Беспредел

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 16 июл 2018, 17:01

«Это наш мужчина, наши дела, и мы сами разберемся»
История неудавшегося похищения Зелимхана Ахмадова в Петербурге дает возможность понять, как работает система уничтожения чеченских геев
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... azberemsya

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 16 июл 2018, 17:11

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2018, 19:50

СЮЖЕТЫ
От свистка до свистка
Войну силовиков прервал Чемпионат. Но арест генерала СК Дрыманова возвращает Лубянку в большую игру

Фото: РИА Новости


Задержание бывшего начальника ГСУ СКР по Москве Александра Дрыманова произошло спустя сутки после окончания чемпионата мира по футболу, что подтвердило ходившую по некоторым кабинетам Лубянки информацию о продолжении зачистки в Следственном комитете.

Эта зачистка началась позапрошлым летом, когда.....


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 21 июл 2018, 19:28

Он оправдал пытки?
Год назад 22-летний следователь СК уже смотрел скандальное видео с пытками в колонии. И не нашел нарушений!

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 21 июл 2018, 20:53

[quote]В России архивы надежно прячут документы, свидетельствующие о преступлениях сотрудников спецслужб, пытавших и убивавших заключенных в сталинские времена. Юрист, представляющий интересы ФСБ, не стесняясь, объявил на судебном процессе, что позиция исследователя Сергея Прудовского, пытавшегося получить доступ к этим документам, не только повредит родственникам чекистов, но и помешает "объективной оценке исторического периода 1937–1953 годов".

В Украине после революции 2014 года архивы советских спецслужб открыты для всех. Здесь хорошо понимают опасность забвения преступлений и сокрытия имен палачей. О том, что концепция "альтернативного прошлого" используется для легитимизации правления всех вождей – от Сталина до Путина, говорилось в приуроченном к 80-летию начала Большого террора спецвыпуске украинского исторического журнала "Из архивов ВУЧК-ГПУ-НКВД-КГБ", посвященного делам палачей.

Мы публикуем документы, рассказывающие о жизненном пути одного из самых страшных сталинских убийц – старшего лейтенанта госбезопасности Ивана Григорьевича Нагорного (1902–1941). Он лично расстрелял в Киеве тысячи человек, в том числе группу преподавателей вузов. Когда после ареста Николя Ежова спецслужбы возглавил Лаврентий Берия и началась чистка внутреннего аппарата НКВД, Иван Нагорный не пострадал. Не сказался на его карьере и необычный судебный процесс: сотрудников НКВД обвиняли в том, что они воруют и продают в комиссионных магазинах одежду, принадлежащую приговоренным к смертной казни. Петербургский исследователь Константин Богуславский предоставил Радио Свобода найденные им в архивах документы и рассказал историю киевского палача:

– Российская пресса неоднократно писала о судьбах известных палачей, исполнявших расстрельные приговоры "троек" и "двоек" в 1937–38 годах. Их фамилии известны: Блохин, Антонов, Магго, братья Шигалевы и несколько других. Какую-то информацию о них удавалось получить в российских архивах, так как "работали" они в основном в Москве. Также известны ленинградские "исполнители" – Матвеев, Алафер и Поликарпов. С открытием в Украине архивов ВЧК-ОГПУ-НКВД исследователи получили доступ к огромному массиву информации. Репрессии в Украине были очень жестокими: всего за 1,5 года было расстреляно более 130 тысяч человек: "коллегам" Блохина и Магго работы хватало. Основным ликвидатором в Киеве был майор госбезопасности Иван Нагорный, его личное дело н[................../quote]

https://www.svoboda.org/a/29380724.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 23 июл 2018, 12:07

Адвокат, добывшая видео с пытками в ярославской ИК-1, спешно покинула Россию из-за угроз
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2018, 23:32

Владимир Бродский
8 ч. ·

Друзья, я впервые в жизни прошу о репосте. Буду очень признателен, если вы прочтете этот текст и, по возможности, его распространите.

Вчера я испытал на себе настоящий полицейский произвол, и сейчас пытаюсь принять меры по восстановлению справедливости. Вкратце описываю суть произошедшего и свои дальнейшие действия.
Вчера 3 августа 2018 года я, преподаватель НИУ ВШЭ Бродский Владимир Игоревич, возвращался домой после посещения выставки в галерее на Солянке. Примерно в 20:20...... .......



https://www.facebook.com/vladimir.brods ... 9741723090
комментарии..


...от себя скажу ,что мусоров боюсь намного больше ,чем шпану..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2018, 23:35


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2018, 09:02

Подстерегавший вора около его съемной квартиры киллер стрелял на поражение, но не учел того, что авторитет был в бронежилете. Пуля застряла напротив сердца. Кстати, бронежилет Расписной носить не любил и старался снимать его при каждом удобном случае, но такому небрежному отношению к собственной безопасности категорически противилась охрана: игнорируя недовольство шефа, телохранители буквально силой заставляли его надевать защиту.
Не успел вор прийти в себя после первого нападения, как атака повторилась: на этот раз враги подослали ликвидатора, вооруженного снайперской винтовкой Драгунова (СВД). Несмотря на то что Роспись, наперекор бодигардам, был без бронежилета, и в этот раз удача оказалась на его стороне. В момент выстрела перед вором возник его верный телохранитель, который принял удар на себя: пуля прошила охранника насквозь и попала Расписному в печень. Бодигард погиб на месте, а его босс был в срочном порядке доставлен в московскую больницу.
Врачи сумели извлечь из тела Росписи пулю Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/40486 ... e=copylink

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 12:23

Антон Ангел: Сотрудники «Э» обнаружили ряд изображений, не являющимися экстремистскими
АВТОР
EchoMSK

Меня зовут Антон Ангел..В пятницу 13 апреля 2018г. в 6 часов утра меня разбудил звонок в дверь квартиры по месту моего жительства. Никакого желания открывать входную дверь не было, но звонки продолжались и весьма настойчиво. Первое что пришло в голову: возможно проблемы у соседей…недавно была аналогичная ситуация: пожилая женщина скончалась у соседей по площадке.

Открыв входную дверь в моё сонное лицо весьма эффектно ткнули удостоверением сотрудника МВД РФ и, отталкивая меня, стали вламываться в квартиру. «Гостей» было 5 человек. Начали говорить о возбуждении уголовного дела, бегло показали какие-то бумаги, одной из которых было постановление суда об обыске. Никаких копий и разъяснений я не увидел и не услышал, во время обыска и после него сотрудники не предоставили мне требуемых мной документов: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление суда на обыск, так же не позволили сфотографировать эти документы. «Гости» потребовали добровольно предъявить запрещённые предметы, вещи, после чего незамедлительно приступили к обыску. Сам обыск в основном заключался в переворачивании абсолютно всего, небрежном раскидывании по квартире вещей, документов и тд.

В процессе обыска я неоднократно пытался возражать по факту небрежного отношения к чужой собственности, но «гости» меня затыкали и угрожали скорейшим арестом и помещением в СИЗО, говорили, что мне нужно немедленно подписать все документы, явку, сознаться во всех грехах и тогда они меня отпустят под подписку.

Во время моей беседы по телефону со знакомым мне адвокатом, которого я старался вызвать на обыск, сотрудник МВД забрал у меня телефон и потребовал телефон у моей сожительницы. Сотрудник сразу же сгреб в кучу наши 4 телефона, ноутбук, компьютер, флешки и приступил к описи этих предметов для последующего изъятия… Поскольку я пытался говорить о их полномочиях, мне пригрозили тем, что вывезут вообще всё из квартиры, что посчитают нужным, могут вообще оставить пустые комнаты. Уже около 7 часов утра я узнал, что аналогичный обыск проходит в квартире моей матери.

Забрав всё, что посчитали необходимым, «гости» повезли меня в отдел полиции на пр.Калинина 20. Приехали мы туда около 8 часов утра. По прибытии в отдел у меня с сотрудниками, проводившими обыск, началась задушевная беседа, в ходе которой я был ознакомлен с тем, что если не подпишу явку с повинной, то моя сожительница, мать, друзья будут привлечены к уголовной ответственности. Сотрудники очень старались объяснить за что, хотя все их слова никак не соотносились с действительностью. Видимо устав от моего непонимания в отношении их доводов, меня перевели в кабинет начальника центра «Э», который, в отличии от своих подчиненных, умеет более вежливо беседовать с людьми, хотя тема беседы и осталась прежней: подписывай явку, мы тебя отпустим и никого не тронем…

Около 14 часов сотрудники, проводившие обыск повезли меня на своем автомобиле в г.Заринск. Оказалось ,что они действовали по поручению следователя следственного комитета г.Заринска Жуковой Ю.А. и не задерживали меня, а я по собственному желанию не мог выйти с отдела на Калинина 20 и находился там все это время! После обеда мы прибыли в Заринск и я был доставлен к Жуковой Ю.А. ..началось самое интересное…

В ходе процессуальных действий Жукова Ю.А. отказалась знакомить меня с постановлением о возбуждении уголовного дела, с постановлением об обыске и иными процессуальными документами, по поводу чего, я написал жалобу. Зато Жукова Ю.А. ознакомила меня с заключением лингвистической экспертизы, единственным «доказательством» по делу, из которой я узнал, что с аккаунта в «Вконтакте», предположительно моего, сотрудники центра «Э» еще в октябре 2016— зимой 2017гг., проведя мероприятия, обнаружили ряд изображений не являющимися экстремистскими, не занесённые в федеральный список экстремистских материалов, автором которых я не являюсь, о чём прямо указано в экспертизе, НО наличие этих изображений в совокупности позволило экспертам сделать вывод о том, что у меня имеются враждебные отношения к группе лиц по их принадлежности к евреям. С этими изображениями я не ознакомлен по неизвестной мне причине – следователь отказал в ознакомлении. А причём тут евреи мне до сих пор вообще не понятно… Видимо для кого-то актуальная тема и очень выгодная, чтобы уголовное дело для следствия прошло на «УРА»!

По моему мнению, поскольку я постоянно обращал внимание следователя на систематическое нарушение ею процессуального закона, писал жалобы, то есть «мешал ей работать», как она выразилась, следователь назначила мне психиатрическую экспертизу и очень стремится поместить меня в психиатрический стационар на месяц. Но это мероприятие, конечно же, будет объяснено с точки зрения закона…

На сегодняшний день очень активно обсуждается (г.Заринск маленький и в нём очень быстро все становится явным и общеизвестным), что возбужденное уголовное дело явилось результатом моей общественно-политической деятельности. Я являюсь человеком с активной гражданской позицией, неоднократно освещал наболевшие для жителей города проблемы и старался их разрешить. В частности неоднократно писал заявления на действия бездействия главы города Терёшкина И.и затрагивал интересы других деятелей Заринскас определенным влиянием.

В данный момент идёт следствие, со всеми материалами дела я смогу ознакомиться только после его завершения на момент предъявления мне обвинения в «народной статье» — экстремизм.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2254454-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беспредел

Сообщение Обломов » 07 авг 2018, 13:59

Парламентские слушания по законопроекту об изменении пенсионного законодательства, назначенные на 21 августа, можно считать альтернативой референдуму. Такое мнение высказал в понедельник журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев. По его мнению, "в Госдуме максимально чувствуют общественный нерв".
Логично. Мало ли чего там быдло думает, да и думает ли оно вообще?.. Элите виднее.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беспредел

Сообщение Обломов » 07 авг 2018, 14:30

В Туве полицейские задержали активистку из-за записей 2014 года со свастикой на страничке в ВК. Дело возбудили из-за фотографий, где толпа немцев машет флажками со свастикой. Полицейские требуют признать свою вину и угрожают арестом до суда. Заявление на Донгак написал руководитель тувинского отделения КПРФ Роман Тамоев.
А заявление — просто прелесссть... Однако прикиньте — в Росии уже и такое срабатывает. Что же будет завтра?

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2018, 09:22

Бандиты угрожают депутату
АВТОР
Илья Яшин
политик

Муниципальному депутату из Печатников Виталию Третьюхину разбили стекло автомобиля и забросили в салон отрезанную голову свиньи. История нетривиальная: по сути, это прямая и явная угроза убийством.

Судя по всему, за этой акцией стоит «мусорная мафия». Третьюхин................

https://echo.msk.ru/blog/yashin/2279736-echo/

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17570
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беспредел

Сообщение Олег.Северные мы » 19 сен 2018, 22:08

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты В России архивы надежно прячут документы, свидетельствующие о преступлениях сотрудников спецслужб, пытавших и убивавших заключенных в сталинские времена

Многие даже не подозревают сколько страшных преступлений скрывают архивы :10: Я уже как то упоминал про медицинские эксперименты советских учёных когда вместо собачек и мышек использовали беспризорников с улицы заманивая их под скальпель едой и конфетами.В архивах есть докторские диссертации с фотографиями и поэтапными описаниями операций :51:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 23 сен 2018, 20:11

не верю. смысл? есть уйма куда более удобных вариантов - бомжи, приговоренные к смерти и т.п.

жизнь всегда проще и страшней выдумок журнализдов. чего только не писали про нелегальные трансплантации, каких ужастиков не сочиняли...
моя жена в девичестве столкнулась с этим лично, работая медсестрой в реанимации и на наркозах. жизнь, повторяю, куда проще и страшней, чем все эти ужастики.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 01 окт 2018, 10:55

«Задача любого сотрудника — сломать человека» Бывший московский полицейский рассказывает, как он пытал людей и бил протестующих на митингах
Meduza08:00, 1 октября 2018
https://meduza.io/feature/2018/10/01/za ... owser_news

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 01 окт 2018, 11:58

ЮРА 777 писал(а):
«Задача любого сотрудника — сломать человека» Бывший московский полицейский рассказывает, как он пытал людей и бил протестующих на митингах
Meduza08:00, 1 октября 2018
https://meduza.io/feature/2018/10/01/za ... owser_news


Дочитал до этого места:

Когда я работал в силовом подразделении и с коллегами ходил на рынки, нам нужно было, чтобы бухгалтера, которые как правило женщины, не прикоснулись к компьютерам и бумагам. Мы выламывали двери с ноги и мордой в пол клали людей без разбора возраста и пола. А потом уже проводили диалог и досмотр при понятых. В случае с подозрением в терроризме презумпция невиновности вообще равна нулю, поэтому полиция всегда действует жестко.


И вот тут понял, что это фуфло. Омоновец, который стал опером? Это совершенно разные вещи, ребята. Работа опера - архисложная. Этому учатся годами, да они все время учатся. Опер - и психолог, и логик, и специалист по работе с пиплом (надо же как-то осведомителей опрашивать, от них основная информация), а при необходимости - приходится и руками-ногами помахать. Но это редко. Знакомый опер, майор, говорил: "высший пилотаж - это найти злодея, не выходя из кабинета". Молодым, разумеется, приходится бегать.

А омоновец - просто отморозок, который делает ровно то, что скажут, и так, как скажут. Конечно, там тоже свои проф.нюансы есть. И они с оперскими никак не пересекаются. Не говоря о том, что все опера - все - офицеры.

Так что, это просто компиляция. Выдумка журналистов. Хотя, скорее всего, скомпилированы вполне реальные рассказы реальных людей. Но никакого отношения друг к другу не имеющие.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 01 окт 2018, 20:23

jeca писал(а):Источник цитаты Омоновец, который стал опером?


а опера откуда берутся?Я серьёзно.В Америке чтобы из униформы,так здесь зовут простых полицаев,стать детективом учиться надо,с улицы в детективы не берут
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 01 окт 2018, 22:03

Мрако Бес писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Омоновец, который стал опером?


а опера откуда берутся?Я серьёзно.В Америке чтобы из униформы,так здесь зовут простых полицаев,стать детективом учиться надо,с улицы в детективы не берут


Молодые выпускники юрфака. Иногда из армии переходят с сохранением звания. Иногда из школы милиции. По-разному бывает.
То же самое, что у вас. С улицы пойдешь ППСником. Даже, если офицером станешь (что вряд ли), то очень маловероятно, что пойдешь опером. Теория, которой учатся, плюс потом тебя старшие товарищи натаскивают. Опять же, нахуа? Люди, которые на земле - они зарабатывают копейки, бабки у них за счет левака и взяток. Да и то, бабки небольшие. Куда проще пойти в ДПС (хотя там тоже далеко не все места доходные - поставят тебя в группу регистрации ДТП или вообще регулировщиком). Короче, хаять ментов все горазды, а не будь их - плохие они или хорошие - на улице такой пиздец начнется, что мама моя. А потом, как сказал один герой сериала "Чужой", "победить плохих могут только очень плохие". Знаешь, у меня была неприятная история с вашей американской полицией, не могу сказать, что они кьют ен найс.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Беспредел

Сообщение totgera » 02 окт 2018, 00:11

Тебе, вообще, не надо из России выезжать. Не, ну в Южную Осетию-дело святое. А в Америку не надо.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя