ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Tezaurus » 02 авг 2010, 14:39

phpBB [youtube]


Пацан ИМХО не хорек.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 02 авг 2010, 15:49


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 02 авг 2010, 15:52

пожары по всей планете:
http://aknothing.livejournal.com/875.html

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Tezaurus » 02 авг 2010, 15:59

Истинно говорю вам земля налетит на небесную ось!
Покайтеся!
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 02 авг 2010, 16:36

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Tezaurus » 02 авг 2010, 19:14

сорьки если бойан
phpBB [youtube]
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 02 авг 2010, 19:37

Tezaurus писал(а):сорьки если бойан

нет. но буржуазное исполнение нам не к лицу! :p8:

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Tezaurus » 02 авг 2010, 19:44

Onil писал(а):но буржуазное исполнение нам не к лицу!


А мне кагбы наоборот. :53: Есть какая-то особая чувственность, что-ли, в блюзовом исполнении. А там какие-то шмары без голоса, без эмоций по сцене прыгайуть.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 02 авг 2010, 19:52

играют "сердце, тебе не хочется покою..."

Изображение

площадь святого марка в венеции.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение xxl » 02 авг 2010, 21:19

Onil писал(а):играют "сердце, тебе не хочется покою..."

мужику явно покою не хоцца...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Totev » 02 авг 2010, 22:52

Статья Скотта Андерсона под заголовком "Владимир Путин - темное восхождение к власти" (Vladimir Putin?s Dark Rise to Power) основывается на информации бывшего сотрудника ФСБ правозащитника Михаила Трепашкина. Автор заявляет о причастности премьера Путина и руководства российских спецслужб к взрывам жилых домов в Москве в сентябре 1999 году. В 2003 году Трепашкин, напомним, был арестован по обвинению в разглашении гостайны и приговорен к четырем годам лишения свободы, в 2007 г. вышел на свободу.

Информация о запрете републикацию статьи в России первой появилась в американских СМИ. По данным National Public Radio, такое распоряжение дал адвокат Conde Nast Джерри Биренц, соответствующее письмо было направлено топ-менеджерам и редакторам GQ. По информации The New York Times, статью запрещается публиковать или переводить во всех зарубежных журналах Conde Nast, а также показывать российским чиновникам, журналистам или рекламодателям по всем миру.

По словам официального представителя издательского дома Мари Перл, компания "принимает во внимание законы и проблемы тех стран, в которых выходят журналы издательского дома", от других комментариев она отказалась. Сразу после сообщения о запрете статьи копии страниц GQ появились в интернет-блогах, американские блогеры организовали перевод скандального материала.

Западные правозащитники и журналистские ассоциации заподозрили медиахолдинг в цензуре. "Тот факт, что GQ похоронил статью, свидетельствует о том, насколько обширен контроль Кремля", - считает, в частности, известный блогер, экс-адвокат бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Роберт Амстердам (цитата по "Коммерсанту").
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 02 авг 2010, 23:22

Totev,
ничего не понял. gq - qentlemen's guarterly?
Totev писал(а):Conde Nast
- журнал моды и проч барахла.
кажется они вообще о политике не пишут. кому они могли запретить переводить и печатать кроме своего издательского дома? с он весь - барахольный, кроме занюханого подыхающего the new yorker. "контроль кремля"? да у них бизнес в россии, решили промолчать. вся европа с сша скромно промолчали когда российские вс были недалеко от тбилиси. бабло побеждает добро. ничего нового.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение шпиц » 03 авг 2010, 07:26

Просто в свете восхода знамени Цензуры в США....пытаются кричать "ДержЫ вора !!!"

...а пипла хавает. :em4:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Роберт » 03 авг 2010, 07:37

шпиц писал(а):в свете восхода знамени

Хорошо излагает, собака ! (С)
(Оказывается, Ося Бендер это про Шпица сказал :37: )

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение шпиц » 03 авг 2010, 07:42

Покрутился-б он на МФ с моё.....и не так запел-бы.... :sm1: :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение xxl » 03 авг 2010, 09:21

блин-как на работу неохота... :51:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Игорь Юрьевич » 03 авг 2010, 10:49

xxl,
дык, не ходи. :13: Лично я всегда так делаю. :low:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Игорь Юрьевич » 03 авг 2010, 11:32

Как дачники спасали Нижние Серги от пожара

Пользователь портала Е1.RU Георгий Бурмистров рассказал о том, как в минувшее воскресенье, 1 августа, вместе с семьей отдыхал в Нижних Сергах, где и принял участие в тушении пожара вместе с другими дачниками и местными жителями. Георгий был удивлен действиями пожарных и подробно рассказал о том, как разворачивались события:

"В половине одиннадцатого утра к нам пришел сосед. Восьмидесятилетний старик сообщил, что горит лес на Больничной горе прямо над нашими домиками. Наша улица Балабанова - да и примыкающие к ней улочки и проулки - вся из деревянных домишек. Если огонь подойдет к жилым домам, они вспыхнут как спички. А в Нижних Сергах домов будет поболее, чем в сгоревшей деревне Нижегородской области.

Подъехали пожарные. Про пожар деду они не поверили. Пояснили, что дыма на горе не видно. Подъехать туда не представляется возможным. Идти пешком в гору по жаре они явно не жаждали. Я пошел, прихватив на всякий случай лопату. Минут десять вскарабкивался по горной круче. Дыма вроде бы, действительно, нигде не было. Но прошел еще немного и увидел, как сквозь мохнатые лапы ельника валит густой черный дым. В сухостое разрастался огонь. Пока он поедал сухую траву, пни и сваленный сушняк. Но кое-где пламя уже поднималось с корней на стволы деревьев. Кашляя и ругаясь, огненному змею противились два соседа. Силы были явно не равны. Вручив лопату огнеборцам, я побежал за подмогой.

Набираю через местный код МЧС. На том конце провода недоверчиво выслушали мою информацию, что пожар на горе Больничной в Нижних Серьгах. Площадь возгорания 100 кв. метров. Пока низовой, но может перерасти в верховой. Пожарный расчет не увидел пожар потому, что очень густой ельник. Дым стелется по низу.

Теща побежала поднимать соседей. Я вооружился, чем мог. Надо закрыть ноги от возможного огня. Защитить органы дыхания от едкого дыма. Но, кроме перчаток, шортов и дырявых галош, из противопожарной экипировки ничего не оказалось. Загрузил в наплечную сумку пару бутылок с питьевой водой. Наполнил 30 и 5 литровые емкости водой. Прихватил еще одну лопату и обратно на гору.

Втроем мы начали окапывать защитную линию. Подбежал с лопатой тесть. Принесла пятилитровые канистры с водой жена. Стали подтягиваться соседи. Кто с лопатой, кто с ведром, кто с бутылями. Огонь и не думал сдаваться. На огромных валунах, разбросанных среди пылающего бурелома, при желании можно спокойно было поджарить яичницу.

Минут через тридцать-сорок подтянулись растерянные пожарные. Их волновало, как можно тудаа подъехать. Понятно, что никак. Они пообещали вызвать на подмогу лесников. Я еще раз совершил маленький подвиг - сходил за водой с 30 литровой канистрой. К моему возвращению появились четыре лесника Нижнесергинского лесничества, вооруженных ранцевыми- опрыскивателями.

Эмчеэсовская машина до пожарища не доехала метров сто пятьдесят. Мешали горная круча и ельник. Если бы пожарные рукава нарастить и сюда воду подать, быстро бы затушили. Но у пожарных шлангов такой длины нет. Не оказалось у них даже ранцев- опрыскивателей. Спасибо, хоть за водой к машине ближе бегать пришлось.

И тут вспоминаются бодрые отчеты в новостях о новейшем техническом вооружение пожарных. Глядя на конкретных пожарных в г. Нижние Серги, все разговоры про спецсредства, вертолеты и самолеты вызывали у меня только ироническую ухмылку.

Через какое-то время очаг возгорания был локализован. Народ работал дружно и сплоченно. Огнебоорцы-любители - это местные жители и дачники из Первоуральска, Ревды, Екатеринбурга. Нам повезло. На горе торфяника практически нет. Возгорание сухостоя вовремя заметили и потушили в основном своими силами.

В половине третьего лесник устало сел и закурил. Он рассказал про то, что зарплату у него не превышает десять тысяч. И с каждым годом она только становится меньше. За тушение пожара надбавки тоже убрали. Что каждые выходные - пожар. Люди выезжают на природу, напиваются. Непотушенный костер, непогашенный окурок... Лесник заметил мой красноречивый взгляд и демонстративно затушил сигарету.

Вечером я пришел на пепелище. Перекопана сотка лесного косогора. Черный пепел вместо травы. Обугленные корни деревьев, на которых еще остались зеленые лапы иголок. А что было бы, если бы восьмидесятилетний дед не зашел ко мне?"

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-332040.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 03 авг 2010, 14:41

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 03 авг 2010, 14:52



Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя