Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 11:29

qwerty писал(а):Россия всегда была азиатской феодальной страной. Нет смысла винить олигархов - в России по-другому не умеют. Самое смешное - до сих пор есть немало людей, которые верят, что там таки можно сделать что-то хорошее.

я всегда говорил, что очень жаль, что в вузах перестали преподавать марксизм.
если бы люди изучали классиков хотя бы из-под палки, то меньше бы писали всякую ерунду.
какие олигархи при феодализме?
Россия - абсолютно типичная страна с империализмом в стадии расцвета. с поправкой на наличие ТНК, о возникновении в будущем которых Маркс с Энгельсом не знали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 11:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты молодец Юлька,предсказала Путена.Её беда однако в том что она верит в то что американские олигархи другие и на работу на трамвае ездят

не думаю я, что она в это верит.
верит в систему сдержек и противовесов, так она есть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 11:36

jeca писал(а):Источник цитаты не думаю я, что она в это верит.


если ты про американских олигархах,то да,верит,о чём не раз говорила,т.е. она понятия не имеет что к чему.А Невзоров имеет.Ну у него же папа Чинганчук в перьях :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 12:03

она, вроде, про папу писала и про чиновников.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 12:17

jeca писал(а):Источник цитаты она, вроде, про папу писала


какого папу?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 12:25

ну, не моего же.
римского, конечно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 12:44

ты опять перепутал-про римского рассказывал Невзоров,а она про пап из 4-го века.Кстати-Амазон в Британии нахимичил с НДС на полтора миллиарда фунтОв

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... fraud.html
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 12:54

а 11 мэров только с прошлого года попались на сексуальных преступлениях против детей

http://dailycaller.com/2017/09/13/at-le ... ince-2016/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 13:01

и что?
я не идеализирую запад. ты меня, наверное, с Юрой перепутал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Обломов » 14 сен 2017, 15:45

Самые богатые американцы: Билл Гейтс, учредитель Amazon Джеф Безос, генеральный директор холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, основатель Oracle Ларри Эллисон. Кого из них можно назвать олигархом? И кто после этого в США олигарх?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 17:51

Обломов писал(а):Самые богатые американцы: Билл Гейтс, учредитель Amazon Джеф Безос, генеральный директор холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, основатель Oracle Ларри Эллисон. Кого из них можно назвать олигархом? И кто после этого в США олигарх?

Эти не олигархи, конечно.
А как быть с криминальным бизнесом? Или его в Америке нет?
И как быть с бордом, ну, не знаю, Боинга? Вы же не будете говорить, что совет директоров бюджетообразующего предприятия не влияет на кандидатов и конгрессменов, не финансирует предвыборные программы и не пытается оказывать влияние на государственную политику?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 19:19

Обломов писал(а):Источник цитаты Самые богатые американцы: Билл Гейтс, учредитель Amazon Джеф Безос, генеральный директор холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, основатель Oracle Ларри Эллисон. Кого из них можно назвать олигархом?


всех
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Oz » 14 сен 2017, 20:15

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Самые богатые американцы: Билл Гейтс, учредитель Amazon Джеф Безос, генеральный директор холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, основатель Oracle Ларри Эллисон. Кого из них можно назвать олигархом? И кто после этого в США олигарх?

Эти не олигархи, конечно.
А как быть с криминальным бизнесом? Или его в Америке нет?
И как быть с бордом, ну, не знаю, Боинга? Вы же не будете говорить, что совет директоров бюджетообразующего предприятия не влияет на кандидатов и конгрессменов, не финансирует предвыборные программы и не пытается оказывать влияние на государственную политику?

Еще как пытаются!
Но президент США - не "самодержец всея Америки", а лишь исполнительный директор.
Закон, принятый конгрессом, для президента США - руководство к действию.
На место конгрессмена или члена палаты представителей всегда желающих много.
Как и за что голосуют "слуги американского народа" - легко проверить.
"Буржуазная продажная пресса" в любой момент готова впиться в горло любого правительственного чиновника...
Есть еще Верховный Суд, который контролирует правильность выполнения законов - тоже редкие сволочи!
Когда Клинтона застукали со стажеркой, он на слушаньях в Большом Жюри полностью раскололся, только чтобы не попасть под импичмент за дачу ложных показаний.
Следующий президент Д.Буш появлялся везде за ручку только со своей женой и даже глазок не косил...

Д.Вашингтон был умным человеком и понимал, что монополия на власть похоронит США поэтому он придумал такой зверинец. И эта система пока более или менее работает.

Конечно, когда заходит речь о правительственном заказе для обороны то и "Боинг" и "Нортроп Грумман" и "Локхид Мартин" старательно давят на нужным им конгрессменов.
Кстати, "Локхид Мартин" - самый крупный поставщик военной техники в мире(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%9A_(2013))
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Обломов » 14 сен 2017, 20:17

Олигархи по определению имеют не только бизнес, но и власть. Никто из упомянутых достойных людей властью не обладает. Поэтому они чисто бизнесмены, но никак не олигархи. А уж если не они, то кто же?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Обломов » 14 сен 2017, 20:19

Oz писал(а):Источник цитаты Конечно, когда заходит речь о правительственном заказе для обороны то и "Боинг" и "Нортроп Грумман" и "Локхид Мартин" старательно давят на нужным им конгрессменов.
Это не то... Вот если бы они сами себе государственные заказы выдавали, то это была бы олигархия.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 14 сен 2017, 20:29

Обломов писал(а):Олигархи по определению имеют не только бизнес, но и власть. Никто из упомянутых достойных людей властью не обладает. Поэтому они чисто бизнесмены, но никак не олигархи. А уж если не они, то кто же?

так ведь Абрамович с Дерипаской властью тоже не обладают.
не надо так корень "арх" буквально понимать.
это же не армия - полемарх, наварх.
олигарх - человек, который имеет большое влияние на государство, но это не значит, что он что хочет - так и будет. хотя бы даже потому, что их много, и у всех разные хотелки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Oz » 14 сен 2017, 20:59

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Олигархи по определению имеют не только бизнес, но и власть. Никто из упомянутых достойных людей властью не обладает. Поэтому они чисто бизнесмены, но никак не олигархи. А уж если не они, то кто же?

так ведь Абрамович с Дерипаской властью тоже не обладают...

А это что?
Олег Дерипаска входит в Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ.
В 2004 году Президент России назначил Олега Дерипаску представлять Россию в Деловом консультативном совете АТЭС.
В 2007 году Дерипаска стал председателем российской части совета.
Награды:
Орден Александра Невского (2014 год)[65].
Орден Дружбы (30 июля 1999 года) — за заслуги перед государством, большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд[66]
Знак отличия «За благодеяние» (4 июля 2016 года) — за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность[67].
Благодарность Президента Российской Федерации (29 декабря 2006 года) — за заслуги в подготовке и проведении встречи глав государств и правительств стран — членов «Группы восьми» в городе Санкт-Петербурге[68].
Орден «За заслуги перед Хакасией» (2007 год)[69].
По итогам 1999, а также 2006 и 2007 гг. газетой «Ведомости» объявлен «предпринимателем года».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Олега Дерипаска «одним из выдающихся бизнес-лидеров нашей страны»


Я хорошо знаю, как становились богатыми людьми в Беларуси - тырили бабки у государства, у всех этих нищих учителей, врачей, пенсионеров... См принимал в этом участие...
Механика простая.
Я собрался уезжать.
Двухкомнатная квартира, где я жил - кооператив, выплаченный. В какой-то конторе получил бумажку, что квартира эта мною приватизирована.
Стоимость квартиры в бумажке 7500 рублей. Столько квартира стоила, примерно, 15 лет назад, когда я вступил в кооператив. По тогдашнему курсу чуть более 200 долларов.
В газете нашел обьявление, что частный бизнес покупает жилье. Позвонил. Пришел оценщик, сказал, что может дать за квартиру 8 тыс. долларов. Я аж до потолка прыгал!
Пришел в это агенство - мальчики комсомольского возраста в галстуках и белых рубашках, девочки с длинными ногами в коротких юбках
радостно улыбаются, кофием угощают... Сервис на международном уровне!
Подписал две бумажки. На одной, что продаю квартиру за 7500 рублей. На другой адрес, куда надо перечислить 8 тыс. зеленых.
У меня за рубежом жили родственники. Их адрес и банковские реквизиты я и дал.
Через несколько дней им позвонил - сказали, что деньги пришли.
Все. На руки дали бумажку, что я продал квартиру за 7500 рублей. И только.
Потом, когда ходил в ОВИР, я эту бумажку им показывал(что у меня нет никакой собственности).
Но милиционеры уже понимали, что не все здесь чисто. И меня еще 3 раза вызывали в милицию и прокуратуру. Но я хотел уехать как можно скорее и поэтому в детали не вдавался...
Где-то за 2-3 дня до отьезда, пришел мужик в гости. Оказалось он эту квартиру купил и ему не терпелось ее посмотреть.
Ну, пригласил за стол. Надо же замочить покупку. Посидели поболтали. Мужик работал за границей. Имел валюту. Купил эту квартиру за 15 тыс. долларов.
Последний раз редактировалось Oz 14 сен 2017, 21:49, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Обломов » 14 сен 2017, 21:43

Тот же Ротенберг может перетереть с другом по дзю-до и получить сверхвыгодный государственный заказ. Вот это в чистом виде олигарх. Тем же Гейтсу и Цукербергу такое может только сниться.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 21:52

Oz писал(а):Источник цитаты Как и за что голосуют "слуги американского народа" - легко проверить.


за что голосуют слуги расейского народа так же легко проверить.В ссср это было ещё проще проверить-все голосовали за

Oz писал(а):Источник цитаты Закон, принятый конгрессом, для президента США - руководство к действию.


вы наверное спали 8 лет и не знаете что абизян открыто давал распоряжения о том что этот закон мы поддерживаем,а на этот плюём.Закон о постройке стены на границе с Мексикой был принят 10 лет назад.Где деньги Зин? Не дают Трампу,плюют на собственный закон.А абизян даже и не просил,плевал на закон.Такое вот руководство к действию

Oz писал(а):Источник цитаты "Буржуазная продажная пресса" в любой момент готова впиться в горло любого правительственного чиновника...


самому не смешно? Один из больших дядей из администрации абизяна сказал что сми лохи,потому что верили вранью что им скармливали. Реакция сми? Они упали на колени задом вверх и запричитали-мы любим тебя,о вождь,посмотри на нас хоть разок,мы умираем от щастья.А как они уничтожали каждого кто спрашивал о том где вождь родился,а?

Oz писал(а):Источник цитаты Когда Клинтона застукали со стажеркой, он на слушаньях в Большом Жюри полностью раскололся, только чтобы не попасть под импичмент за дачу ложных показаний.


его импичнули и что? Через 2 месяца он устроил геноцид сербов

Oz писал(а):Источник цитаты Д.Вашингтон был умным человеком и понимал, что монополия на власть похоронит США поэтому он придумал такой зверинец.


ага,а deep state тоже он придумал?

Обломов писал(а):Источник цитаты Олигархи по определению имеют не только бизнес, но и власть


а зачем им светиться-их власть под столом,через лоббистов.Справедливости ради надо сказать что Гейтс пробовал по-другому и что,чем это для него закончилось?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 21:58

Oz, Дерипаска и в Торонто на почётном месте,я давал видео

Обломов писал(а):Источник цитаты Тем же Гейтсу и Цукербергу такое может только сниться.


почему много лет не давали строить нефтепровод из Канады? Потому что нефть возили по ж-д цистернами,были аварии с человеческими жертвами. А кому принадлежала дорога? Баффету
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей