РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 28 авг 2010, 14:16

я обиделся не за Россию (думаю, что любое п...во в интернете - слишком малозначительная вещь, чтобы бросить тень на страну, даже на маленькую, а уж тем более - на большую). меня покоробило упоминание трагедии на Дубровке.

что касательно стравливания - очень даже может быть, это прием расхожий, не Россия первая, не Россия последняя. действительно, гаденько - как и вся политика в целом. впрочем, не более гаденько, чем вломиться в чужую страну с оружием, допустим. или вынудить тот же Израиль принять на себя первым удар, вместо того, чтобы нанести превентивный (это я чичас Голду Меир вспомнил, которая побоялась нанести превентивный удар, так как опасалась неодобрения Большого Брата)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Totev » 28 авг 2010, 22:16

jeca, Россия первая и последняя, из стран бывшего европейского лагеря, повторяющая политику СССР на Ближнем Востоке. Как утверждает ТАСС, остальные продались мировому Ымпериализму и Сионизму.

Так что вонять в политике можно по разному. Одни "миротворцы" принимают организацию заявляющую, что прекратить гадит когда Израиль исчезнет с лица Земли. Другие объявляют эту организацию террористической.

ПС. Мои последние иллюзии о гебисткой России исчезли в день похорон жертв Беслана. В тот же день Лавров, в Иерусалиме, объяснял израильским гражданам, что их убивают не террористы, а мусульманские патриоты Палестины.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 28 авг 2010, 22:53

надоело писать на эту тему. уже столько писано... все хороши. но вам, господа, удобней замечать только "наши" грехи, на "свои" же глаза закрывать. да ради бога, от меня лично точно не убудет. я вообще интернет всерьез на рассматриваю. у меня вот дочка годовалая в гипсе ходит - вот это беда. а вы там хоть оборитесь по поводу злобной россии... россия злобная, да остальные не сильно лучше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Totev » 29 авг 2010, 03:06

jeca, Россия единственный член миротворческого "квартета" имеющего схожих с Израилем проблем на Кавказе. Поэтому ее очередное осуждение ликвидации шейха Ясина, или другую похожую сволочь, обычное продолжение политики СССР.

А заявления Лаврова после трагедии в Беслане верх цинизма. От него тогда ожидали хотя бы пару сочувственных слов. Вместо этого он забубнил по гебисткому трафарету - национально освободительное движение арабских патриотов, израильская оккупация и так далее.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 29 авг 2010, 14:00

Вы не поняли. Я вовсе не оправдываю Лаврова, и не пытаюсь обелить политику России. Все именно так и обстоит (ну, разве что КГБ тут ни при чем; собственно, и при совке ножки росли не из КГБ, а из Политбюро).

Мой пойнт в другом. Остальные не сильно лучше. Нет, на словах они все белые и пушистые, конечно... Но, если копнуть... Вот возьмем, к примеру, то, что ХАМАСовцев принимают в Кремле. Гаденько, да. А если вспомнить, что чеченских эмиссаров - еще в разгар чеченского бандитизма - принимали в Белом доме (я имею в виду - вашингтонском) ? Оружие Сирии продают, говорите? Суки. А кто продал оружие Ливану? что, с самого начала не было ясно, что оно попадет Хезбалле? А если вспомнить, как Израиль Ираку "хоки" продавал? я тут уже писал об этом... Просто кое-кто умеет на свои грязные делишки белое покрывало накинуть. А наши идиоты - не умеют. Да и х... с ними.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Smile » 29 авг 2010, 14:49

jeca писал(а):пойнт в другом
Поинт действительно в другом. Здесь ведь не обсуждаются американцы, англичане и разные прочие шведы. Здесь обсуждается политика России на БВ. У вас с вашим коллегой Евгением (кае..) одна привычка: чуть что - "а вот у вас самих".... Никто ведь не спорит про "нас самих". Речь идёт В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ о политике России на БВ. И никто точно не может предсказать, как поведёт себя друг-Америка завтра, ежели, не дай Б-г чего. Зато запросто можно предсказать как поведёт себя Россия. Об этом и речь. А переводить стрелки на "а у вас самих" - не нужно - откройте тему - если людям будет интересно - они нароют информацию и будет материал для обсуждения. А здесь обсуждается информация и "миротворческой линии" России по отношению к Израилю. И любые попытки перевести стрелки на "у вас самих" выходят за рамки данного топика.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 29 авг 2010, 16:45

Smile, я просто не вижу смысла "спорить" по поводу политики России на БВ. Разве по этому поводу есть какие-то вопросы или неясности? В чем наши разногласия-то состоят? :13: Я их не вижу. Ну, можем помолчать согласно, конечно, если хотите. Так ведь это форум, тут, вроде, обсуждать положено, нет?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Smile » 29 авг 2010, 17:05

jeca писал(а):тут, вроде, обсуждать положено
Ага. Особенно если обсуждение заканчивается переводом стрелок: "а у вас самих...". Или попыткой объяснить политику России тем, что, мол, деньги не пахнут. Ну давайте обсуждать в тысячный раз, как не пахнут те миллиарды, которые Россия простила Сирии. И как будут не пахнуть следующие, прощённые Сирии миллиарды, за нынешнюю торговую сделку. :10:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 29 авг 2010, 17:11

Smile, если у вас проблемы с пониманием, разжую на уровне детского сада: фраза "деньги не пахнут" означает не то, что "Россия не виновата, она хорошая, просто это делает заради денег", а "эти козлы достали своей беспринципностью". Понятно?! В ответ я узнаю, что я, оказывается, оправдываю политику России. Ну, я и объясняю вам, что ни хрена я не оправдываю, а если так пообличать охота - пообличайте за компанию собственных лидеров. Какого черта вы меня оправдываться заставляете? Если вам чего-то непонятно в моих словах - надо переспрашивать, а не кидаться на меня с обвинениями!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Smile » 29 авг 2010, 17:15

jeca писал(а):фраза "деньги не пахнут" означает не то, что "Россия не виновата, она хорошая, просто это делает заради денег", а "эти козлы достали своей беспринципностью
:sm1: Интересное объяснение фразы "Деньги не пахнут"... Происхождение фразы, надеюсь, вам известно. И суть её заключается в том, что неважно на чём сделаны деньги, главное, что они сделаны. И не надо перекраивать смысл крылатой фразы под своё разумение. У этой фразы есть общепризнанный смысл. :a3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 29 авг 2010, 17:23

И в чем противоречие? Для Лаврова и прочих "товарищей" деньги не пахнут. И это, разумеется, меня не радует. :13:

Слушайте, я тут с вами нянькаюсь и пытаюсь вам по-хорошему объяснить смысл своих слов, которые нормальный, думающий и адекватный человек, к тому же, знающий меня с осени 2001 года, должен был бы понять и самостоятельно (или думающий и адекватный - это не о вас? тогда пардон) только потому, что Генку подводить не хочу. И чувствую себя придурком, который бисер мечет перед известными животными... Прошу вас, не укрепляйте меня во мнении, что я именно такой и есть!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Tezaurus » 29 авг 2010, 18:51

Сидю и думаю... А не кажетса ли присутствующим, что все ети деньги, которые не пахнут, больше зарабатывают половые партнеры России, чем она самая.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 29 авг 2010, 22:28

Россия на этом вряд ли сильно зарабатывает. А вот именно известные партайгеноссен - out of questions.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Smile » 30 авг 2010, 19:08

Несмотря на протесты Израиля, Кремль продаст Сирии ракеты

--------------------------------------------------------------------------------
30.08 12:47 MIGnews.com

После появления в израильских СМИ информации об усилиях израильского руководства по предотвращению продажи современных противокорабельных ракет Р-800 "Яхонт" Сирии, Кремль счел необходимым созвать специальную пресс-конференцию.

На ней выступили пресс-представитель Владимира Путина Сергей Приходько.

Господин Приходько сделал следующее заявление: "В последнее время некоторые израильские СМИ активно распространяют информацию, искажающие российскую позицию в отношении исполнения Россией обязательств перед Сирией, в первую очередь, обязательств в сфере военно-технического сотрудничества".

Приходько заявил: "Мне хотелось бы подчеркнуть, что все ранее подписанные соглашения между Россией и Сирией будут неукоснительно исполняться".

Ракета Р-800 "Яхонт" является мощным современным оружием с боезарядом в 200 кг. Она практически не может быть засечена средствами электронной защиты, поскольку летит всего в нескольких метрах от поверхности моря.
Израиль опасается, что подобное оружие не только значительно усилит ВМС Сирии, но и может попасть в руки "Хизбаллы".
:10:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение jeca » 30 авг 2010, 20:55

сейчас же любые крылатки - низколетящие. неужели до сих пор их находить не научились? надо будет завтра спросить у радарщиков...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение шпиц » 30 авг 2010, 23:21

МИГня опять несёт ху...ю.

Под "несколько метров" ...ЧТО мы понимаем ?

Лично у меня это "от 3 до 9 ".

И лично я -не верю, что на таком расстоянии от поверхности воды возможен пролёт КР.

Над пустыней....мейби. :13: Да и то вряд-ли.....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение bhairava » 31 авг 2010, 01:27

Все верно, именно над водой.
Над пустыней сложнее, она с барханами.
Засечь действительно сложно, надо Авакс иметь над кораблями.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение шпиц » 31 авг 2010, 08:27

Законы физики отменяем ? Пролёт железяки над водой(3-9 м) в саморегулируемом режиме....

До чего дошёл прогресс...

Чуть волнение, или пролёт над тёплым течением....и кердыг.

Стрелять из обычного стрелкового оружия над водой-и то для неподготовленного человека-бесполезное занятие. Так там-болванка и сила инерции/притяжения/ветра,влажность,температура и ещё наверное-куча факторов.

А тут автоматика. Хрен она учтёт столько видов воздействия. Это-ж не МКС какая.

Хотя ... :13: Эт -размышления за бокалом пива.

Но над пустыней-точно проще ей ориентироваться. Барханы подвижны,но не бегом...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение Onil » 06 сен 2010, 08:58

Smile писал(а):
jeca писал(а):тут, вроде, обсуждать положено
Ага. Особенно если обсуждение заканчивается переводом стрелок: "а у вас самих...". Или попыткой объяснить политику России тем, что, мол, деньги не пахнут. Ну давайте обсуждать в тысячный раз, как не пахнут те миллиарды, которые Россия простила Сирии. И как будут не пахнуть следующие, прощённые Сирии миллиарды, за нынешнюю торговую сделку. :10:

воняют только только российские деньги. американские пахнут estee lauder. во сколько раз больше американская халява врагам израиля, чем российская? в 100? в 1000?

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: РФ передумала поставлять в Иран современные системы ПВО

Сообщение eugene_kae » 23 сен 2010, 11:10

http://inosmi.ru/usa/20100923/163129350.html
Честно говоря, в некотором раздумье. С одной стороны, давно призывал российские власти перестать крутить мозги США и Ирану с поставками С-300.
Подписали договор. Обязаны выполнять. Обстоятельства изменились. Это противоречит интересам России. Аннулировать договор. Вернуть бабки. Это честно.
Не совсем понятно. Мотивы принятия такого решения именно сейчас. Если с США договорились, что С-300 поставлять не будут, но США наносить удары по Ирану также не станут. Взамен Россия принимает участие в санкциях, т.е. оказывает нажим на Тегеран и отказ от поставок - это ее вклад в ужесточение санкций.
При этом Россия теряет несколько миллиардов долларов от контрактов в Иране, но выигрывает от улучшения отношений с США, в том числе от контракта на поставку топлива для АЭС.
Такой вариант можно приветствовать. Минус. Теряем бабки в пользу китайцев. Ухудшаем отношения с Ираном. Меняется линия Вашингтона - остается пшик от положительного эффекта в отношениях с США.

Если с американцами нет четких договоренностей. Другой вариант. А скорее всего, это так. И Медведев просто делает ход конем. Ну, проблемы с Ираном для США очень серьезные, времени и сил американцы затратили много, чтобы не допустить ядерного оружия в Иране. На кону стоят и наметившиеся подвижки между Россией и США. Все-таки Обама явно хочет этого и того, чтобы ограничить масштаб американского вмешательства в мире, в то время как Бушу было достаточно, чтобы Россия ни во что не вмешивалась, а масштабы американского вмешательства увеличивались.
То есть, Обаме надо помочь. Такое решение американцы оценят высоко. Без сомнения. Вот надолго ли... в этом я сомневаюсь. В общем. Я думаю, что это инициатива Медведева в большей степени, чем Путина. И свидетельство того, что Медведев конкурирует с Путиным в области внешнеполитических акций. Не думаю, что Путин бы согласился. Он американцам на слово не верит. Мое глубокое убеждение. Только честная сделка. Ты мне обещаешь это, я тебе обещаю то.
Боюсь, что Медведев выбрал вариант, когда ему сообщили "честные американские намерения". Учитывать интересы России. Без санкции ООН не предпринимать военных вторжений. Естно, такие мелочи, как принятие в ВТО, перемещение вопросов по Грузии в спокойное русло, оживление элементов стратегического сотрудничества... Правда, не знаю сам, что это означает и с чем его есть. Вот в этом и есть самое непонятное. Сам Медведев знает, что он хочет и на чем его расчет в том, что это получится? Сомневаюсь.
Известно, что когда американцам надо... они руки выкручивают, в уши дуют и руками перед носом машут. Когда получат, то просят не мешать. Отойти к сортиру и не отвлекаться ни на что, кроме самых естественных надобностей. Вроде закупок зерна и куриных окорочков в США.

Ну, посмотрим. Решение принято. Ухудшение отношений с Ираном произойдет. Отношения Ирана с Китаем несомненно будут прогрессировать. В ущерб России. Россия после пары-другой медовых месяцев, когда из Вашингтона будут продолжать ее хвалить за поддержку усилий по Ирану, достаточно определенно выяснится, что:
1. Разовые шаги никакой конкретной пользы для России не несут. К примеру, принятие в ВТО не является никакой наградой и никаким достижением. Без конкретных обещаний, следующая администрация быстро забудет про то, как нелегко Кремлю дался его шаг. Там и Грузия снова вылезет, и базы поползут. И на Украину обратят внимание.
2.Россия снова будет выглядеть как слабое государство. Как только Россия идет хороводом за штатами, то известно, что из этого получается. Америка свое возьмет. Или отыграет. А вот с нами все обстоит намного хуже.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей