Где покупаем, что едим.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Onil » 27 апр 2009, 20:45

Машенька писал(а):Поэтому восстановленное/нормализованное молоко в российских условиях - неизбежность, таково мнение российских производителей молочных продуктов.

это порошковое? или что-то еще?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Машенька » 27 апр 2009, 20:55

Onil писал(а):
Машенька писал(а):Поэтому восстановленное/нормализованное молоко в российских условиях - неизбежность, таково мнение российских производителей молочных продуктов.

это порошковое? или что-то еще?

Да, порошковое молоко:
восстановленное молоко (либо молочный продукт) - изготовлено из концентрированного, сгущенного или сухого молока с добавлением воды


Как можно после этого называть израильские молочные продукты, изготовленные из живого молока, химией? Моему пониманию такая логика суждений уже недоступна. ;)

Российская Неделя писал(а):Вскоре разведенный водой порошок можно будет продавать только под именем "молочный напиток".

Это предусматривает "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", который приняла Госдума. Владельцы молокозаводов занервничали, а вот для потребителей смена этикетки мало что изменит.

Всего в утвержденном списке основных понятий 102 наименования, в том числе молочный составной продукт, молокосодержащий продукт, побочный продукт переработки молока, вторичное молочное сырье, немолочные компоненты. Депутаты убеждены, что принятый ими закон защитит здоровье граждан и не позволит злоумышленникам ввести покупателей в заблуждение. Однако для того чтобы государственные контролеры смогли следить за соблюдением закона, нужны еще специальные стандарты, позволяющие отличить натуральный продукт от разведенного сухого молока. И вооружиться необходимым оборудованием. На это потребуются время и деньги. Но иначе трудно будет доказать, что производитель наливает в пакеты что-то не то.


Дело в том, что в России сильны сезонные колебания в производстве сырого молока на фермах. В июне его почти в два раза больше, чем в ноябре. Поэтому летом избыток продукции сушат, а зимой разводят водой.

http://www.rg.ru/2008/05/29/molochnyj.html

Ведомости писал(а):Я люблю читать надписи на упаковках продуктов и не люблю покупать порошковое молоко — то, которое полностью или частично восстановлено из сухого. Но сейчас, даже пристально изучив этикетку на стандартной пачке молока, покупатель не особенно много может узнать о нем. Чаще всего написано так: «Состав — нормализованное молоко». Это может означать, что в него добавили сухое молоко (чтобы повысить содержание белка, т. е. нормализовать), а может и не означать (если нормализовали только содержание жира). Завод может произвести продукт, на 50% восстановленный из сухого молока, а я об этом не узнаю, до тех пор пока не попробую.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /06/150615
Последний раз редактировалось Машенька 27 апр 2009, 21:27, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Farisei » 27 апр 2009, 21:21

irishak писал(а):однозначно лучше съесть салат, заправленный натуральной сметаной, чем какой-нибудь обезжиренной заправкой...

Полностью согласен.
Ну иногда оливковым маслом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Onil » 27 апр 2009, 22:56

Машенька писал(а):Дело в том, что в России сильны сезонные колебания в производстве сырого молока на фермах. В июне его почти в два раза больше, чем в ноябре. Поэтому летом избыток продукции сушат, а зимой разводят водой.

:37:
в сша практически непорошкового молока не существует. сезонное колебание? я покупаю в магазинчике от с/х кооператива. оно намного вкуснее, но очень сомневаюсь, что оно живое. в русском магазине однажны купил дорогое, но живое молоко. срок годности 1 неделя. ой что было....

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение jeca » 28 апр 2009, 01:27

Farisei писал(а):
jeca писал(а):Как можно отбирать покупателей у того, кого нет?
У меня есть большое подозрение, что налоговая политика городских властей направлена на ликвидацию мелких магазинчиков, чтобы они не составляли конкуренцию гиперам. Тут дело в том, что городские власти в сетевых суперах и гиперах имеют долю.

Это миф нашего городка Жека.
Миф и ничего более.
Знал бы ты как они нас прессуют ( власти) иногда у меня впечатление что если они кого и хоят ликвидировать, так это как раз мегамаркеты.
Наезд, за наездом.
Не знаю как в других сетях ( ктож скажет) но в нашей сети власти точно доли не имеют.

Не верю.
За нарушения, которые всплывают в гипермаркетах, маленькие магазинчики давно бы уже закрыли. Как разогнали все магазинчики в районе Политеха, и теперь местные жители не знают, где жрать купить. А эти - ничего, держатся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Кто у нас живет в Питере?

Сообщение Willy » 28 апр 2009, 06:52

jeca писал(а):
Willy писал(а):Я творог со сметаной не ел уже наверное лет 10, есть другие продукты повкуснее.

Это Ваше мнение :ic1: а у меня другое :ic1:

Willy писал(а):ну а сейчас мы его практически полностью поменяли на израильский и питаемся в основном из кошерных магазинов - вовсе не из религиозных соображений, просто так здоровее и вкуснее.

насчет вкуса - опять же, дело личное, а насчет здоровья - неправы Вы.


Прав, кошерная нежирная еда однозначно здоровее тех колбас и жирных окороков, которые в русском магазине продаются, а салату Оливье местные вообще ужасаются :) . Ну и те кто тут жил всю жизнь и питался по израильски намного здоровее наших русских, которыми заполнены все местные поликлиники.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Кто у нас живет в Питере?

Сообщение Willy » 28 апр 2009, 06:56

jeca писал(а):
Willy писал(а):
irishak писал(а):
Willy писал(а):Понял, "аль таам ве аль реах..." - мне мааданим нравятся:) , жирноватые эти сырки хотя по мне так вкусные, но если девушкам ими питаться в юбки не влезут!

Девушки нынче следят за собой и в зал ходят, так что сливки им не страшны :)


Это отдельная тема, модельную внешность на зале не приобретешь, все красивые молодые девицы ограничивают себя в еде хотя в этом не признаются, а зал для усиления эффекта и оформления упругих форм.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Willy » 28 апр 2009, 07:02

Farisei писал(а):
irishak писал(а):однозначно лучше съесть салат, заправленный натуральной сметаной, чем какой-нибудь обезжиренной заправкой...

Полностью согласен.
Ну иногда оливковым маслом.


Уже прогресс, хоть масло, но чем плохи заправки мне непонятно, сделаны из натуральных продуктов, нежирные и очень вкусные - израильтяне их во всю покупают, целые полки стоят.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто у нас живет в Питере?

Сообщение jeca » 28 апр 2009, 10:24

Willy писал(а):
jeca писал(а):Это отдельная тема, модельную внешность на зале не приобретешь, все красивые молодые девицы ограничивают себя в еде хотя в этом не признаются, а зал для усиления эффекта и оформления упругих форм.

Меня поражает Ваш апломб. Вы со всеми девушками России знакомы? А если мне известны обратные примеры - как с этим быть? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Машенька » 28 апр 2009, 10:40

jeca, а ведь Willy в чем-то прав... Часто ли ты встречаешь в России сорокалетних стройных красавиц?
Конечно же не всех разносит, есть такие, кто следит за собой, по крайней мере те мои российские подружки, которые трясутся за свою фигуру, жирную сметану ложками не едят. Тем не менее, откуда-то появляются толстомясые, раздувшиеся и пугающе своим однобразием тетки.
Хотя по своему опыту скажу, что жизнь в ваших северных краях - это, казалось бы, самый эффективный спортивные зал: все время на ногах, все время в напряжении. Сколько не жуй, сил все равно ни на что не хватает.... Когда мы покидали Россию, моя собака весила 40 кг., больше меня.

А вот в нашем теплом климате организм работает совсем иначе, иначе считает жиры и калории, к тому же здешний климат не позволяет много времени находиться на улице, в итоге получается: дом-машина-работа-машина-дом, тут задумашься о каждой крошке, которую тянешь себе в рот. Если бы не сила воли, тренажеры и секс... :37:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: где покупем, что едим.

Сообщение bhairava » 28 апр 2009, 11:01

Самой жирной нацией является американская.
Фаст-фуд.
Разносит, кстати, больше от макарон, чем от сметаны.

Северный климат больше настраивает организм на сбережение энергии, чем жаркий южный. Просто из соображения обогрева. Замечено, если пловцы тренируются в холодной воде, они толстеют.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение jeca » 28 апр 2009, 11:06

Машенька писал(а):jeca, а ведь Willy в чем-то прав... Часто ли ты встречаешь в России сорокалетних стройных красавиц?

Ну, красавицей в зале или с помощью диеты стать нельзя - уж какой родилась женщина, такой и быть.
А стройных - да, все мои знакомые женского пола, кто за собой следит, вполне в форме.
Если ничего не делать и есть всякое дерьмо - разнесет, да еще как. Да чего женщину - меня самого разносит, стоит просто перестать спортом заниматься или соскочить с правильного графика питания.
Правда, мы говорили о девушках, а не сорокалетних женщинах.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение jeca » 28 апр 2009, 11:08

bhairava писал(а):Самой жирной нацией является американская.
Фаст-фуд.
Разносит, кстати, больше от макарон, чем от сметаны.

Северный климат больше настраивает организм на сбережение энергии, чем жаркий южный. Просто из соображения обогрева. Замечено, если пловцы тренируются в холодной воде, они толстеют.

я, когда был в Штатах, обратил внимание, что у американцев нет почему-то середины. У них все либо в прекрасной форме (которые за собой следят), либо безобразно толстые (которые не следят и едят всякую гадость).

почему-то весь спектр не наблюдается.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Машенька » 28 апр 2009, 11:25

jeca писал(а):мы говорили о девушках, а не сорокалетних женщинах

jeca, о девушках-девушках говорить тут нечего. :)
Если она здорова, то до тех пор, пока не родит, природа по умлочанию будет на ее стороне.
Все девичьи ошибки начинают проявляться к сорока и после, когда количество резко перерастает в качество, именно в этом возрасте на ее теле можно увидеть все ее предыдущие грехи в виде того самого ужасного целлюлита

Ведь к сорокалетнему возрасту нужно готовиться с детства, и вот как раз русские дети в Израиле очень часто имеют лишний вес, переходящий в нездоровую полноту, потому что их кормят по старой, не соответствующей нашему климату традиции: на первое - свиной борщик со сметанкой, на второе - макароны с котлетками.
Встретила на днях бывшую одноклассницу своей дочери, пока мне не объяснили кто это, не узнала ее, была уверена, что это сорокалетняя мама какой-то дочкиной одноклассницы... :27:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение jeca » 28 апр 2009, 11:37

Машенька, ужас какой:-) Обычно после тарелки борща (к которому я имею слабость) на котлетки уже не тянет :-) Конечно, ежели так лопать - никакой зал не спасет :-)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Onil » 28 апр 2009, 13:56

Willy писал(а): а салату Оливье местные вообще ужасаются

bhairava писал(а):Самой жирной нацией является американская.
Фаст-фуд.
Разносит, кстати, больше от макарон, чем от сметаны.

Машенька писал(а):свиной борщик со сметанкой, на второе - макароны с котлетками.

фаст фуд не при чем, и макароны не при чем, и свиной борщик со сметанкой и котлетки.
первые три места: наследственность, количество еды и частота потребления.
толстые американцы едят много, непрерывно у телевизора жуют, мало двигаются. тут растолстеет кто угодно. когда они видят какую жирную пищу мы едим, они ужасаются. начинают песни про холестерол и лишний вес, даже не понимая, что мы с женой вдвоем весим почти столько же, сколько каждый из них.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Яков » 28 апр 2009, 16:36

У меня начинаются проблемы с кусским языком.
Я вот думаю, как называются продукты, которые я люблю - и не знаю.
Как называется в России то, что мы называем лебен?
Как называется то, что мы именуем гранолами (по-другому, мусли)?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: где покупем, что едим.

Сообщение jeca » 28 апр 2009, 16:59

Яков, мюсли - они и в Африке мюсли :-)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Farisei » 28 апр 2009, 17:00

Яков писал(а):Как называется то, что мы именуем гранолами (по-другому, мусли)?

так и называется - мусли или мюсли.
Но они у нас я думаю на порядок хуже чем в Израиле.
Яков писал(а):что мы называем лебен?

:13:
Не знаю этого слова.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: где покупем, что едим.

Сообщение Ромэн » 28 апр 2009, 17:56

Лебен-это кефир по моему.
Мне легче. Я живу недалеко от петахтиквинского шука.Там рядом "Маня","Карлберг","Базар","Хороший"(земляки,я ничего не забыл?).И все в радиусе 300 метров.И везде полно народа и очереди.Все больше ивритоязычных в них встречаю.
Я вот как то к "хумус,чипс,салат" не привык.
А вот когда выбираюсь в Украину,то привожу друзьям отсюда хумус,тхину,хацилим,местные соленья.Они это потребляют с удовольтвием под рюмочку "Хортицы" или "Хлiбного дара". :em3:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей