Мамалыжная революция ?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Onil » 10 апр 2009, 14:14

biowolf писал(а):Это революция против тухлых начальственных рож.

http://www.youtube.com/results?search_t ... ction&aq=f

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Onil » 10 апр 2009, 14:28

... в Молдавии, при всем таком нехорошем режиме Воронина, Центризбирком возглавляет оппозиционер и Счетную палату возглавляет оппозиционер. И если уж там были какие-то фальсификации, ну, наверное, они были не в пользу политических противников этого оппозиционера.

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 05996.html

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение eugene_kae » 10 апр 2009, 14:41

Очень хорошая ссылка. Несколько людей обсуждают события в Кишиневе. Причем есть и довольно информированные. И ни одного ангажированного российскими властями.
"Я слышал безумное количество историй о том, какой Воронин ужасный. Естественно, к выборам это все нарастало. И доросло вот до того, что мы сейчас услышали. Но когда начинаешь спрашивать: «Хорошо. А кто? Где? Когда? События», - все это умирает, и главный источник – это «одна тетка сказала». Причем «тетки» след давно простыл, никто не помнит, где она была, и так далее.

"Насчет коррупции. Вы знаете, у товарища очень короткая историческая память, потому что коммунисты пришли к власти именно потому, что коррупция стала невыносимой для населения Молдавии, и она, благодаря им, снизилась. Другое дело, что коммунисты, не имея никаких ресурсов, подняли ВВП в 4,8 раза."
Румыния – это Евросоюз. Румыния «сидит» на европейских грантах. Это во-первых. Во-вторых, в Румынии есть промышленность ощутимая. И у Румынии есть даже флот. Румыния член НАТО. И сосет очень здорово по этим направлениям. "
Я бы добавил, не просто сосет, но и глотает то, что сосет. Слышал, это доставляет удовольствие одним и кормит других.
Можно еще добавить, что Воронин, если и сосет, то немного и только не у нас.

Дмитрий Фурман: Сейчас скажу почему. Потому что есть некоторые базовые вещи. Первое. Нравится ли нам коммунистическая идеология или не нравится коммунистическая идеология, но Воронин пришел к власти честным, демократическим путем, при сопротивлении, так сказать, всей молдавской элиты, кстати, и российском сопротивлении. И на протяжении всего этого времени, хотя он, конечно, боролся всякими путями со своими противниками, в Молдавии не возник имитационно демократический режим, душащий оппозицию и пролонгирующий себя, а наоборот. Насколько я знаю, и знаю не из кабинета Ткачука, у которого один раз был, а знаю из всего... и со мной согласны западные оценщики, Молдавия развивалась, скорее, в демократическом направлении. Ну, три раза молдавский народ голосовал за коммунистов. Может быть, он неправ, но надо уважать это волеизъявление народа.
***
Ужас, это не Фурман. Фурманов - не иначе. О руке Москвы никто даже всерьез и не стал полемизировать. Вот ведь ограниченные люди!

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Inspector Calls » 10 апр 2009, 16:49

DK писал(а):Кстати, Inspector Calls, как Вы думаете - если бы эта шпана знала, что в тюрьму сажать будут не тех, кто с флагами стоял и речи произносил, а тех, кто дома крушил и сейфы потрошил, фотографировались бы они вот так открыто и нагло или все же нет?


Да какая разница кого сажать будут. Помните "Убить дракона"? Что началось в городе, когда упала последняя голова.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение DK » 10 апр 2009, 17:02

Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):Кстати, Inspector Calls, как Вы думаете - если бы эта шпана знала, что в тюрьму сажать будут не тех, кто с флагами стоял и речи произносил, а тех, кто дома крушил и сейфы потрошил, фотографировались бы они вот так открыто и нагло или все же нет?


Да какая разница кого сажать будут. Помните "Убить дракона"? Что началось в городе, когда упала последняя голова.


В нормальных странах за мнение и его публичное выражение не сажают, если только по данному конкретному мнению в законе не сказано иначе. В нормальных странах сажают за действие - разбой, погром, ограбление и т.д.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Inspector Calls » 10 апр 2009, 17:13

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):Кстати, Inspector Calls, как Вы думаете - если бы эта шпана знала, что в тюрьму сажать будут не тех, кто с флагами стоял и речи произносил, а тех, кто дома крушил и сейфы потрошил, фотографировались бы они вот так открыто и нагло или все же нет?


Да какая разница кого сажать будут. Помните "Убить дракона"? Что началось в городе, когда упала последняя голова.


В нормальных странах за мнение и его публичное выражение не сажают, если только по данному конкретному мнению в законе не сказано иначе. В нормальных странах сажают за действие - разбой, погром, ограбление и т.д.

Оставьте. Сажают и за мнения. И в ваших "нормальных" странах тоже.
Кто эти "сорванцы", которые устроили это все? Они что просто так по зову сердца пришли на эту "демонстрацию" или их кто-то позвал? И почему-то не стояли просто с транспарантами, а понеслись громить все подряд.
Вот так вот просто взяли пришли и разбили. Сами или эта молодая сучка с матюгальником натравила?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение DK » 10 апр 2009, 17:23

Inspector Calls писал(а):Оставьте. Сажают и за мнения. И в ваших "нормальных" странах тоже.

Да, сажают. За те мнения, которые перечислены в законодательстве.

Кто эти "сорванцы", которые устроили это все? Они что просто так по зову сердца пришли на эту "демонстрацию" или их кто-то позвал? И почему-то не стояли просто с транспарантами, а понеслись громить все подряд.
Вот так вот просто взяли пришли и разбили. Сами или эта молодая сучка с матюгальником натравила?


Эти "сорванцы" всегда на улицах, их не надо звать. А само Ваше выражение: эта молодая сучка с матюгальником натравила, говорит о Вас и Вашей нетерпимости к другим мнениям гораздо больше, чем Вы сами желали бы.

Если Молдавия посадит этих "сорванцов", а потом докажет, что именно "эта молодая сучка" их организовала напрямую или через других, то Вы правы, а если нет - то Вы "брызгаете слюной", как любят говорить в некоторых странах, не будем показывать пальцами.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Totev » 10 апр 2009, 17:25

Странно. В январе подобные демонстрации были в Софии. И никто в наследнице Советского Союза не обратил внимание. Наверняка, потому что протесты были связаны с газовой политики болгарских социалистов, которые так привязали страну к ГАЗПРОМ-у, что в середине зимы люди остались без тепла.

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Totev 10 апр 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Inspector Calls » 10 апр 2009, 17:32

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Оставьте. Сажают и за мнения. И в ваших "нормальных" странах тоже.

Да, сажают. За те мнения, которые перечислены в законодательстве.

Законодательство вспомнили? Это хорошо. В этих самых упомянутых вами "нормальных" странах нарушение закона, в том числе и закона о выборах, определяет суд, а не молодые сучки с матюгальниками.
Если Морарь считает, что выборы провели с нарушением закона, то почему она не пошла в суд где с фактами доказывала бы это. А вместо этого устроила погром в центре собственной столицы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение DK » 10 апр 2009, 17:38

Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Оставьте. Сажают и за мнения. И в ваших "нормальных" странах тоже.

Да, сажают. За те мнения, которые перечислены в законодательстве.

Законодательство вспомнили? Это хорошо. В этих самых упомянутых вами "нормальных" странах нарушение закона, в том числе и закона о выборах, определяет суд, а не молодые сучки с матюгальниками.
Если Морарь считает, что выборы провели с нарушением закона, то почему она не пошла в суд где с фактами доказывала бы это. А вместо этого устроила погром в центре собственной столицы.


Похоже, у Вас проблемы с пониманием прочитанного. "Погром" она не устраивала - она устроила демонстрацию. А насчет того, что в суд надо идти - я с Вами на 100% согласен. Но только при условии, что это будет открытый суд, с предоставлением фактов с обоих сторон и независимыми наблюдателями, которые присутствовали на выборах. Но если это будет басманный суд, то смысла в нем я не вижу.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Inspector Calls » 10 апр 2009, 17:46

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Оставьте. Сажают и за мнения. И в ваших "нормальных" странах тоже.

Да, сажают. За те мнения, которые перечислены в законодательстве.

Законодательство вспомнили? Это хорошо. В этих самых упомянутых вами "нормальных" странах нарушение закона, в том числе и закона о выборах, определяет суд, а не молодые сучки с матюгальниками.
Если Морарь считает, что выборы провели с нарушением закона, то почему она не пошла в суд где с фактами доказывала бы это. А вместо этого устроила погром в центре собственной столицы.


Похоже, у Вас проблемы с пониманием прочитанного.

Оставим мои проблемы при мне.
"Погром" она не устраивала - она устроила демонстрацию.

:sm1:
....которая потом почему-то по какой-то нелепой случайности переросла в погром. Наверное, вражеские агенты постарались. Осталось определить врага и виновные найдены.
Ленин, кстати, тоже никаких революций не устраивал. Он только книжки писал и с броневика выступал.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение DK » 10 апр 2009, 17:53

Inspector Calls,
Ленин организовывал или, по крайней мере, очень пытался представить дело так, как будто организовывал. Т.е. действовал, а, значит, преступал закон. Я опять повторяю - где доказательства ее участия в организации погрома? У меня к Вам предложение: чтобы не создавать мегабайтные перебранки по типу "сам дурак", давайте Вы, как сторонник теории организации погромов этой самой журналисткой, попробуете раздобыть и представить нам доказательства? Тогда мы сможем либо присоединиться к Вашим утверждениям, либо найти в них натяжки и передергивания? Согласны?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение Inspector Calls » 10 апр 2009, 18:03

DK писал(а):Inspector Calls,
Ленин организовывал или, по крайней мере, очень пытался представить дело так, как будто организовывал. Т.е. действовал, а, значит, преступал закон. Я опять повторяю - где доказательства ее участия в организации погрома? У меня к Вам предложение: чтобы не создавать мегабайтные перебранки по типу "сам дурак", давайте Вы, как сторонник теории организации погромов этой самой журналисткой, попробуете раздобыть и представить нам доказательства? Тогда мы сможем либо присоединиться к Вашим утверждениям, либо найти в них натяжки и передергивания? Согласны?


Хорошо, давайте по частям.
Кто организовал сбор толпы? Ответ: Морарь с сотоварищами. После чьего выступления эта самая толпа пошла громить все и вся? Ответ: после выступления Морарь с сотоварищами. Значит именно они ответственны за погром. А то, что эта самая Морарь ни слова не сказала "Громите комунистов!" Никакого значения не имеет.
В "нормальных", как вы выражаетесь странах, за последствия подобных митингов и демонстраций отвечают их организаторы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение DK » 10 апр 2009, 18:10

Inspector Calls писал(а):Хорошо, давайте по частям.
Кто организовал сбор толпы? Ответ: Морарь с сотоварищами. После чьего выступления эта самая толпа пошла громить все и вся? Ответ: после выступления Морарь с сотоварищами. Значит именно они ответственны за погром. А то, что эта самая Морарь ни слова не сказала "Громите комунистов!" Никакого значения не имеет.
В "нормальных", как вы выражаетесь странах, за последствия подобных митингов и демонстраций отвечают их организаторы.


Тут Вам придется доказывать:
1. Морарь собирала "толпу" с изначальным замыслом о погроме.
2. Громили именно те, с кем она вела переписку.
3. Морарь давала хоть какое-то (устное, письменное или другим знаком) указание или согласие на погром.

В любом другом случае мы с вами скатимся до того, что если, скажем, МегаФорум объявит о встрече в реале в некоем месте, и после того, как мы оттуда уйдем, там кто-то устроит погром, то именно МФ и его участники (т.е. мы) будем организаторами погрома. Нестыковочка получается.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение xxl » 10 апр 2009, 18:18

Farisei писал(а):Выбор еще не значит - выбирать.

по крайней мере это какая-то видимость.
А подругому-это тупо нарушение конституции, когда у граждан разных регионов разные права.
Впрочем, это путь к распаду аморфной федерации. Поэтому не так печалит.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение xxl » 10 апр 2009, 18:22

DK писал(а):Но если это будет басманный суд, то смысла в нем я не вижу.

А какого рожна суду басманного района делать в молдавии? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

mafusal
Новый участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован(а): 22 мар 2009, 17:55

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение mafusal » 10 апр 2009, 18:25

xxl писал(а):
Efi писал(а):А большевики

Пидарасы тупые! Этот поступок и пятая графа-это такое западло, от которого теперь хер знает, как поправить все.
Вот че бывает, когда грузин получает власть.
кстати - большевики это изначально чисто еврейская революционная организация...И вся их революция(а точнее октябрьский переворот) - это такое западло ,от которого хер знает,как все поправить...

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение xxl » 10 апр 2009, 18:31

mafusal писал(а):изначально

и все еврейское.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение DK » 10 апр 2009, 18:43

xxl писал(а):
DK писал(а):Но если это будет басманный суд, то смысла в нем я не вижу.

А какого рожна суду басманного района делать в молдавии? :13:

Басманный суд уже стал нарицательным именем.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мамалыжная революция ?

Сообщение DK » 10 апр 2009, 18:48

mafusal писал(а):
xxl писал(а):
Efi писал(а):А большевики

Пидарасы тупые! Этот поступок и пятая графа-это такое западло, от которого теперь хер знает, как поправить все.
Вот че бывает, когда грузин получает власть.
кстати - большевики это изначально чисто еврейская революционная организация...И вся их революция(а точнее октябрьский переворот) - это такое западло ,от которого хер знает,как все поправить...

Большевики не еврейское изобретение, но евреи принимали в нем очень заметное участие. Даже если эти евреи и называли себя "Троцкими", погромы за это доставались все равно "Бронштейнам". Остается радоваться, что не все евреи были Троцкими. В любом случае, наличие своей страны очень помогает в излечении троцкизма. По правде говоря, на сегодня самое большое кол-во троцкистов во Франции и они совсем не евреи.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя