Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Piper » 19 июл 2017, 23:25

Не понимаю, кому могла помешать стрелка, но почерк в обоих случаях один - измазать дрянью. Юра, можете проанализировать, на кого она наехала перед обоими нападениями?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 20 июл 2017, 15:56

О скунсах. Юлия Латынина — о нападении на ее дом
АВТОР
Блог «Новой газеты»

Те же самые люди, которые в августе прошлого года облили меня дерьмом (или их братья по разуму) сделали моему отцу — 79-ти лет — роскошный подарок на день рождения.
Они предоставили нам непередаваемую возможность понюхать скунса. В рамках государевой борьбы с крамолой они опрыснули всю дачу тошнотворной химической жидкостью с ароматом гнилого лука, смешанного с не менее дивным ароматом чеснока, дерьма и немножечко бытового газа.

Но по порядку.

Вернулась я домой около часа ночи. Немного еще поработала, часа в два заснула. Обычно я держу окна открытыми (больше не буду), но тут, по случаю холода, я повернула окно щелью вверх — так, что залезть в комнату было нельзя.

В пол-третьего я проснулась от тошнотворного запаха. Сверху спускалась моя встревоженная мама — Алла Николаевна Латынина, знаменитый литературный критик. «Чем это пахнет?» — встревоженно спросила мама, выгребая из ящика хранившуюся там связку лука. Но пахло не луком.

Мы на всякий случай перекрыли газ и побежали звонить соседям через стенку. Сосед у нас один из российских ученых мирового уровня: на даче были их родственники. У них пахло еще мерзостней, чем у нас.

Находиться дома было невозможно. Все обитатели его, как муравьи из разоренного муравейника, вылезли наружу и принялись бродить по двору. Во дворе тоже попахивало. Во рту был легчайший металлический привкус, глаза слегка щипало, маму подташнивало. От двери в соседский подвал несло скунсом. «Может, это какая-то всемосковская авария?» — с ужасом сказал отец (между прочим, прекрасный поэт), звоня в службу спасения. Но никакой аварии не было. В службе спасения его заверили, что звонок его первый.

Светало. Заснуть все равно было невозможно, я взяла велосипед и отправилась в долгую утреннюю поездку. За это моим скунсам спасибо: Подмосковье в 4 утра прекрасно и незабываемо.

Часа через полтора я вернулась. У дома стоял фургончик службы спасения, и мама спрашивала двоих деловитых мужичков с газоанализатором: «Ой, что это у нас?» «Ой, что это у вас?» — изумленно принюхивались мужички.

Мы снова стали ходить по двору, пользуясь носом в качестве основного инструмента. Этот подручный прибор быстро привел нас к моей машине. От нее несло. Я села в машину и отогнала ее подальше, и запах поехал вместе с машиной. На водительской дверце виднелись странные подтеки.

«Мам, наверное, пока машина стояла в городе, ее облили какие-то хулиганы», — предположила я, так как вообще не склонна к теориям заговора. Мы остановились на версии о хулиганах и отправились спать. На улице было часов восемь утра.

В десять я проснулась и продолжила работу над книжкой о христианстве, а матушка моя, не удовлетворившись объяснением, принялась бдительно обследовать окна моей комнаты. Ее смущало, что в комнате воняло пуще всего.

Очень быстро ее расследовательская активность увенчалась успехом. Она обнаружила подтеки на внешней стороне приотворенного окна, а над ним — сверху и внутри. Тут надо сказать, что два дня назад я вымыла окна до зеркального блеска. Кроме того подтеки воняли. Очевидно, кто-то засунул в окно какой-то баллончик и нажал.

Мало-помалу стали выясняться увлекательные детали происшедшего: оказывается, собаки ночью дико брехали (у нас на участке их три). Владельцы соседнего дома выскочили посмотреть, чего они брешут, и увидели уезжающую с участка темную иномарку. (Вы спросите, а чего злоумышленники не пришли пешком? Ответ: видимо, боялись собак).

Нашим соседям по дому, которые проветрили свои комнаты меньше нашего, было совсем нехорошо. У девочек начался понос, по дому бегали ошалевшие мыши. Соседка Маша четырех прибила тапком. Наши мыши чувствовали себя прекрасно и пожрали весь сыр в мышеловках.

Мама засела в Интернете и, скорее всего, отыскала, чем травили. Баллончик американского производства, называется «скунс». Содержит бутил-мелен-меркаптан. Аромат в точности такой: прелый лук, чеснок, дерьмо и газ. Русские патриоты, как вы понимаете, пользуются баллончиками исключительно американского производства. Впрочем, я не химик и на анализе не настаиваю.

Я позвонила главному редактору Муратову. Муратов написал письмо председателю Общественного совета МВД РФ адвокату Анатолию Кучерене.

Часов в 17 к нам прибежала еще одна соседка. Она сообщила, что по дачам ходит некий полковник «военной полиции», который расспрашивает про ее соседку Юлю. По сведениям полковника, у нее на даче наркопритон.

Ну да, а что вы думали? Если в вас плеснули из американского баллончика — значит, вас сейчас обыщут как наркопритон.

В связи с случившемся у меня парочка вопросов. Во-первых, нельзя ли как-то вернуться к варианту говно в лицо? Нельзя ли бы не травить мою семидесятисемилетнюю маму? Пятилетнего ребенка? Мышей, наконец? Мыши-то в чем виноваты?

И второе — я, конечно, понимаю месседж.

Их два. Номер первый.

«Мы знаем, где ты живешь. Мы знаем, где живут твои родители. Сегодня мы плеснули тебе в окно скунсом, а завтра мы шмальнем пулей в голову. И ничего никогда за это не будет. Отказ прокуратуры расследовать зеленку Навального и приговор убийцам Немцова это показал».

Номер второй. Намек понятен. «Ты, Юлия Латынина — скунс. Ты тут гадишь на нашего Великого и Могучего Утеса. Клали мы на тебя». Судя по фиксации этих прекрасных людей на теме дерьма и вони, это у них эдипов комплекс такой. Это их такое поварское искусство.

Маленькая проблема заключается, как я уже сказала, в том, что вместо того, чтобы накласть на одну меня, они притравили еще семерых людей — четырем было за 70, а двоим не было десяти.

То есть получился немножко другой месседж: что для этих защитников Великого и Могучего Утеса на любого россиянина — хоть восьмидесяти, хоть пяти лет, — глубоко на...ать.

P.S.

Прошу не считать этот текст заявлением в полицию. Я не собираюсь участвовать в комедии и никакого заявления писать не буду.

от редакции

Предыдущее нападение на нашего обозревателя Юлию Латынину так и не было расследовано. «Новая газета» подробно проинформировало руководство ГУ МВД по Москве. На данный момент в поселке Переделкино должна уже работать оперативная группа.
http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/2021926-echo/
Оригинал

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 29 июл 2017, 22:46

И я начну свою программу с публикации на этой неделе в «Ведомостях» о том, что Владимир Литвиненко (это ректор Санкт-Петербургского Горного университета, который, в частности, известен как человек, у которого защищал кандидатскую диссертацию президент России Владимир Путин), на этой неделе стало известно, что он стал долларовым миллиардером, благодаря, в основном, своему пакету компании «ФосАгро». И, собственно, это такой большой ньюс, хотя… Как бы это сказать? Не совсем понятно, почему это ньюс.

Потому что, ну, совершенно естественно, что близкий или не близкий друг Путина, во всяком случае, человек, под руководство........



http://echo.msk.ru/programs/code/2027052-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 29 июл 2017, 22:48

Первое, это, конечно, вот, замечательная история с человеком, у которого выбивали показания на Кадырова наши фсбшники и который попал в эту тюрьму за 5 суток до официального ареста. Это дает нам прекрасное представление о том, как, на самом деле, относятся к Кадырову в части наших секретных спецслужб, и насколько там могут быть довольны политикой Путина, который, ну скажем, принимает непосредственного начальника киллера, убийцы Немцова Заура Дадаева в Кремле приблизительно в то время, когда произносят приговор этим убийцам, и даже вручает ему там какую-то награду. Это первое.

Вот, меня что заинтересовало, что после того, как в Питере взорвалось метро, огромное количество нашей демшизы написало, что это взорвала, на самом деле, сама ФСБ, чтобы. Дальше следовали какие-то сложные «чтобы», потому что мне было не понятно, почему эти «чтобы», чтобы что-то дальнейшее ограничить. Как будто Путин нуждается в предлогах, чтобы нам что-то ограничить. Чтобы отвлечь от чего-то, как будто российскую элиту уже можно отвлечь от того, что происходит в России.

Естественно, нам ничего дополнительно не ограничили, никак этим терактом не воспользовались, потому что этот теракт демонстрировал ровно то, что он демонстрировал. Он демонстрировал бессилие фсбшников и бессилие наших властей в деле борьбы с исламистским террором в то время, как бороться они успешно могут только с Навальным и с детьми, которые выходят на демонстрации. Вот тут они орлы.


http://echo.msk.ru/programs/code/2027052-echo/

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Piper » 31 июл 2017, 13:28

Смотри-ка, стрелка иногда придумывает дельные советы

Об инциденте с чеченками в Воронеже
Юлия Латынина

Ну слава богу. Мы теперь знаем, как бороться с полицейским беспределом на митингах. Девушкам надо просто закутаться в платки с ног до головы, а мужчинам — отрастить бороды, и тогда, когда в следующий раз ОМОН будет бить женщин и детей на митинге против коррупции в Москве, чеченское МВД обязательно заведёт на ОМОН дело по подозрению в экстремизме.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Oz » 15 авг 2017, 16:39

"Странный центровой материал в последней "Новой" - апологетическая статья Латыниной о Собянине как антиподе Лужкова.
Пересказывать не буду, лишь приведу латынинское резюме: "...Сергей Собянин - действительно классический представитель старой аппаратной школы, которая считает, что народ должен быть осчастливлен даже без его, народа, согласия, потому что в своем счастье народ все равно ничего не поймет. И знаете, что самое страшное? Что я боюсь, что он знает этот народ гораздо лучше, чем мы с вами".
Хотела того Латынина или нет, но в её статье просматривается очевидный подтекст. Собянин - ставленник Путина.
Соответственно, и Путин "знает этот народ гораздо лучше, чем мы с вами", так, Юлия Леонидовна?
И если Собянин противопоставлен Латыниной Лужкову, то сам собой напрашивается последний мазок, хотя он автором и не сделан: противопоставление Путина Ельцину и "лихим 90-ым".
Странная статья, и не менее странное под ней примечание главреда, подчёркивающего своё полное согласие с материалом".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5992A011934E5
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Михаил Фомин » 17 авг 2017, 03:27

После этой оды Латыниной разрушению Москвы больше не могу ее читать

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Piper » 17 авг 2017, 03:51

Очень хорошая ссылка и цитаты как на подбор. Интересно, что скажет Юра. Помню, как он устраивал мне психические сцены, когда я называл Муратова гэбэшным провокатором за его деланные истерики по поводу сбитого лётчика

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 17 авг 2017, 03:52

а вы всё таки прочтите её,а не выжимки Каспарова и выводы сделайте сами
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Oz » 17 авг 2017, 04:00

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а вы всё таки прочтите её,а не выжимки Каспарова и выводы сделайте сами

Действительно.
Там же у каспарова есть ссылка на статью в "Новой газете".
И что там не так?
Раскажите, не томите!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Piper » 17 авг 2017, 04:05

Пипец, да она ещё и с юмором! :upal Прав брат, стоило почитать оригинал

Я долго думала, почему такая ненависть. Мой добрый друг и главный редактор сайта Carnegie.ru Александр Баунов в своей нашумевшей год назад статье предложил объяснение: креативный класс ненавидит Собянина за то, что он превращает Москву в европейский город, в то время как право на такую метаморфозу имеет только сам креативный класс после победы над кровавым режимом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 17 авг 2017, 04:15

ай да Стрелка,ай да молодец :appl:

Piper писал(а):Источник цитаты Интересно, что скажет Юра. Помню, как он устраивал мне психические сцены


извини,брат,тут вмешался я и психическая сцена отменяется
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 17 авг 2017, 04:19

Oz писал(а):Источник цитаты Там же у каспарова есть ссылка на статью в "Новой газете".
И что там не так?
Раскажите, не томите!


Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а вы всё таки прочтите её,а не выжимки Каспарова и выводы сделайте сами
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Oz » 17 авг 2017, 05:03

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Там же у каспарова есть ссылка на статью в "Новой газете".
И что там не так?
Раскажите, не томите!


Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а вы всё таки прочтите её,а не выжимки Каспарова и выводы сделайте сами

Что статья?
Вы почитайте комментарии к этой статье.
Ни одного доброго слова в адрес Ю.Латыниной.
Вот примеры:
...то есть я могу прийти домой к Латыниной, разбить ей телевизор и заменить на тот, который я считаю нужным, выкинуть её холодильник и дать ей тот, что считаю нужным, сломать её дом и переселить её туда куда я считаю нужным? Если нет, то в чем отличия меня от Собянина в моей поломке дома Латыниной?

Когда я прочитал откровение от Латыниной - "Собянин прекратил точечную застройку в Москве", я понял что тут или любовь к Собянину или любовь к деньгам. И то и другое с порядочной журналистикой несовместимо!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Мрако Бес » 17 авг 2017, 07:58

Oz писал(а):Источник цитаты Что статья?
Вы почитайте комментарии к этой статье.
Ни одного доброго слова в адрес Ю.Латыниной.


ага-что там Паваротти,вот хор Рабиновичей его напевающих по телефону,вот это да.Повторяю-я думаю сам.И вам того же желаю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2017, 09:00

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ай да Стрелка,ай да молодец :appl:

Piper писал(а):Источник цитаты Интересно, что скажет Юра. Помню, как он устраивал мне психические сцены


извини,брат,тут вмешался я и психическая сцена отменяется

Вы назвали её *соской*.....мне стало противно с вами разговаривать...больше не читаю.. в игноре..

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение Piper » 17 авг 2017, 13:39

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Вы назвали её *соской*.....мне стало противно с вами разговаривать...больше не читаю.. в игноре..

Что значит не читает? А для кого я тут стараюсь? :13: Передайте чтоб читал :cool


Oz, комментарии там самый смак :44:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 03 сен 2017, 20:03

Неизвестные сожгли автомобиль обозревателя «Эха Москвы» Юлии Латыниной

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение ЮРА 777 » 07 сен 2017, 11:16

Поджог машины журналистки Юлии Латыниной был совершен умышленно

http://echo.msk.ru/news/2051088-echo.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Код доступа с Латыниной на *Эхо Москвы*

Сообщение jeca » 07 сен 2017, 11:52

какая неожиданность. а до того все думали, что машина загорелась сама.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 87 гостей