«Только преступники могли так сорить своим народом!»

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2009, 12:25

В тылу погибло несколько миллионов. Может, 5-7. Может, меньше

Астафьев имеет ввиду всех умерших,в том числе и в немецком тылу в на территори СССР,и в результате преступной политике Сталина на всей территории СССР

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение bhairava » 11 май 2009, 12:28

Ладно, юродствовать.
Ясно же, что под тылом понимают тыл, а не оккупированную врагом территорию.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2009, 12:28

irishak,
в смысле их советская власть убила???
имхо у писателя какая-то путаница... может он имел ввиду вообще потери среди мирного населения....


КОНЕЧНО..

касаемо сорить народом, так никаких откровений по этому пункту уже давно нет

1) Еще у многих есть..
2)дата такая .. К ней и приурочил я статью
Чего удивительно :13:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение bhairava » 11 май 2009, 12:30

ЮРА 777 писал(а):
Ладно, оставим классика, его антисемитизм к вопросу не относится.

А зачем тогда вытаскивать? Как *убойный *аргумент?
Намеренно, конечно.
Чтобы у участников форума создать негативное к писателю отношение.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2009, 12:30

bhairava писал(а):Ладно, юродствовать.
Ясно же, что под тылом понимают тыл, а не оккупированную врагом территорию.

Юродствует бхаравия... Или под дурака косит,непонимающего :sm1:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение bhairava » 11 май 2009, 12:32

Ладно.
Всем все понятно.
Чего там обсуждать?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Woland
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 16 дек 2005, 12:00
Откуда: Израиль

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение Woland » 11 май 2009, 14:30

irishak писал(а):
bhairava писал(а):В тылу погибло несколько миллионов

в смысле их советская власть убила???
имхо у писателя какая-то путаница... может он имел ввиду вообще потери среди мирного населения....

касаемо сорить народом, так никаких откровений по этому пункту уже давно нет... война была выиграна во многом за счет человеческого фактора, таки плохое советское руководство положило много народу, каждый солдат на передовой знал, что идти может только вперед, потому что сзади смерж, заградительные батальоны и т.д.... альтернативой было сдать страну, как это сделали например французы и некоторые другие европейцы...


Значит Вы считаете, что выиграть войну можно только поставив сзади заградительные отряды? То есть завалим врага нашими же трупами.
То, что французы сдали страну, это не пример. Вернее как раз пример бездарного руководства как страной, так и военными действиями.

Woland
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 16 дек 2005, 12:00
Откуда: Израиль

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение Woland » 11 май 2009, 14:35

У меня есть в принципе риторический вопрос.
Хорошо, закончилась война, прошло много лет.
Почему после развала СССР остро встал вопрос хотя бы в той же Украине, прибалтийских республиках о продолжении отмечать этот день?
Ведь в Западной европе этот вопрос не подымается.
И сегодня Россия продолжает отмечать эту дату, а вновь образовавшиеся (кроме Белоруссии) и так и этак пытаются внести свою ложку дегтя.

Woland
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 16 дек 2005, 12:00
Откуда: Израиль

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение Woland » 11 май 2009, 14:37

ЮРА 777 писал(а):irishak,
в смысле их советская власть убила???
имхо у писателя какая-то путаница... может он имел ввиду вообще потери среди мирного населения....


КОНЕЧНО..

касаемо сорить народом, так никаких откровений по этому пункту уже давно нет

1) Еще у многих есть..
2)дата такая .. К ней и приурочил я статью
Чего удивительно :13:


Очень верно. Есть, и еще как есть.
Ревизия всего с уклоном в прошлые советские толкования. Чуть ли не высказывания, что пакт Риббентроп-Молотов фальшивка либералов.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение irishak » 11 май 2009, 14:46

Woland,
я ничего не считаю... вот например где-то слышала мнение новодворской по поводу парада на красной площади 7 ноября 41 года, типа ей лично все равно, кто тогда маршировал - советские или немецкие войска...

"и в результате преступной политике Сталина на всей территории СССР" - можно пояснить... в смысле в тылу люди гибли из-за преступной политики сталина...

"Юродствует бхаравия... Или под дурака косит,непонимающего " имхо не юродствует, а понимает в соответствии с написанным... или вы Юра7 не понимаете разницу между тылом, окупированной территорией, прифронтовой полосой, блокадным ленинградом...
часть моих родственников из блокадного ленинграда были эвакуированы в г.вологда, мой дядя там работал зав.леспромхозом, при живой жене завел еще одну жену, даже домработницу мог себе позволить... а например моя мама оказалась в глухой сибирской деревне... но с голоду и там не пухли...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Woland
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 16 дек 2005, 12:00
Откуда: Израиль

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение Woland » 11 май 2009, 15:04

irishak писал(а):Woland,
я ничего не считаю... вот например где-то слышала мнение новодворской по поводу парада на красной площади 7 ноября 41 года, типа ей лично все равно, кто тогда маршировал - советские или немецкие войска...
"и в результате преступной политике Сталина на всей территории СССР" - можно пояснить... в смысле в тылу люди гибли из-за преступной политики сталина...

"Юродствует бхаравия... Или под дурака косит,непонимающего " имхо не юродствует, а понимает в соответствии с написанным... или вы Юра7 не понимаете разницу между тылом, окупированной территорией, прифронтовой полосой, блокадным ленинградом...
часть моих родственников из блокадного ленинграда были эвакуированы в г.вологда, мой дядя там работал зав.леспромхозом, при живой жене завел еще одну жену, даже домработницу мог себе позволить... а например моя мама оказалась в глухой сибирской деревне... но с голоду и там не пухли...


Это серьезно Новодворская так высказалась?
В принципе эта дама всегда высказывается мягко говоря оригинально.
Но согласитесь, что весь народ был для Сталина сырьем, ничем более. И насчет отсутствия голода в тылу, у меня как раз другие примеры есть.
Ну да ладно, шла война, нехватка рабочих рук и все такое.
Но обьясните мне, наивному, почему советская армия войдя в разрушенную войной Европу вдруг увидела совсем другой уровень жизни? И это при том, что вся территория Европы была охвачена войной.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение Killer » 11 май 2009, 15:10

irishak писал(а):...разницу между тылом, окупированной территорией, прифронтовой полосой, блокадным ленинградом...
часть моих родственников из блокадного ленинграда были эвакуированы в г.вологда, мой дядя там работал зав.леспромхозом, при живой жене завел еще одну жену, даже домработницу мог себе позволить...

Да и в самОм блокадном Ленинграде обкомовские, исполкомовские и прочие ...комовские твари не бедствовали и меняли хлеб на брюлики, Фабержей и прочую бижутерь...
Правда, Сталин их в 48-49-м подчистил во время "Ленинградского дела", чтобы не болтали лишку.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение bhairava » 11 май 2009, 16:16

Woland писал(а):И сегодня Россия продолжает отмечать эту дату, а вновь образовавшиеся (кроме Белоруссии) и так и этак пытаются внести свою ложку дегтя.
Только в Прибалтике. И на Украине странная возня.
Все остальные считают 9 мая праздником Победы. И Грузия тоже.
До такого маразма, как ревизия победы, там не дошли.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение irishak » 11 май 2009, 16:28

bhairava писал(а):Все остальные считают 9 мая праздником Победы.

победы, не победы - это уже вопрос терминологии и личных предпочтений...
это в любом случае день окончания войны для жителей большей части ссср... день окончания кошмара, день возможности возврата... ну а то, что это грустный праздник, как правильно сказали со слезами на глазах... то на эту тему просто неприлично спорить...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение bhairava » 11 май 2009, 17:01

Это официальное название праздника в этих странах.
"День Победы"
В Латвии называется
"День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны"
и перенесен на 8 мая.
В Литве и Эстонии отсутствует.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение Willy » 11 май 2009, 17:10

Преступленйий конечно Сталиным было совершено много и воевал он отвратно, но... если говорить о себе лично, то не отправь он в эвакуацию семьи моих дедов с Украины, я бы не родился на этот свет поскольку вся моя родня была бы уничтожена немцами. И таких еврейских семей было думаю под миллион. Так что хотя бы поэтому нам евреям Победу стоит праздновать.

Что там у Астафьева, который сионистов обвиняет в убийстве русского царя не знаю и знать не хочу, он как его друзья почвенники Распутин и Белов считались в СССР антисемитами и никто этот факт в то время не отрицал.

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение Xuligan » 11 май 2009, 19:57

Альфред Кох: ВОЙНА НАРОДНАЯ
первая часть - http://medved-magazine.ru/modules.php?n ... cle&sid=45
Альфред Кох: Война Народная. Что же все-таки произошло?
вторая часть - http://medved-magazine.ru/modules.php?n ... cle&sid=51
Как отнестись к жертвам войны? Как осознать бесповоротность и фатальность для нации этих потерь? И вот еще что важно, во всяком случае для меня: невозможно отделить собственно жертвы сталинского геноцида и жертвы, понесенные народом во Второй мировой войне.
Иначе появляется много вопросов. Вот только малая часть из них. Например, как быть с жертвами финской войны (около 1 миллиона человек)? Это ведь часть Второй мировой? Их тоже по графе «защитники отечества» списываем? Или мы над их могилами будем плакать как-то по-другому, не так сильно? Или они не наши братья, деды и отцы? Я бывал на этих тихих кладбищах в Ленинграде, где похоронены наши солдаты, погибшие в финскую. Там нет кликушествующих патриотов и официальных лиц с официальными же слезами скорби. Но там лежат наши соотечественники — безответные жертвы сталинского безумия и бездарности. Или миллионы «освобожденных» советских военнопленных, которых прямым ходом в сорок пятом отправили из гитлеровского концлагеря в концлагерь сталинский и которые сгинули там навеки... Их мы как помянем? Какого лесу эти щепки? А ведь эти жизни целиком на совести вашего кумира, господа патриоты и поклонники великого Сталина. Гитлеру эти жертвы не припишешь.
Так же как неисчислимое количество человеческих жизней, которые умерли от голода, болезней и неподъемного труда в лагерях и колхозах во время войны. Их кто уморил? Как их считать? А всех расстрелянных в лагерях и тылу? В трудармиях? И почему умерших от сталинских изуверств до войны нужно поминать как жертв репрессий, а умерших по этой же причине во время войны — как погибших за Родину? Они что, разный хлеб сеяли, в разных рудниках вкалывали или разный лес валили?
Вся эта махина жертв у меня порождает ужас от того, насколько черствы и бессердечны мы все, которые с умным видом, кивая головами, слушаем рассуждения типа: зато у нас есть алюминиевая промышленность, или: зато мы производили лучший средний танк Второй мировой войны. Так и представляешь себе этот мясокомбинат, на котором с одной стороны загоняют людей, а на выходе получают танковые шестеренки, жиклеры грузовиков, лонжероны самолетов. Вот, типа, деревня Пупкино, в ней было пятьсот дворов, около трех тысяч человек, церковь, школа, погост. Девки пели, мужики на гармошке играли, скотина какая-никакая. Трудились, женились, детей рожали. Все. Нет деревни Пупкино. Вырезали к е...ени матери. Зато какой замеча­тельный маслопровод у тягача ИС-100...УЙ С ГОРЫ! Ну, посудите сами, разве это не хорошая мена за какое-то засранное Пупкино? У нас этих Пупкиных — вся Россия, а маслопровод нужен позарез! Без него мы никуда... И сидят якобы умные люди, кивают головой, поправляя очки. И действительно: куда мы без маслопровода? Без него ни в космос полететь, ни бомбу подвезти.
Или вот хутор Говнищи. Говнищи — они и есть говнищи. Вот мы их и удавили. За ненадобностью. А взамен — не поверите: отличные кормораздатчики для свиней. Город Кислобздеевск — расстрелян за синтетический каучук. Село Емелино — утоплено за шикарные подметки для солдатских сапог, а станица Мухосранская — уморена голодом. На этот раз — просто так. По ошибке. Но здесь мы признаем. Да, были перегибы. Что есть — то есть. И со всей большевистской прямотой говорим — с Мухосранской перегиб вышел, как говорится — головокружение от успехов...
Существуют ли в мировой истории случаи, когда какие-нибудь другие народы понесли аналогичные потери? Мне на память приходят, по меньшей мере, два примера. Первый — это геноцид евреев во время Второй мировой войны, и второй — это уничтожение камбоджийцев во времена правления Пол Пота. В Камбодже коммунисты из восьми миллионов жителей уничтожили три. В процентном выражении — случай беспрецедентный. Но, поскольку это случилось не так давно, изучен он слабо и я не нашел литературы, которая бы давала серьезный анализ последствий такого страшного удара по этносу. Еврейский геноцид изучен значительно подробнее. Поэтому давайте посмотрим, как ученые оценивают последствия для еврейского народа такого рода потерь.
Накануне Второй мировой войны в мире проживало примерно 16,5 миллиона евреев. В период холокоста было уничтожено по разным оценкам от 4,5 до 6 миллионов евреев. Еврейские ученые тщательно проанализировали последствия для еврейского народа таких огромных потерь (фактически — каждый третий). Вот некоторые из этих последствий (цит. по: «Between Science and Fiction: Notes on the Demography of the Holocaust» Sergio Della Pergola, The Hebrew University of Jerusalem, Israel). Заранее оговорюсь, что я опускаю констатации как абсолютного, так и процентного сокращения еврейского населения и изменение пропорций его расселения по разным странам — они очевидны. Итак: «...состояние здоровья и смертность. В дополнение к немедленному эффекту от физического уничтожения, физические и нравственные страдания усугубились для выживших серьезным снижением общих для нации стандартов здоровья, ростом заболеваемости и смертности. Некоторые из этих долгосрочных эффектов, по всей вероятности, переносятся и на следующие поколения.
Супружеский статус. Снижение шансов на женитьбу в период гонений определило заметный рост постоянного безбрачия среди еврейского населения, традиционно имевшего высокую норму семейности. Более того, высокая смертность привела к появлению большого количества вдов, сирот и других форм разрушенных семей среди выживших. Способность к воспроизведению потомства. Редкость браков, так же как и боязнь иметь детей, в сочетании с трудностями их воспитания в условиях преследований и постоянных перемещений, привели к экстремально низкой рождаемости среди евреев. Соответственно, выросло число бездетных, «пустых» еврейских семей. Особенно в период 30-40 гг. И в последующий период это обстоятельство не было компенсировано.

Альфред Кох: Война Народная: Победители и проигравшие.
третья часть - http://medved-magazine.ru/modules.php?n ... le&sid==46
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2009, 21:04

Willy,
я бы не родился на этот свет поскольку вся моя родня была бы уничтожена немцами. И таких еврейских семей было думаю под миллион. Так что хотя бы поэтому нам евреям Победу стоит праздновать.

Конечно стоит праздновать.. Кто ж против..
Только я бы сказал не *праздновать*,а отмечать,поминая..
С горечью.
Власти приватизировали Победу..Нынешние власти..И прошлые.
Затаскали ,загламурили.
От победной трескотни по ТВ,до раздачи георгиевских ленточек в стриптиз-клубах с 50%
скидкой тем,кто ленточки предъявит.. :13:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение bhairava » 11 май 2009, 21:11

Миллион погибших в финскую, миллион за Берлин...
Ну, как у таких авторов можно цитаты брать?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: «Только преступники могли так сорить своим народом!»

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2009, 21:58

bhairava писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Ладно, оставим классика, его антисемитизм к вопросу не относится.

А зачем тогда вытаскивать? Как *убойный *аргумент?
Намеренно, конечно.
Чтобы у участников форума создать негативное к писателю отношение.

Ладно ...негативный образ трижды раненного Астафьева бхаравия на МФ создал. :37:
Теперь принялся за Коха.. :sm1:
Я не пойму,на кой вы бегаете за каждым постингом и все считаете,считаете,считаете..?
Что существенное пытаетесь доказать? Что(кого) опровергнуть?
Окромя цифр?
бхаравию устроят полмиллиона убитых и раненых в финскую войну?
А?
Есть данные ,что столько и было...
Или он, как опровергатели ХОЛОКОСТА,которые бегают и всё ,блять уточнют ,уточняют..
Что не 6 милл ,а только от 2-ух до 4 милл. миллиона..
А потому ,всё,что жиды пишут,это ложь..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей