Учебник для ВУЗов МВД России

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение irishak » 30 мар 2009, 17:54

Tezaurus,
новый регион... я так поняла статейка изначально оттуда, там кстати обсуждение животрепещущее... :p2:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 18:07

irishak, дак по линку из какого-то поста в ЖЖ комунити ru_politics.
Но там была ссылка на само агентство новостей, не на конкретную статью.

Тут кстати можно посмотреть их "рейтинг"

Тут немного "демографии"

Во:
http://top.mail.ru/rating?id=167087&per ... 2009-03-01
Из 8525 СМИ (на top.mail.ru) за сегодня 60 место.
Из 1725 Информ агенств = 22 позиция.

Типо не так шоб никакой ресурсец. Не?

UPD:
ОБ АГЕНТСТВЕ:
Общие показатели: РИА «Новый Регион» – самое читаемое интернет-СМИ урало-сибирского региона, первое в Крыму и 12-е в украинском рейтинге.

В 8-и регионах РФ (Московская, Свердловская, Пермская, Челябинская, Нижегородская, Омская области, Приморский край и Краснодарский край), в столице Украины (г. Киев), на юге Украины (г. Одесса), в столице Автономной республике Крым (г. Симферополь), в столице Молдавии (г. Кишинев), а также в столице непризнанной Приднестровской молдавской республике (г. Тирасполь) созданы собственные региональные редакции РИА «Новый Регион» и организовано собственное производство новостей.

Кроме Украины, Крыма, Молдавии и Приднестровья в планах РИА «Новый Регион» открытие новых зарубежных представительств «Нл.

В наших планах на 2009 год – открытие региональных редакций в Санкт-Петербурге, Днепропетровске, Запорожье, во Львове, а также открытие бюро «Нового Региона» в странах Балтии, Казахстане, Узбекистане.

В этой же информационной нише (поставка информации из регионов РФ и СНГ) вместе с «Новым Регионом» работают только два российских информационных агентства – REGNUM (проект Бориса Соркина и Модеста Колерова) и regions.ru (в настоящее время проект Ирины Ханиневой).

РИА «Новый Регион» и его региональные редакции (особенно в условиях новых реалий) являются универсальным механизмом донесения целевых посланий до всех участников информационного и избирательного процессов через новостной и информационно-аналитический блоки.

«Новый Регион» – активно развивающийся информационный ресурс с постоянно увеличивающейся аудиторией. В настоящее время ЕЖЕДНЕВНО она составляет 40-50 тысяч уникальных посетителей (по данным рейтинга @Mail.ru), которые ежедневно просматривают более 150.000 страниц.

В настоящее время РИА «Новый Регион» является самым посещаемым интернет-СМИ на огромной территории от Волги до Камчатки. Если брать только интернет-СМИ и информационные агентства, «Новый Регион» занимает 1 место за пределами Москвы и Санкт-Петербурга и является бесспорным лидером среди интернет-СМИ Урала, Приволжья, Сибири и Дальнего Востока по посещаемости среди всех сайтов (первое место – среди интернет-СМИ), а также на Украине и в Приднестровье.

По данным Yandex, индекс цитирования («авторитетность») «Нового Региона» составляет 6000. По этому показателю «Нл занимает 11-е место в рейтинге, опережая такие ресурсы как «Финмаркет», «Прайм-ТАС+ и другие.

У «Нового Региона» серьезный и продвинутый круг читателей: журналисты, политологи, аналитики, политтехнологи, действующие политики и бизнесмены – люди, которые принимают решения. Они умеют пользоваться полученной информацией, знают, чего хотят.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Inspector Calls » 30 мар 2009, 18:23

Tezaurus писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Tezaurus писал(а):Вы в армии служили?


Да.


В Каком полку?

:p8:
Это в армии, в которой служили вы полки. А в той, в которой служил я - гдуды и хативот.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Farisei » 30 мар 2009, 18:27

Tezaurus писал(а):
Farisei писал(а):Tezaurus,
А Вы сами то верите?
А в протоколы сионских мудрецов, верите?
Их тоже издают и даже дарят всем гостям в некоторых уважаемых на западе арабских странах.


Верю во что?
В то что предыдущий Президент России и довольно влиятельный политик ставит знак равенства между "антироссийских" и "сионистских" - да. Было такое, правда быстренько одумались и начали валить все на оговорки.


Т.е. Вы верите, что в вузе МВД изучают влияние сионизма на РФ?

А скажите, "протоколы сионских мудрецов" в российсих универах еще не изучают?

Нет, не изучают.
Их изучают союзники США на БВ.
Не Израиль конечно.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Inspector Calls » 30 мар 2009, 18:35

Yankel писал(а):Узнаю, тебя, Русь...


Ваша фамилия Вертинский?

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 18:41

Inspector Calls писал(а):
Tezaurus писал(а):
Inspector Calls писал(а):
Tezaurus писал(а):Вы в армии служили?


Да.


В Каком полку?

:p8:
Это в армии, в которой служили вы полки. А в той, в которой служил я - гдуды и хативот.


А я не в армии служил, а в войсках Комитета Государственной Безопастности Союза Советских Социалистических Республик. (как звучить... )

Так стало быть Вы и школу здесь заканчивали?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 18:43

Farisei писал(а):
Tezaurus писал(а):
Farisei писал(а):Tezaurus,
А Вы сами то верите?
А в протоколы сионских мудрецов, верите?
Их тоже издают и даже дарят всем гостям в некоторых уважаемых на западе арабских странах.


Верю во что?
В то что предыдущий Президент России и довольно влиятельный политик ставит знак равенства между "антироссийских" и "сионистских" - да. Было такое, правда быстренько одумались и начали валить все на оговорки.


Т.е. Вы верите, что в вузе МВД изучают влияние сионизма на РФ?

А скажите, "протоколы сионских мудрецов" в российсих универах еще не изучают?

Нет, не изучают.
Их изучают союзники США на БВ.
Не Израиль конечно.


А в самих США че? Нет данных?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Yankel » 30 мар 2009, 18:45

Inspector Calls,
Моя фамилия граф Иерусалимский.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Электион
Участник со стажем
Сообщения: 811
Зарегистрирован(а): 26 янв 2005, 15:58
Откуда: Странник

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Электион » 30 мар 2009, 18:47

Yankel писал(а):Inspector Calls,
Моя фамилия граф Иерусалимский.

А также - Крошка-Цахес, по кличке Циннобер.
Айя эленион анкальма!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Tezaurus » 30 мар 2009, 18:49

jeca писал(а):
Tezaurus писал(а):Да, понятно, не стоит обращать внимания на всего лиш учебное пособие для УНИВЕРСИТЕТА МВД. Как я понимаю вполне могут выйти учебники с текстом и покруче?

почему "бы"? выходили. школьные пособия по истории православной культуры, или как ее там.


И там про сионизм?? :27:

jeca писал(а):
Tezaurus писал(а):Евгений Григорьевич, а вот представьте, что этот гаишник употребляя стово "лояльный" именно это и имел ввиду. :girl:

1. мы давно на "Вы"?


Женя, ет как бы рядом с "Евгений Григорьевич" и "ты" неудобно как-то... Да и не видел давненько ьебя в нашей песочнице.

jeca писал(а):2. нет, не имел, но, чтобы объяснить это, мне придется воспроизвести всю нашу беседу))) а мне не хочется этого делать, да и не было там ничего интересного)) я неоднократно сталкивался с любовью наших доблестных милиционеров к умным словам; любовь была настолько сильна, что слова употреблялись, как правило, совершенно не к месту.


А ведь могло бы... ;)
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Onil » 30 мар 2009, 19:00

русофоб гребаный:
Новый учебник Александра Филиппова «Новейшая история России 1945--2006 гг.» представляет собой комплекс идеологических ориентиров для авторов школьных учебников. Вкратце эти ориентиры можно описать так: российский народ генетически неспособен к демократии, потому всегда выбирает сильное, патерналистское государство даже в ущерб собственным правам. Главный герой пособия – Сталин. Диктатор назван автором «самым успешным руководителем СССР».

http://www.nr2.ru/society/146376.html

Аватара пользователя
Электион
Участник со стажем
Сообщения: 811
Зарегистрирован(а): 26 янв 2005, 15:58
Откуда: Странник

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Электион » 30 мар 2009, 19:05

Onil писал(а):русофоб гребаный:
Новый учебник Александра Филиппова «Новейшая история России 1945--2006 гг.» представляет собой комплекс идеологических ориентиров для авторов школьных учебников. Вкратце эти ориентиры можно описать так: российский народ генетически неспособен к демократии, потому всегда выбирает сильное, патерналистское государство даже в ущерб собственным правам. Главный герой пособия – Сталин. Диктатор назван автором «самым успешным руководителем СССР».

http://www.nr2.ru/society/146376.html

А никакое разнородное государство к демократии неспособно.
Когда это понятие слишком по-разному воспринимают - это прямой путь к взаимной резне.
Айя эленион анкальма!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 19:18

Tezaurus писал(а):Да и не видел давненько ьебя в нашей песочнице.

в мемориз, адназначна! :44: :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 19:21

Электион писал(а):Когда это понятие слишком по-разному воспринимают - это прямой путь к взаимной резне.

По-моему, при успешном манагере виссарионыче резни было предостаточно...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Dan » 30 мар 2009, 19:22

jeca писал(а):
Tezaurus писал(а):jeca, а что за надобность в подобных учебных матиериалах? Да еще и для будущих офицеров карательной системы России. :13:

никакой.
как обычно выпускаются в Расее методические пособия?
берут что-то готовое, меняют несколько фраз - и сдают в печать.
Похоже на то. Вот еще одно свежее пособие для работников МВД
«Сатанизм до XVIII века развивался как тайная иудейская секта, а затем, отпочковавшись от иудаизма, стал одним из влиятельнейших течений масонства. Ядром ритуалов сатанинских сект, как и предшествовавших им тайных изуверских иудейских сект, были кровавые обряды». Эти сведения были опубликованы в сборнике Всероссийским институтом повышения квалификации сотрудников МВД России.

Сборник был составлен Евгенией Герасименко, издавшей в указанном институте свою брошюру «Экстремизм: понятие, социально-экономические, политические и исторические причины явления, тенденции его развития». Как сказано в аннотации, брошюра является справочным пособием и руководством к действию для командного и оперативного состава Центра «Т» (антитеррор) МВД России, специализированных отделов по борьбе с терроризмом и экстремизмом, управлений по борьбе с оргпреступностью, а также для антитеррористических подразделений других стран СНГ. Брошюра распространялась в конце 2008 года на совместной конференции Департамента по противодействию экстремизму МВД России и Московского Бюро по правам человека (МБПЧ).

В той же брошюре, предназначенной для подготовки кадров по борьбе с экстремизмом и террором, есть сведения и о хасидизме. «Сатанизм, подобно хасидизму, вырос из иудаизма, его тайных изуверских и каббалистических сект»
Приведенные выдержки из брошюры Герасименко сперты из "Почему погибнет Америка" Олега Платонова.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Inspector Calls » 30 мар 2009, 19:36

Yankel писал(а):Inspector Calls,
Моя фамилия граф Иерусалимский.


Тогда вас должны звать Балдуин. Или Фульк. Но никак не Янкель.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Farisei » 30 мар 2009, 20:06

Tezaurus писал(а):А в самих США че? Нет данных?


Уверен, что это настольная книга в ЦРУ и ФБР.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение jeca » 30 мар 2009, 20:16

Ага. А также "Частушки про евреев, написанные самим евреем" )))
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение Xuligan » 30 мар 2009, 21:50

Tezaurus писал(а):
irishak писал(а):тезаурус, где вы этот информационный портал надыбали...

Какой?
http://www.vremya.ru/2009/52/13/226047.html
http://www.newsru.com/russia/30mar2009/mvd_history.html
http://www.nr2.ru/science/226399.html

Пойду, стаканчик крови (христианских младенцев) себе налью. :ic1:
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Учебник для ВУЗов МВД России

Сообщение xxl » 30 мар 2009, 21:57

А если я какую-нибудь муйню напишу и поставлю копирайт госдепа - к кому претензии будут предъявляться ?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей