Идиоты...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

mkolom

Re: Идиоты...

Сообщение mkolom » 12 авг 2010, 22:35

mkolom писал(а):Я вообще считаю, что если человек лет до 20 + не загрузил свой главный компьютер самыми разнообразными сведениями о нашем удивительном мире, он уже вряд ли сможет в дальнейшем наверстать упущенное

digger писал(а):Не согласен.Всего знать невозможно, а если человек заинтересуется

В том то и дело, что " человек заинтересуется" только в том случае, если в нём есть природное, то-есть врождённое любопытство к окружающему миру и его многообразию. А оно проявляется ещё в детском возрасте. Только у всех по разному. Одни читают книги, другие ловят рыбу. Я не хочу противопоставлять одно другому, просто упрощаю схему для лучшего понимания. Из первых выйдут интеллектуалы, из вторых - обыкновенные люди, которых большинство, и которые могут быть не менее счастливы и успешны в своих областях, чем первые. Для нормального функционирования общества нужны и те и другие. Но мы же говорим о первых, такова же тема, которую мы здесь обсуждаем

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Идиоты...

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2010, 23:52


eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Идиоты...

Сообщение eugene_kae » 13 авг 2010, 08:37

Вову нелегко удивить,
Вове пыль в глаза не пустить,
Вова спорит долго,
Вову трудно с толку сбить.
Вова в паре кед
Может тысячу лет ходить.

Вову трудно дома застать,
Рано утром Вове вставать,
Чай не допивая,
Первого трамвая ждать.
В паре старых кед
Тут и там чуть свет шагать.

Вова всякий вздор несет,
Вова в кедах круглый год,
Вова знает обо всем:
Что к чему, и что почем.
Вова мчится по делам,
Вова тут, Вова там,
Вова любит рок и джаз,
Вова лучше всех в сто раз!

С Вовою знакомы сто лет
Вся страна и весь белый свет,
Вова напевает,
Вова знать не знает бед.
Вова там и тут,
Вову всюду ждут чуть свет.
Вова всякий вздор несет,
Вова в кедах круглый год,
Вова знает обо всем:
Что к чему, и что почем.
Вова мчится по делам,
Вова тут, Вова там,
Вова любит рок и джаз,
Вова лучше всех в сто раз!
Вова лучше всех в сто раз!
Вова лучше всех в сто раз!"

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Идиоты...

Сообщение Tezaurus » 13 авг 2010, 16:51

eugene_kae писал(а):Вова лучше всех в сто раз!"


И Серьёжа тожа!
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Идиоты...

Сообщение Yankel » 13 авг 2010, 16:54

И у вовы есть еще верный друг Димка! Он его всегда поддержит, он пальто его подержит, пока Вовка бусурману будет в морду надавать.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Идиоты...

Сообщение Totev » 13 авг 2010, 23:04

"Как закалялась сталь" и до сих пор популярна в коммунистическом Китае. :37:

В 2000 году 20-серийный телевизионный фильм «Как закалялась сталь», снятый китайскими кинематографистами на Украине, был признан в Китае лучшим сериалом года. В роли Корчагина снялся украинский актёр Андрей Саминин


Я еще читал "Повесть о настоящем человеке". Если отбросить пропаганду, очень хорошая книга, о survivor-е, сумевшего выжить, и вопреки всему вернутся в строй, защищать свою страну.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Идиоты...

Сообщение jeca » 16 авг 2010, 00:38

Totev писал(а):"Как закалялась сталь" и до сих пор популярна в коммунистическом Китае. :37:

В 2000 году 20-серийный телевизионный фильм «Как закалялась сталь», снятый китайскими кинематографистами на Украине, был признан в Китае лучшим сериалом года. В роли Корчагина снялся украинский актёр Андрей Саминин


Я еще читал "Повесть о настоящем человеке". Если отбросить пропаганду, очень хорошая книга, о survivor-е, сумевшего выжить, и вопреки всему вернутся в строй, защищать свою страну.

был еще один летчик, оказавшийся в точно такой же ситуации - был сбит на Крайнем севере, возвращаясь к своим - отморозил ноги, ему их ампутировали. Научился летать с протезами. Воевал, и весьма успешно. Кажется (возможно, путаю), звали его Захар Сорокин. Но Полевого на пути ему не попалось, так что обошлось без комиссаров-однопалатников и медведей, неспособных отличить труп от нетрупа.

А еще Веллер описывает какого-то английского летчика, тоже летавшего на протезах. Его немцы сбили, так он при катапультировании свои протезы потерял. Немцы так офигели, увидев, что пленный летчик безног, что в тот же день над английскими позициями скинули листовки с просьбой прислать летчику новые протезы. Что и было сделано - через МКК...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Идиоты...

Сообщение eugene_kae » 16 авг 2010, 09:36

http://www.ng.ru/politics/2010-08-13/3_kartblansh.html
Вот что удивительно. Уже второй раз на Северный Кавказ посылают одного из самых толковых, я бы даже сказал, талантливых политиков – одним был Дмитрий Козак. Чуда не происходит. Воз и ныне там. Неужели придется попробовать на этом «гиблом месте» еще кого-нибудь? Может, направить кого-нибудь из самого тандема? В конце концов сами эту кашу заваривали. Ну если не заваривали, то уж точно доваривали...
***
Бесполезно. Надо послать Ю.Латынину. Она знает. ;) Если серьезно, то по-видимому, проблема не имеет решения. Политическое решение - это слова. Как там политически решить, чтобы не было недовольных? А недовольные на Кавказе привыкли к известным формам выражения своего недовольства. А силовой способ устрашения единственный, который давал эффект на Кавказе...
И где выход? Идиотская ситуация...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Идиоты...

Сообщение Yigal » 16 авг 2010, 12:40

eugene_kae, я вaм уже нaписaл, где выхoд. Выхoд с Кaвкaзa. (:

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Идиоты...

Сообщение eugene_kae » 16 авг 2010, 13:13

Это выход. Согласен. Беспорядочное бегство хуже организованного отступления. Но как раз нынешнее положение и есть самое подходящее для подготовки.
Но вот проблема, на деле в республиках С.Кавказа вряд ли имеется национальное большинство, которое желает ухода России из региона. Они как ваши израильские арабы - вовсе не стремятся остаться без российских дотаций.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Идиоты...

Сообщение Yigal » 16 авг 2010, 13:44

eugene_kae, a кaкoе этo имеет знaчение? Хoтят пoсoбий? Перебьются.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Идиоты...

Сообщение Inspector Calls » 16 авг 2010, 14:12

jeca писал(а):
Totev писал(а):"Как закалялась сталь" и до сих пор популярна в коммунистическом Китае. :37:

В 2000 году 20-серийный телевизионный фильм «Как закалялась сталь», снятый китайскими кинематографистами на Украине, был признан в Китае лучшим сериалом года. В роли Корчагина снялся украинский актёр Андрей Саминин


Я еще читал "Повесть о настоящем человеке". Если отбросить пропаганду, очень хорошая книга, о survivor-е, сумевшего выжить, и вопреки всему вернутся в строй, защищать свою страну.

был еще один летчик, оказавшийся в точно такой же ситуации - был сбит на Крайнем севере, возвращаясь к своим - отморозил ноги, ему их ампутировали. Научился летать с протезами. Воевал, и весьма успешно. Кажется (возможно, путаю), звали его Захар Сорокин. Но Полевого на пути ему не попалось, так что обошлось без комиссаров-однопалатников и медведей, неспособных отличить труп от нетрупа.

А еще Веллер описывает какого-то английского летчика, тоже летавшего на протезах. Его немцы сбили, так он при катапультировании свои протезы потерял. Немцы так офигели, увидев, что пленный летчик безног, что в тот же день над английскими позициями скинули листовки с просьбой прислать летчику новые протезы. Что и было сделано - через МКК...

Дуглас Байдер.
Насчет прислать протезы - по-моему это байка.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей