О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 04 апр 2010, 04:52

bhairava писал(а):
Smile писал(а):От Черноморского флота скоро ничего не останется
А Вы лично этим фактом возмущены или, наоборот, обрадовались?
bhairava я не возмущён (чему тут возмущаться?) и не обрадован. Я просто скопировал для обсуждения статью. Правда, когда читал, в голове у меня была следующая мысль: того флота осталось две с половиной ржавых лодки, но его хозяева стоят грудью на страже севастопольской гавани. Из-за которой, между прочим, может разгореться нешуточный конфликт с Украиной. Спрашивается - зачем вам Севастополь, если вам в той гавани держать нечего? И уж поверьте, меня вовсе не беспокоит мощь российского флота в случае, не дай Б-г, сами знаете чего: не тот уровень у вас, чтобы "лаять на слона". Так что ни радостей ни огорчения от состояния российского военно-морского флота я не испытываю. Просто тема здесь о состоянии вооружённых сил России. А статья тоже как раз об этом.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Tezaurus » 04 апр 2010, 12:15

ЮРА 777 писал(а):Tezaurus,
А не просёк изюминку в анекдоте... :51: :39:
Подскажите :ic1:


Да какая там изюминка... Даж анек Янук рассказать не может.... За державу обидно... :51:
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: О состоянии российской армии

Сообщение bhairava » 04 апр 2010, 12:27

BBC писал(а):
bhairava писал(а):
Smile писал(а):От Черноморского флота скоро ничего не останется
А Вы лично этим фактом возмущены или, наоборот, обрадовались?

можно узнать,к чему здесь переход на личности?

Где?
Поинтересовался мнением автора по поводу цитируемой им статьи.

Если бы сбылись все прогнозы за последние 20 лет, то России на карте Земли уже не было бы.
Так что всерьез не стоит принимать пророчество о кончине ЧФ.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 04 апр 2010, 13:58

bhairava писал(а):Если бы сбылись все прогнозы за последние 20 лет, то России на карте Земли уже не было бы.
Неправда. 20 лет назад никто не пророчил, что Россия исчезнет с карты мира. Более того, сами pоссияне говорили: "Ну вот сейчас, после того, как мы избавились от этой обузы - союзных республик, которые мы все эти 70 лет бесплатно кормили - вот сейчас мы заживём!" И зажили! Цены на нефть подскочили, олигархи только успевали подставлять мешки для денег... А экономика страны жила по своим неумолимым законам. И ваш вовапутин, вместо того, чтобы эти шальные деньги потратить на реставрацию сдохшей экономики и ржавеющей армии, кормил олигархов, но только тех, кто лизал ему задницу. В итоге - экономики нет, армии нет. Олигархи продолжают жиреть и bhairava с оптимизмом смотрит в будущее. © "Пилите, Шура, пилите!"
А насчёт того, какой народ должен был исчезнуть с земли, то так неумные и несведущие люди уже 2 тысячи лет говорят об евреях - ©"ты спутал, дядя!" ;)
Так что, если Вы реалист, bhairava, - учите китайский! :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: О состоянии российской армии

Сообщение bhairava » 04 апр 2010, 15:03

я не сказал "20 лет назад"
я сказал "за 20 лет"
Читайте внимательно.

чего только не пророчили России? Уж, в конце-то 90-х?
Когда на Кавказе шла горячая война, а страна стояла с протянутой рукой.
Сейчас прогнозы скромнее: флот проржавеет.

А знаете, для кого это пишут? Для украинцев. Типа, пора менять эти ржавые корабли на свежие американские.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 04 апр 2010, 15:24

bhairava писал(а):Сейчас прогнозы скромнее: флот проржавеет.
Да нет. Сейчас как раз прогнозы стали более пессимистичны: промышленности нет - ни лёгкой ни тяжёлой. Ни электронной. Армии нет - ни в человеческих ресурсах ни в технических. Китай всё в бОльших масштабах осваивает Сибирь. Бывшие союзные республики всё дальше и дальше отходят от России. Про среднее и дальнее зарубежье я уже и не говорю. В друзьях у России кроме Кореи, Чавеса и Ирана никого больше нет... Выводы делайте сами. Удачи! :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: О состоянии российской армии

Сообщение bhairava » 04 апр 2010, 15:28

более пессимистичны?
Ну, значит, заржавеет.
Какой год, говорите, 15?
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Smile » 04 апр 2010, 15:38

bhairava писал(а): :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
©"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним..." ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: О состоянии российской армии

Сообщение шпиц » 04 апр 2010, 18:20

Вот и Леви так думает....а я его жЫрафом обозвал..... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17753
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Олег.Северные мы » 05 апр 2010, 23:15

bhairava писал(а):более пессимистичны?
Ну, значит, заржавеет.
Какой год, говорите, 15?
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Заржавеет.заржавеет... если не успеют переплавить на лопаты и продать корейцам :37: Кстате можно понять слепую любофь к Родине в стиле "...все говорят что не красавица.а мне такие больше нравяца..."(с) но весьма сложно понять когда на "чёрное" говорят "белое" в стиле "блокнота агитатора" КПСС.Суровая правда то в том что при таких человеческих и материальных ресурсах и ценах на нефть даже на остатках советской инфраструктуры за период "после Ельцина" возможно было создать нечто по настоящему ИМПЕРСКОЕ видимое простому глазу и не из газеты "Завтра"(ОРТ :51: ) а наяву.в быту и на практике.Можна не любить кока-колу а любить квас но нелепо утверждать что квас лучше продаётся и более популярен на основе личных эмоций :19: Пессимизм как раз не в том что Россия не "исчезла" с карты а в том чего она НЕ достигла имея все условия и возможности и нэнада кивать на "Ходорковских" с "Абрамовичами"-это уже не катит :(

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17753
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Олег.Северные мы » 05 апр 2010, 23:46

А вот из "Дебки" (не совсем правда в тему)под заголовком"Иран обзавёлся супермощным оружием :27:нелегально купил :27: спортивный катер :27: (одын штук)самый быстрый в мире(больше сотни км.ч. :13: ?)и теперь оснащает его Самой Быстрой Торпедой в мире :27:(догадайтесь чьего пр-ва :37: ) Америка и Израиль в панике(так в заметке) :sm1:

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: О состоянии российской армии

Сообщение михаил » 06 апр 2010, 19:40

Россия намерена продать списанные танки за рубеж

«Если будут покупатели, то лучше за рубеж продать, чем на металлолом пилить», – передает РИА «Новости» сообщение Поповкина.

По его словам, часть снятых с вооружения танков будет утилизирована, а часть отправится на базы хранения.

Кроме того, Поповкин сообщил, что до конца этого года завершится модернизация танка Т-90.

«Предприятие обещает сделать до конца 2010 года», – сказал он. По словам Поповкина, «на данный момент ведутся комплексные работы по модернизации Т-90». «Ведутся работы по увеличению боевой мощи, по оснащению приборами ночного видения, по вынесению боевого отделения из кабины танка и совершенствованию брони», – рассказал заместитель главы оборонного ведомства.

Ранее, в середине марта, представитель военного ведомства сообщил «Интерфаксу», что в течение пяти лет планируется утилизировать около 42 тыс. железнодорожных вагонов устаревших боеприпасов, вооружения и военной техники российской армии.

«Подлежат утилизации 30 тыс. вагонов ракет и боеприпасов, около 10 тыс. вагонов устаревших образцов вооружения и техники – в основном танков, боевых машин и бронетранспортеров, а также 2 тыс. вагонов стрелкового оружия», – уточнил источник.

http://vz.ru/news/2010/4/6/390417.html

Целые танки двинуть "налево" сложно, а вот боеприпасы, ракеты и "2 тыс. вагонов стрелкового оружия"...

Где это "утилизированное" выплывет ?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2010, 23:03

михаил писал(а):Россия намерена продать списанные танки за рубеж

«Если будут покупатели, то лучше за рубеж продать, чем на металлолом пилить», – передает РИА «Новости» сообщение Поповкина.


и это правильно,я бы также поступил,раз есть покупатели :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2010, 23:04

михаил писал(а):Кроме того, Поповкин сообщил, что до конца этого года завершится модернизация танка Т-90.

«Предприятие обещает сделать до конца 2010 года», – сказал он. По словам Поповкина, «на данный момент ведутся комплексные работы по модернизации Т-90». «Ведутся работы по увеличению боевой мощи, по оснащению приборами ночного видения, по вынесению боевого отделения из кабины танка и совершенствованию брони», – рассказал заместитель главы оборонного ведомства.


и всё это для друзей в верблюдии.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BBC » 07 апр 2010, 00:09

а можэ,вместо ядреного реактора лучше бомбить эшелоны с танками? ;)
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: О состоянии российской армии

Сообщение шпиц » 07 апр 2010, 00:15

BBC писал(а):а можэ,вместо ядреного реактора лучше бомбить эшелоны с танками? ;)



:13: Дык....велькам ! :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xxl » 07 апр 2010, 00:15

BBC писал(а):а можэ,вместо ядреного реактора лучше бомбить эшелоны с танками?

можа и так... надеюсь в кремле эшелоны застрахуют в израильских компаниях, а охранять поставят батальон восток...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xxl » 07 апр 2010, 00:20

Олег.Северные мы писал(а):Заржавеет.заржавеет... если не успеют переплавить на лопаты и продать корейцам

угу... а вот штатовский не заржавеет... хрен с ним с трехтриллионным долгом, лишь бы танки наши быстры... и это правильно товарищи... и вообще имея военный бюджет поболе , чем у всего остального мира-поры бы это... иран от диктатуры спасать... а мож и китай от коммунистов, а? вперед ребята- я морально поддержу...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BBC » 07 апр 2010, 00:29

xxl писал(а):
BBC писал(а):а можэ,вместо ядреного реактора лучше бомбить эшелоны с танками?

можа и так... надеюсь в кремле эшелоны застрахуют в израильских компаниях, а охранять поставят батальон восток...


лучше в американских,а охранять-таманскую дивизию... ;)
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: О состоянии российской армии

Сообщение шпиц » 07 апр 2010, 00:32

xxl писал(а):надеюсь в кремле эшелоны застрахуют в израильских компаниях

;)
BBC писал(а):лучше в американских




Как вы оба евреев не любите..... :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость