Российская разведка не работает на "Хизбаллу

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 22 сен 2008, 19:37

xxl писал(а): А прапорщика какого-нить умного у вас нет?
Может ГРУ и Бену Ладену че передает ? А че не передать- то?

Таковые прапорщики и даже офицеры имеются. Насчет "умного" - не знаю, потому как все они - бедуины... :37:
Следопыт-бедуин обвиняется в шпионаже

Прапорщик-следопыт из бедуинской деревни Бейт-Зарзир арестован военной полицией, по обвинению в шпионаже в пользу Хизбаллы, за информацию он получал наркотики, которые продавал. Вместе с ним арестованы еще 18 Shocked солдат о обвинению в контрабанде наркотиков на территорию Израиля.

http://news.walla.co.il/?w=//622969
Военный следопыт обвиняется в предательстве
Обновлено 30.11 14:31

В хайфский военный суд представлено обвинительное заключение против Ахмада Аль-Хайеба, военнослужащего подразделения следопытов.

Он обвиняется в попытке передачи секретной информации военного характера противнику, краже секретных документов и в контрабанде наркотиков.

В частности, Ахмад Аль-Хайеб, военнослужащий-следопыт, житель бедуинского поселка, расположенного на севере страны, обвиняется в том, что 24 октября пытался передать через «связного» «Хизбаллы», являющегося агентом военной полиции, карты с подробным указанием укрепленных пунктов израильской армии и военных баз, а также маршрутов патрулирования приграничных районов.

Во время встречи с полицейским агентом, он заявил, что готов продать эти материалы за 200 тысяч долларов. После того, как агент заупрямился, Аль-Хайеб согласился передать документы «Хизбалле» «в счет будущих сделок», сообщает NRG-Maariv.

По информации сайта, в этот же день, Аль-Хайеб похитил из штаба 92-ой дивизии таблицу частот и кодов связи, позволяющую вести подслушивание военных переговоров на уровне командиров подразделений.

За этот документ Аль-Хайеб попросил 100 тысяч шекелей.

Согласно обвинительному заключению, преступления, классифицируемые законодательством как «предательство», совершались подсудимым в течение 12 месяцев, начиная с октября 2003 года.

Адвокат подсудимого Ави Тагер заявил корреспонденту NRG-Maariv, что «Эль-Хайеб полностью отрицает свою причастность к инкриминируемым ему деяниям».


http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/11/30/ktav_ishum/
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 22 сен 2008, 20:31

Slobodkin,
Думаю русских название темы унижает. Они то думают, что это Хизбалла работает на Новую Русскую Опричнину. Надо бы исправить название, во избежание разжигания.

:37:


Нехай так останется. Пусть евреи продолжают думать, что Хезбола-враг США. :23
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 22 сен 2008, 23:04

Slobodkin писал(а):Думаю русских название темы унижает. Они то думают, что это Хизбалла работает на Новую Русскую Опричнину. Надо бы исправить название, во избежание разжигания. :37:

Во разжигание избежания название темы изменено...

Некоторые дополнительные детали ... В том числ, и по источникам темы.

Как пишет в «Рейтерс» Дан Уильямс, на основании сведений, полученных израильской «Йедиот ахронот» от полковника Рама Дора из военной контр-разведки, эта информация была получена в очень щекотливый момент во взаимоотношениях Израиля и Москвы, когда медведевско-путинский режим ведет переговоры с Сирией о поставках оружия, а российские государственные компании помогают Ирану строить ядерный реактор в Бушере.

С другой стороны Россия жалуется на поставки Израилем оружия и обучение солдат армии Георгии накануне войны России за отторжение Южной Осетии от Георгии.

Представитель израильской контр-разведки сказал, что, по его мнению, «разведмощности России покрывают почти всю территорию Израиля». Он упомянул корабли российского ВМФ в сирийском порту и российских военных, которые занимаются электронным прослушиванием с сирийской стороны израильско-сирийской границы на Голанских высотах.

«Сирийцы делятся добытой информацией с «Хизбаллой», и наоборот. Это нам известно, потому что мы умеем строить зеркальное отражение, которое показывает нам, что враг знает о нас, - сказал Дор. – Так что если русские помогают сирийцам получать информацию, а сирийцы постоянно передают эту информацию «Хизбалле», логично предположить, что собранная русскими информация также попадает в руки «Хизбаллы».

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 23 сен 2008, 13:35

Slobodkin писал(а):Думаю русских название темы унижает. ...


Ах,... как приятно думать, что "русских название темы унижает"... :37:
Некоторые вообще так любят мечтать об "унижении русских"... :37:

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 23 сен 2008, 20:08

Мокиш писал(а):
BVM писал(а):[Чего это я выкручиваюсь? :13: Я написал, что шпионаж России, в пользу арабских стран (Сирии, в частности), не возможен по причине того, что техническое отставание России от Израиля, в вопросах радиэлектроники очевидно. :13:

Отставание?!
Вы про базу в Лудрасе слышали? Скоро, судя по-всему, снова откроется.
Очень даже технически неплохо справлена... И у Черноморского флота кой-какие возможности имеются.
На всякий случай, почитайте... Это - для прапоров - доступным языком...

В 1964 году в пригороде Гаваны Советским Союзом был построен Центр радиослежения и перехвата "Лурдес", который использовался для сбора военной информации. "Лурдес" способна перехватывать практически все телефонные переговоры и электронные сообщения на большей части территории США, обнаруживать подводные лодки США и обеспечивать связь российских субмарин с командованием на всем пространстве Западного полушария. Возможности центра позволяли перехватывать данные с американских спутников связи, наземных телекоммуникационных кабелей, а также сообщения с центра NASA во Флориде.

И при чём база в Лурдесе (стационарная, кстати) к шпионажу против Израиля? Где подобная база РФ имеется вблизи границ с Израилем? :13:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 23 сен 2008, 20:13

Slobodkin писал(а):Думаю русских название темы унижает. Они то думают, что это Хизбалла работает на Новую Русскую Опричнину. Надо бы исправить название, во избежание разжигания. :37:

Может за русских, читающих МФ, а так же думать и говорить от их имени не будем? :ic1: Или способ чтения мыслей придумали? :37:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя