Беспредел

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 07 ноя 2018, 18:31

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты .в наших палестинах в рюкзаках израильских туристов при проверке на иорданской или ебибецкой границах время от времени находят ОДИН БОЕВОЙ ПАТРОН как правило забытый после резервистских сборов так вот это реальный тюремный срок и ОГРОМНЫЙ гемморой что бы его избежать

и при этом по территории Израиля раскиданы ящики с патронами для разного оружия ,разных марок..Сам видел много раз..бесхозные... :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беспредел

Сообщение Олег.Северные мы » 07 ноя 2018, 18:58

Гы.В Израиле примерно раз в два года проводят "оружейную амнистию" когда можно анонимно вернуть спизженое армейское имущество и боеприпасы...И ВОЗВРАЩАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 07 ноя 2018, 19:46

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты вернуть спизженое армейское имущество

я не про спиженное..Спиженое воруют не для того ,что бы бросать под забором ...Я про бесхозное..

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беспредел

Сообщение Олег.Северные мы » 08 ноя 2018, 02:16

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты вернуть спизженое армейское имущество

я не про спиженное..Спиженое воруют не для того ,что бы бросать под забором ...Я про бесхозное..

На военных базах и полигонах таки да НО это по меркам советского человека непривычно а для израильтян это норма...гы.я когда то давно работал на израильском заводике по сборке "оборудования" и разумеется коллектиф был на 80% "русский" а все слесаря "бывшие главные инженеры Днепрогэс" :dirol: так вот там был уборщик(из "бухарских") который каждый день после смены уходил домой с карманами набитыми болтами гайками и шайбами собранными с пола типа что упало то пропало(хотя можно было спокойно зачерпнуть горсть из коробки).мы все над этим ржали мол что можно в Израиле образца 1996го года делать с киллограммами болтов и гаек на сьёмной квартире в центре Холона ? :cool Отсюда вывод-в Израиле очень много странного с точки зрения простого советского человека :37: я например первые десять лет в стране искренне не мог понять ну почему плотник не снимает старую но ещё годную форнитуру при разборке мебели (блин она ведь никелированая :27: ) а покупает новую ? и утюг(эл.чайник.радиомагнитофон и т.п.) выброшенный на свалку по причине подгоревшего контакта вызывал у меня дикое недоумение :51: В общем привычка-вторая натура в любой стране и я сам например часто доедаю с тарелки за детьми ну просто "инстинктивно" не могу выбросить жареную куриную ногу или гамбургер от которого отрезали ломтик а вот у соседей (он "мароканец" а она "американка") еду приготовленную вечером в пятницу на Шаббат в воскресенье утром то что недоели выбрасывают :27:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 12 ноя 2018, 14:22

Вернусь к теме

У меня вопрос к американцам. Применяются ли (естественно, неофициально) пытки и незаконные методы дознания агентами ФБР?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беспредел

Сообщение Олег.Северные мы » 12 ноя 2018, 15:09

jeca писал(а):Источник цитаты Вернусь к теме

У меня вопрос к американцам. Применяются ли (естественно, неофициально) пытки и незаконные методы дознания агентами ФБР?

"Джонни продал ферму в Алабаме записался в ФБР.Он сказал гуд бай старушке маме завтра мы увидим СССР..."(с)(по моему это Галич) :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 12 ноя 2018, 15:18

jeca писал(а):Источник цитаты Вернусь к теме

Список форумов: Дискуссионный клуб - Постсоветское пространство - Беспредел.
jeca писал(а):Источник цитаты У меня вопрос к американцам. Применяются ли (естественно, неофициально) пытки и незаконные методы дознания агентами ФБР?

:13:
но если очень интересно, то нынешний директор джина хаспел:
Служба в ЦРУ
Хаспел служила в ЦРУ США с 1985 года и занимала в агентстве ряд руководящих должностей. Согласно опубликованным данным, в 2002 году Хаспел руководила секретной тюрьмой ЦРУ в Таиланде. В этой тюрьме под кодовым названием «Кошачий глаз» некоторое время содержались граждане Саудовской Аравии Абд-эль-Рахим аль-Насири и Абу Зубайда, подозреваемые в принадлежности к «Аль-Каиде». В докладе Комиссии Сената США по разведке о пытках ЦРУ 2012 года указано, что во время содержания в тюрьме эти заключённые подвергались пыткам, в частности, пыткам водой и допросам с использованием незаконных методов. Рассекреченные материалы ЦРУ содержат сведения, что Зубайда подвергался пыткам водой 83 раза в месяц, а также лишался сна, помещался в «большую коробку», в результате чего потерял левый глаз. Зубайда считал, что следователи ЦРУ не имели никаких данных о его виновности (Допрос Абу Зубайда).
17 декабря 2014 года Европейский центр конституционных прав и прав человека выдвинул обвинения в уголовных преступлениях против неопознанных сотрудников ЦРУ после того, как Сенат США опубликовал свой отчет о пытках американских спецслужб. 7 июня 2017 года Европейский центр конституционных прав и прав человека также выдвинул обвинения в связи с делом Абу Зубайда.
Впоследствии Хаспел занимала должность начальника штаба Хосе Родригеса — директора Антитеррористического центра ЦРУ. В своих мемуарах Родригес писал, что в 2005 году Хаспел отдала распоряжение уничтожить десятки видеокассет с записями, сделанными в секретной тюрьме в Таиланде

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 12 ноя 2018, 15:57

Onil писал(а):Список форумов: Дискуссионный клуб - Постсоветское пространство - Беспредел.


Ссылка была на пытки гражданина РФ сотрудниками ФСБ. Что не так?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 24 ноя 2018, 19:06

Однако поводом для ареста миллиардера стало другое дело: оперативники ФСБ обнаружили в терминале порта Усть-Луга пять тысяч бутылок с редким коньяком, дорогим вином и ромом. Они были размещены в двух контейнерах и оформлены как герметик и чипсы. Часть бутылок должна была поступить на продажу в сеть ресторанов Buddha bar Дмитрия Михальченко, другая – в его личные погреба. Коллекция была оценена в 68 миллионов рублей (бутылка коньяка Courvoisier 1912 года стоит около 500 тысяч). При этом таможня объявила, что весь конфискованный алкоголь уничтожен. Якобы для определения стоимости пришлось каждую бутылку вскрыть, :cool дегустировать, а потом вылить вина и коньяки в канализацию.
https://www.svoboda.org/a/29618281.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 24 ноя 2018, 19:08

Конец империи Крикуна. Как чекисты обыграли миллиардера


У него кличка была Дима Крикун, потому что он любил напиваться и бегать по Витебскому вокзалу

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :upal :cool :yachoo :sm1: :13: :sm1: :upal :cool

https://www.svoboda.org/a/29618281.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 24 ноя 2018, 19:09

(
бутылка коньяка Courvoisier 1912 года стоит около 500 тысяч).

:27:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 24 ноя 2018, 19:20

ндрей Корчагин говорит, что у Михальченко были прекрасные связи не только в ФСБ, но и в МВД и в Следственном комитете. В частности, миллиардер дружил с арестованным в 2015 году начальником управления МВД по СЗФО генералом Виталием Быковым.


Андрей Корчагин
"В 2008 году я стал директором государственного учреждения "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга". В ведении моего госучреждения была работа всех светофоров в городе. На меня вышел Михальченко с таким предложением: будет большой контракт на поставку светофорного оборудования. В рамках этого контракта они хотели через мое госучреждение отмыть деньги. Я ему сказал сразу: "Дима, я в такие игры не играю". Через некоторое время на меня вышел сын губернатора Сергей Матвиенко, у нас был один общий знакомый – председатель банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев, с которым я познакомился, когда работал в правительстве. Сергей меня пригласил встретиться в баре гостиницы "Европа" и рассказал, что будут выделены из бюджета (формированием бюджета занималось тогда правительство, которое возглавляла Валентина Матвиенко) несколько сот миллионов рублей на строительство центра по управлению городским дорожным движением. В рамках этого проекта будут осуществляться поставки светофорного, оптического оборудования, камер, целый комплект из-за границы. Суть сводилась к тому, что ничего планировалось толком не сделать, а основные деньги просто украсть. Сергея я не мог открыто послать, пытался ему объяснить, что это невозможно, учреждение не настолько огромное, чтобы скрыть пропажу сотен миллионов рублей, потому что бюджет меньше миллиарда. В результате у меня возник с ними конфликт из-за этого. Оперативники генерала Быкова сфабриковали дело, к которому я не имел отношения, людей посадили, а я уехал. Уже находясь за границей, я пытался отследить, что там происходит. Во-первых, на мое место был неожиданно назначен некий Сергей Баранов – человек Михальченко, и они все-таки провернули эту схему. Действительно были выделены из бюджета несколько сотен миллионов рублей на строительство Центра по управлению дорожным движением, начались поставки оборудования в это учреждение.
На Тягунова оказывали ужасное давление, он все равно не подписывал накладных. Закончилось дело тем, что он погиб в автокатастрофе
Там оставался работать Андрей Тягунов, я его взял на работу начальником отдела. В его функцию входило принять оборудование, и его отдел должен был заниматься строительством центра. Он был парень честный, видел, что там всё совсем плохо, и отказался подписывать накладные на это оборудование. На него оказывали ужасное давление со всех сторон, запугивали, он все равно ни в какую не подписывал накладных. Закончилось дело тем, что он погиб в автокатастрофе на трассе "Скандинавия". Я думаю, что это подстроено. Потому что через некоторое время появился репортаж о том, что эти накладные по оборудованию оказались подписаны якобы Тягуновым, но дата была уже после того, как он погиб. То есть его убрали, кто-то подделал его подпись, оборудование приняли, деньги были оприходованы, освоены, распилены, как обычно.
https://www.svoboda.org/a/29618281.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 26 ноя 2018, 11:01

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 26 ноя 2018, 11:04

это одувана впихнули, штоле? :27:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 26 ноя 2018, 14:52

ты статью прочти в луркморе про субъект-обхохочешься
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 26 ноя 2018, 15:40

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 26 ноя 2018, 15:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ты статью прочти в луркморе про субъект-обхохочешься

про одувана? зачем? я и так более-менее про него все знаю. но он чувак стройный, велосипедист.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 26 ноя 2018, 15:44


думаю, что это, все-таки, исключение, а не правило. не та страна.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 07 июн 2019, 23:38

Задержания на одиночных пикетах в поддержку Ивана Голунова
АВТОР
EchoMSK

Чрезвычайно серьезный расследователь из Медузы . Я не знал о нем почти ничего..
А он -один из лучших
. 10-ки серьезнейших расследований ..
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2441123-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 07 июн 2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 07 июн 2019, 23:40

Посмотрите хотя бы 1-ые 15 мин Пархоменко о расследованиях Голунова..
Очень интересно..

phpBB [video]


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость