Дело труба

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Дело труба

Сообщение Smile » 28 янв 2009, 01:02

Tezaurus писал(а):А гонор куда девать?
ПУсть переводит его в гонор-рею и продаёт на аукционах вместе со своими худо-жественными шед-eврами.. :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Дело труба

Сообщение Роберт » 28 янв 2009, 06:11

"В случае с Грузией Россия формально «победила», хотя трофей в виде чемодана без ручки, но с кирпичами внутри едва ли стоит считать выгодным.

В случае с Украиной обе стороны остались при своих.

В обоих случаях зрители ОРТ-РТР уверены, что «наше дело правое, Победа — за нами» (а вопрос «в чем же Победа?» вызывает честный ответ «пошел … … … !»).

Но на самом деле итог обеих войн совершенно одинаковый.

Грузия и Украина показали миру многое — и глупость, и слабость, и неадекватность, и т.д. и т.п. Но гораздо важнее, что при всем том они показали свою НЕЗАВИСИМОСТЬ от России. В буквальном смысле: Россия не смогла поставить их в зависимость от себя. И гарантом их независимости выступила Европа. Старая, трусливая, склонная к компромиссам, зависимая от русского газа и т.д. и т.п. Европа оба раза вежливо, но твердо остановила экспансию РФ.

И Россия, на самом деле, ПРИЗНАЛА НЕЗАВИСИМОСТЬ — и Украины и Грузии. Россия признала, что у нее НЕТ СПОСОБОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ. В рамках а) международного права, б) своей политической и экономической зависимости от ЕС Россия признала несомненный факт.

Вступила Грузия-Украина в НАТО — или нет.

Сильные это страны — или держащиеся на честном слове.

Умные там президенты — или «психи».

Все это не имеет НИКАКОГО значения.

Эти страны НЕЗАВИСИМЫ от России — Россия НЕ МОЖЕТ ДИКТОВАТЬ ИМ СВОИ УСЛОВИЯ."

Война горячая и холодная


ps.
После распада СССР на карте появилось 13 республик — и Россия
:37: Но какую-то одну потеряли ?

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Дело труба

Сообщение Ketz » 28 янв 2009, 10:13

Грузия и Украина показали миру многое — и глупость, и слабость, и неадекватность, и т.д. и т.п. Но гораздо важнее, что при всем том они показали свою НЕЗАВИСИМОСТЬ от России. В буквальном смысле: Россия не смогла поставить их в зависимость от себя. И гарантом их независимости выступила Европа. Старая, трусливая, склонная к компромиссам, зависимая от русского газа и т.д. и т.п. Европа оба раза вежливо, но твердо остановила экспансию РФ.

И Россия, на самом деле, ПРИЗНАЛА НЕЗАВИСИМОСТЬ — и Украины и Грузии. Россия признала, что у нее НЕТ СПОСОБОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ. В рамках а) международного права, б) своей политической и экономической зависимости от ЕС Россия признала несомненный факт.


Что-то не уловил никакого смысла в этом спиче. Независимость обоих этих стран признана Россией еще в 1991 году и вроде б не оспаривалась? Или что-то такое было, что никто не в курсе?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дело труба

Сообщение eugene_kae » 28 янв 2009, 11:20

Ketz писал(а):
Грузия и Украина показали миру многое — и глупость, и слабость, и неадекватность, и т.д. и т.п. Но гораздо важнее, что при всем том они показали свою НЕЗАВИСИМОСТЬ от России. В буквальном смысле: Россия не смогла поставить их в зависимость от себя. И гарантом их независимости выступила Европа. Старая, трусливая, склонная к компромиссам, зависимая от русского газа и т.д. и т.п. Европа оба раза вежливо, но твердо остановила экспансию РФ.

И Россия, на самом деле, ПРИЗНАЛА НЕЗАВИСИМОСТЬ — и Украины и Грузии. Россия признала, что у нее НЕТ СПОСОБОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ. В рамках а) международного права, б) своей политической и экономической зависимости от ЕС Россия признала несомненный факт.


Что-то не уловил никакого смысла в этом спиче. Независимость обоих этих стран признана Россией еще в 1991 году и вроде б не оспаривалась? Или что-то такое было, что никто не в курсе?

Никакого. Это больше напоминает комплекс неполноценности этих стран. Включая Польшу и Литву. С одной стороны кричать о страшном нажиме, который оказывает Россия. Так сказать, снаружи и изнутри.
И делать все назло этой России. От чего только и собственная независимость кажется фактом безусловным.
Накласть в штаны как Грузия и тем самым совершить поступок достойный джигита. Полная независимость. Настолько полная, что штаны оказались полностью непригодными для дальнейшего использования. И была просьбы выдать новые.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дело труба

Сообщение eugene_kae » 28 янв 2009, 11:38

Мрако Бес писал(а):
eugene_kae писал(а):Не знаю каким тазом накроется Швейцария, а вот на Украине всю ответственность возложили на президента Ющенко. И то....

тю,а то ты не знал что это была война Юльки с Ющом и Юлька победила :sm1:
Я это предсказывал. И это закономерный итог ющенковской хитровщины. Этому хитровану надо было честно пойти на перевыборы одновременно с парламентом. Под флагом лучшего устроения страны. А он начал химичить и интриговать.
Впрочем, не исключаю и мании величия. Какой0нибудь маленький сосудик с желтой жидкостью лопнет и человеку вуже кажется, что он такой весь из себя насквозь пурпурно-оранжевый. А выйди к простым людям... так на мереседес не пожертвуют. ;)

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дело труба

Сообщение xxl » 28 янв 2009, 11:48

Tezaurus писал(а):Так типо это ревность? Володька из-за бабы человека изводит?? :27: ужос.

Я понимаю, хочется что-то возразить, да нечего. А ведь партия сказала, что украина идет по правильному демократическому пути... поэтому лишь бы че-но сказануть надо...

а вот я без всяких путинских сми говорю с родней и они уже давно описывают свои новости так :
Начинаются новости: Ющ сказал, что Юля шлюха, тварь, воровка, коза, блондинка.... (нужное подчеркнуть)
Юля сказала, что Ющ урод прыщавый, козел, дрочила , жулик (нужное подчеркнуть).

И так уже второй год-первые пять минут всех новостей стабильно такого плана.
Оно бы не было смешно, кабы один не был премьер, второй президент.

а теперь оказывается Пу бочку катит.
откуда дровишки?
А представьте, что былоб так: Юля сьела таки Юща-Ющ неудачник.
а вплетем сюда Пу и че выходит? О, да да это он с москалями сражается-бой Давида и Голиафа...
Единственный шанс для политических покойников хоть как-то сохранить брызги электората.

а воще, Tezaurus, сие ты должен мне обьяснять, а не я тебе. :em5:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дело труба

Сообщение eugene_kae » 28 янв 2009, 13:43

Tezaurus писал(а):
eugene_kae писал(а):
Tezaurus писал(а):
eugene_kae писал(а):Не знаю каким тазом накроется Швейцария, а вот на Украине всю ответственность возложили на президента Ющенко. И то....
http://top.rbc.ru/politics/26/01/2009/276454.shtml
И сколько Москва заплатила, чтобы Рада приняла такое постановление... интересно узнать. Вот ведь Путин какой, мало ему российского парламента, так он и украиньский подмял. :10:


Интересно узнать с чего такой вывод?

Как с чего? Известное дело. Ведь западные газеты полны рассуждений, что Путин решил извести Ющенко. Разве не логично, что все напасти на него надо начинать строить от Путина?


Оба... я как-то западных газет особо не читаю. И что, действительно полно? Полно это как, кажный день по пять штук или раз в год, под Новый Год?
А может и действительно Путин его изводит. Но при чем тут Рада? Там ИМХО такой балаган, что непонятно кому башлять. Или думаете Путин ее консолидировал?

eugene_kae писал(а):Впрочем, насколько помню, вы обильные цитаты приводили из украинских источников по газовому спору. А вот по поводу ответов официального представителя НЕФТЕГАЗА Украины, что-то никак не прокомментировали. А ведь тоже украинская точка зрения, только не краснобаев-журналистов, а стороны конфликта, знающего всю подноготную намного лучше.


Мы, это я и EvgAD ? (кто тут еще обильные цитаты из правда.ком.уа давал?) Женя, я действительно может и пропустил ответ официального представителя НафтоГаза, как его фамилия, че отвечал... Вы наверно заметили, что я сейчавс редко сейчас тут бываю, дела знаете ли... И что, EvgAD тож не прокоментировал?

Сам мечтаю отучиться от привычки читать газеты и слушать новости по телевизору. Лучше его вообще не смотреть. И жить на берегу теплого(!) моря. И ходить по песку босиком. И думать о хорошем и вечном.
А парламент Украины можно кратко охарактеризовать(по классификации Р.Шекли) "врежу-в-харю", в то время как российский тянет на "унылые-хари". Что скорее в пользу первого, нежели второго. Опять же по Р.Шекли.
Ну, а ответы офиц.господина из НЕФТЕГАЗА не зазорно и пропустить. На самом деле это не играет никакой роли. В сущности, все с первых дней определились. А некоторые задолго. Все остальные цитирования должны подтверждать собственную точку зрения. Не больше. В этом смысле, предлагаю общепримиряющее предложение: считать правыми всех без исключения. Или наоборот. Виноватыми. И то и другое очень легко доказывается.
Например, США давно предупреждали еврепейцев, что не следует полагацца и зависеть от поставок газа из России. И кто кроме еврепейцев в этом виноват?
Или вот с кражей. Ну, на Украине брать газ не считают воровством. Берут свое. А в России столько воруют, но почему-то воровство чужими возмущает больше, чем своими.
Я лично считаю, что любой кризис залог последующего развития. Преодолеем и его. А вот глядя как евролидеры все сильнее обнимают, похлопывают друг друга и широко улыбаются, что думается, а скоро ли взасос начнут целоваться? :69:

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Дело труба

Сообщение Роберт » 28 янв 2009, 15:30

Ketz писал(а):Что-то не уловил никакого смысла в этом спиче.

Смысл простой и незатейливый. Реванш, декларированный нацлидером веймарской России в Мюнхене, оказался надутым, использованным и штопанным. С чем и поздравляю всех сермяжных и посконных национал-патриотов. Абыдна, да. :37:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дело труба

Сообщение xxl » 28 янв 2009, 19:09

Роберт, так по чем в демсми украина нынче газ покупает? ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Дело труба

Сообщение Роберт » 28 янв 2009, 19:47

Как Польша, Италия и Португалия. А это означает, что Московский военный округ стал пограничным уже навсегда. :a3:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дело труба

Сообщение xxl » 30 янв 2009, 01:59

Роберт писал(а):А это означает, что Московский военный округ стал пограничным уже навсегда.

Нет не стал. к сожалению.
Нету у нас границы.
И оттого, понаехали кнам....
А мне это не нравиться- ибо я русский и не люблю черножопых, хохлов и прочих ... вот в СЩША и Израиле -там всех любят, оттого и городят шестиметровые стены с колючей проволокой, камерами наблюдения и т.д ... Видно чтоб не заблудился никто-вышел четко к кпп, кгде его на такси доставят прямо в буфет ...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Дело труба

Сообщение Ketz » 30 янв 2009, 11:05

Роберт писал(а):
Ketz писал(а):Что-то не уловил никакого смысла в этом спиче.

Смысл простой и незатейливый. Реванш, декларированный нацлидером веймарской России в Мюнхене, оказался надутым, использованным и штопанным. С чем и поздравляю всех сермяжных и посконных национал-патриотов. Абыдна, да. :37:

Еще меньше смысла вижу... Русские и шведов когда-то отлупили. Ну и стала Швеция после того зависимой? Или Вы о чем-то своем, сокровенном? :27:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Дело труба

Сообщение Onil » 30 янв 2009, 18:56

Азербайджан - за "Набукко"

Азербайджан - крупный экспортер газа, поэтому Ильхам Алиев был также приглашен на специальную сессию, посвященную энергетике.
Я думаю, что надо действовать решительнее - это ведь не только вопрос прибыли, но и вопрос энергетической безопасности, которая ведет к общей безопасности и обеспечению независимости
Ильхам Алиев, президент Азербайджана
Накануне российский премьер-министр Владимир Путин в своей речи говорил об энергетической безопасности. Этот вопрос активно обсуждается в Давосе в связи с недавним газовым спором между Россией с Украиной и, как следствие, прекращением поставок газа в Европу. Если Путин говорил о диверсификации, имея в виду российские проекты "Северный поток" и "Южный поток", то Европа, говоря о диверсификации, говорит о проекте "Набукко" - газопроводе, идущем в обход России.
Ильхам Алиев, традиционно предпочитавший проводить сбалансированную политику в отношениях с Россией и Западом, на этот раз целиком поддержал проект "Набукко", которому Москва очень противится.

Критика в адрес России

Кроме того, из уст азербайджанского президента звучала пусть завуалированная, но достаточно недвусмысленная критика в адрес России. Алиев говорил, что в последние несколько лет Азербайджан наблюдал за очень неприятным развитием событий в своем ближнем зарубежье, что только дестабилизировало ситуацию в регионе. В частности - это ситуация с энергетической безопасностью.

В отношении российско-украинского газового спора Алиев сказал, что с высоты своего опыта как газового экспортера он знает, что необходимо договариваться с теми странами, которые не могут платить за газ рыночную цену, поскольку не всем это под силу. Но надо разговаривать а не использовать силовые методы, считает азербайджанский президент
Кроме того, Алиев выразил полную поддержку Грузии и президенту Михаилу Саакашвили. Он сказал, что часто встречается и разговаривает с ним и желает ему всяческих успехов. Азербайджан будет помогать Грузии как только сможет, сказал Алиев.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 860255.stm

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дело труба

Сообщение eugene_kae » 30 янв 2009, 19:06

Ну, естно. Алиев будет делать то, что ему выгодно. Не ему поддерживать идею предоставления независимости отколовшихся государств. А что, он должен был поддержать?
Против трубопроводов к себе и через Азербайжан... да он скажет по российскому ТВ,- пусть будет больше трубопроводов хороших и разных. Чем тут возразишь? Разве задать вопрос,- а чем наполнять будут.. Но это целиком к тем, кто оплачивает газопровод. Так ведь не Азербайджан.
Задирать Москву не будет. Да и вроде атаковать Армению с Карабахом тоже. Лично мне Алиев нравится. Вполне сбалансированная позиция. Можно договориться кстати. Но ему надо дать, чтобы получить. А что ему Россия дает? Не так много.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Дело труба

Сообщение Роберт » 30 янв 2009, 19:59

Ketz писал(а): Русские и шведов когда-то отлупили

Ну да, отхватили от Швеции провинцию и оккупировали её сто с лишним лет. Но Российская-советская империя подавилась захваченными территориями и склеила ласты в конце концов. Туда ей и дорога.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Дело труба

Сообщение Ketz » 30 янв 2009, 20:11

Роберт писал(а):
Ketz писал(а): Русские и шведов когда-то отлупили

Ну да, отхватили от Швеции провинцию и оккупировали её сто с лишним лет. Но Российская-советская империя подавилась захваченными территориями и склеила ласты в конце концов. Туда ей и дорога.

Вижу, идет оживленная беседа с самим собой. Может, все-таки ответите, какая связь между конфликтами последнего года вокруг Украины и Грузии и утверждением их зависимости (или независимости)?
Формальный госстатус, включая членнство в ООН, у них с 1992 года. Кто-то пытался это оспорить, а потом от спора отказался?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Дело труба

Сообщение Роберт » 30 янв 2009, 20:25

Ketz писал(а):Может, все-таки ответите, какая связь между конфликтами последнего года вокруг Украины и Грузии и утверждением их зависимости (или независимости)?

НАТО, Крым, труба Баку-Джейхан, плюс ментальность русского "старшего брата" по отношению к своим бывшим колониям. Вполне достаточно поводов, чтоб РФ опять начала копытом землю рыть. Но, повторюсь--мир изменился, об "прыгнуть" не может быть и речи, помогите ей слезть.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Дело труба

Сообщение Ketz » 30 янв 2009, 20:49

Роберт писал(а):
Ketz писал(а):Может, все-таки ответите, какая связь между конфликтами последнего года вокруг Украины и Грузии и утверждением их зависимости (или независимости)?

НАТО, Крым, труба Баку-Джейхан, плюс ментальность русского "старшего брата" по отношению к своим бывшим колониям. Вполне достаточно поводов, чтоб РФ опять начала копытом землю рыть. Но, повторюсь--мир изменился, об "прыгнуть" не может быть и речи, помогите ей слезть.


Что НАТО? Что Крым? Что труба Баку-Джейхан? Какая ментальность и в чем она выражалась?
Куда "прыгнуть"?
Я не понял решительно ничего.
НАТО, нсколько мне известно, постановило Украину в свой состав не принимать.
Что до Крыма, то прибывший туда в сентябре "Даллас" не решился даже высадить моряков на берег.
Труба - если Вы о газе, то Баку его добывает в год 10,4 млрд. кубометров, а одно Уренгойское месторождение дает 200 млрд кубов в год. Чем эта труба, даже еслии ее наполнить, угрожает России?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Дело труба

Сообщение Farisei » 30 янв 2009, 20:52

Ketz писал(а):Чем эта труба, даже еслии ее наполнить, угрожает России?

Правильно мыслите - ничем.
Нет у запада альтернативы, да и не нужна она им.
Даже СССР исправно поставлял газ и нефть своим заклятым врагам, которых одновременно открыто хотел унитожить.

Думать, что Россия хуже СССР может только кретин.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Дело труба

Сообщение bhairava » 30 янв 2009, 23:48

По плану труба на 30 млдр.
Придется в нее пускать Иран.
Многим очень не хочется.
А что делать? Надо.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей