых богов, не хотят жить под многочисленными Ленинами, под Сталинами...

М.КОРОЛЕВА: Не хотят помнить, не хотят вспоминать, не хотят осмысливать.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Нет. Они не хотят с этим жить дальше. Они не хотят жить с издержками нашей истории. Они хотят иметь свою историю. И наши преступления они приветствовать не хотят и принимать. Они все делают правильно. Все взаимосвязано. Грузинская антикоррупционная реформа, вот то, что им удалось побороть коррупцию, и то, что сейчас английский язык становится, по сути дела, вторым языком и уже в начальных школах сидят преподаватели прямо из Великобритании и США, и то, что они строят, засучив рукава, капитализм, это прямо связано с отказом от советского прошлого. Нельзя неправильно мыслить и правильно строить, надо идти вперед. Пока мы не решим, что то, что у нас позади, это проклятье, мы ничего не сможем сделать, мы не пойдем вперед. Нам надо... Помните, как в «Покаянии»? Взять вот этого своего отца, преступника, сталиниста за ноги и выбросить его на свалку. Что имеется в виду? Самим свои памятники свергать, не дожидаясь, пока нас об этом попросят.

М.КОРОЛЕВА: Кошмарный совет, по-моему.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Нормальный совет.

М.КОРОЛЕВА: Хорошо.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Потому что это памятники не великой русской литературе, не русским ученым, это памятники тоталитаризму. Мавзолей самим надо сносить, не дожидаясь, пока кто-нибудь нам окажет шефскую помощь. И красные звезды над Кремлем тоже самим надо сбивать. Не можем? Значит, у нас нет будущего.

М.КОРОЛЕВА: А звезды-то зачем сбивать?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Простите, большевистский символ. По-моему, там как-то лучше государственный герб поставить, да?

М.КОРОЛЕВА: Но все, ведь, будут спорить, а какой герб тогда. Кто-то тоже предложит советский герб.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Ну хорошо. Давайте референдум проведем, предложим несколько вариантов гербов. Хотя, геральдика – там, в основном, птички, орлы, соколы. Ну, соловьев не бывает, довольно редко – все больше хищники типа львов, медведей. Так геральдика устроена. Но уж извините, советская символика... Ну, не свастику же нам ставить. А чем лучше серп и молот? Это одно и то же.

http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... ement-text
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Валерия Ильинична Новодворская-мысли вслух

Сообщение Yankel » 28 авг 2012, 21:13

Нам только хлыстов здесь не хватало. Еще и бешеных.
Перевести их в скопцов.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей