Куда идет Россия ?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Smile » 30 апр 2010, 21:12

eugene_kae писал(а):Я так думаю, что это самое безобидное предприятие Путина.
Разумеется, безобидное. Обидное - это то, что старики не накормлены, ветераны на положении бомжей, беспризорников - видимo-невидимо, научная интелигенция исчезла, промышленности нету.... А в остальном, прекрасная маркиза, время экологией северного полюса заняться. Самому не смешно, Евгений?
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение eugene_kae » 02 май 2010, 11:22

Не спорю. Арктика не самое важная для России проблема. Не думаю, что кадры с медведицей стоили времени премьера, да и пиар этот пустой в данном случае. А рассмешило бы меня сообщения в западных СМИ, что изнасиловал ее, пользуясь беспомощным состоянием зверя. Пресса там, на мой взгляд, чересчур много придает значение теме Мачо-Путин. Уверяю вас, по сравнению с болтуном Горбачевым или больным алкоголиком Ельциным, Путин выглядит на порядок дееспособнее. Вспомните как эта развалина Ельцина разбивала горшки накануне выборов в гостях у Шаймиева и изображала себя своим парнем на щедро оплаченном мо-о-олодежном празнике.
Мне так кажется, что Путин адекватнее в том, что про него показывают. А он крутой. И не прикидывается.
Не это главное. И мне лично - это неинтересно. Но видимо те, кто пиарит использует такие вещи, чтобы показать шефа в выгодном ракурсе. Не вижу в этом большой проблемы.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2010, 11:36

eugene_kae,
Уверяю вас, по сравнению с болтуном Горбачевым или больным алкоголиком Ельциным, Путин выглядит на порядок дееспособнее

Согласен полностью.. Раздербанить Юкос,добить выборы,расставить своих ребят...
Много можно писать о его дееспособности

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2010, 11:37

eugene_kae,
Но видимо те, кто пиарит использует такие вещи, чтобы показать шефа в выгодном ракурсе. Не вижу в этом большой проблемы.
Согласен.. Зомби-ТВ продолжает оболванивать население.. Какие проблемы..

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение eugene_kae » 02 май 2010, 11:46

Юра, кого тут обманывают? Бросьте. Что может Путин и чего он не может - было время и обстоятельства познакомиться.
Что он не хуже предыдущих, а лучше - в этом особо и пиарить не нужно. Что касается Путина... А представьте, что он как .. и я, к примеру. Не верит в то, что население в неуправляемых демократических настроениях сможет лучше, чем его команда управлять?
И ведь ситуация, к примеру, на Украине не дают никаких оснований в пользу иного вывода. Народ там в основном такой же, даже более работоспособный.
В том, что Путин сейчас нужен - сомневаюсь. Но то, что нужен человек не менее энергичный и жесткий - уверен. Коррупция. От нее надо избавляться.
Нам нужен такой человек, который способен сосредоточиться на этой проблеме.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение eugene_kae » 02 май 2010, 11:52

http://inosmi.ru/army/20100502/159659136.html
Абсолютно правильная статья. ВПК в России пилит бабки. Между тем, давно пора уже и сажать.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2010, 12:32

eugene_kae,
Но то, что нужен человек не менее энергичный и жесткий - уверен. Коррупция. От нее надо избавляться.
Нам нужен такой человек, который способен сосредоточиться на этой проблеме.

1)Не думаю,что среди *ребят *,которых поставил П на руководящие посты,есть те ,которых можно причислить к национальной элите..Честные ,умные,заинтересованные в борьбе с коррупцией..У нас нет настоящей элиты.. В этом большая беда страны..
И В этом вина П..Огромная..
2)И главное..Этот ,по -вашему определению выше ,*энергичный,жесткий ,сосредоточенный* человек,может хоть из трусов выпрыгивать и сосредоточиваться,но коррупцию он не уменьшит..А наооборот..Увеличит..
Среди методов уменьшения коррупция очень важны следующие пункты(в сотый раз вам пишу и пишут другие участники элементарные истины..)
Наличие оппозиции.. Нужно способствовать её появлению,а не душить её в целях собственной наживы..
Оппозиционные СМИ,особенно ТВ..Оппозиционные партии..Чтоб там были голодные ребята,рвущиеся к власти,следящие за правящей партией..
Так вот ,то в П сделал очень многое по задушения всего вышеперечисленного
У них даже ума нет создать хоть видимость оппозиции,чтоб на неё все неудачи сваливать..
Типа--*мешали нам*..

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Smile » 02 май 2010, 12:51

ЮРА 777 писал(а):У них даже ума нет создать хоть видимость оппозиции,чтоб на неё все неудачи сваливать..
Типа--*мешали нам*..
Почему? А КПРФ и Жириновский? Чем не опУзиция? :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение eugene_kae » 02 май 2010, 13:49

Я согласен, что настоящей элиты в России нет. Очень печально, что полковник ФСБ оказался той фигурой, которая смогла удержать Россию от объятий коммунистов. В противном случае, оказались бы заложником и ходили бы хороводами за Зюгановским ЦК. Опять же вариант Лукашенко, без всяких коммунистов, с приходом, к примеру, Жириновского.
Элиты нет. Точнее она есть, но это остатки старой гвардии. А вот новой элиты нет. Где она была в 90-х, когда попрятались кто-куда?
А теперь вот претендуют... на свой вариант распределения выручки от энергетических ресурсов. Именно из такого диагноза я и исхожу.
На Путине лежит ответственность, что элиты нет. :13: Вот это уже смешно. Она, эта несостоявшаяся элита представляет жалкое зрелище. Возможно, каков народ - такая и элита. Что в лоб, что по лбу.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Smile » 02 май 2010, 13:58

eugene_kae писал(а):Она, эта несостоявшаяся элита представляет жалкое зрелище. Возможно, каков народ - такая и элита. Что в лоб, что по лбу.

Не надо переводить вину на народ. Вам уже тысячу раз объясняли, что Ваш любимец-надежда-нации-человек-без-которого-Россия-пропадёт, уничтожил любую возможность для возникновения оппозиции. Ни Каспаров, которого Вы всерьёз не принимаете (дурачок-трепло), ни Немцов, которого вы всерьёз не принимаете (дурачок-трепло) ни Лимонов, которого вы всерьёз не принимаете (дурачок-трепло) НИКТО не может стоять вровень с таким матёрым человечищем как вовапутен. ТАК ВАМ ВНУШИЛИ и ТАК ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ. Пилите и дальше, Шура, в том же духе!
Представляю скорбь нации, когда вовапутен откинет копытца. Сталин будет переворачиваться в гробу от зависти.
:10:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение eugene_kae » 02 май 2010, 14:11

Знаете, что... я за весь народ, естно, не уполномочен. Но, так сказать по факту, равно как и по природным признакам, являюсь или угораздило быть его частицей.
Так вот, в свое время был готов бежать в любую нормальную страну из страны, где пьяница командовал. Как ни странно, в 1998 году, когда наступил полный п.. дефолт, ощутил даже удовлетворение. Странное чувство между прочим. Так как кризис меня затронул ничуть не меньше, чем большинство. В минус, были большие долги, за квартиру, которую я приобрел в 1997 году, где жили пьяницы. Там даже дверей не было. Сожгли. На большее не смог занять и насобирать.
Так вот эти алкоголики, не сомневаюсь, поддержали пьяницу. И, надо сказать, их понять можно. Жить им стало веселей. За бутылку водки уже никто и трех стульев не принесет. Большое, вам скажу достижение для страны. Где пузырь был средством расчета. Почему-то никто об этом не пишет. Пить, естно, меньше не стали. И даже травиться. Но вот сама водка... обесценилась. Любой алкаш теперь мог себе позволить. И никто за нее уже не работал.
Безусловно, отчуждение от страны имеется и сейчас. Но не стыдно. Сейчас, по крайней мере есть Путин, который во всем виноват. Все ближе к правде, в которой прежде во всем был виноват Чубайс!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение eugene_kae » 02 май 2010, 15:25

http://polit.ru/event/2010/04/29/nogenocide.html
Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию за номером 1723, в которой назвала режим Иоcифа Сталина ответственным за смерти от голода миллионов граждан СССР в конце 20-х начале 30-х годов XX века.

"Тоталитарный сталинский режим в бывшем Советском союзе привели к ужасающим нарушениям прав человека, лишили миллионы людей права на жизнь", - сказано в документе.
ПАСЕ разделило высказанную Януковичем и поддерживаемую Москвой точку зрения на вопрос. В резолюции отмечается, что "в результате массового голода, вызванного жестокими и преднамеренными действиями и политикой советской власти" погибли миллионы невинных людей в Беларуссии, Казахстане, Молдове, России и Украине. Как отмечается, в результате Голодомора в Казахстане оказалось наибольшее число погибших, если оценивать их по отношению к численности населения советской республики. Однако в абсолютных цифрах наибольшее число погибших от советской сельскохозяйственной политики приходится на население России, сказано в резолюции.
**
Куда едет Россия? Ну, вот идет к осуждению преступного сталинского режима. Сколько лет слышим, что режим Путина защищает Сталина и отказывается осудить его преступления.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Efi » 02 май 2010, 15:55

Smile писал(а):[color=#000000]
eugene_kae писал(а):Я так думаю, что это самое безобидное предприятие Путина.
Разумеется, безобидное. Обидное - это то, что старики не накормлены, ветераны на положении бомжей, беспризорников - видимo-невидимо, научная интеллигенция исчезла, промышленности нету...

Почему надо всё видеть в черном свете? :13:
Старикам на бутылку не хватает? :27:
А почему ветераны на положении бомжей? Вот, скажем, моя теща - ветеран войны. Мы давно продали ее квартиру, но она проживала с дочерьми в основном в Израиле и иногда в США. И почти до 92 лет дожила. Пенсию ей в России платили ежемесячно - ее на почте брала соседка по доверенности и вкладывала на мой счет в Банке, а я, будучи иногда в Питере, забирал. Последние годы было 10 тыс. 580 рэ в месяц, а с апреля 2009 по июнь по 11800. И это без надбавок, так как мы о них и не просили, находясь в Израиле. Она бы и в Питере прожила бы на эту пенсию, как другие родственники-пенсионеры, если бы ей не надо было жить в Израиле, где она похоронила мужа (сегодня как раз 18 лет!). Никто за все годы ей ни слова упрека не сказал , почему она живет у дочери в Израиле. А тот же Путин поздравлял каждый год с 9 Мая.
:39: Научная интеллигенция исчезла? Смешно и говорить. Вузы что ли позакрывались? Может быть, ты еще и заплачешь по советским инженерам, которых гоняли в подшефные совхозы и на овощебазу? А беспризорников кто развел, государство или их родители? :13:

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Роберт » 02 май 2010, 17:04

eugene_kae писал(а):Куда едет Россия? Ну, вот идет к осуждению преступного сталинского режима.

Россия движется к выходу не прямым путем, а зигзагом. Получает правду не прямиком, а рикошетом. Но все равно получает. Если украинцы затевают бодягу насчет голодомора-геноцида, то надо же им как-то ответить. Убедительно ответить можно только одним способом: у нас в России жертв было больше вашего… Но это де-факто означает, что уничтоженная Сталиным перепись ЦУНХУ говорила правду. А проведенная взамен повторная сталинская перепись лгала. Нагло и гордо, как было принято в те баснословные года. Так понемногу и гниет основополагающий миф. Стоит всерьез заняться историей «модернизации» или «индустриализации» тридцатых годов, как в ужасающей наготе выползает непереносимый для абортированного сознания факт: без революций, без обострения классовой борьбы, без лихорадки взаимоуничтожения и без Сталина старая капиталистическая Россия достигла бы более впечатляющих результатов в более короткий срок. Днепрогэс, целиком спроектированный капиталистами еще в 1912 году, был бы введен в строй, согласно строительному плану, в 1920-и. Большевики, украв проект и реализовав его за счет рабского труда зэков, завершили стройку только в 1939 году. Но зато так много нагородили вокруг пропагандистской брехни, что многие до сих пор свято верят, что Днепрогэс был символом свободного социалистического труда.

http://www.ej.ru/?a=note&id=10063

Аватара пользователя
Adamson
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 07 май 2010, 10:09
Откуда: Израиль(Хайфа).

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Adamson » 07 май 2010, 20:27

ely писал(а):а в тюрьме сейчас ужин - макароны дают! (с)

:appl: :ic1: ;) :a3:
Я не люблю,когда я трушу,досадно мне,когда невинных бъют.

Аватара пользователя
Adamson
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 07 май 2010, 10:09
Откуда: Израиль(Хайфа).

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Adamson » 07 май 2010, 20:28

А куда идёт весь мир? :13: :27: :68: :19: :xyx:
Я не люблю,когда я трушу,досадно мне,когда невинных бъют.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2010, 20:35

куда идёт король большой секрет,большой секрет,большо-ой секрет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Роберт » 08 май 2010, 20:40

Медведев заявил, что Россия должна быть готова к международному конфликту. Причем по силе сопоставимым со Второй мировой.


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/677587-echo/

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Vadim_d » 09 май 2010, 09:21

Куда идёт Россия?
К тандему на велосипедах.
Д. А. Медведев, в свою очередь, пребывая в Дании, стал похвалять датчан за массовое катание на велосипеде, выразившись в том духе, что эту привычку к езде благородную нам бы не худо с тобой перенять. По его словам, еще в давние времена, когда он был далек от нынешнего высокого поприща, его крайне впечатлил приехавший в кафе на велосипеде премьер-министр некоторого европейского государства. «Надеюсь, что когда-нибудь для руководства страны этот транспорт станет доступным», — указал президент РФ.

Тут не вполне понятно, кого именно из руководства страны имел в виду Д. А. Медведев. Поскольку впечатлил его вид некоего премьер-министра, можно было понять так, что он не прочь увидеть велосипого В. В. Путина, усердно крутящего педали по дороге из Ново-Огарева в Белый дом. С другой стороны, поскольку слово «тандем» окончательно укоренилось в русском быту, возможно, имелись в виду совместные велосипедные поездки.

http://www.expert.ru/articles/2010/04/3 ... n_sokolov/
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Adamson
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 07 май 2010, 10:09
Откуда: Израиль(Хайфа).

Re: Куда идет Россия ?

Сообщение Adamson » 10 май 2010, 20:59

Мрако Бес писал(а):куда идёт король большой секрет,большой секрет,большо-ой секрет

:low: :13: :appl: :ic1: :)
Я не люблю,когда я трушу,досадно мне,когда невинных бъют.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi, Google [Bot] и 94 гостя