О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Игорь Юрьевич » 04 авг 2010, 08:18

Oz писал(а):"...В Московской области под Коломной произошел пожар на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота. ..


Подводная лодка в лесах Подмосковья. :27:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: О состоянии российской армии

Сообщение шпиц » 04 авг 2010, 08:34

"...для тушения были привлечены пожарные расчёты БалтФлота,тральщики,водолазы и плавсредства Северного флота находящиеся поблизости..." :girl:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Игорь Юрьевич » 04 авг 2010, 08:39

Oz писал(а):- Владимир Владимирович, а что случилось с базом ВМФ под Коломной?
- Она сгорела... А вообще-то все удачно сложилось. Скольких неудобных вопросов избежало руководство базы...


КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ

Разведывательный батальон 6-й гвардейской мотострелковой дивизии севернее Праги. Первые дни сентября 1968 года

Мотоцикл сожгли по пьянке. Во время чистки оружия кто-то принес бутыль чешской сливовицы, и разведывательный взвод ее быстро осушил.

Чистка пошла веселее. После долгих маршей оружие промывали бензином. Способ недозволенный, но эффективный.

После чистки оружия у ведра с бензином был короткий перекур. Наводчик из первого отделения бросил окурок в ведро, и бензин весело полыхнул. Замкомвзвод сержант Мельник пнул полыхающее ведро ногой. Разведчики весело заржали. Но ведро, перевернувшись в воз духе, упало на мотоцикл, бензобак которого был открыт,- бензин оттуда для чистки брали. Остальное произошло в доли секунды. От мотоцикла остался только черный каркас.

Хмель был совсем легким, и сняло его как рукой. Дело сразу запахло не только горелой резиной и краской, но и военным трибуналом да штрафным батальоном.

Замкомвзвод помрачнел, отошел в сторону и сел под березу, обхватив голову руками.

Первым пришел в себя командир первого отделения. Оглядев взвод и убедившись, что ни офицеров, ни чужих солдат поблизости нет, сержант властно приказал:

- Строиться, взвод! В две шеренги становись! Равняйсь! Смирно! Слушай ситуацию!

Происшествие испугало взвод, и, почувствовав твердую власть над собой, люди строились быстрее, чем обычно. Только замкомвзвод остался под своим деревом, ни на что не реагируя.

- Слушай ситуацию! - повторил сержант.- Подъехала чешская машина. Легковая. "Шкода". Темно-синяя. Внутри три чеха. Бросили бутылку зажигательную. Мы чистили оружие, стрелять не смогли. Замкомвзвод не растерялся и разобранным пулеметом хватанул одного по черепу. Белобрысого. Они сразу смылись. Ясно? ЗКВ свой мужик, что мы его, закладывать будем? Ему дембель положен, а он тут интернациональный долг выполняет.

Взвод одобрительно зашумел.

- Повторяю. "Шкода", темно-синяя. Мужиков внутри трое. Бросили бутылку. ЗКВ разобранным пулеметом одного по голове тяпнул. Они смылись. Да, еще. Номер на машине специально был грязью замазан. И последнее, нагрянут комиссии, может быть, даже особнячки. Ловить будут на деталях. Никому ничего самому не выдумывать. Повторять только то, что я сказал. Остальное: не помню, не видел, не знаю, не обратил внимания. Ясно?

- Ясно!

- Разойдись!

- Коль, а Коль, да ты не расстраивайся. Может, еще все уладится. Слышь, Коль. Посылай лучше бойца к ротному, пусть про чехов доложит. Там у ротного сейчас совещание офицеров идет. А взводу прикажи оборону занять, мол, ожидаем повторного нападения.

Через час в распоряжение взвода прибыли все офицеры роты во главе с командиром. Ротный, осмотрев место, приказал всем солдатам взвода по очереди подходить к нему. Он стоял метрах в тридцати в стороне ото всех, и, когда солдат подходил к нему, капитан задавал по три-четыре вопроса каждому. Беседа с каждым солдатом велась наедине, так, чтобы никто не мог слышать ни вопросов, ни ответов.

После короткой беседы с каждым из солдат ротный подозвал к себе командира первого отделения.

- А ничего погодка, сержант.

- Так точно, товарищ капитан.

- Только дождь, наверное, к вечеру будет.

- Наверное, товарищ капитан.- Сержант никак не мог понять,- куда капитан клонит.- Надоели они, дожди-то.

- Надоели,- согласился капитан.- На "шкоде", говоришь, подъехали?

- Так точно

- А где ж следы? Грунт-то мокрый.

Капитан тоже был разведчиком, и обмануть его было совсем не просто. Правда, и накладывать пятно на свою роту капитан тоже не хотел.

- Вот что, сержант, там, где ведро жгли и где оно к мотоциклу летело, землю надо перекопать, вроде масляные тряпки после чистки в землю закапывали... И затоптать все кругом надо, в остальном стойте на своем.

- Есть, стоять на своем!

- И передай старшему сержанту, пусть сопли не развешивает, коли контрреволюционера тяпнул по черепу, так не хрен же переживать!

Ни комиссии, ни особисты в эти дни во взводе не появлялись, видать, забот было и без того много. Командир роты тем временем написал рапорт о боевых потерях при столкновении с вооруженными контрреволюционными элементами, состоящими на службе у империалистических разведок.

Командир батальона, повертев рапорт в руках, лукаво улыбнулся:

- Все хорошо, я тебе все подпишу, только ты все заново перепиши, добавишь, что на мотоцикле лежал еще противотанковый гранатомет "РПГ-7В". Номер во второй роте узнаешь. Они его, прохвосты, еще в Польше в болоте утопили, а достать не смогли.

Капитан хотел было возразить, но, перехватив взгляд комбата, только хмуро буркнул:

- Есть переписать!

Рапорт пошел по инстанциям, каждый раз возвращаясь для переписывания.

Когда рапорт дошел до начальника тыла Прикарпатского фронта, который в конце концов подписывал все рапорты о боевых потерях, то его воображению предстала некая чудо-машина, созданная на базе разведывательного мотоцикла "М-72". Чудесная машина была вооружена пулеметом и противотанковым гранатометом, она имела два активных ночных инфракрасных прицела, дальномер-прицел, радиостанцию "Р-123". Машина, видимо, предназначалась для действий в условиях Заполярья, так как на ней находились два новеньких дубленых полушубка, а сзади была прилажена 200-литровая бочка со спиртом. К сожалению, все это сгорело при столкновении с контрреволюцией.

Генерал покрутил рапорт в руках.

- Верните рапорт обратно, пусть перепишут и добавят вот это. Что еще?

- В 128-й дивизии БТР с моста свалился.

- В результате столкновения с контрреволюцией?

- Так точно.

- Это лучше. Давайте рапорт.

А заместитель командира взвода старший сержант Мельник получил медаль за смелые и решительные действия при отражении налета. Про него даже в газетах писали.

http://nkozlov.ru/library/s218/s236/d1432/print/?resultpage=17

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xxl » 04 авг 2010, 14:45

Роберт писал(а):
xxl писал(а):мои выводы основаны на ЛОГИКЕ и ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ

Ага, опять п...дёж в пользу бедных :sm1:

А вот еще цифирь в переводе:
С тех пор как силы США в октябре 2001 года вошли в Афганистан, в нем погибла тысяча американских солдат. Афганистан часто сравнивают с Вьетнамом, хотя размах операции в первом случае был намного меньше. Во Вьетнаме служило в десять раз больше американских военнослужащих, однако погибло их в 58 раз больше. Это означает, что шансы погибнуть у американского солдата во Вьетнаме были почти в шесть раз выше, чем в Афганистане.

Причины этого очень просты. Дело в том, что за это время улучшились снаряжение, тактика, вооружение, подготовка, уровень командования. Переход на добровольную армию повысил уровень интеллекта и физической подготовки солдат. К тому же многие полезные новшества, внедренные в армии за последние восемь лет, не известны широкой публике. Хорошие новости плохо продаются, и в данном случае, это определенно спасло немало жизней.

Кто-то может сказать, что Вьетнам нечестно сравнивать с Афганистаном. Хорошо, давайте вспомним, как в Афганистане в 1980-х годах воевали русские. Они потеряли 15 тысяч человек убитыми. Однако их контингент был вчетверо больше американского (до последнего усиления). Это значит, что в 1980-х годах у российского солдата было почти вчетверо больше шансов погибнуть, чем у его американского собрата в 21 веке.


http://www.inosmi.ru/world/20100603/160358879.html


вот онил понял, инспектор понял... и один одаренный так и не понял О ЧЕМ РАЗГОВОР.
Но активно внем учавствует, аж 2 карточки сумел заработать...
талант не пропьешь... :em7:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 15:50

Минобороны или Арбатский военный округ цифру на потолке разглядел и в "Красной Звезде" тиснул: сколько человек, имеющих к российской армии отношение, в неслужебное время застряли в унитазе. "А ну, покажь, сколько таких в Америке!" Тебе надо знать--сам и ищи. :em4:

xxl писал(а):угу...

Угу... Угу... сидит филин на дубу. А потом ка-а-ак хряснется! :37:
Но выжил, оклемался---значит или дуб хреновый, или хрен дубовый вместо головы, хоть кол на нём теши.
Тупой ты, эксэл, а это не лечится, такими рунет уже кишит---раньше в подъезде киряли от скуки и безделья, а сейчас в инет полезли: к цивилизации приобщаться, папуасы с зонтиком :sm1:
Последний раз редактировалось Роберт 04 авг 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Inspector Calls » 04 авг 2010, 15:54

xxl,
Ну что убедились?
Ничего другого, кроме тупого хамства, вы здесь не увидите.
Поэтому честно говорю - не понятно, что вы здесь до сих пор делаете.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 16:00

Инспектор-поцреот, мотай в свою Россию, что ты мучаешься? :37:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xxl » 04 авг 2010, 16:20

Inspector Calls писал(а):xxl,
Ну что убедились?
Ничего другого, кроме тупого хамства, вы здесь не увидите.

ну этот товарисч эксклюзив, вряд-ли стоит по нему всех ровнять.
Inspector Calls писал(а):не понятно, что вы здесь до сих пор делаете.

а вот что: :em7: :em7: :em7: :a3:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 04 авг 2010, 16:40

Роберт писал(а):Тупой ты, эксэл, а это не лечится, такими рунет уже кишит---раньше в подъезде киряли от скуки и безделья, а сейчас в инет полезли: к цивилизации приобщаться, папуасы с зонтиком

Роберт писал(а):Инспектор-поцреот, мотай в свою Россию, что ты мучаешься?

неделя без псп. предупреждаю сразу: увижу хоть один пост - закрою весь мф.
:r

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Inspector Calls » 04 авг 2010, 16:48

Значит теперь можно поговорить спокойно?
Onil, я английским владею не очень хорошо, но до сих пор все что мне нужно я худо-бедно находил.
Но вот цифру сколько военнослужащих армии и флота США погибли в 2009 году я найти до сих пор не смог. Мне просто интересно почему?
Её нет? Нужно вычислять по всем пунктам? Погибшие в конфликтах, погибшие при несчастных случаях, убитые на почве criminal, умершие от передоза наркотиков и пр. Или это просто не считается - поскольку армия в США наемная и также, как не считают количество государственных клерков, погибших в ДТП, также не считают количество солдат, погибших в ДТП?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Onil » 04 авг 2010, 18:03

Inspector Calls,
считают все. может нет в открытой печати конкретно кто от чего конкретно. убитые криминал, убитые не криминал(случайка), поперхнувшиеся и прочая тысяча причин. в первую очередь есть боевые и небоевые в афганистане и ираке. во вторую очередь небоевые в самих сша. я быстро глянул и не нашел сколько конкретно в дтп, а сколько подавились колбасой. может есть, а может и нету подробной деталировки. на нескольких американских форумах тоже нашел жалобы, что нет такой большой конкретной таблицы. я перестал искать.
должно быть тут:
http://search.dma.mil/search?q=non-comb ... d&access=p

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: О состоянии российской армии

Сообщение михаил » 04 авг 2010, 18:39

И охота модератору шутом выглядеть ? В очередной раз закрыл роберта, вместо того, чтобы наказать тупых провокаторов...

Игорь Юрьевич писал(а):
Oz писал(а):"...В Московской области под Коломной произошел пожар на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота. ..


Подводная лодка в лесах Подмосковья. :27:


Для особо одаренного Игорь Юрьевич:

Д.Медведев наказал руководство Минобороны за пожар на базе ВМФ

Сегодня президент России Дмитрий Медведев сделал первые оргвыводы в связи с крупным пожаром на базе ВМФ в Подмосковье.

Президент предупредил о неполном служебном соответствии главкома ВМФ адмирала Владимира Высоцкого и его первого заместителя адмирала Александра Татаринова. Ряд других высокопоставленных офицеров Минобороны были сняты со своих должностей: Д.Медведев уволил со своих постов начальника морской авиации ВМФ генерал-майора Николая Куклева, нескольких его заместителей и начальника сгоревшей базы ВМФ.

http://top.rbc.ru/politics/04/08/2010/445480.shtml

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Игорь Юрьевич » 04 авг 2010, 19:01

Специально для михаила

Есть такая распространенная шутка: "подводная лодка в степях Украины"
Юмор в том, что в степях Украины подводной лодке делать нечего и её там быть не должно и она там вряд ли когда окажется.
Когда я написал "Подводная лодка в лесах Подмосковья." это тоже была шутка с тем же самым смыслом.

Я не очень сложно объяснил? :ic1:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение xxl » 04 авг 2010, 19:25

михаил писал(а):И охота модератору шутом выглядеть ? В очередной раз закрыл роберта, вместо того, чтобы наказать тупых провокаторов...

о, острый провокатор нарисовался... :sm1:

Игорь Юрьевич писал(а):Я не очень сложно объяснил?

ну он-же острый...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Yankel » 04 авг 2010, 19:29

А что произошло с базой ВМФ?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: О состоянии российской армии

Сообщение михаил » 04 авг 2010, 19:37

Yankel писал(а):А что произошло с базой ВМФ?


Минобороны: Пожар, уничтоживший 200 самолетов на 20 млрд руб., – выдумка

http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2010/444918.shtml

Прокуратура заинтересовалась пожаром на подмосковной базе ВМФ


http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/444979.shtml

СКП подтвердил факт пожара на базе ВМФ в Подмосковье


http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/445004.shtml

Д.Медведев наказал руководство Минобороны за пожар на базе ВМФ

http://top.rbc.ru/politics/04/08/2010/445480.shtml

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Inspector Calls » 04 авг 2010, 19:38

Yankel писал(а):А что произошло с базой ВМФ?

Она утонула сгорела.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Yankel » 04 авг 2010, 19:40

Но с бабками все в порядке? Они не сгорели?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Tezaurus » 04 авг 2010, 19:55

михаил писал(а):
Yankel писал(а):А что произошло с базой ВМФ?


Минобороны: Пожар, уничтоживший 200 самолетов на 20 млрд руб., – выдумка

http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2010/444918.shtml

Прокуратура заинтересовалась пожаром на подмосковной базе ВМФ


http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/444979.shtml

СКП подтвердил факт пожара на базе ВМФ в Подмосковье


http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/445004.shtml

Д.Медведев наказал руководство Минобороны за пожар на базе ВМФ

http://top.rbc.ru/politics/04/08/2010/445480.shtml


Враги России пробрались на РБК!!!
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: О состоянии российской армии

Сообщение михаил » 04 авг 2010, 20:26

Tezaurus,

Враги России пробрались на РБК!!!


Несомненно.

Я уверен, что очень скоро все разъяснится, авторы дезы будут наказаны.

А наших российских контрагентов наградят за бдительность.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей