О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 24 ноя 2017, 22:29

Обломов писал(а):Источник цитаты При всей моей антипатии к Кучме, в этом эпизоде он по крайней мере не отбрехивался.

Он честно и не признался. Втихаря Украина выплатила компенсации, Израилю и России. И всю историю "замолчали".
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 24 ноя 2017, 22:39

Самолет был российский. Ракета была советская. Учения были совместные, украинско-русские.

Если не вмешался бы Израиль, то забыли бы давным давно, как уже никто не помнит "ансамбля Александрова". А это было, практически, вчера.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 24 ноя 2017, 22:46

Totev писал(а):Источник цитаты Самолет был российский. Ракета была советская. Учения были совместные, украинско-русские.

Если не вмешался бы Израиль, то забыли бы давным давно, как уже никто не помнит "ансамбля Александрова". А это было, практически, вчера.

Ракета была уже 10 лет, как украинская. Не надо ля-ля. Учения может и совместные, но стрельбы проводились украинскими расчетами ПВО в зоне своей ответственности. Ансамбль Александрова может не помнят в Канаде, в России его помнят.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 25 ноя 2017, 14:12

BVM писал(а):Ансамбль Александрова может не помнят в Канаде, в России его помнят.

Гореть ему в аду вечно вместе моторолами, гиви, задорновыми и прочими мордорскими тварями.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Totev » 25 ноя 2017, 17:11

BVM писал(а): Ансамбль Александрова может не помнят в Канаде, в России его помнят.


Когда в последний раз было воспоминание? Где памятник плясунам, на костях убитых?

А, нашел. Две недели назад открыли парк имени ансамбля. В Белграде. Не описка, в Белграде, не в Белгороде.

В рамках церемонии была открыта памятная таблица с названием парка, рядом посажены три березы в честь дружбы народов России и Сербии. Также хор Александрова выступил с тремя композициями.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 25 ноя 2017, 17:18

BVM писал(а):Источник цитаты Втихаря Украина выплатила компенсации, Израилю и России.
То есть фактически признали вину и не рассказывали басен Крылова.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 25 ноя 2017, 18:45

Обломов писал(а):Источник цитаты
BVM писал(а):Источник цитаты Втихаря Украина выплатила компенсации, Израилю и России.
То есть фактически признали вину и не рассказывали басен Крылова.

Фактическое признание вины включает официальные извинения на уровне главы государства (по совместительству главнокомандующего) перед потерпевшими, официальное обнародование основных положений произошедшего. Выплата компенсаций семьям погибших это один из пунктов. Официально Кучма так и не признал, не извинялся. Компенсации выплатили под нажимом, в том числе и Израиля.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 25 ноя 2017, 18:48

Гурон писал(а):Источник цитаты
BVM писал(а):Ансамбль Александрова может не помнят в Канаде, в России его помнят.

Гореть ему в аду вечно вместе моторолами, гиви, задорновыми и прочими мордорскими тварями.

У кого-то явно острый приступ русофобии. :sm1: Еврею из Канады какое дело до событий на Украине и в Сирии? :13: Эмоции в таком возрасте вредны и контрпродуктивны. Не позволяют видеть очевидное без пристрастий. Но приятно, что действия моей страны вызывают подобные приступы бессильной злобы. Потрясание кулачками над клавиатурой из-за океана, выглядит по меньшей мере смешно и забавно. "Собаки лают, караван идёт"(с). :ic1:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 25 ноя 2017, 18:51

Totev писал(а):Источник цитаты
BVM писал(а): Ансамбль Александрова может не помнят в Канаде, в России его помнят.


Когда в последний раз было воспоминание? Где памятник плясунам, на костях убитых?

А, нашел. Две недели назад открыли парк имени ансамбля. В Белграде. Не описка, в Белграде, не в Белгороде.

В рамках церемонии была открыта памятная таблица с названием парка, рядом посажены три березы в честь дружбы народов России и Сербии. Также хор Александрова выступил с тремя композициями.

А как должна выражаться память, в вашем понимании?
Например, каким образом почтена память погибших канадских военных в Афганистане? Названы улицы в их честь? Переименованы населенные пункты? По всему англоязычному миру ставят монументы?
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 25 ноя 2017, 19:17

BVM писал(а):У кого-то явно острый приступ русофобии. :sm1: Еврею из Канады какое дело до событий на Украине и в Сирии?

Почти 80 лет назад не было многим дела до Польши, Чехословакии, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии и т. д.
Что вышло потом все знают.

BVM писал(а)::13: Эмоции в таком возрасте вредны и контрпродуктивны. Не позволяют видеть очевидное без пристрастий.

Видно, видно. Хладнокровно и без эмоций. Лепрозорий нужно закрыть наглуго и пусть его обитатели сами и сожрут себя в конечном счёте. Ибо тем чем они больны излечению не подлежит.

BVM писал(а):Но приятно, что действия моей страны вызывают подобные приступы бессильной злобы.

Вашу страну обложили со всех сторон. Думаете что управы на русского медведя нет и он может творить всё что взбредёт в его еб..ую голову? Гризли есть. Загрызёт вашего мишку так что клочья лететь в разные стороны будут. Не надо было его будить. Но уже поздно. Разминку он практически закончил.

BVM писал(а):Потрясание кулачками над клавиатурой из-за океана, выглядит по меньшей мере смешно и забавно. "Собаки лают, караван идёт"(с). :ic1:

Забавно читать. Караван то идёт. Туда же куда и совок. В Ад!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 25 ноя 2017, 19:36

Почти 80 лет назад не было многим дела до Польши, Чехословакии, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии и т. д.
Что вышло потом все знают.

Как раз дело то и было. Заправляли из Лондона, Парижа. Рекомендую почитать про Лигу Наций, про то, как делили германские репарации и территории, и прочее. Фашизм-нацизм зародились именно тогда.
Видно, видно. Хладнокровно и без эмоций. Лепрозорий нужно закрыть наглуго и пусть его обитатели сами и сожрут себя в конечном счёте. Ибо тем чем они больны излечению не подлежит

Опять одни эмоции, и фразы из прокламаций. Прямо юношеский максимализм. Не принимайте близко к сердцу. Никто никого не закроет, и не никто никого не сожрет. :sm1:
Вашу страну обложили со всех сторон. Думаете что управы на русского медведя нет и он может творить всё что взбредёт в его еб..ую голову?

Нас обкладывают с раннего средневековья. Искали на нас управу, пытались душить и убивать, изолировать и пугать. Итог всегда один. Так что, не страшно.
Гризли есть. Загрызёт вашего мишку так что клочья лететь в разные стороны будут. Не надо было его будить. Но уже поздно. Разминку он практически закончил.

Это Канада что ли? Загрызалка у него уже отросла? И что будет после разминки? Я вам вашим же постом, через пяток лет потыкаю, как кота тыкают. Стыдно не будет? Чушь полнейшая. "Гризли", "загрызет", "почти закончил разминку", "клочья". :sm1: :em7: Вы инструктором, в райкоме комсомола, не работали часом? :cool
Забавно читать. Караван то идёт. Туда же куда и совок. В Ад!

Поживем, увидим. :ic1:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 25 ноя 2017, 20:44

BVM писал(а):Как раз дело то и было. Заправляли из Лондона, Парижа. Рекомендую почитать про Лигу Наций, про то, как делили германские репарации и территории, и прочее. Фашизм-нацизм зародились именно тогда.

Что-то у вас не так. Хотя ничего необычного если посмотреть на то что вытворяет сегодня Кремль. Значит это Финляндия напала на совок. И как-бы Сталин с Гитлером ни о чём не договаривались, а потом вместе не оккупировали вышеназванные страны. Да. Ещё совместный парад не провели и не поклялись в вечной дружбе.

BVM писал(а):Никто никого не закроет, и не никто никого не сожрет.

Не закрыть не получится. От чумных обычно отгораживаются.

BVM писал(а):Это Канада что ли? Загрызалка у него уже отросла? И что будет после разминки?

Речь идёт не о Канаде а о её южном соседе. Что будет после разминки? Подсказку даю. Президенство Рейгана посмотрите, и чем в то время занимался совок.

BVM писал(а):Поживем, увидим. :ic1:

Ладно. Но история повторяется ибо Мордор окончательно не был задавлен благодаря Бушу старшему. Ему подкинули деньжат и он снова взялся за своё.
Но в этот раз дело доведут до конца.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 25 ноя 2017, 21:35

Что-то у вас не так. Хотя ничего необычного если посмотреть на то что вытворяет сегодня Кремль.

И что он вытворяет? Захватил Гренаду? Бомбит Югославию и Ливан? 15лет держит войска в Ираке и Афганистане? Участвует в развале Ливии?
Значит это Финляндия напала на совок.

Совок это такое приспособление, используемое для домашней уборки.
И как-бы Сталин с Гитлером ни о чём не договаривались, а потом вместе не оккупировали вышеназванные страны.

1. Anglo-Polish military alliance, 1939 г.
2. Декларация о неприменении силы между Германией и Польшей 1934 г.
3. Мюнхенское соглашение 1938 г.
Это так, навскидку. :sm1:
Да. Ещё совместный парад не провели и не поклялись в вечной дружбе.

Про парад уже разбиралось в сети, вранье.
...Приказ по 20-й немецкой дивизии на 21 сентября гловорит: «1. По случаю принятия Брест-Литовска советскими войсками 22.9.1939 г. во второй половине дня предварительно между 15.00 и 16.00 состоится прохождение маршем у здания штаба 19-го армейского корпуса перед командиром 19 АК Гудерианом и командиром советскими войсками… В прохождении маршем участвуют германские и советские подразделения»...
Надо объяснять разницу между парадом и торжественным маршем?
Не закрыть не получится. От чумных обычно отгораживаются.

Опять эмоциональные бредни - кто разорвал дип.отношения? Хоть одна страна?
Речь идёт не о Канаде а о её южном соседе. Что будет после разминки? Подсказку даю. Президенство Рейгана посмотрите, и чем в то время занимался совок.

А вы кто - президент южного соседа? Министр обороны южного соседа? Что будет, еще раз спрашиваю? Маленькая КНДР членом по губам и то водит. Кима на место поставить не может ваше гризли :sm1:
Ладно. Но история повторяется ибо Мордор окончательно не был задавлен благодаря Бушу старшему. Ему подкинули деньжат и он снова взялся за своё.
Но в этот раз дело доведут до конца.

Вроде взрослый и образованный человек, а такую чушь пишете. :cool Кто доведет? Как доведет? :sm1:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Олег.Северные мы » 25 ноя 2017, 21:49

BVM писал(а):Источник цитаты Вроде взрослый и образованный человек, а такую чушь пишете. Кто доведет? Как доведет?

Приятно читать интернетоптимистов-патриотов которых не волнует то что на самом деле происходит в ИХ стране с ИХ земляками и соседями а главное ПОЧЕМУ это происходит.В страна где граждане перешли на выращиванее махорки.где люди в деревнях всерьёз опасаются голода а весь ширпотреб покупают в Китае ещё находятся люди воспевающие величие танков и самолётов и гордятся дип.отношениями с самыми одиозными режимами мол куда там какой то сраной Канаде против братской Сирии и Ирана :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Олег.Северные мы » 25 ноя 2017, 22:02

BVM писал(а):Источник цитаты Опять эмоциональные бредни - кто разорвал дип.отношения? Хоть одна страна?

Вы всерьёз считаете нормальными отношения России и Европы.США ? :53:
BVM писал(а):Источник цитаты Маленькая КНДР членом по губам и то водит. Кима на место поставить не может ваше гризли

У сбежавшего позавчерав Ю.Корею солдата КНДР в желудке врачи обнаружили 30 сантиметровые глисты.гепатит и туберкулёз и это военнослужащий который как бы в привелигированном положении по сравнению с гражданскими -так кто там кому членом по губам водит ?

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 25 ноя 2017, 23:05

Приятно читать интернетоптимистов-патриотов которых не волнует то что на самом деле происходит в ИХ стране с ИХ земляками и соседями а главное ПОЧЕМУ это происходит.

И что же происходит? Со стороны, конечно же виднее. :sm1:
В страна где граждане перешли на выращиванее махорки.

Что за бредни? Где такую чушь пишут?
где люди в деревнях всерьёз опасаются голода

В каких деревнях?
а весь ширпотреб покупают в Китае

Я вас огорчу, но большую часть вещей в вашем обиходе делают в том же Китае. Вы путаете 90-е и настоящее. Давно полки завалены российскими товарами и продуктами.
ещё находятся люди воспевающие величие танков и самолётов

А кто воспевает то?
и гордятся дип.отношениями с самыми одиозными режимами мол куда там какой то сраной Канаде против братской Сирии и Ирана

Во-первых дип.отношениями не гордятся - это ваши личные фантазии. Дип.отношения либо есть, либо их нет.
Во-вторых, для интереса почитайте, сколько стран имеет дип.отношения с КНДР, Ираном, Сирией. Ваше личное мнение, и мнение гос.депа США в этом вопросе, мало кого волнует.
В-третьих, действия Канады в отношении каких-либо стран (в частности России) - контрпродуктивны, неэффективны, и не имеют влияния на протекающие события. Страна-лимитроф, без влияния на мировой арене. Как то так.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: О состоянии российской армии

Сообщение BVM » 25 ноя 2017, 23:08

У сбежавшего позавчерав Ю.Корею солдата КНДР в желудке врачи обнаружили 30 сантиметровые глисты.гепатит и туберкулёз и это военнослужащий который как бы в привелигированном положении по сравнению с гражданскими -так кто там кому членом по губам водит

Видимо получив такие сведения, Трамп немедленно отдаст приказ о начале демократизации КНДР, путем проведения ковровых бомбардировок. Вот граждане Ирака, Ливии, Афганистана теперь все без глистов, без туберкулеза и гепатита.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 26 ноя 2017, 01:48

В общем всё понятно с этим персонажем. Гибрид как и его Кремль.
Белое это зелёное а красное это голубое. И ещё их там не было, нет и не будет.
Только законы природы не отменишь. Империи всегда исчезали. Исчезнет и российская. В виду того что в современном мире всё идёт гораздо быстрее то конец её не за горами.
Единственная неизвестная это то что российский охлос терпит и готов терпеть всё от своих правителей. Рабам не привыкать. Но вот если хватка ослабнет, то рабы устроят привычные для себя вещи: грабёж, насилие и т. д. Вот сей момент и будет концом империи.
Наличие деньжат у Кремля определяет силу хватки. И что-то мне подсказывает что в этом месте что-то давно идёт не так.
что будет, еще раз спрашиваю?

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Михаил Фомин » 26 ноя 2017, 03:59

Гурон писал(а):Источник цитаты В общем всё понятно с этим персонажем


Достаточно было посмотреть на его аватар :k6:

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Kassandr » 26 ноя 2017, 08:58

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Достаточно было посмотреть на его аватар :k6:

И на этом закончить общение.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей