Где покупаем, что едим.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34534
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Яков » 28 апр 2009, 18:06

Ромэн писал(а):Лебен-это кефир по моему

Не. Кефир - кислый и похож на перебродившее молоко.
Лебен по вкусу и виду напоминает сметану и не кислый и маложирный - я, например, покупаю 3%. Хорошая штука.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: где покупем, что едим.

Сообщение bhairava » 28 апр 2009, 18:10

йогурт?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Ромэн » 28 апр 2009, 18:56

Йогурт и на иврите йогурт.
Яков есть разновидности кисломолочных продуктов.Аэрин,ряженка,простокваша.
Лебен он больше аэрин напоминает.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Кто у нас живет в Питере?

Сообщение Willy » 28 апр 2009, 19:04

jeca писал(а):
Willy писал(а):
jeca писал(а):Это отдельная тема, модельную внешность на зале не приобретешь, все красивые молодые девицы ограничивают себя в еде хотя в этом не признаются, а зал для усиления эффекта и оформления упругих форм.

Меня поражает Ваш апломб. Вы со всеми девушками России знакомы? А если мне известны обратные примеры - как с этим быть? :13:


Я не думаю, что русские девушки сделаны из другого теста чем израильские. О том как наши девушки поддерживают красивый внешний вид мне известно не понаслышке - сметанами и окороками с салом не объедаются уж поверьте!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Willy » 28 апр 2009, 19:25

Яков писал(а):
Ромэн писал(а):Лебен-это кефир по моему

Не. Кефир - кислый и похож на перебродившее молоко.
Лебен по вкусу и виду напоминает сметану и не кислый и маложирный - я, например, покупаю 3%. Хорошая штука.


Это имеется ввиду Эшель и Гиль? Приятные продукты, мы когда-то все время брали. Нечто среднее между несладким йогуртом и сметаной но ближе к йогурту, советского аналога не было, а вот есть ли это в России тоже не знаю.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: где покупем, что едим.

Сообщение bhairava » 28 апр 2009, 19:58

Ромэн писал(а):Йогурт и на иврите йогурт.
Об этом можно было бы догадаться.
"О вкусе помидоров лучше разговаривать с теми, кто их ел".
http://food.oregonstate.edu/glossary/l/leben.html
LEBEN or LEBENIA is cultured milk slightly thickened and tangy in taste, similar to yogurt. LEBEN is made from skim milk, while LEBENIA is made from whole milk.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: где покупем, что едим.

Сообщение qwerty » 29 апр 2009, 01:56

Лебен - прoстoквaшa.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Willy » 29 апр 2009, 09:48

qwerty писал(а):Лебен - прoстoквaшa.


Он потверже будет, где-то я читал, что это вообще израильско-еврейский продукт.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто у нас живет в Питере?

Сообщение jeca » 29 апр 2009, 11:17

Willy писал(а):Я не думаю, что русские девушки сделаны из другого теста чем израильские. О том как наши девушки поддерживают красивый внешний вид мне известно не понаслышке - сметанами и окороками с салом не объедаются уж поверьте!

Разумеется, наши тоже. Но одно дело - объедаться (объедаться даже огурцами вредно), а другое - позволить себе иногда получить удовольствие от еды.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: где покупем, что едим.

Сообщение irishak » 30 апр 2009, 10:45

Машенька писал(а):Как можно после этого называть израильские молочные продукты, изготовленные из живого молока, химией? Моему пониманию такая логика суждений уже недоступна.

вы работаете технологом на израильском молокозаводе... откуда такие сведения про натуральность израильских молочных продуктов...
так на вскидку возьмите пакет с молоком и попробуйте из него естественным путем получить простоквашу... молоко, которое не киснет открытой неделю в холодильнике, а вне холодильника прогоркает не может являться натуральным...

я одно время ездила за разливным молоком на ферму в мошав, там вроде как натуральные продукты, пока один раз не заглянула в подсобку, где лежали штабеля мешков сухого молока (мейд ин голландия), спрашивается зачем на ферме, которая рекламирует себя производителем натуральных молочных продуктов импортное сухое молоко??? :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Killer » 30 апр 2009, 10:53

irishak писал(а):...спрашивается зачем на ферме, которая рекламирует себя производителем натуральных молочных продуктов импортное сухое молоко??? :13:

Им телят кoрмят. Знaю нaвернякa и из первoистoчникa - у меня знaкoмaя нa ферме в Кфaр-Блюме рaбoтaет.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Farisei » 30 апр 2009, 10:53

irishak писал(а):спрашивается зачем на ферме, которая рекламирует себя производителем натуральных молочных продуктов импортное сухое молоко???

:appl: :37:

В России с этого года введен новый стандарт и то что производится из сухого молока, уже нельзя назвать молоком.
Молоко отныне это только то, что делают из цельного молока.
Т.е. говоря проще молоко в пакете, это стерелизованное или пастеризованное цельное молоко.
Правда производителям дали кажется 6-сть месяцев переходного периода ибо на складах много того г...что они наштамповали из сухого молока.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: где покупем, что едим.

Сообщение irishak » 30 апр 2009, 11:05

Farisei,
молоко в пакетах из питерского гастронома... закисает уже на следующий день, я например покупаю 2-3 пакета и сразу кипячу... конечно с точки зрения израильского потребителя это ужас (молоко кипятить, покупать часто)... но это свидетельство его натуральности... оно конечно лучше есть всякую химию...

касаемо упоминаемого тут сала (я выросла не на украине и не являюсь его поклонницей)... то оказывается оно содержит незаменимые для организма жирные кислоты, так что лучше есть сало (естественно в нормальных количествах), чем обезжиренные йогурты со вкусом клубники...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Машенька » 30 апр 2009, 11:14

irishak писал(а):
Машенька писал(а):Как можно после этого называть израильские молочные продукты, изготовленные из живого молока, химией? Моему пониманию такая логика суждений уже недоступна.

я одно время ездила за разливным молоком на ферму в мошав, там вроде как натуральные продукты, пока один раз не заглянула в подсобку, где лежали штабеля мешков сухого молока (мейд ин голландия), спрашивается зачем на ферме, которая рекламирует себя производителем натуральных молочных продуктов импортное сухое молоко??? :13:

:sm1: Девушка, Вы так неистово рветесь очернить Израиль, что раз за разом попадаете пальцем в... лужу.

Молоко в мошавах не перерабатывают.
Из доильных аппаратов его переливают в цисцерны и прямиком отправлюят на молокозаводы, предварительно взяв пробы для тщательной экспертизы.
А молокозаводов в Израиле раз-два и обчелся: Тельма, Тнува, Йотвата... больше не припомню.
Так что, душечка, если желаете собрать улики, Вам лучше направиться на экскурсию туда, а не в мошав. :ic1:

Сухое молоко, которое Вы видели на ферме, используют в качестве подкормки для телят, молодняка и тельных коров.
И то, что сухое молоко произведено в Голландии, лишний раз доказывает, что в Израиле нет смысла заниматься его высушиванием, проще закупать порошок за границей.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: где покупем, что едим.

Сообщение irishak » 30 апр 2009, 11:24

я бы очень просила модератора обратить внимание на тон и терминологию предыдущего оратора, мы тут все-таки не кумушки на заваленке ... :em5:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Машенька » 30 апр 2009, 11:41

Killer писал(а):
irishak писал(а):...спрашивается зачем на ферме, которая рекламирует себя производителем натуральных молочных продуктов импортное сухое молоко??? :13:

Им телят кoрмят. Знaю нaвернякa и из первoистoчникa - у меня знaкoмaя нa ферме в Кфaр-Блюме рaбoтaет.

Странно, что дама не сделала вывод о том, что израильское молоко изготавливают из навоза, ведь на ферме этого добра как бы тоже должно быть в избытке... хотя... бывает так, что как раз навоз в израильских коровниках найти очень трудно, зато отыскалось сухое молоко... :37:

Farisei писал(а):В России с этого года введен новый стандарт и то что производится из сухого молока, уже нельзя назвать молоком.
Молоко отныне это только то, что делают из цельного молока.
Т.е. говоря проще молоко в пакете, это стерелизованное или пастеризованное цельное молоко.
Правда производителям дали кажется 6-сть месяцев переходного периода ибо на складах много того г...что они наштамповали из сухого молока.

И даже после того, как стандарты вступят в силу, чтобы быть уверенным, что Вы нашли среди молочных напитков пакет с натуральны молоком, в России должно будет напрочь и окончательно изжито взятничество и введены акцизные марки для натуральных молочных продуктов.
Иначе... мало ли что будет написано на заборе. ;)
Последний раз редактировалось Машенька 30 апр 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: где покупем, что едим.

Сообщение irishak » 30 апр 2009, 11:50

Машенька писал(а):
Killer писал(а):
irishak писал(а):...спрашивается зачем на ферме, которая рекламирует себя производителем натуральных молочных продуктов импортное сухое молоко??? :13:

Им телят кoрмят. Знaю нaвернякa и из первoистoчникa - у меня знaкoмaя нa ферме в Кфaр-Блюме рaбoтaет.

Странно, что дама не сделала вывод о том, что израильское молоко изготавливают из навоза, ведь на ферме этого добра как бы тоже должно быть в избытке... хотя... бывает так, что как раз навоз в израильских коровниках найти очень трудно, зато отыскалось сухое молоко... :37:

вот как раз навоза в израильском коровнике хоть ж-пой ешь..
коровы стоят в нем по щиколотку, якобы его спецом не убирают ...
для неверующих - специально съезжу в выходные и сделаю для форума несколько фоток..
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: где покупем, что едим.

Сообщение шпиц » 30 апр 2009, 12:01

Farisei писал(а): России с этого года введен новый стандарт и то что производится из сухого молока, уже нельзя назвать молоком.
Молоко отныне это только то, что делают из цельного молока.



ты поверил ? :sm1:

Я вот сдуру-поверил. Но когда "Молоко" случайно оставшееся в открытой бутылке на окне(на солнце) на второй день начало вонять ТУХЛЫМ МЯСОМ......оставаясь при этом девственно жидким и однородным.....

А вот дешёвое местное в пластиковых кульках-скисает за сутки. Превращаясь в простоквашу,которую не боясь пьёт вся семья.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: где покупем, что едим.

Сообщение скаут Рональд » 30 апр 2009, 12:07

Irishak
для неверующих - специально съезжу в выходные и сделаю для форума несколько фоток..

Будьте осторожны ... и пользуйтесь мOшшной оптикой ... штоб издалека :44: .

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Машенька » 30 апр 2009, 12:30

скаут Рональд, лучше заказать бульдозер, чтобы подобраться поближе. Но я бы все же посоветовала вертолет, потому что после российских стерильных дворцов-коровников человек может не оправиться от шока при виде коровьей лепешки. ;)

По крайней мере, у irishak в руках появятся неопровержимые доказательства того, что в Израиле молоко гонят из навоза, раз уж не получилось гнать его из голландского порошка. :p2:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей